Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

А мой после закругления на соску накинулся Прячусь вообще ж не брал, валялась. а тут не отобрать как насасывает. компенсирует поди за все полтора года, что без пустышки был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

zavik, я как-то не думаю страшно или нет. Времени не остается Смешно младший пока очень тихий и на гв. Это здорово экономит время. А так все покормлены, чистые и не орут- значит все нормально.
Мы мужем решили, что свою лепту в улучшение демографической ситуации мы внесли. Теперь только растить. Троих я точно не потяну. Искренне восхищаюсь мамочками трех и более детей.

А мы тут месяца два назад наоборот с соской попрощались. И так давали только на сон, а тут стала выкидывать и бросать подальше. Ну и выкинули.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет мамам и малышам от года до двух. Наконец-то дошли руки объявиться в этой темке Улыбка Принимайте в свою компанию: мама Ольга и сын Данила Рукопожатие Цветок Цветок Цветок

В год габариты были 11 700 гр и 76 см. Умеем сидеть, ползать на четвереньках, ходить вдоль опоры, самостоятельно вставать и стоять какое-то время без поддержки. Любим катать паровозы Брио, машинки, пытаться складывать пирамидки. Книжки уже читаем, но редко тет-а-тет. В основном, в компании старшего брата.

Очень общительный и веселый. Много болтает на своем пост-младенческом наречии. Говорит: "мама", "папа", "ба", "де", "илип", "алло", "кто там?" (старший научил приколу из простоквашино), "аила" (Данила). Умеет делать "пока" и "привет", посылать воздушные поцелуи, целовать маму, папу, брата в щеку, жалеть "пай-пай". Пытается сам есть ложкой и даже кормить или угощать окружающих.

Вчера вылез 8-ой зуб. И это было нечто: 39 + жуткие колики. Я такое видела первый раз Слёзы Слёзы Слёзы

Данила невероятно темпераментный. Не капризный, а именно темпераментный. Не знаю, откуда взялись его интонации и мимика... - просто маршал в лучшем смысле этого слова Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Апр 22, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Такие болтушки все. Мы очень мало слов говорим и то их понимаю только я :-D :-D :-D Любимое это с телефоглм в руках-"алё,алё" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Апр 22, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Забылааа..по поводу ГВ. Мы вот как с 8.03 полностью ьез груди. Три ночи с маленькими капризюками и всё. Ребёнок спит всю ночь. Сама засыпает и ложится сама. Крч я довольна новым образом жизни Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Апр 22, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Оля, как вы уже много болтаете Ура! мы только, мамама и папапа. Вчера сопли поймали. Ещё кризис года, уже третью неделю канючим, думала зубы, но пока невижу, может внутри болит Подозрительно
ещё старший с кашлем дома, ну и девочку ещё присматриваю, ей 1,5 года, часа 4 в день. Кушать вместе такая веселуха получается Отпад! потом малого спать, а вот её не уложить, хорошо забирает вторая няня в 2 и в коляске она спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Апр 22, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :

ещё старший с кашлем дома, ну и девочку ещё присматриваю, ей 1,5 года, часа 4 в день. Кушать вместе такая веселуха получается Отпад! потом малого спать, а вот её не уложить, хорошо забирает вторая няня в 2 и в коляске она спит.



Таня, ты героиня Улыбка Внимание!

Сама не ожидала, что младший такой болтун окажется. Мне вообще дико, что годовасы на что-то подобное способны Смешно со старшим было наоборот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 22, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

у маленького сразу 4 зуба пошло, весь изошолся-ГВ спасение Да-да
старшего брата любит укусить, ударить, когда тот сидит и мультики смотрит-подлезет к нему и давай кусать или на голову к нему усаживается В шоке
деть пошел уже своими ножками нормально, попробывала обуть обувь-орет, пытается скинуть Прячусь


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Апр 23, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Дневник молодой мамы в комиксах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Апр 23, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

класс Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Апр 28, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

zavik я мысль о завершении ГВ вынашивала давно, но если честно Хихи не могла решиться. А сейчас сама вижу, что не всё так страшно. Sorry Папа целую неделю укладывал на дневной сон и с каждым днём было всё легче и легче, а вот сегодня предстояло укладывание мне, т.к. все кто с дочкой в контакте на работе. Как я переживала не передать словами, думала истерика, слёзы и срывание майки, чтобы взять сисю.... и та даааам все прошло шикарно. Я ей уже в обед много раз повторяла, что сейчас покушаем, пописаем, прочитаем сказку и будем спать! Все так и вышло, после сказки она попыталась показать мне, что хочет сисю, но я спокойно сказала, что спим без сиси и она легла своей головкой ко мне на грудь и за 10 мин крепко уснула. Даже с папой за неделю такого результата не было. Очень смешно
Вот, рассказала, может кому-то мой опыт будет полезным, т.к. я сама много читала о завершении ГВ.
Через пару тройку дней будем и на ночь укладываться без груди, но и сразу ночью перестану давать скорее всего.

Angeljka а как грудь выдержала завершение? Сцеживаться пришлось? Застоев не было? Я очень боюсь застоя, 2 недели назад в 2ух грудях застои были, это был дикий ужас! Боюсь повторения.


_________________



Последний раз редактировалось: jeklag (Вт Апр 28, 2015 00:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Апр 28, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Vitaminka как у вас с завершением? Читала, что был застой. Ребенок потом как сново на ГВ или завершение по новой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Принимайте и нас)) Мама Юля с сынулей Сашей. У нас 6 зубов. В год весли 11,5 кг, рост 76.5 см. Сам ходит по всей квартире, но не болтает)) Еще на сисе))


_________________



Последний раз редактировалось: Afrikanka (Вт Апр 28, 2015 12:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

И отдельный привет мамочкам весенних деток-2014 Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Апр 28, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jeklag, у нас всё потихонечку нормализуется Улыбка соску сосать стал правда, если не дать то палец, так что даю соску, под вечер и с утра.
Был застой на 7ой день отлучения. застоище я б сказала, такого огромного ни разу не было, дала ему грудь когда он спал в обед, высосал обе до суха Внимание! но когда я забрала вскочил и начал хныкать, уснуть так и не уснул, но особо не психовал, пошли гулять, отвлекли его, боялась, что вечером будет требовать, но тьфу тьфу обошлось. А застой сразу же рассосался на 90% а остальное в течении суток ушло, я капусту прикладывала.
завтра будет уже 2 недели как не кормлю, грудь мягкая Размышляю наверное молоко ушло или почти ушло.
Малыш спать ночью стал меньше правда на 2 часа аж. Просыпается под утро даю водичку или глажу, или кладу на себя и качаю.
Да, всё протекает куда лучше чем думала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Апр 28, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Afrikanka, добро пожаловать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, привет! Улыбка

Таня, правда герой с тремя! Это у тебя такая экстремальная подработка? Хихи

Мы с ГВ тоже закруглились..он вставал по 10 раз за ночь присосаться, просыпался утром хмурый и кричал сонный... явно ему это дело мешало спать..после завершения стал намного лучше спать и хоть выспавшийся утром! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Прямо не верится ! Спят всю ночь Отпад! поздравляю всех с успешным завершением ГВ. Я на лиго буду отлучать. С мягким ничего не вышло, будем жестко )
Немного боюсь бутылочку давать, а вдруг понравится и придеться с бутылочкой ночами бегать. Я свое отбегала.
Если вы даете бутылочку , что там ? Водичка просто ? Теплая ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Vitaminka :
А мой после закругления на соску накинулся Прячусь вообще ж не брал, валялась. а тут не отобрать как насасывает. компенсирует поди за все полтора года, что без пустышки был


Сосательный рефлекс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Апр 28, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Vitaminka спасибо за ответ! Цветок
Мы неделю без дневной сиси, так сегодня заметила, что засыпая днём, сосала мою футболку с пальчиком своим. В субботу планирую убрать грудь на ночной сон и ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Апр 29, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Ох, как же сложно отучить от сиси... Беспокоюсь
Думаю летом отучать, надеюсь побольше зубов вылезет, а то ребенок ужасно капризный, когда зубы идут и только сися успокаивает... Закатил глаза
А мой зайка стал лучше спать, как ходить начал, но о "не просыпается всю ночь" мы можем только мечтать. Сегодня с 3 утра до 5 тусил... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Апр 29, 2015 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Afrikanka, привет землячка! Улыбка Мы тоже пока еще всю ночь не спим, 2 -3 раза просыпаемся повисеть. Как ходить стал и в правда лучше спит. А вот про отлучку мне одна доктор сказала, что надо до лета или после тогда, объяснила тем , что летом среда пищеварения у малыша меняется, поэтому лучше не усугублять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Апр 29, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jasmine да, я общалась с нашим педиатром (хорошая врач) и она мне тоже сказала, если надумала отлучать, то до лета, до жары. Подмигиваю Уж не знаю в чём истина, но я и так планировала к лету завершить, ещё и по той причине, что в самом конце мая предстоит выход на работу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Апр 29, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

jeklag
Net,zastoev ne bilo i ni razu za vsjo GV ne bilo,sperva dnjom otluchila,scezhivalasj po chutj chutj,potom na nochnoj son reshila ubratj,nadoelo visenie na grudi,po 10 raz ( Utrom prosipalasj vsja mokraja ot moloka,scezhivalasj opjatj zhe po nemnogu,cherez mesjac moloka i sled prostil. Vsjo krasivo zakonchilosj,toljko grudj ostavljaet zhelatj luchshego)))
Ne sosjom nichego i ne edim nikakuju butilochku..Nochju ne davala ej ni vodu,ni kompot. predlagala iz prostoj butilki,ona ne brala,nu i ladno)))sejchas pjom toljko iz kruzhki,stakana,s gorla butilki))edim sami i ochenj horosho,dazhe i ne kormlju boljshe) nam 1.4 Улыбка vrode kak v 1.6 idjom v sad)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Апр 29, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Pokazhu svoju pusju))



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022