Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ampir offline ampir Сообщение Пт Май 15, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Доктор назначила нам упражнения бобат. Были два раза. Обычно спокойный ребенок ТААААК ОРАЛ!!!
Понимаю, что упражнения нужны для здоровья. Но если у ребенка такая реакция, то нужно прекращать занятия? Или может быть можно заменить чем-то другим (массаж, например)?
Пойдем к нашему доктору консультироваться, но хотелось бы еще мнения послушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Май 15, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Сколько ребенку то? Скорее всего маленький кричит не от бобата, как такового, а от того, что его трогает чужой человек. У малышей такое начинается после 4 месяцев Угу на массаж, в таком случае, скорее всего будет такая же реакция.
Если нет никаких паталогий развития, можно с этими всеми манипуляциями подождать Да-да наш физиотерапевт отказался с моей дочкой через слезы работать, ничего не случилось без массажа Подмигиваю мне психика малышки была важнее, чем модный Бобат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 15, 2015 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

от занятий через слезы, кроме вреда для психики, пользы для физики тоже негусто
потому как нервный ребёнок - это напряжённый ребёнок, а если тело зажато, то смысла от занятий никакого Заклеил рот
к вас реальные проблемы и показания к бобату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ampir offline ampir Сообщение Пт Май 15, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Малышу 5 месяцев.
Насчет чужого человека... и семейный и невролог, реабилитолог, узист-всех достаточно спокойно воспринимает, а тут. Может ему больно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Май 15, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Вряд ли больно, Бобат вроде деликатная такая процедура, массаж может быть куда насыщеннее, но и человек может не нравится ребенку, Вам же не все доктора нравятся, правда? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Пт Май 15, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

no4ka :

к вас реальные проблемы и показания к бобату?


Ну, прям "криминального" ничего нет. Реабилитолог назначила, т.к. спинка немного с-образная, ну и тонус, куда ж без него!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Май 15, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Отходили курсс и ни пикнули Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 16, 2015 08:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нам массажистка советовала "давать соску, чтобы не пикал" Заклеил рот
мы от её услуг после первой же встречи отказались
при отсутствии явных медицинских показаний считаю, что всякие массажи-бобаты стоит делать только, если ребёнок относится к ним спокойно
ни одно "исправление тонуса" не стоит детских слёз Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Май 16, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Смотря что за специалист, может и больно было.
Можно пойти к другому физиотерапевту, можно получить консультацию у опытного физиотерапевта и заниматься самой. А можно все лставить как есть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 16, 2015 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я бы пошла к Хэле на консультацию и, при необходимости, занималась сама дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tinlana123 offline Tinlana123 Сообщение Вт Сен 11, 2018 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Пробовала втиснуться в другую тему, ответа нет. Попробую в эту тему, чтобы не создавать новую, ато все ворчат на меня обычно Дразнюсь
У нас тоже поставили правосторонний тонус небольшой и головку на животе только в одну сторону поворачивала,, у невролога были, Тихомировой, сказала, дочь в утробе на одном боку лежала, плюс папа наш первое время с травмированной рукой, носил ее только на здоровой, выписала нам Бобат и показала несколько упражнений (ножки в стороны на спине и лягушонок на пузе). Помимо этого, слежу за хэндлингом, а еще решила любимые игрушки на коврике развивающем на левую сторону перевесить, ну и пестовальную гимнастику ввела в режим дня. За две недели на пузе головой вертим отлично в обе стороны, но правый бок любимый всё еще напряжен, хоть и меньше.. Тихомирова сказала, что пока очередь до нас дойдёт, еще успеем к ней сходить, ну а если чуть быстрее, тогда сеачала на бобат. Но бобат у нас светит уже с 25 сентября.. вот я думаю, когда придем, если специалист посмотрит и скажет, что не сильно страшно, есть ли смысл ребенка в 3 месяца для профилактики водить или же уповать на то, что моих усилий хватит? Читала, что до 5-6 месяцев, если не критично, лучше минимизировать всякие массажи и физио...может, лучше вообще к остеопату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022