Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

singlina offline singlina Сообщение Пн Мар 16, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Агу, дорогие мамочки!
Сталкивался ли кто из вас с болью в запястьях?
у меня появилась в последнем триместре и усилилась после родов. Жутко больно шевелить большим пальцем. В нете прочла, что пройдёт само собой к 6 месяцу. Но ощущение стянутости только усилилось.Связано ли это с беременностью или родами?
Может, у кого-то была похожая проблема? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 16, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сходите к врачу и сдайте ревмопробы. Возможно,что это никак и не связано с беременностью.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пн Мар 16, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Возможно напишу глупость -но попробуйте завязать красную шерстяную ниточку вокруг запястья. Sorry
Мне помогало - много вязала одно время .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

singlina offline singlina Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

spasibo, devochki! tak i postup;ju - sdam probi i povjazhu nitku!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вт Мар 17, 2015 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

singlina :

Может, у кого-то была похожая проблема? Печально


Была такая проблема. С первым появилось где-то на седьмом месяце, прошло через пару недель после родов, с второй началось позже, но болело дольше. Боль была такая, что страшно было ребенка поднимать, боялась уронить, большой палец в сторону было не отвести от боли. Что это было не узнавала, сказала гинекологу, она ответила, что такое может быть и после родов должно пройти, так и было.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Вт Мар 17, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

да, я читала,что должно пройти. Но нам уже 2.5 месяца - пока боль не унимается. Малышку больновато держать.А что будет, когда станет тяжелее? купать отдаю только мужу.
На всякий случай сдам анализы. А папа уже красную нитку повязалСмешно не верила, давно все советуют - хуже не будет. А вдруг поможет?)) на войне все средства, как говорится))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

У меня была такая проблема и до сих пор периодически возникает. Не могу вычислить закономерность из-за чего. Когда болит, обматываю запястье эластичным бинтом и ношу 2-3 дня и днем и ночью. Проходит.
Остеопат мне объясняла, что зажимается нерв. Естественно, когда ребенок, коляска, то идет перекос скелета в какой-то степени и начинает зажимать. Начала ходить на пилатес и йогу и уже давно не побаливало.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 18, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

singlina :
Связано ли это с беременностью или родами?

Может быть связано с потерей крови во время родов. Если попробовать что-нибудь, что кровь увеличивает? Например, говяжью печень себе готовить, или бульон из нежирной баранины с небольшим ломтиком свежего имбиря (грамм 5-6), или свежий чёрный виноград есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Чт Мар 19, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

начало болеть на 6м месяце беременности. После родов боль усилилась, а также начала побаливать и вторая рука. Завтра сдам анализы и потом уже с результатами к специалисту. Не нравится мне это - даже писать ручкой больно! эх.. После отпишусь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Мар 28, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

итак, врач сказал что это воспаление. Назначил процедуры с гидрокартизоном и мазать 2 раза в день Олфеном, или Фастум-гелем. А также направил на дополнительные анализы. Будем надеяться на улучшение. И, очень надеюсь, что на грудное молоко это всё не сильно повлияет.. Печально



Последний раз редактировалось: singlina (Пн Мар 30, 2015 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Сб Мар 28, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

У меня появилась боль гдето тогда когда ребенку было 4 - 5 месяцев' и я не могла запястье на 90 градусов повернуть' ну то есть опереться на руки как отжимание делают' послали на узи' нам нашли жидкость' сказали воспаление' по анализам было все ок' так как было гв' сказали мазать гелем не помню каким я не покупала' ну типо обезбаливающим' поскоьку не сильно болело если не отжиматься' я не парилась' потом как то само прошло' массажистка сказала попить кальция и делать массаж запястий и упражнения' а аообще после родов это у многих- говорят'


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

singlina offline singlina Сообщение Пн Мар 30, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

да, доктор сказал, что причина в нагрузке. Я накануне заготовки делала - ножом целый день поработала)) а после родов малыша носим - видимо, это и даёт нагрузку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Ср Апр 08, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

на всякий случай отпишусь, может кому пригодится - реально помогает Фастум гель! Олфен не помогал.

Отличные результаты физиопроцедур - ультразвук и гидрокартизон! значительно легче!

Плюс стала пить Кальций+магний+цинк, гликозамин и витамин Е! Исключила сладости, стараюсь есть побольше овощей, сложных углеводов. Ну и зарядка - физическая активность! Спасибо одному хорошему человечку за совет!


_________________



Последний раз редактировалось: singlina (Ср Апр 22, 2015 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 08, 2015 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

singlina :
а после родов малыша носим - видимо, это и даёт нагрузку..


сегодня Хэла на консультации говорила, что излишняя нагрузка на запястья может быть, если неправильно ребёнка на руки берёте. не при ношении, а именно в момент, когда поднимаете Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

singlina offline singlina Сообщение Пн Сен 14, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

невероятно, но факт! о боли забыла совсем! без всяких средств и диет! просто поехали к бабушке, которая немного помогла разделить груз забот на пару месяцев! Всем здоровья и веры!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022