Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Oven offline Oven Сообщение Пт Янв 02, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Вообще как по мне так слишком непредсказуемый рецепт. + гишпанские ингредиенты.

Слишком много продуктов надо перевести, прежде чем понять, какой загуститель и в каком объеме положить. Я точно не буду больше пытаться делать этот торт. Я торты делаю не каждый день, чтоб так "прокалываться". Мне проще просто три вида шоколада купить и съесть. Очень смешно

А крем для рулета мне понравился. Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Янв 02, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Vasilisa371, здорово! Потрясающий торт у вас получиля! Красиво! Ok
Видно, что отлично загустел.

Oven, очень жаль, что разочаровались в торте. Он волшебный. Надо вам "куахаду" привезти, и все точно получится! Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Янв 02, 2015 20:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Янв 02, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

mymy :
Я покупала дешевый шоколад 3-х видов в Призме их бренда, и те же загустители для пудингов Ойткер, только клала двойную дозу.



Вот нужный комент! Очевидно двойная доза пудинга нас спасет!

Alice Я не супер гурман, но не соглашусь с тобой про желатин. С желатином все же иной вкус получается, чем с крахмальным загустителем! Чесслово! С желатином я не очень дружу, но все же приходилось готовить торты с кремом с желатином. И поэтому со всей ответственностью заявляю, что этот хоть и не загустел до состояния "красиво", но по вкусу точно был иным в сравнении с шоколадно-желатиновым.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 02, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Larisa, я этот торт делала по рецепту с другого источника и там был желатин в рецепте (я и с пектином делала пару раз). Между пектином и желатином разницы во вкусе не почувствовала, я это к тому, что крахмал ни разу не использовала (если конечно куахада не крахмал Хихи, но взяло прочно)



Последний раз редактировалось: Alice (Пт Янв 02, 2015 23:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Пт Янв 02, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Торт замечательный, хотя по времени приготовления у меня занял дольше, чем расчитывала. Но, судя по всему, "куахада" в нём особо важный ингридиент. Жаль, что у нас не найти такого загустителя. Без него экспериментировать не буду. Тоже думаю, что желатин здесь не совсем подойдёт. В "куахаде" крахмал, загуститель (Е-407), стабилизатор (Е-339), сычужный фермент + сахар и фруктоза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tentere offline tentere Сообщение Чт Янв 08, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Пурвциемс

Заказывала на ebay, одна упаковка с доставкой вышла около 6 евро. По-моему, это очень даже приемлимо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monnka offline monnka Сообщение Чт Апр 16, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

очен вкусно получилось!спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 14, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nakonjec i ja dobralasj do etogo tortjika. Blagodarja svojim koljegam na rabotje poluchij pashcku zagustitelja iz Ispaniji v obmen na tortjik Смешно Toljko ja dobavija jescho odjin paketjik(vsjego 4) i moloko/sljivki po 250 i sdelala 2 tortjika - odjin na rabotu(20cm forma) i odjin domashnjim. Domashnij variant delala naoborot - kroshka poshla kak poslednij sloij i potom perevernula formu, tak kak silikonovaja forma bila s krasivim reljefom i nje hotelosj jego terjajt, tort formu djerzhal prekrasno dazhe toljko chto prigotovljennij.

Vsje sloji zastylji bystro i poluchilosj krasjivo i vkusno Ok Mnje boljshe vsjego belij sloij po vkusu ponravilsja, tjomnij gorjkovat no vmestje horosho poluchilosj. I da, mnogo jego nje sjestj, dazhe obzhori kolegi po kusochku toljko sjelji vmesto obichnih dvuh Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Сб Окт 03, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

А в одной коробке этого загустителя из Испании сколько пакетов? На сколько тортиков хватит одной коробки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dolce_dolce :
А в одной коробке этого загустителя из Испании сколько пакетов? На сколько тортиков хватит одной коробки?



В одной коробочке 4 пакетика - на 1 большой 2 кг торт.
Если брать 3 коробки, то хватает на 4 торта по 1,5 кг.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje 1 upakovki, 4 paketikov, hvatilo na 2 tortika kak ja uzhe vyshe napisala. Ja nje delala ochenj vysokiji sloja, no i nje ochenj tonkije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вс Окт 04, 2015 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

спасибо большое за ответы! заказала чудо загуститель Улыбка очень хочу испечь такую красотень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 05, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Krizdole :
Mnje 1 upakovki, 4 paketikov, hvatilo na 2 tortika kak ja uzhe vyshe napisala. Ja nje delala ochenj vysokiji sloja, no i nje ochenj tonkije.



Если соблюдать рецептуру, то торт загустеет 100%, добавляя 1 пакетик для тех пропорций, что я указывала. Если же не лень высчитывать нужное количество ингредиентов на пол-пакета загустителя, то, конечно, можно сделать маленький 1 кг тортик.

Для тех, кто с десертами не дружит, я бы экспериментировать не советовала, чтобы потом не было разочарваний, что добавил пол-пакета "куахады", а где-то на 50 мл больше сливок, и торт не застыл.Это таки не овощное рагу, где морковкой больше, кабачком меньше и особой разницы не почувствуешь Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 05, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja chetvjortij paketik razdelila na 3 i dobavila k kazhdoij porciji shokolada, kotoruju uveljichila proporcionaljno tozhe(vsje ingredienti). Ja delala srazu 2 torjika odnovremenno - polovinu kazhdogo vida shokolada zaljivala v svoju formu, tak kak odjin tort ostavila doma a vtoroij na rabotu unjesla. Zagustjelo otljichno, tak kak proporciji bylji takiji zhe, toljko objom poboljshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 05, 2015 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Бли, я не выдержала и заказала эту куахаду...

Одна упаковка с доставкой вышла 4,5 евро... Теперь жду Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пн Окт 05, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

обалдеть 4.5 за 1 пачку! Отпад! куахада эта в Испании 1 евро стоит Улыбка я мужа родителям заказала. Они поехали отдыхать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 06, 2015 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так люди в Испании и зарабатывают, торгуя куахадой Улыбка

2 евро сама +2,5 евро доставка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пт Окт 30, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

наконец-то и я дождалась свою куахаду и сделала тортик. Ура! Всё получилось! Все слои ровные, всё отлично загустело. Торт оооочень вкусный. И очень сладкий. Муж до сих пор от сладости отойти не может Улыбка , а мне в самый раз.
Я использовала селгу и самый обычный шоколад - Lindth 85% (было приятное послевкусие от черного шоколада), Milka обычную и белый шоколад самый дешевый Poesia.

Спасибо большое за рецепт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 20, 2015 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ждала я куахаду полтора месяца и наконец-то не дождалась... Закатил глаза

Где-то она потерялась Печально Не видать мне Неллиного тортика. А я столько сил потратила на убеждение мужа, что оно мне НАДО Слёзы


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Ноя 20, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

MbIWOHOK :
Ждала я куахаду полтора месяца и наконец-то не дождалась... Закатил глаза

Где-то она потерялась Печально Не видать мне Неллиного тортика. А я столько сил потратила на убеждение мужа, что оно мне НАДО Слёзы



Мыша, может тебе куахаду передать с оказией? Как толкьо кто поедет или уезжать будет, напрягу Краснею Улыбка там веса то... Ну нельзя ж человека без торта оставить!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Сб Ноя 21, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Ждала я куахаду полтора месяца и наконец-то не дождалась... Закатил глаза

Где-то она потерялась Печально Не видать мне Неллиного тортика. А я столько сил потратила на убеждение мужа, что оно мне НАДО Слёзы



мне привезли несколько пачек из Испании. Если хотите, могу вам 1 пачку отдать Улыбка Торт этот стоит того, что бы его попробовать. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 21, 2015 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я была бы очень благодарна Цветок Цветок Цветок Улыбка Потому как я шоколадная фанатка. На тортик этот уже давно облизываюсь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 25, 2015 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

dolce_dolce, огромное спасибо!

Докладываю.

Так как я клуша, то пункт выдержать 6-8 часов в холодильнике я пропустила. Основу из печенья тоже не захотела делать, так что сделала в силиконовой форме пироженки. Но даже через полчаса пироженки достаточно загустели, чтобы не разваливаться. Мелкие уже половину потаскали.

Получилось очень нежно, неприторно и вкусно. Буду делать ещё, пока куахада не закончится Улыбка Неллен, организуй поставки Хихи



_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 25, 2015 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я думала что " у нас есть все"
потратила сегодня часа 2 на поиски куахады в итальянском магазе ...НЕТУ ... рррр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Ср Ноя 25, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Riska :
я думала что " у нас есть все"
потратила сегодня часа 2 на поиски куахады в итальянском магазе ...НЕТУ ... рррр


Потому ка чисто испанское это.
Я облазила испанскую полку в интернешнл отделе в супермаркете (в Германии) - нету, а вот прям приспичило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022