Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 10, 2015 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Лучшая мамина помощница

Цитата:

Я долго взвешивала все плюсы и минусы, пробовала блюда, приготовленные в мультиварке, советовалась с друзьями и наконец-то решилась приобрести её. Эта умная многофункциональная техника решает сразу несколько задач молодых родителей и особенно молодой мамы.



у меня возникла идея организовать такой же мастер-класс для пользователей ККМ. Вместе с консультантами Редмонд мы будем вместе готовить интересные блюда, нам покажут интересные функции мультиварок, и мы получим ответы на любые вопросы.
ЖДЕМ ВСЕХ 28 МАРТА c 13:00 до 15:30 В ФИЛИАЛЕ ПАРДАУГАВА (Маза Нометню 34 А 2 этаж)
Вход свободный и каждая участница получит подарки от Редмонда!


Через расписание ЗАПИСАТЬСЯ>>> или в теме



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Мар 16, 2015 14:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

у меня есть вопрос к автору - внутренние съемные крышки мультиварок редмонд сделаны из алюминия. Но это же вредный для здоровья материал, который не используеется в посуде уже какое-то время. Прокомментируйте пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Мар 11, 2015 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Я не автор, и не представитель Редмонда, и даже не связана с производством алюминия, но слухи о его вреде сильно преувеличены Улыбка Даже если готовить в полностью алюминиевой посуде, из нее пить и есть, количество алюминия, попадающего в организм значительно ниже допустимой нормы. Еще в 1998 году Всемирная организация здравоохранения это сообщала. Тем более, что при надлежащем использовании мультиварки еда не соприкасается с верхней алюминиевой крышкой. Допустимые нормы алюминия можно поискать в интернете.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 11, 2015 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Записываться где-то надо, тем кто планирует быть?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natsha :
Я не автор, и не представитель Редмонда, и даже не связана с производством алюминия, но слухи о его вреде сильно преувеличены Улыбка Даже если готовить в полностью алюминиевой посуде, из нее пить и есть, количество алюминия, попадающего в организм значительно ниже допустимой нормы. Еще в 1998 году Всемирная организация здравоохранения это сообщала. Тем более, что при надлежащем использовании мультиварки еда не соприкасается с верхней алюминиевой крышкой. Допустимые нормы алюминия можно поискать в интернете.



единственная ссылка которую я нашла с информацией о том, что алюминиевая посуда не вредна для здоровья, это - http://szposuda.ru/alyuminievye_mify. на этом сайте продается алюминиевая посуда Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

http://www.stranamam.ru/article/4748744/ - ну вот например.

Да, крашка это не стенки. Но мультиварка закрытая, пар попадает на крышку и с нее обратно в чашу. в алюминиевой посуде нельзя готовить овощи и молочу.

Я конечно не специалист, поэтому и обратилась за комментарием к автору статьи.

У меня редмонд кстати. с той самой алюминиевой крышкой.

и у меня сломалась защелка на крышке. я написала на майл указанный на сайте где покупала - мультиварка.про - меня отправили в сервис за деталью. ни слова о том что вообще есть гарантия, если бы я сама не спросила. когда спросила, мне ответили, что если по вине покупателя (то есть как бы по дефолту предполагается, что сломала я) - то платит покупатель.

А покупала, если что, в январе.

в таком случае, надо возвращать товар продавцу, вообще-то.

так что, помимо алюминиевых крышек - мое "фи" обслуживанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Мар 11, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Olya, Во-первых, алюминиевые крышки не у всех мультиварок Редмонд.
Все материалы, используемые в производстве техники REDMOND с логотипом «Гигиенический сертификат», прошли экспертизу на соответствие гигиеническим нормам и санитарным правилам, а также требованиям безопасности продукции для здоровья человека, что подтверждает наличие гигиенического сертификата. Все сертификаты Вы можете приехать и посмотреть в магазине.
Во-вторых, покупая мультиварку Редмонд, Вам выдаётся гарантийный талон. С ним Вы должны отдавать мультиварку в сервис, в случае поломки. Сервис и рассматривает, является ли Ваш случай гарантийным. То есть это не магазин мультиварка.про решает по дефолту, что Вы виноваты, а сервис смотрит, является ли это браком или покупатель сам виноват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

про сертификаты - спасибо.
то что алюминиевые крышки не во всех моделях - тоже спасибо, не знала ) непраильно видимо модель выбрала. но на сайте подробной информации про крышки в любом случае нет, ну да неважно.

про поломки - вот тут Вы не совсем правы. Покупатель не должен идти в сервис сам по дефолту. Покупатель возвращает товар продавцу, и озвучивает что он желает - обмен, возврат или починку. И продавец уже решает (через сервис, или нет) удоблетворит он требование клиента или нет. Если продавец решает что поломка по вине покупателя, он может отказать, и тогда покупатель (если желает) идет на экспертизу. Ни по каким сервисам сам покупатель ходить не должен. Если он сам не согласен на это конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Мар 11, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Olya :

про поломки - вот тут Вы не совсем правы. Покупатель не должен идти в сервис сам по дефолту. Покупатель возвращает товар продавцу, и озвучивает что он желает - обмен, возврат или починку. И продавец уже решает (через сервис, или нет) удоблетворит он требование клиента или нет. Если продавец решает что поломка по вине покупателя, он может отказать, и тогда покупатель (если желает) идет на экспертизу. Ни по каким сервисам сам покупатель ходить не должен. Если он сам не согласен на это конечно.



Да, именно так всё и работает и в Редмонде в том числе! Вы приносите им мультиварку и они отправляют её сервис ( если не могут помочь Вам на месте). Или они могут Вам посоветовать сразу поехать в сервис, если Вам это удобнее.
Я не поняла немного как было у Вас...Редмонд отказался принять Вашу мультиварку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Мар 11, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

ссылка
Aluminum has been held responsible for human morbidity and mortality, but there is no consistent and convincing evidence to associate the Al found in food and drinking water at the doses and chemical forms presently consumed by people living in North America and Western Europe with increased risk for Alzheimer's disease (AD). Neither is there clear evidence to show use of Al-containing underarm antiperspirants or cosmetics increases the risk of AD or breast cancer. Metallic Al, its oxides, and common Al salts have not been shown to be either genotoxic or carcinogenic. Aluminum exposures during neonatal and pediatric parenteral nutrition (PN) can impair bone mineralization and delay neurological development. Adverse effects to vaccines with Al adjuvants have occurred; however, recent controlled trials found that the immunologic response to certain vaccines with Al adjuvants was no greater, and in some cases less than, that after identical vaccination without Al adjuvants.

The scientific literature on the adverse health effects of Al is extensive. Health risk assessments for Al must take into account individual co-factors (e.g., age, renal function, diet, gastric pH). Conclusions from the current review point to the need for refinement of the PTWI, reduction of Al contamination in PN solutions, justification for routine addition of Al to vaccines, and harmonization of OELs for Al substances.

Read More: http://informahealthcare.com/doi/abs/10.3109/10408444.2014.934439

еще вот, что нашла:
Most foods have some natural aluminium content, due to the abundance of
aluminium in nature. Examples of food with high aluminium contents are tea and
some herbs and spices. In the normal European diet, the daily aluminium intake
from various foods is estimated at 3-10 mg, depending on the type of food. In the
U.S.A. this is normally higher because of greater use of intentional food additives,
often used in processed cheese and biscuits. These additives, which consist of
aluminium salts, are all approved by the appropriate authorities. Nearly all the daily
aluminium intake comes from natural sources.
During the FAO/WHO Joint Expert Committee on Food Additives in 2011 the PTWI
(Provisional Tolerable Weekly Intake) for aluminium was revised up to 2 mg/kg
body weight which applies to all aluminium compounds in food, including additives.
The Committee used the recent published study by Poirier et al as basis for the
evaluation, giving a NOEL of 30 mg/kg bwt and applied an uncertainty factor of 100
to this.
Aluminium in the form of foils, menu trays, cans and other utensils is used
extensively for the protection, storage, preservation and preparation of food and
beverages. It conducts heat extremely well, making it very energy efficient for
preparing and serving both hot and cold food.
Aluminium is also very light, reducing transport costs and making it suitable for
packaging applications where weight is important. Aluminium is used in several
types of packaging, also combined with other materials, because of its excellent
barrier function. It keeps out micro-organisms, air and light in order to preserve the
contents and extend the shelf life for the products.
Aluminium oxide, which forms on the surface of all aluminium metal in the presence
of air, is stable in the pH range of 4.5 to 8.5, making aluminium suitable for storage
of many different food types.
Aluminium beverage cans and food cans have a protective coating applied on the
inside to prolong storage life. This ensures that the acids and salts in beverages or
food never actually come into contact with the metal.
Aluminium foil wraps much of our food and is used domestically in the kitchen. It is
widely accepted that only negligible amounts of aluminium get into foods in this
way. As indicated earlier, some aluminium is ingested in the diet and this has
always been the case given its abundance and presence in natural foods. The
contribution from foods cooked in aluminium saucepans or from aluminium foil and
beverage cans is almost negligible (normally in the order of 0,1 mg/day).
The only exception is when highly acidic or salty foods are cooked or stored in
uncoated aluminium utensils for extended time periods. From low levels of ingested aluminium, only a very small percentage of what is
ingested is absorbed by the stomach and intestines and almost all of what is
absorbed is excreted by the kidneys. Recent studies have shown that less than 1%
of ingested aluminium is absorbed and this can be as low as 0,01% depending on
other constituents present. отсюда

в любом случае, увлекаться не стоит, но и паниковать тоже


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mio offline Mio Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

У меня мультиварка "Редмонд", была проблема с защелкой в крышке.
В указанном сервисе починили - без проблем, бесплатно, по гарантии.

Впервые слышу, что с гарантийными вопросами необходимо обращаться к продавцу, для этого продавец указывает в гарантийном талоне координаты уполномоченного сервиса (или нескольких), с которыми они сотрудничают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Алюминий на крышке смущает меньше чем тефлоновое с фторполимерами покрытие , когда мир переходит на green pan Размышляю


Покупать агрегат чтобыварить каши в тефлоне "чтоб не пригорело" т к лень мешать Подозрительно Подозрительно Подозрительно Нет!
и даже с учетом , что она выше 200 не нагревается ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Услышал звон не знаю где он.
Загуглите, почему может быть вредно тефлоновое покрытие! Если нагревать посуду с этим покрытием больше, чем 260 градусов! Ни одна мультиварка не готовит с такой температурой.
Во-первых, у мультиварок Редмонд осатлось очень мало моделей с тефлоновым покрытием DuPont.
Во-вторых, DuPont указывает температуру начала плавления согласно стандарту ASTM D3418 для разных типов тефлона от 260 °С до 327 °С. Это информация с Википедии:



я не спорю что мультиварка не греет более 200 , я в курсе
но исследования все еще ведутся и все больше производителей стараются уйти от тефлона вообще потому как нету достоверных исследований его связи с раком ( не при температурах выше 200, а как раз вообще Улыбка ) - ну нету никто точно не знает и не в чем не уверен
но green pan начинает очень сильно рулить и керамика , не думаю что долго осталось до того как и мультиварки начнут тефлон заменять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

в моей мультиварке кастрюля с керамическим покрытием, можно еще стальную купить. Мне кажется во всех новых моделях уже керамические.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

в моей мультиварке кастрюля с керамическим покрытием


Ok Ok Ok Ok
это достойно имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mio :
У меня мультиварка "Редмонд", была проблема с защелкой в крышке.
В указанном сервисе починили - без проблем, бесплатно, по гарантии.

Впервые слышу, что с гарантийными вопросами необходимо обращаться к продавцу, для этого продавец указывает в гарантийном талоне координаты уполномоченного сервиса (или нескольких), с которыми они сотрудничают.



Ну вот, могу дополнить - если Вы купили товар и у Вас что-то сломалось, Вы можете его починить, можете потребовать его замены на новый, или возврата денег.
Если Вас устраивает ремонт, ок.
Но может быть и так что не устраивает - если Вы например считаете, что в девайсе защелка не должна ломаться через 1 - ( 2 - 10, неважно) месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Мар 11, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Мне кажется замену или возврат денег предлагают, когда очевидный заводской брак. В остальных случаях -ремонт. Ну или продавец по собственному желанию может пойти навстречу клиенту и заменить на новую.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mio offline Mio Сообщение Ср Мар 11, 2015 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Olya, я поняла Вашу мысль, если требуете замены - тогда, конечно, к продавцу, вернее, к представителю данной марки.
Очень сомневаюсь, правда, что продавец после первого случая, например, с защелкой, согласится менять аппарат.
Кстати, про защелки - когда я в сервис обратилась, еще не успев озвучить проблему, мастер меня опередил, спросив, не с защелкой ли проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mio :
Olya, я поняла Вашу мысль, если требуете замены - тогда, конечно, к продавцу, вернее, к представителю данной марки.
Очень сомневаюсь, правда, что продавец после первого случая, например, с защелкой, согласится менять аппарат.
Кстати, про защелки - когда я в сервис обратилась, еще не успев озвучить проблему, мастер меня опередил, спросив, не с защелкой ли проблема.



если поломка не по вине покупателя, то продавец может конечно не согласится, тогда определяет независимая экспертиза - брак это или поломка из-за неправильного использования. если экспертиза подтверждает, что это брак - то продавец обязан поменять, или вернуть деньги - если клиент не согласен на ремонт (закон о защите прав потребителя). это касается всех товаров - на которые распространяется 2-годовая гарантия. эти 2 года кстати тоже не по инициативе продавца, это прописано в законе.

если в сервисе спросили про защелку, значит много поломок именно с этим связано. то есть это производственная недоработка. получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natsha :
Мне кажется замену или возврат денег предлагают, когда очевидный заводской брак. В остальных случаях -ремонт. Ну или продавец по собственному желанию может пойти навстречу клиенту и заменить на новую.



Наташа, способ возмещения выбирает клиент, а не продавец, если поломка не по вине клиента произошла. если непонятно по чьей вине, или клиент и продавец не могут прийти к соглашению - можно сделать экспертизу. согласно закону - не продавец определяет как ему удобнее решить проблему - ремонтом, обменом на новую (в данном случае) мультиаврку, или возврат денег - а клиент выбирает что он хочет. и, еще раз, это только в том случае если клиент не сам сломал-порвал-попортил купленную вещь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Девушки, записаться на презентацию можно и нужно тут
Elizabet, желающим нужно записаться! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 16, 2015 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Запись на бесплатную презентацию

Через расписание ЗАПИСАТЬСЯ>>> или в теме (см выше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Сб Мар 28, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Мария, спасибо Вам и Редмонду Улыбка за презентацию. Сегодня на ужин у меня Ваше жаркое и шоколадный кекс с клюквой Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Мар 28, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

и у меня! жаркое съели, кекс в процессе Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Мар 28, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Кстати, со стороны представителей Редмонд очень корректно презентация проведена, только рассказывая мужу, обратила внимание, что никто не напирал - кууупииитеее это или то, сделайте так и так, все остальные лузеры, редморд самый-самый... Приятное впечатление и желание пользоваться мультиваркой Улыбка
И обещанные подарки очень толковые (предполагала, что будет пара буклетов или что-нибудь подобное Хихи ), тоже приятно. Вообщем, классно проведённый выходной, спасибо! Ok


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022