Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 20, 2015 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Выходные с Жаном Рено, или «Ожидается мистраль»

Nellen

Цитата:

Действие ленты происходит в одном из самых красивых регионов Франции – Провансе. Внуки приезжают из Парижа к бабушке и дедушке, ведущим абсолютно спокойный и размеренный образ жизни в типичном маленьком французском городке. Были ли они такими всегда, время покажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 20, 2015 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ура!

Я посмотрела его на одном дыхании.. ага, вдохнула воздух Прованса и, невыпуская его до конца фильма, наслаждалась ароматами Улыбка

Спасибо, дорогая, что поделилась им с остальными Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Фев 20, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Рукопожатие
Спасибо за наводку!
Как раз искала, что посмотреть на выходных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mio offline Mio Сообщение Сб Фев 21, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Большое спасибо за совет, обожаю Жана Рено!
Вообще, столько уже замечательных фильмов посмотрели благодаря ккм Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Сб Фев 21, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Вчера посмотрела, спасибо Поцелуй
Фильм чудесный! Теплый и уютный Love Прививка солнца и заряд позитива в холодные зимние дниСмешно
И как же некоторые моменты похожи на нашу деревенскую жизнь тут! Одни быки чего стоят Улыбка


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Фев 21, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80 :
Вчера посмотрела, спасибо Поцелуй
Фильм чудесный! Теплый и уютный Love Прививка солнца и заряд позитива в холодные зимние дниСмешно
И как же некоторые моменты похожи на нашу деревенскую жизнь тут! Одни быки чего стоят Улыбка



Даааааааааааа Love
Что касается красоты природы, традиций, культуры и настроений людей, несомненно, это жизненный фильм. К испанским будням и праздникам очень близко повествование Счастье нереальное

Кстати, не знала, что на юге Франции проводят энсьерро, это было для меня открытием. Подмигиваю

Из Википедии:
На юге Франции, в Провансе и Лангедоке широко распространена коррида по испанским правилам (главные арены — Ним и Арль). Кроме этого, существуют традиционные народные формы тавромахии, подобные испанским: в Камарге после забега быков (энсьерро) проводятся конкурсы raseteurs (аналогичные испанским «рекорте»), в которых raseteurs, не причиняя травм самому животному, стараются сорвать с его рогов кокарды и ленточки специальным инструментом. Чем дольше они находятся на рогах быка, тем больше их стоимость.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Фев 22, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

И от меня большое спасибо за рекомендацию Цветок
Кроме безмерного обожания Рено, это был удивительно редкий вечер, когда вся семья именно смотрела фильм, не занимаясь параллельно серфингом в интернете.
Чудный фильм! Счастье нереальное
Ещё раз большое спасибо!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Avrora, благодарю за отзыв!
Это точно, совместный просмотр фильм или же чтение книги очень объединяет. Гораздо интереснее все обсудить вместе. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Фев 22, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Фильм честно говоря разочаровал. Если бы не Жан Рено, то была бы совсем печаль...
Ожидался совсем другой конец - что внуки таки изменятся, станут лучше, заинтересуются и проникнутся делом деда. Однако нет, вот же счатье: они снезошли до него и сменили гнев на милость, признали "дерЁвню" своим. .. Тошнит
Тема Прованса вообще не раскрыта.
Другое дело произведения Питера Мэйла и фильм "Хороший год" - по его книге с Марион Котияр - вот это сказка! Love


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Интересное мнение Улыбка Спасибо, Klotiljda!

ИМХО Фильм не о Провансе, в общем-то, а о жизни конкретной семьи в небольшой деревеньке, что находится в этой провинции, а также их семейных ценностях, проблемах и т.д.

Цитата:
Ожидался совсем другой конец - что внуки таки изменятся, станут лучше, заинтересуются и проникнутся делом деда.



эээ... Дети и дед толкьо познакомились и два месяца притирались и изучали друг друга Улыбка Некоторым и всей жизни мало, чтобы понять друг друга. Продолжат и проникнутся ли они делом деда, рано делать выводы, время покажет. Не все во взрослом то возрасте тянутся к земле, а уж в подростковм, чтобы прям с первого раза захотеть взяться за косилку, да после столичной жизни...не знаю, не знаю. Осуждать детей, что воспитывались в Париже, я бы не сталаУлыбка Им была показана и предложена альтернативная жизнь. ИМХО Раз им понравилось у деда, уверена, что они еще вернутся Подмигиваю Я более оптимистично додумываю конЭц сюжетной линии. И они не были плохими, они не видели другой жизни (ни-ког-да), они плучили другой опыт и будут получать его в дальнейшем.Я верю Смешно

Но я не оспариваю чужое мнение. Фильм не претендует на Оскар, без каких-либо заявок на высокохудожественность и тыды. Я просто в фильме увидела совсем другие моменты, больше даже детали, связанные с личными воспоминаниями: как чудесно можно провести время у бабушек-дедушек,собирая сразу с куста смородины ягоды и горстями закладывая их в рот, как здорово бегать по полям, валяться на сене... лето в деревне и многие другие приятные моменты жизни на селе, не важно, где это: во Франции, Латвии или Дании.

Мне пришлась по вкусу картинка о жизни в маленьком городе на юге Франции, очень созвучна с обычиями и традициями таких же испанских городков, опять же мне близка сейчас эта тема. Я здесь живу. Я могу вживую видеть и прочувствовать это в любой момент, будь то лето, зима или осень. Когда путешествуешь и останавливаешься в таких местах (да еще и с радостью в праздниках участвуем, если получается Подмигиваю ), испытываешь такую радость и комфорт среди всех этих душевных людей...
Это очень ярко показано в фильме. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 23, 2015 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Вах, как хорошо ты написала! Ok
Вот всё тоже самое я подумала Счастье нереальное , но не могу так легко и ясно выразить Рукопожатие


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 23, 2015 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Фильм хорош, Жан Рено- тоже, как всегда.
Но, несомненно, Хороший год -ярче, намного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 23, 2015 06:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хороший год как раз-таки не понравился именно натянутой концовкой ( сорри за офф ) -
вот это птичка (с) и тетка с Калифорнии выращивающая виноград во Франции ? сирьосли? Подозрительно
бухать и сидеть на террасе через год ... воротничок с амбициями ...

хотя Марион в роли девочки красавица конечно



Nellen сорри за офф Улыбка у меня эти выходные были "Юпитер " новый в Ченингом в сапогах-скороходах Хихи и Звездные войны ( т к в декабре выйдет новая часть нужно хоть вспомнить че там ваще было)

А Рено будем смотреть в оригинале Улыбка на френче Улыбка Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 23, 2015 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :

Nellen сорри за офф Улыбка у меня эти выходные были "Юпитер "



Офф, так офф Дразнюсь Что с Юпитером? Смотреть или не очень?

Хороший год не смотрела, но уж гляну на след выходных раз пошла такая свадьба Хихи , он для семейного просмотра годится?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 23, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
А Рено будем смотреть в оригинале Улыбка на френче Улыбка Дразнюсь



ЗавидуюУлыбкаOk

Riska :
Nellen сорри за офф Улыбка у меня эти выходные были "Юпитер " новый в Ченингом в сапогах-скороходах Хихи и Звездные войны ( т к в декабре выйдет новая часть нужно хоть вспомнить че там ваще было)


"Звездные войны" Rock ну надо жееееее.... и девчонки тоже смотрели? Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Посмотрела, но не поняла. Казалось, что по ходу действия автор забывает о чем он хотел рассказать зрителю. Обрывки мыслей. Подростки вообще глуповатые, развязанные и озабоченные, сорри, не привыкла к таким. Оливы хороши, эта правда, и помидорки с абрикосами Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Svetlanushka :
Посмотрела, но не поняла. Казалось, что по ходу действия автор забывает о чем он хотел рассказать зрителю. Обрывки мыслей. Подростки вообще глуповатые, развязанные и озабоченные, сорри, не привыкла к таким. Оливы хороши, эта правда, и помидорки с абрикосами Хихи



Svetlanushka
, спасибо, что отметились в темке Цветок

То, что вы не сталкивались с такими детьми, не значит, что их нет. На самом деле, здорово, что вам есть с чем сравнить. Уверена, что в вашем случае перевес в лучшую сторону в поведении подростков Счастье нереальное

Поведение подростков я не могу осуждать и тем более привествовать хотя бы по той причине,что я сама не воспитала сына до того "сложного" возраста, чтобы иметь мнение, что есть хорошо,очень хорошо, невыномимо, ужасно и т.д. Хихи Штампы всегда проще ставить...

Кстати, очень хотелось бы обсуждения поведения подростков со стороны опытных и сочувствующих на примере данного сюжета, а не просто оценки: глупые, неадекватные и т.д. Вот прям все-все-все плохо с современной молодежью? Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Avrora :

Riska :

Nellen сорри за офф Улыбка у меня эти выходные были "Юпитер "



Офф, так офф Дразнюсь Что с Юпитером? Смотреть или не очень?


декорации видимо юзали 1999 года с планету Набу Улыбка и щит один в один как у гунганов Улыбка
собственно фильм подростковый
единственное полуголый Ченнинг доказал что он не толстый , а просто накаченый , хотя брюшко все-таки есть ...
Мила -старая ... но красные тени ей идут
из того что стоит посмотреть - зачотные у них были инъекции Ботокса Улыбка больше особо не запомнилось ничем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Ваша правда, скорее всего такие подростки есть. Не стоило сразу с оценками, это от нехватки времени. Просто вели они себя странновато, может это сценарист намудрил Хихи
Понравилась такая деталь: Лея приезжает с дредами, а узжает с простой прической Улыбка
Но вот парня с наркотиками они не сдали в полицию Печально , почему?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Svetlanushka :
Ваша правда, скорее всего такие подростки есть. Не стоило сразу с оценками, это от нехватки времени. Просто вели они себя странновато, может это сценарист намудрил Хихи
Понравилась такая деталь: Лея приезжает с дредами, а узжает с простой прической Улыбка
Но вот парня с наркотиками они не сдали в полицию Печально , почему?



Мне лично понрвилось, что подростки помогли всколыхнуть в памяти деда и бабушки их прекрасное прошлое, а также встретиться со старыми друзьями. Тут нельзя отрицать некую пользу современных технологий.

То, что не пказали, что парня сдали полиции меня не удивляет, то французский, а не немецкий фильм Хихи Дело в том, что у южан свои правила, если уж обнаружилось, что парниша занимается грязными делишками, то отыщут и на Ибице и на Канарах Улыбка ИМХО на этом не заострили внимание. Все, что касается наркоторговли, французы с испанцами (я о полиции) работают на все 100% Ok (это уже из жизни Улыбка )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Нель, спасибо за лучик из Прованса в серый февральский денек. Поцелуй Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 24, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nellen :

Мне лично понрвилось, что подростки помогли всколыхнуть в памяти деда и бабушки их прекрасное прошлое, а также встретиться со старыми друзьями. Тут нельзя отрицать некую пользу современных технологий.


Хихи А мне показалось что дед не совсем был рад. Безбашенная молодость, свободная любовь, травка - да уж, пришлось объяснять детям что это за хорошие друзья Заклеил рот

Nellen :
То, что не пказали, что парня сдали полиции меня не удивляет, то французский, а не немецкий фильм Хихи Дело в том, что у южан свои правила, если уж обнаружилось, что парниша занимается грязными делишками, то отыщут и на Ибице и на Канарах Улыбка ИМХО на этом не заострили внимание. Все, что касается наркоторговли, французы с испанцами (я о полиции) работают на все 100% Ok (это уже из жизни Улыбка )


Уф! Хоть с этим слава богу Смешно Расскажу детям, успокою Да-да


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022