Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 05, 2015 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Livan :
А может быть такое, что колики-газики не будут мучать вообще, если я буду следить за тем, что ем?


может даже если не следить Улыбка
а вот телеком я бы не злоупотребляла на любом расстоянии Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamais offline Tamais Сообщение Вт Май 05, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :
Девушки,у меня вопрос:когда пройдет боль в спине от анестизии,гематома на шве,снизится давление и пройдет послеродовая плаксивость и раздражительность?
Сейчас мы на смешанном питании,за раз сын съедает 36 гр молока(взвешивала),но не наедается(наверное,молоко не жирное) и педиатры настаяли на ежеразовом прикорме(20-60 гр), ест каждые 3 часа.Родился на 37 неделе,при выписки весил 2640 гр (потерял 250 в первые 2 дня,в 3-4 набрал 70 гр,первые 12 часов кормили отдельно от меня смесью)
Отношения с мужем изменились,и далеко не в лучшую сторону пока,это его первый ребенок в 47 лет и в мою сторону много критики Слёзы Слёзы Слёзы



Елена, могу ответить только про плаксивость и раздражительность - пройдет через 2 месяца, причем со временем будет становиться все лучше.
с мужем стоит поговорить о том, что именно сейчас вам с малышом нужна от него поддержка, чем когда бы то ни было, у Сирзов в книге "Ваш малыш от рождения до двух лет" есть специальный раздел для отцов.
Не переживай, скоро все наладится, главное, не опускать руки.

Насчет СВ - старшую дочку я первые 3 недели докармливала, потом перестала, полностью перешли на ГВ, так что старайся чаще прикладывать малыша к груди, чтобы больше молока вырабатывалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 05, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, привет, я тут редко бываю, как Ольчик заметила ещё несколько дней назад. У меня слегка депресняк просто, очень много всего навалилось. Но тут решила почитать болталку с тех пор, как я в последний раз писала, и нашла вот это сообщение

Olgabaiba :
Всем привет! 17 марта стала мамой. Ребенок для меня -- инопланетное существо; до 30 лет дожила, а с какой стороны к маленьким подходить и что с ними делать -- для меня до сих пор загадка. Спасибо вашему форуму, за полтора месяца нашла много ответов на сотни моих вопросов


Меня бросило в жар от этого ника!! Если ты читаешь моё сообщение и знакома с фамилиями Озолиня, Калнберзиня, Карапетян, Дорошенко, Фарнесте, Дирба и прочие и если ты закончила универ зимой 2012, то мы с тобой знакомы Улыбка

Фасоленка пропала, потому что тоже загружена по уши, я с ней смсками переписываюсь иногда.

Если ещё почитаю вас, может, ещё чё-то напишу Улыбка Не обещаю Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 05, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Jelena35, про плаксивость, у всех по-разному, недели две-месяц. Потом будет лучше. Улыбка
Всё проходит и это пройдет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Май 05, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Livan :
Когда дочка была маленькая, нам доктор Резникова очень помогла.


Сегодня записалась, на 03.08 только.
У меня депрессия после родовая к 2 неделям дочи прошла.
Мы были у педиатра, можно гулять купать и мы здоровы! Ура! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 05, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Точно надо к груди прикладывать почаще и плаксивость пройдет. Читала что при кормлении грудью эндорфины вырабатываются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 05, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, у меня после родов её толком не было, только недавно началась Улыбка Так что утверждать "к 2 месяцам пройдёт" я б не стала Смешно Но со мной 24 часа в сутки не 1 ребёнок, а два. У кого старшие по полдня в саду-школе, так, может, по-другому Улыбка

У Миши тоже тонус, но тут и немудрено: я только на правой руке и могу его носить. Не знаю, чего бояться массажа, Мише уже 2 раза делали, и я уже вижу результат! Чуть легче стал раскрывать ручки, а то всегда кулачки зажаты, и ножки лучше двигаться стали. Были сильно зажаты. А в ванночке Миша вообще кайфовал!! Было видно, что ему жутко нравится. И я теперь стараюсь ему каждый день сама гимнастику по несколько раз делать.

Бармалина, если правильно помню, ты в Вентспилсе живёшь? Если хочешь, могу отдать один коврик развивающий, у меня их два. Подруга ездит в Вентспилс время от времени, через неё могу передать.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Май 05, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Всем привет.Заонила на венибас к аллерголгу только на 25.08.
Мы тоже пойдем на Садовника.
ОЙпро депрессию, Отпад! , с первой у меня была долго, Смешно затяжная какаято депрессия.И плакала, и что не делала, и ребёнка не хотела.... Отпад! ужас, ещё тогда от мужа не получала поддержку, он не понимал что теперь жизнь поменялась...
Ну вообщем както потом всё решилось, разобралось и понялось Подмигиваю
Со вторым малышом уже не до депрессии, то первое то второе и муж повзрослел Смешно

Ещё я помню как начала оставлять ребёнка с мужем, он понял что не так уж это легко Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nata12 очень хочу!!@ Ура! давай!!!
С меня коробочка конфет, ну или чего пожелаете!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Jelena35 после кесарева все отходят по разному. У меня вообще уже через неделю болей не было. У знакомой тоже гематома была на шве, так долго мучалась.

про кормление: одно взвешивание не показатель. Один раз малыш поел хорошо, второй раз перекусил и т.д. Тогда уж целые сутки так надо. Или по взвешенным памперсам. Обращайся к консультантам. Если помнишь, у меня теже проблемы. Сейчас вот узнаем сколько набрали за 2-ой месяц и если хорошо, будем сварачивать смесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Май 05, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Оксана, если мне не надо уже будет на 3.08, то тебе отдам, я сейчас на 13.05 в АРС записалась.
Бармалина тебе Лс.
Сегодня теплынь на улке.
Как не жрать сладкое?
Все время 2 ребенка я думаю тоже не выдержу, я на 2-3 неделю вешаюсь, хотя сейчас 4 дня хорошо прошли, правда 1 день муж с 2 сидел, а я пол дня у мамы в больнице провела.
С июня сад закрыт , вот посмотрим как будет, главное чтобы все здоровы были, тогда легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 05, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Елена,если у мужа первый ребенок,то я не удивляюсь...моему мужу 35 и то после первых эмоций,он был в шоке Смешно да в таком,что к свекрови уезжал раз 5,потом сразу ехал назад...ребенок при этом желанный и был даже больше инициативой мужа Улыбка но пои этом он мне по дому готов был всем помогать,а вот крик ребенка его раздражал...
Сейчас все утряслось,мелкий папе улыбается и папа сейчас признается,что души в нем не чает,но вот так ему это трудно далось Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamais offline Tamais Сообщение Вт Май 05, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Я так вспоминаю, что с первым ребенком у меня не было депрессии - было только тотальное ощущение, что я ничего не успеваю, при том, что дочка была ручная. а вот со вторым ребенком очень сильные перепады настроения, но у меня и до родов были гормональные бури. Очень важно, чтобы поддерживали близкие люди, муж в первую очередь - а когда поддержки нет, разбирайся, мол, со своими проблемами сама, тогда тяжелее и это состояние длится дольше. Но самое главное - это сказать себе - это гормоны, это временно и это пройдет. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Май 05, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Nata12,а массаж деткам бесплатно делают в поликлинниках? Или как, просто думаю у моей может тоже тонус.часто кулачки сжаты,и голову на одну сторону чаще
_-------------------------------_

А ребёнок, хоть и желанный, действительно большая проверка отношений) пусть даже долго летних, мой по началу когда ребёнок часто плакал, порой задерживался на работе) и наверное не хотя шёл домой, им действительно сложнее слышать плач ребёнка. Сейчас спокойнее девчуля,и из троих наверное больше всех сирессую только я.
Особенно на "выгулке"

А то что я не успевают,я стала забИвать. Никто не умрёт от этого) .я только расписания не люблю, ну к врачу например в точное время надо прийти и т.д. и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У нас, что первый раз, что сейчас, с мужем такая фигня: если не дай Бог, я не успею приготовить или прибраться, то начинается конфликт. Типо я сижу дома, не работаю и фигнёй маюсь целыми днями. У него такое мнение. Он не понимает куда уходит всё время, что не получается приготовить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А посидев сейчас дома с двумя во время болезни, не выходя на улицу, вообще думала повешусь. Одна висит на груди и задыхается от соплей, второй в это время ноет что голодный, что ему нечем заняться и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 05, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

barmalina :
У нас, что первый раз, что сейчас, с мужем такая фигня: если не дай Бог, я не успею приготовить или прибраться, то начинается конфликт. Типо я сижу дома, не работаю и фигнёй маюсь целыми днями. У него такое мнение. Он не понимает куда уходит всё время, что не получается приготовить.


Ничего себе... Простите но за такое удавила бы чес слово... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Май 05, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

ДинДин мы на Садовника записались на 8.07 к мужчине.Ав Арсе бысрее? Можка позвонить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вот в прошлый раз я пыталась объяснить и показать все "прелести" декретного отпуска. У него своя правда, у меня своя. Прошло всё ближе к 2-ум годам. Когда сама стала посвободней. Сейчас я уже знала, что так будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 05, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

У меня тоже с первым была дикая депрессия. Но из за того что грудь не брал. Почти 3 недели вечных сцеживаний, кормежки со шприца, ложечки, стаканчика. Потом грудь взял, но не всегда получалось правильно, из за этого трещины причем конкретные. Потом еще газики, бывали ночи что старший просто спал на мне всю ночь... С одной стороны стенка, со второй муж подтыкал подушками чтоб я во сне не повернулась и сам страховал. Итого 2 мес дикого депрессняка из за недосыпов, из за того что не ела толком ничего. Зато вес ушел быстро. Смешно и вот скажи мне тогда мой благоверный по поводу готовки или уборки, убила б нафик Смешно приходил с работы и готовил. Бывали дни что на обеде приезжал меня покормить и одной в туалет сходить.

Да и сейчас. Когда у старшего 39 было, малой с соплями тоже муж готовил, убирали по ночам Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 05, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Как не жрать сладкое? Похоже, вопрос философский Очень смешно И для меня актуальный до жути... Вот мозгом понимаю, перестану сладкое трескать и вес вниз пойдет, но остановиться не могууу Слёзы Сила воли ау! где ты? Внимание!

Девчули, к Г после родов на проверку когда? А можно вообще не ходить? Хихи Есть такие решительные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 05, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У меня запись к Г только на конец мая. Тоесть после родов уже будет подчти 3 месяца. А надо к Г черех 6 недель после родов. Поэтому мне не мыться в ванной и не заниматься секисом 3 месяца??? Неееет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 05, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Эмили, про сладкое не скажу... Сама ой как грешу этим делом.
А к гинекологу обычно на 6-8 неделе. Но я еще не была, как вспомню эти роды номер два Смешно пока себя уговариваю еще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Май 05, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Я думала я одна у г не была, через 1,5 нед малышке уже 3 мес Смешно а меня муж достаёт говорит запишись,а куда ребёнка девать не отвечает)) типо с собой.
Надо ему сказать, что никто не ходит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Май 05, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

barmalina :
А надо к Г черех 6 недель после родов.


как выделения закончатся, так и надо идти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022