Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Апр 04, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

ага, а как? ребенок не слушает, особенно в присутствии все-позволяющей мамы
кстати говоря, никогда не ставила себе целью обьяснить что-либо маме, она взрослый человек со своими взглядами


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

MbIWOHOK :

К примеру крайностей либерального воспитания:

Цитата:

Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
- Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
- Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.


Улыбка


В автобусе на самолет мне так 2летка белые джинсы пинал, автобус битком, на мне мелочь висит в слинге, особо не уйдешь. Мама усиленно не замечала моих попыток увернуться. Когда в самолете еще и пиналось кресло мое все время и я сделала наконец замечание, получила оскобленное: ну он же еще маааленький! И всю дорогу мальчику рассказывалось, какая тетя злюка.

Все по канонам Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ioanna4 :
ага, а как? ребенок не слушает, особенно в присутствии все-позволяющей мамы


Я объясняю как своим, никак не выделяя. Дети "на моей" территории - на моей ответственности (когда мама рядом - всё равно и на моей тоже). Действия зависят от возраста ребёнка, но всегда - контакт глазами на одном уровне, если ситуация позволяет - физический контакт (приобнять за плечики - ласково), мягко, но очень настойчиво - у нас так не принято, давай лучше попробуем вот так. Т.е. (1) четко даём понять, что так не годится, (2) задаём правильное направление движения. Ну и надо понимать, что если оставить одних 3х леток (с целью спокойно попить чай с подругой, например) - то будет бедлам Улыбка Их энергию сначала нужно в мирное русло, а тогда уже можно и чай. И ещё нужно понимать, что вот именно это - не распущенность, а возрастная особенность, накормленные/не уставшие/занятые трёхлетки - прекрасны Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А самолёт это жесть, да...
Но я всё равно с детьми договариваюсь... Они понимают, если их по хорошему попросить, даже маленькие совсем. Если просто улыбнуться и спросить: "устал, да?" маме потом будет практически невозможно объяснить, что тётка злобная Улыбка
А вообще "либерализм" - это про равенство. Равенство возможностей, в первую очередь. С этих позиций я не очень понимаю, почему вседозволенность = либеральное воспитание. Один из посылов либерализма - моя свобода заканчивается там, где начинается личное пространство другого...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ioanna4 :
ага, а как? ребенок не слушает, особенно в присутствии все-позволяющей мамы
кстати говоря, никогда не ставила себе целью обьяснить что-либо маме, она взрослый человек со своими взглядами

не приглашать таких мам с такими детьми в гости. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Апр 04, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Есть у меня одна мама, сыночек которой "ну вот такой он есть". Без понимания правил и приличий - есть его желания и эти желания должны быть удовлетворены. Желания и потребности других не существуют, а пожтому и не учитываются.
Я его терпела полтора дня, и к исходу второго дня уже лично "не пущала" и "не давала". Как-то не хочется быть завампиреной невероятно назойливым семилетним ребёнком.
При этом мама считает его страшно обаятельным, уверена, что его все взрослые просто обожают. А я понимаю, почему у неё складывается такое впечатление- во избежание детоубийства взрослые ему мило улыбаются, зашитная реакция такая от никем не останавливаемого напора, чем и формируют у мамы неверное представление о том, как её сын воспринимается окружающими.

Но, надо сказать, что двое старших детей- нормальные, адекватные, вполне воспитанные дети. И мама по большому счёту понимает, что младший специфичен, для окружающих сложен. И что она может сделать? Он действительно такой есть. И он её ребёнок, любимый (так же как и старшие) сын. Что ей сделать? Запереть его дома и не выпускать, чтобы людЯм было комфортнее? Или ежеминутно делать замечания? Так что наши, чужих дядь и тёть замечания - ребёнку на пользу и маме в помощь Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Апр 05, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Irinushka :
И мама по большому счёту понимает, что младший специфичен, для окружающих сложен. И что она может сделать? Он действительно такой есть. И он её ребёнок, любимый (так же как и старшие) сын. Что ей сделать? Запереть его дома и не выпускать, чтобы людЯм было комфортнее? Или ежеминутно делать замечания? Так что наши, чужих дядь и тёть замечания - ребёнку на пользу и маме в помощь Улыбка


хммм... он таким родился, с отклонениями? ..наверно все же его таким сделали воспитывающие его, а не дяди и тети, делающие замечания. И что значит - мама 7-летнего ребенка ничего не может с ним сделать? А что будет в 9 лет? Или все "улыбаемся и машем", а дите пусть развлекается у нас на голове? ..странное отношение.
Я считаю, ребенок прежде всего смотрит на мать и на отца и если мать хотя бы извиняется за своего ребенка, значит еще не все потеряно, а если улыбается с мыслю "знай наших!" - то все, туши свет.
Но это мое личное мнение, остальные могут лелеять своих чад, а после удивляться, откуда такие хамы? Sorry Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Апр 05, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

no, , спасибо, да, практически так и пытаюсь делать, сложность только в том, что не всегда у меня хватает терпения, хотя и понимаю, что ребенок то ни при чем, он то еще маленький, это его родители уродуют.
Вот и получается "лавировала, лавировала" и ...выбрала более спокойный вариант. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 05, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ioanna4 :

Irinushka :
И мама по большому счёту понимает, что младший специфичен, для окружающих сложен. И что она может сделать? Он действительно такой есть. И он её ребёнок, любимый (так же как и старшие) сын. Что ей сделать? Запереть его дома и не выпускать, чтобы людЯм было комфортнее? Или ежеминутно делать замечания? Так что наши, чужих дядь и тёть замечания - ребёнку на пользу и маме в помощь Улыбка


хммм... он таким родился, с отклонениями? ..наверно все же его таким сделали воспитывающие его, а не дяди и тети, делающие замечания. И что значит - мама 7-летнего ребенка ничего не может с ним сделать? А что будет в 9 лет? Или все "улыбаемся и машем", а дите пусть развлекается у нас на голове? ..странное отношение.
Я считаю, ребенок прежде всего смотрит на мать и на отца и если мать хотя бы извиняется за своего ребенка, значит еще не все потеряно, а если улыбается с мыслю "знай наших!" - то все, туши свет.
Но это мое личное мнение, остальные могут лелеять своих чад, а после удивляться, откуда такие хамы? Sorry Хихи


Мне точно так же, как и вам, крайне неприятно такое поведение ребёнка. И да, мне кажется, что мама, может, и могла бы откорректировать его поведение. Но! Она не может корректировать 24 часа в сутки - можно сойти с ума. У неё есть два совершенно нормальных старших ребёнка, так что не такая уж она и бездарная мать (хотя не всё от воспитания зависит). У них исключительно дружная, поддерживающая доуг друга семья, правда зацикленная преимущественно на себе Улыбка .
И, кстати, да, мне так кажется, что этот ребёнок всё-таки если не с отклонениями, то уж наверняка с "особенной" психикой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

turfevna offline turfevna Сообщение Вс Апр 05, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

по-моему, зачастую, именно в младшеньком такие мамы не склонны видеть недостатки. И да, они считают, что "вот он такой, прошу любить и жаловать", не видя проблем! Или видя, но умиляясь ими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 08, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Наткнулась на статью в тему
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-tipichnyh-oshibok-sovremennyh-roditelej-892760/


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 08, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ioanna4 :
ага, а как? ребенок не слушает, особенно в присутствии все-позволяющей мамы
кстати говоря, никогда не ставила себе целью обьяснить что-либо маме, она взрослый человек со своими взглядами


Я озвучиваю ребенку (и бекграундом это и мессидж маме), что у нас такие правила и у нас в гостях можно находиться только на моих условиях. Мой дом - мои правила, и точка. Хотя я всегда делаю скидку детям, которые, предположим, гиперактивные и не требую от них того, что требую от своих, но драться, портить имущество или лезть руками в тарелки строго запрещено. У меня в доме, кстати, очень часто бывает много детей, так вот они гораздо лучше ведут себя без родителей.

И еще одно наблюдение - самые проблемные дети отнюдь не у родителей пофигистов, а у тех, которые делают миллион пиццот замечаний укоризненным голосом (и никогда не выполняют ни одной из своих угроз). Реакция их детей обычно "ааа, мама, как забавно у тебя губы одна о другую шлепаются".


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 08, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
И еще одно наблюдение - самые проблемные дети отнюдь не у родителей пофигистов, а у тех, которые делают миллион пиццот замечаний укоризненным голосом (и никогда не выполняют ни одной из своих угроз). Реакция их детей обычно "ааа, мама, как забавно у тебя губы одна о другую шлепаются".


Очень чётко подмечено. Как раз недавно наблюдала диалог:
- Пожалуйста, успокойся. Вот, ты меня доведешь и я таки возьмусь один раз за ремень.
- Пап, ты такой смешной! Гыыыы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022