Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Ноя 14, 2014 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

У нас Топгал, второй год и ничего ему не делается Здорово Очень функциональный, с кучей карманов и кармашков, несколько отделений Ok Но вот тяжеловат немного, да... Угу А в целом очень довольны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Мар 15, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

может кому пригодится, отзывы про рюкзаки лего и ecco, сравнения

http://eva.ru/kids/messages-3098751.htm

у нас на подготовку был Herlitz mini, тяжелый собака, при том что ан подггтовку не брали учебники, думаю менять на лего или ecco, правда для девочек они все жутко стремные - ecco.

так что про лего думаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 15, 2015 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata_rus :


так что про лего думаю


у Артёма Лего (два года и всё, как новый Улыбка ), но в принципе вес рюкзака становится актуален, когда ребёнок сам в школу-из школы начинает ходить (да и там на фоне веса учебников плюс-минус пару сотен грамм особой роли уже не сыграют Уф! ) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariash offline mariash Сообщение Вс Мар 15, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Подскажите,где продаются рюгзаки Лего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Мар 15, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

mariash :
Подскажите,где продаются рюгзаки Лего.



Мы заказали с ebay.de Lego Easy 760г, но в Латвию не доставляют, взяли через знакомых немцев.
В августе продают в Стокманне. К лету вроде и на Mytoys.de появляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вс Мар 15, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Девушки, возможно я что-то не понимаю, но зачем покупать дорогущий и суперэргономический рюкзак первоклашке? Чем больше думаю, тем больше не понимаю Хихи Первый год-два родители водят в школу и встречают с нее и в большинстве случаев несут рюкзак они, а не дети. Во всяком случае, в большинстве случаев вижу именно такую картину. Думаю на первый год дочке купить удобный по размеру и функциональности (не на молнии) и со картинками по ее интересам - пони единороги, винксы и т.д., а потом уже брать херлитсы и иже с ними. Объясните, может я чего-то не учитываю Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2015 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не учитываете, что у всех разные ситуации и за кем-то родители не носят или планируется, что ребёнок достаточно будет передвигаться с сумкой по школе на кружки, продлёнку и т.п. А для спины первоклассника даже 10 минут с уродующей позвоночник сумкой в день будет вполне достаточно для последующих проблем с позвоночником. Если планируете, что в первые годы ваш ребёнок к своей сумке и не прикоснётся, так хоть ведро можно брать, конечно. Я вот ни за кем ничего не планирую носить и не всегда буду ездить с ребёнком на машине, а с общественного нам уже пройти неплохой кусочек, а в день тренировки - ещё и до туда и обратно. Если на машщине - возить будет нанятый человек, который тоже максимум поможет надеть лямки на плечси и ничего не понесёт. Да и по школе ему придётся пройти минимум до продлёнки или кружка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Вс Мар 15, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Врядли пусть даже суперэргономичный рюкзак для спины полезнее, чем отсутствие оного. Потому за своей ношу и носить планирую. Сйчас на подготовке ходит из кабинета в кабинет с простым рюкзаком без проблем - не те расстаяния и не та тяжесть.
А сколько примерно вес необходимых школьных принадлежностей у первоклашек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Речь была не о сравнении полезности, а о том, что у всех разные ситуации с подвозами в школу. Полезнее и в кровати лежать пироги кушать, а не в школу в любую погоду тащиться с любым рюкзаком, стрессовать там из-за оценок или отношений с одноклассниками. Тем не менее люди в своей массе учатся, а не прозябают на перинах с плюшками.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вс Мар 15, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Вчера видела такую модель в SKY &More- именно в супермаркете , который на Valdemara, один для мальчика, кажется Chima, другой для девочки,friends вроде. 110 EUR



Skaista :

mariash :
Подскажите,где продаются рюгзаки Лего.



Мы заказали с ebay.de Lego Easy 760г, но в Латвию не доставляют, взяли через знакомых немцев.
В августе продают в Стокманне. К лету вроде и на Mytoys.de появляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Мар 16, 2015 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

rainbow14 :
Вчера видела такую модель в SKY &More- именно в супермаркете , который на Valdemara, один для мальчика, кажется Chima, другой для девочки,friends вроде. 110 EUR



110 евро это перебор. Мы после того как взяли свой - обошелся в 55 евро с доставкой, мне дали хорошую ссылку http://www.schulranzen.com

И с доставкой не надо договариваться, от 50 евро в Латвию бесплатно везут. На тот момент там был один вид easy lego за 59 евро, подруга взяла своей дочери Herlitz Sporti за 62 евро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Май 20, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Тоже заказала на http://www.schulranzen.com, платила картой, выслали DHL по Германии в тот же день, по Латвии Latvijas Pasts, сейчас доставка бесплатно для заказа свыше 50 евро. На mytoys конечно выбор больше, но на schulranzen цены на такую же модель на 5-7-10 евро меньше. Если платите по счету, дают скидку 3%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Ср Май 20, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Juha :
Девушки, возможно я что-то не понимаю, но зачем покупать дорогущий и суперэргономический рюкзак первоклашке? Чем больше думаю, тем больше не понимаю Хихи Первый год-два родители водят в школу и встречают с нее и в большинстве случаев несут рюкзак они, а не дети. Во всяком случае, в большинстве случаев вижу именно такую картину. Думаю на первый год дочке купить удобный по размеру и функциональности (не на молнии) и со картинками по ее интересам - пони единороги, винксы и т.д., а потом уже брать херлитсы и иже с ними. Объясните, может я чего-то не учитываю Подозрительно



Я примерно такого же мнения. У старших дочек были крутые рюкзаки. Но они хоть и не намного тяжелее обычных, но для ребенка было ощутимо. Средняя носила рюкзак сама, и было ей тяжеловато- потом купили обычный рюкзак, и ей он понравился больше. Так что младшей я уже купила обыкновенный рюкзак, лёгкий как пёрышко- но из тех, что подороже. Где лямки мягкие,не сьезжают и не врезаются, удобная спинка, есть разные отделения, кармашек для бутылки- это был самый важный критерий выбора, и яркий рисунок из модных мультов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Май 20, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Topgal покупали старшему и всем племяшкам ...Очень всем все нравилось ,удобный,правильный и цена адекватная ! Да-да
Один минус-носить не сносить Хихи После нас еще двое деток донашивали Хихи
http://www.rimcimci.lv/lv/catalog/189/1/ и кстати хорошие цены тут на них Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Май 20, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мы покупали Лего на немецком амазоне. Тот, что на фото, стОит порядка 50 евро, мы брали побольше рюкзак, делюкс модель (но он без мешочка для сменки), стоил 60, с доставкой ДХЛ под 80, цена на ценнике у него вообще была 149. Скажем так, он тяжелый (1 кг). Но тот, что на фото, не держит форму при загрузке книжками.

Тк мы не рассматривали Херлитз, других вариантов я не нашла. Да, искали с твердой спинкой итп, тк периодически носит сама и надеюсь, еще пару лет он прослужит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Май 20, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мы пойдем уже в третий класс с тем же рюкзаком. Рюкзак hama, как новый после двух лет не самого аккуратного пользования.
У нас дети ходят по кабинета с первого класса. Причем кабинеты 1-3 этаж, а не соседние классы. И я ношу рюкзак за ребенка в крайнем случае пару раз в год, когда рюкзак действительно тяжелый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Май 20, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мы покупали в комплекте с пеналами и мешком для спорта. Что интересно, пенал hama как новенький, а пенал herlitz никакой после такого же времени пользования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ir4ik offline Ir4ik Сообщение Ср Май 20, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Koketka :
Topgal покупали старшему и всем племяшкам ...Очень всем все нравилось ,удобный,правильный и цена адекватная ! Да-да
Один минус-носить не сносить Хихи После нас еще двое деток донашивали Хихи
http://www.rimcimci.lv/lv/catalog/189/1/ и кстати хорошие цены тут на них Подмигиваю



a u nix na meste možno rjukzak vibratj? ili toljko čerez i-net magazin?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Май 20, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Раньше там был магазин на месте и все было ,Позвоните ,спросите-сейчас не знаю ! Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Май 20, 2015 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

У нас тоже Лего уже 2 года, и 3-й тоже будет носить, вес 860 гр, заказывали на Амазоне. В чём + таких рюкзаков, то что можно всё быстро засунуть и ничего не мнётся, особенно актуально, для не особо аккуратных мальчиков, т.е. он стоит рядом с партой как коробка, быстро можно достать и быстро сложить. В обычных рюкзаках это сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Ср Май 20, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ir4ik :


a u nix na meste možno rjukzak vibratj? ili toljko čerez i-net magazin?



Надо заранее выбрать пару моделей на сайте, потом подъехать и попросить примерить выбранные модели, они со склада тогда их приносят.

У нас Топгал, довольны, т.к. 3 больших отделения на молнии, можно отделить еду и все остальное от учебных принадлежностей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Май 20, 2015 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Мне в Topgal показалось слишком много карманов-отделений Закатил глаза Купили Herlitz midi, такой не самый маленький конечно, но у меня деть достаточно высокий и сильный, готов носить Хихи Все помещается там. Во Freko скидки на них начинаются, да и я думаю в августе много где будут скидки на школьные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Май 20, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Оставлю отзыв о нашем Herlitz midi. Относили его вот уже почти учебный год. Он как новенький ( и пенал тоже). Это плюс.
Из минусов - с учебниками и тетрадями он неподъемный. Мне порой его тяжело тащить до машины. И второе - в него еле-еле влезало всё что надо было носить. В те дни, когда труды/рисования, все запихивали чуть ли не ногой. Пару раз приходя за ребенком, приходилось все вытаскивать и перекладывать компактно. Иначе не закрывался.
И это при том, что в классе хранятся краски, альбомы и некоторые учебники.
На второй класс вряд ли его оставим. Буду искать что-то более легкое хотя бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Май 20, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы отходили год с Lego рюкзаком и пеналом, все осталось в идеальном состоянии. По весу пустой действительно легкий. Мальчишке действительно было удобно все быстро сложить и достать, не хватало кармашка для мобильника и я покупала папки на молнии для предметов (у нас это латышский, рисование), на которые ходили из своего класса в другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 20, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

kaktus :
Оставлю отзыв о нашем Herlitz midi. Относили его вот уже почти учебный год. Он как новенький ( и пенал тоже). Это плюс.
Из минусов - с учебниками и тетрадями он неподъемный. Мне порой его тяжело тащить до машины. И второе - в него еле-еле влезало всё что надо было носить. В те дни, когда труды/рисования, все запихивали чуть ли не ногой. Пару раз приходя за ребенком, приходилось все вытаскивать и перекладывать компактно. Иначе не закрывался.
И это при том, что в классе хранятся краски, альбомы и некоторые учебники.
На второй класс вряд ли его оставим. Буду искать что-то более легкое хотя бы.



+100

Ходим во второй класс и есть дни, когда с трудом закрывается рюкзак. А так да, не убиваемый. Для 3го класса уже подумываю купить эргономичный, но мягкий, так сказать. Нашла в Домине, в Самсонайт магазине. У них завезли новые, красивые, можно по каталогу заказать любой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022