Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Чт Май 14, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Desenchantee :

Arturinamama :
но выглядишь ну совсем не красиво, красная, потная, мокрая, волосы во все стороны Улыбка

Перечеркнули всё, чему людей учили на курсах. Надо настраиваться на позитив: Я буду прекрасна, женщина в родах прекрасна. Счастье нереальное
А мы тут рассказываем "красная, потная, мокрая, укакавшаяся, орет, пучит глаза" Смешно Смешно Даже самой страшно стало Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно подстолом.
Мой первый муж два раза присутствовал на родах. Ничего страшного он там особо не увидел. Я не орала, глаза не пучила, пыхтела себе понемногу и старалась слушать во всем акушерку. А второй муж первый раз наотрез отказался идти, но это связанно со спецификой его работы. Пришлось им роды принимать самим, пока скорую ждали. Сказал процесс не из приятных. Сейчас на фоне моей страшной фобии родов вроде согласился идти. По крайне мере вещи его упакованы. Ну а там как пойдет. Настаивать и заставлять не буду.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Май 14, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

темка как всегда рулит Хихи даже не знаю где и встрять Улыбка

мы договорились, что муж пойдет со мной, но на потугах "туда" заглядывать не будет, я так надеюсь, но если захочет, почему бы и нет, мне например всегда любопытно Хихи надеюсь, что будет стоять у изголовья и ничего не увидит лишнего, но на самом деле это уже как пойдет....

потуги это по мне уже ерунда, схватки надо пережить.

в прошлый раз я была с мамой, когда меня из предродовой повели в родовую она просто не пошла, мы так договаривались, пришла когда лялька была уже у меня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Май 14, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

мда, читать про потуги от тех кто до них не дошёл .. Хихи описание как в фильмах но от правды там далеко.. Sorry мне кажется схватки куда круче .и боольно и рвать может ты там себе не принадлежишь уже под конец.а потуги именно работа..практически всегда на потугах женщина в адеквате больше чем на схватвах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Май 14, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

про вид "ТАМ" муж может стоять у головы..никто его не заставит смотреть туда ..ничего не видно. увидит как малыш плюхнется на живот Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 14, 2015 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :
мда, читать про потуги от тех кто до них не дошёл .. Хихи


А мне вот всегда интересно, когда говорят, как мужа возьмут на схватки, а на потугах выгонят Улыбка это надо быть уникальными женщинами, чтобы одновременно строго бдить момент, когда уже пора выгонять, но при этом быть полностью погруженной в процесс родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Я заметила что у меня ребеночек часто икает,это не страшно? Бывает с утра,когда я даже еще не поела ну и в течении дня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Май 14, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

bleach7 :
Я заметила что у меня ребеночек часто икает,это не страшно? Бывает с утра,когда я даже еще не поела ну и в течении дня.


икание физиологический процес. Ребенок пьет амниотическую жидкость, а также тренируется дышать. Но иногда это у него вызывает икоту. От Вас это не зависит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Май 14, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Bleach7, икание это нормальноУлыбка ничего страшного..я помню больше переживала когда новорожденный икает Хихи Тоже знаю что нормально, но мне всегда было неспокойно Хихи

Из моего опыта, потуги действительно гораздо "приятнее" чем схватки Хихи

Я пока не решила точно, хочу ли что бы муж присутствовал.. Зато четко знаю что он мне понадобится когда Ляля уже родится..взять палату, перевести вещи., первый уход и просто, ощущение родного человека после пережитого стресса Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ох, какие у вас тут дебаты были, как всегда на высоте Ok

А мне с утра позвонила мидвайф, сказала, что мой анализ крови на печень выходит за нормы, попросила съездит в госпиталь. В госпитале провела больше 4 часов. Послушали тоны, с этим все в порядке. Взяли крови, 8 или 9 пробирок, я уже со счету сбилась Хихи Но голова закружилась, никогда до этого от сдачи крови голова не шла кругом. В общем-то алат повышен, но всего лишь в 2 раза, по сравнению с прошлой Б, когда он был завышен раз в 12-13 - это такая мелочь Хихи Поэтому и чешусь я лишь немножко, считаю, что вообще не чешусь, но это в сравнении Улыбка
Отправили на очередное узи. Уже 7 было и еще завтра одно, но там печень смотреть будут. Еще визитов в госпиталь расписали на 2 недели вперед. Что-то мне подсказывают, что переведут опять меня в группу высокого риска и рожать мне в датчиках Вспотел
Что меня не оч порадовало, что ребенок набрал плюсом чуть больше килограмма за 2 недели В шоке Может, конечно, узист там ошибся, но, блин, страшно стало. 3250 сегодня насчитал...
Ну и мешочек лекарств выписали. А вот беременным лекарства бесплатны в ЮК, это порадовало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2015 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

bleach7 :
Объясните мне почему выгоняют мужей на потугах? Там что-то страшное? Много крика или что?



ну как сказать... допустим я сама видела роды- мне было не по себе, но я их видела со стороны акушерки как мед персонал, мужья воде как стоят у головы и особо ничего не видят... но помня свои воспоминания и впечатления- я переживаю за психическое состояние своего мужа, тем более зная, что плохо переносит вид крови... рвоты... какашек и т.д. а некоторых рожениц и рвёт во время родов... и да прокакиваются... это всё естественно- но не для моего мужа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Goblinka :

bleach7 :
Объясните мне почему выгоняют мужей на потугах? Там что-то страшное? Много крика или что?



ну как сказать... допустим я сама видела роды- мне было не по себе, но я их видела со стороны акушерки как мед персонал, мужья воде как стоят у головы и особо ничего не видят... но помня свои воспоминания и впечатления- я переживаю за психическое состояние своего мужа, тем более зная, что плохо переносит вид крови... рвоты... какашек и т.д. а некоторых рожениц и рвёт во время родов... и да прокакиваются... это всё естественно- но не для моего мужа Улыбка


И вот как мне его убедить. Напугать какашкой Смешно Вот и я переживаю за его психическое состояние. Потом спать со мной не сможет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Май 14, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Милые будущие мамочки, у вас же есть возможность на этом сайте почитать рассказы про роды:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=147
Сходить вместе с мужем на предродовые занятия для будущих родителей:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=80073
Где вам и вашему супругу все подробно расскажут + ответят на все ваши вопросы и вопросы вашего супруга.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Katish :

Что меня не оч порадовало, что ребенок набрал плюсом чуть больше килограмма за 2 недели В шоке Может, конечно, узист там ошибся, но, блин, страшно стало. 3250 сегодня насчитал...


Солидный вес Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

LRusslana :

Солидный вес Закатил глаза


Аха, учитывая, что 2 недели назад было только 2146г...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

jutik вот и я знаю что это нормально, но все равно настораживает. Улыбка
Katish а что с печенью? Проблемы какие-то? Нам еще и зубной бесплатно,до малышовых скольки-то лет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7 :

Katish а что с печенью? Проблемы какие-то? Нам еще и зубной бесплатно,до малышовых скольки-то лет. Улыбка


Да, про зубного я знаю. До года ребенкиного. Хотя мне белую карточку выдали лишь до середины или начала мая (не помню), а пдр то 06/06 Улыбка

А у меня и в прошлую Б проблемы с печенью были, только гораздо сильнее. То ли ребенок пережимает мне что, то ли перерабатываться что-то не успевает, а может просто на отсутствие алкоголя так бурно печень реагирует Смешно А в небеременном состоянии все хорошо, как рожу, так все в норме. Не часто, но встречается у беременных, называется холестаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :

bleach7 :

Katish а что с печенью? Проблемы какие-то? Нам еще и зубной бесплатно,до малышовых скольки-то лет. Улыбка


Да, про зубного я знаю. До года ребенкиного. Хотя мне белую карточку выдали лишь до середины или начала мая (не помню), а пдр то 06/06 Улыбка

А у меня и в прошлую Б проблемы с печенью были, только гораздо сильнее. То ли ребенок пережимает мне что, то ли перерабатываться что-то не успевает, а может просто на отсутствие алкоголя так бурно печень реагирует Смешно А в небеременном состоянии все хорошо, как рожу, так все в норме. Не часто, но встречается у беременных, называется холестаз.


NHS карту имеете ввиду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7, NHS Maternity Exemption Certificate


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :
bleach7, NHS Maternity Exemption Certificate


У меня нет такой.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Май 14, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

no4ka :

А мне вот всегда интересно, когда говорят, как мужа возьмут на схватки, а на потугах выгонят Улыбка это надо быть уникальными женщинами, чтобы одновременно строго бдить момент, когда уже пора выгонять, но при этом быть полностью погруженной в процесс родов Улыбка


Я говорю о том, что я СОБИРАЮСЬ взять, а потом выгнать, но это никак не означает, что так оно и будет Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Sharlize (Чт Май 14, 2015 21:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7, мне мидвайф давала анкету, я ее заполняла и отсылала почтой на адрес, указанный на самой анкете. Потом мне прислали карту. Когда я сегодня лекарства выбирала, то показала эту карту и только на этом основании не платила, а не на основании наличия живота Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :
bleach7, мне мидвайф давала анкету, я ее заполняла и отсылала почтой на адрес, указанный на самой анкете. Потом мне прислали карту. Когда я сегодня лекарства выбирала, то показала эту карту и только на этом основании не платила, а не на основании наличия живота Улыбка


Т.е. мне эту анкету со временем выдадут? Или ее при случае дают. Хотя я могу и сама спросить. Смешно Лекарств мне не выписывали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

no4ka :

А мне вот всегда интересно, когда говорят, как мужа возьмут на схватки, а на потугах выгонят Улыбка это надо быть уникальными женщинами, чтобы одновременно строго бдить момент, когда уже пора выгонять, но при этом быть полностью погруженной в процесс родов Улыбка


В первые роды акушерка спросила, будет ли муж на родах, мы ответили, что на схватках да, а на потугах хочет выйти. Она приняла к сведению и сообщила нашему папке, когда можно выходить... Ничего особенного не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7 :

Т.е. мне эту анкету со временем выдадут? Или ее при случае дают. Хотя я могу и сама спросить. Смешно Лекарств мне не выписывали.


Надо спросить мидвайф про нее, мне выдали в первую встречу (12 недель), когда все бумаги еще только заполняли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Май 14, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Katish :

LRusslana :

Солидный вес Закатил глаза


Аха, учитывая, что 2 недели назад было только 2146г...




Оппа, солидно.
А с чем может быть связано такое быстрое прибавление в весе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022