Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

WikuFa offline WikuFa Сообщение Вс Фев 22, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga, Mežciems

Мамочки!
Дайте пожалуйста совет!
Старшего кормила до года и не знала таких бед...
Доче 4 месяца, ест каждые 2 часа, спит по 20 минут- соответственно и капризничает. Ради эксперимента дала днем смесь- проспала 2 часа, между кормлениями 3-3,5 часа.
Писает много, сцедить тоже могу за 5 минут 150 грамм.
Сосет грудь минуту, срыгивает очень много и еще может плакать у груди... В чем проблема...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 22, 2015 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вам кажется, что есть каждые 2 часа это часто? По-моему вполне нормальный интервал. Смесь - вообще не показатель (это более тяжёлая пища и переваривается она на много дольше)
20 минут спит, если откладываете, или если на ручках держать? А если вместе спите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WikuFa offline WikuFa Сообщение Вс Фев 22, 2015 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga, Mežciems

Вроде как интервал должен увеличиваться, а он только сокращается. Спит днем в коляске, или на руках.
Ночью если в кроватке, то еще поспит пару часов, а если рядом не отлипает.
Но самое странное, что грудь ее не успокаивает, она возле нее злиться и даже плачет, но при этом ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 22, 2015 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Жирность молока тут явно не при чём Улыбка
Может, очередной кризис / скачок развития / зубы / что-то ещё Улыбка
В календарь кризисов заглядывали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 22, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня ребенок очень долго ел через 40 минут днем и через 1-1,5 ночью... месяцев до 8 наверное...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

WikuFa offline WikuFa Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga, Mežciems

Это наверное не совсем нормально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Послушайте, вашей девочке 4 месяца всего, обычно кормления сокращаются в кол-вах после 6-7-8 мес, вообщем ближе к тому времени когда начинают ползать. Появляются более важные дела чем какая-то там мама.
Смесь, любая, это более тяжелая пища, дольше усваивается, больше времени требуется жкт ребенка чтобы ее переработать. Но это не говорит о том что она полезнее ведь так?! Вы что для ребенка в приоритет ставите более здоровое материнское молоко, и некоторые неудобства для вас или более тяжёлую смесь? А еще может быть что беспокоят зубы, стресс, кризис и мамина грудь нужна не в качестве еды, а успокоения.
И оставьте пжлста эти формулировки про должен, никому ваша дочь ничего не должна! Ест и развивается по своему индивидуальному плану, а вы уж подстраивайтесь... Все это временно, перерастет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Вы что для ребенка в приоритет ставите более здоровое материнское молоко, и некоторые неудобства для вас или более тяжёлую смесь?

закончили предложение не правильно:
... или ваше удобство и смесь.

Следуя вашей логике все родители, которые дают ребенку смесь, например, на ночь, чтобы он лучше спал автоматически становятся плохими родителями. Так ли это? По-моему каждый родитель в праве выбирать для своего ребенка так, как он считает нужным и, если выбирается, что-то для собственного удобства, это не означает, что этот родитель плохой - но просто сделал выбор, такой, а вы другой. А в праве ли вы его осуждать, да ещё прилюдно - на ваше усмотрение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Хорошо... Или смесь и ваше удобство...

А я где-то написала что смесь это плохо?Смешно сказала что это тяжёлая пища для маленького ребенка. Остальное ваше домыслы.
Каждый родитель вправе выбирать как растить ребенка и чем кормить, как и с соской. Но хорошо бы чтоб этот выбор перекликался и с интересами ребенка, а не только с удобством или не удобством матери.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 22, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

WikuFa :
Мамочки!
Дайте пожалуйста совет!
Старшего кормила до года и не знала таких бед...
Доче 4 месяца, ест каждые 2 часа, спит по 20 минут- соответственно и капризничает. Ради эксперимента дала днем смесь- проспала 2 часа, между кормлениями 3-3,5 часа.
Писает много, сцедить тоже могу за 5 минут 150 грамм.
Сосет грудь минуту, срыгивает очень много и еще может плакать у груди... В чем проблема...?



после смеси чаще всего ребёнок будет спать, потому как ему тяжело, у него все силы уходят на переваривание, а не потому, что он поел и спит...
Вам 4 мес, в этом возрасте ребёнку всё интересно, он тратит куда больше энергии и в тоже самое время активно растёт, конечно ему нужна энергия- ваше молоко! Кушать каждые 2 часа-это отлично! Радуйтесь! Капризы могут быть не на почве еды ( как привыкли мамочки думать), а на почве -не могу добраться, куда хочу, не могу увидеть, что хочу, поносите меня, подержите меня.. да и просто кризис с зубами вместе взятыми Улыбка
Про срыгивания- в какой позе кормитесь? кормите только одной грудью или двумя за раз? много-это сколько? в количестве?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022