Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Nadia_L- привет-приветУлыбка ты тоже где-то недалеко от Ботанического?Улыбка моя Викуля на балконе по-разному спит-иногда долго, иногда не очень, но всегда долго спит во время прогулки-пока едим- спиииит так сладенькоСмешно
а от БЦЖ- мне даже наш педиатр подтвердила на своем участке случаи с осложнениями /на лимфотическую систему/. Один из ведущих гомеопатов Риги- имеет статистику и очень не рекомендует делать БЦЖ... но % осложнений не такой большой, также как и % заразиться тяжелой формой туберкулеза /сама прививка не защитит от заражения, но только от тяжелой формы заболевания, и то ...не 100% что защитит!/. Тут уже каждый выбирает сам.. Так как у меня близкая подруга до сих пор расхлебывает серьезные осложнения после прививки- я просто банально боюсь их теперь делать своим детям


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

в тоде время, туберкулез возростает в Латвии... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Май 27, 2015 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

mrnxx :

а от БЦЖ- мне даже наш педиатр подтвердила на своем участке случаи с осложнениями /на лимфотическую систему/


Сама, почти лично, знаю о 2 случаях Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

barmalina :
кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет



У меня был со старшей-руки все равно вылезаютУлыбка ведь это принцип свободного пеленанияУлыбка только тугое пеленание обычной пеленкой удержит ручки


_________________



Последний раз редактировалось: mrnxx (Ср Май 27, 2015 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

mrnxx :

barmalina :
кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет



У меня был со старшей-руки вме равно вылезаютУлыбка ведь это принцип свободного пеленанияУлыбка только тугое пеленание обычной пеленкой удержит ручки




а ребёнок не психует тогда??
моя в комбезе психовала, что кулочки её спрятаны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

mrnxx :

barmalina :
кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет



У меня был со старшей-руки вме равно вылезаютУлыбка ведь это принцип свободного пеленанияУлыбка только тугое пеленание обычной пеленкой удержит ручки


Я в пеленку не закручиваю, я в нее завязываю : первый узел на уровне ручек, второй на уровне ножек Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Когда лежа кормлю- одна рука точно свободнаСмешно а поза-фаворит в нашем возрасте- на кормящей большой подушке в позе колыбелька- очень удобно! В слинге тоже иногда- и засыпает тогда очень крепко! Прям со слингом перекладываю в кроватку-удобно
кто знает- с какого возраста гимнастику иожно перед купанием начинать делать?... уже не помню...


_________________



Последний раз редактировалось: mrnxx (Ср Май 27, 2015 16:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

sjuliana :

_Nadia_L_ :
Про кормление: я всегда кормлю лежа, так как это удобно и малышу и мне, руки свободны, можно и на форум залезть. В колыбельке кормлю только вне дома, но вижу что малышу не очень удобно, уж очень он уменя крупненький.


А как это? Я если лежа кормлю, то сама на боку, одна рука под головой, второй придерживаю грудь. У меня все руки как раз заняты получаются Подозрительно


А ты себе под голову не руку ставь, а две подушки Улыбка и одну еще под спину... Я вот как раз этой рукой в телефоне все "читаю" Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
ну мне если лёжа кормить, потом точно не переложу. Да и сама буду вырубаться, а столько дел всегда.
Буду пробовать на подушке, чтоб личико было из под низа.


А подкова у тебя есть? Её тоже удобно вместо подушки подкладывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

mrnxx :
KiraLena- пеленки тоже режу, получаеться экономнее, но все равно эти "пуки-подкаки"- превращают жизнь в гонку между комнатой и ванной после сна малышкиСмешно)


А я туалетной бумажкой "подкак" вытираю, и мою только перед тем как памперс одевать собралась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
ну мне если лёжа кормить, потом точно не переложу. Да и сама буду вырубаться, а столько дел всегда.
Буду пробовать на подушке, чтоб личико было из под низа.


А подкова у тебя есть? Её тоже удобно вместо подушки подкладывать



нет. Пока не нужна была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Май 27, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

У нас обычно если днём кушаем, то на подушке т.к. и руки ноги ходуном ходят да и тяжелеет на глазах.
Если ребёнока на ночь спать ложу, запеленовываю туго, то и подушки не надо, т.к. не выгибается совсем.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Май 27, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Как вы пеленаете, непонятно Смешно .У меня выкручивается и выверчивается Очень смешно
Кормимся перед снм лежа, а днем в основном сидя. в позе колыбельки.
На улке, в коляске спать не хочет. Сначала рассматривает, а потом начинаются песни-пляски. Беру на руки и топаем домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Ср Май 27, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

sjuliana :
Mirabelle
А бананы со старой картошкой в чем провинились то? Бананы моё единственное лакомство. 2 штуки в день съедаю. Ладно с сегодняшнего дня и их исключу...
А что ты там про печеньки вкусные говорила? Давай рецептик Улыбка А свинину употребляешь?


Бананы углеводистые тоже и сладкие, ну может это только нам не разрешили, не знаю.... Для меня тоже банан был как лакомство, да и насыщает хорошо! Свинину не употребляем по своим убеждениям, пока только курица и рыба, надо попробовать баранину.
Значит рецептик такой: 110 гр овсяных хлопьев, 110 гр муки (беру сейчас овсяную грубого помола, получается еще вкуснее чем с обычной), 110 гр масла или маргарина, 75 гр коричневого сахара, 2 щепотки соды, щепотка разрыхлителя и щепотка соли. Кому можно могут добавить цукаты, мед, орешки, имбирь...все соединяем, вливаем растопленое масло и вымешиваем. Катаем шарики и на противне слегка приминаем. В духовку на т 170 на 10-15 минут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Ср Май 27, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

barmalina :
кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет


И нам сначала не пошел, пеленали просто в пеленку. Сейчас просто доросли до него, доченька гараздо лучше спит в нем! Иногда при большом желании ей все-таки удается достать руки оттуда Смешно Вчера как запеленала в него в 10 вечера, так она и проспала до 4:30. Вернее я уже проснулась от молочного потопа! Наверное все-таки надо будить на еду?
Девочки, а как потом будет когда ребенок будет ночью дольше спать - с молоком как-то отрегулируется ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Ср Май 27, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Мы пока только лежа кормимся, по-другому как-то не получается у меня, то деть съезжает, то рука затекает, а так могу по телефону поболтать пока кормлю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Ср Май 27, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Девочки, хотела спросить а со скольки градусов вы планируете деткам шапочку снимать летом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Май 27, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У нас про кормление (гв) только лёжа, дома, тут приходилось покармливать на улице, ничего справились, единственное меня немного раздражает народ, прям смотрят , а что я там прячу, Да-да Заклеил рот не понимаю, ну посмотри и отвернись, нет же Смешно бабулечка подошла а зачемты, говорит, ,его вытащила В шоке аааааааааааааааааа Закатил глаза спокойствие тока спокойно.......
Не пеленала что первую, что второго, а то потом мне кажется вообще не спят, прсыпается таки опять от своих рук, ничего сейчас потеребит себя, то ушки, то глазки потрет, а потом за
одеяльце схватится и лежит засыпает.... Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Ср Май 27, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Когда я кормлю лежа, то две руки свободны: или одна на локте или же лежа нв подушке боком.Грудь рукой не поддерживаю, как то само все получилось и можно в нете посидеть, свои дела поделать.

А ногти я крашу на улице, пока малыш спит Очень смешно


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Май 27, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

barmalina :
кстати надо опять свадл попробовать. После роддома нам не пошел. Сейчас руки во рту и на лице постоянно, может поможет свадл и деть поспокойней спать будет


может Вы просто не правильно детя туда пакуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 27, 2015 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
в тоде время, туберкулез возростает в Латвии... Печально


мистика прям: все привиты, а он возрастает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 27, 2015 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
в тоде время, туберкулез возростает в Латвии... Печально


мистика прям: все привиты, а он возрастает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :

barmalina :
в тоде время, туберкулез возростает в Латвии... Печально


мистика прям: все привиты, а он возрастает Хихи



ну вот как раз поколение ростёт не привитых

но я не хочу дискутировать на эту тему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Май 27, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Когда вакцины не было, СМИ всех успокаивали- риск заболевания минимален. Улыбка
Вакцина появилась, риск возрос. Смешно
Мне моя Г лекцию читала о больных туберкулезом. Жуть и мрак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022