Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
Весна была аллергичная?
Да, все признаки аллергии ощутили в яркой форме:
27%
 27%  [ 10 ]
Да, почувствовали, но меньше, чем бывало:
27%
 27%  [ 10 ]
Ну если только самую малость:
16%
 16%  [ 6 ]
Нет, никаких признаков аллергии этой весной не ощутили:
27%
 27%  [ 10 ]
Всего проголосовало: 36


Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 06, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мамочки, как у вас было в этом году с весенним обострением аллергии? Была ли или, может, ещё есть аллергия на цветение?
Я не могу понять - действует наша иммуноспецифическая терапия или нет. У дочки этой весной почти никаких признаков аллергии не обнаружилось, но я вот думаю - это потому, что не цветёт, или цветёт как-то не так, или потому, что мы аллергию лечим?
Поучаствуйте в опросе, пожалуйста, за себя и за своих деток.

Тем, кто весенней аллергии на себе не испытывал никогда - участвовать не надо Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asja2009 offline asja2009 Сообщение Сб Июн 06, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Более 20 лет , каждую весну была аллергия на цветение ( берёза ) в этом году не было вообще никаких даже признаков

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июн 06, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас было обострение на березу, но легче чем прошлой весной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marjoh offline marjoh Сообщение Сб Июн 06, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

У дочки тоже аллергия на березу, в прошлом году даже при том что заранее принимали так называемую вакцину была аллергия. В этом году ничего не принимали, аллергии вообще не было. Я тоже не могу понять, то ли вакцина подействовала то ли в этом году что то не то с природой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Июн 06, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

В том году очень душно было и жарко и без ветрено, я так думаю, потому как сейчас, ночью были дожди и днём оч.хорошо, да и не так было сильно, аллергия.У нас ещё берёзовая роща под окном. Улыбка Пили чай док.Пакалнс против аллергии.В Рими продаётся. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Июн 06, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

В этом году меньше ощущается, чем обычно. Правда, у меня с каждым годом она проявляется слабее. В этом году как-то позже и легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 06, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У меня аллергия на берёзу, каждую весну умираю, в этом сезоне не было вообще. Я как-то свои обострения с серёжками связываю, обычно по времени совпадают, а в этом году серёжек нет почему-то до сих пор...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Сб Июн 06, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Прошлые две весны сына мучался аллергией, в этом году была, но не сравнить, даже без лекарств обошлись. Тоже не могу понять, в чем дело, вряд ли она прошла. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxiplus offline oxiplus Сообщение Вс Июн 07, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

u menja u sina v etom godu obostrenie s nosom mucaemsja uze vtoroj mesjac, da i u babushki toze samoe,obicno vse legce prohodit Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вс Июн 07, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

У нас в этом году тоже совсем не было.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Июн 09, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Очевидно отцвело все быстро и дожди. В этом году очень легко прошло. У меня на ольху, орех и самое большое на березу аллергия.
Вот в прошлом году я и "товарищи" по несчастью очень мучались.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Вт Июн 09, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Я и сын аллергики, и действительно этой весной чувствовали себя гораздо лучше, но расслабляться не стоит, впереди ещё полынь и тимофеевка Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Июн 09, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Девочки-аллергики, можно я спрошу у вас в этой теме о насморке? Вам спреи противоаллергические вообще помогают? Или на какое-то время? На пару часов, на день или дольше?
У нас непонятная ситуация с насморком. Не проходит у сына уже два месяца. Такое у него бывает периодически. У врачей разных были. То говорят, что аллергический ринит, то искривление носовой перегородки, то слабый иммунитет.
Но у нас он непонятно отчего возникает и непонятно почему заканчивается.
Осенью помог спрей от аллергии, сразу все прошло. А в этот раз спрей тот же ни фига не действует.

Может ли быть такое, что аллергия, но ни спреи, ни таблетки не помогают?


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июн 09, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У дочки очень сильное обострение в этом году. У мамы тоже обострение в этом году.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 09, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У моей дочки примерно так что нос заложен, промываю квиксом или выписывали алвейс, если я правильно вспомнила и написала.Но особо не пшикаю, только солёной водичкой прмываем, мне кажется что потом от этих всех спреев идет привыкания. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 10, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Надеюсь, что в последнем пункте отметились только "аллергики" Улыбка.

То есть более, чем для половины весна всё-же не прошла незамеченной.

У меня дочка уже 2 года получает инъекции (берёза и сопутствующие).
Эффективность лечения? Ну вот пока не знаю. Знаю точно, что как минимут с трёх лет у неё каждую весну насморк. Первые годы думали, что простуда, и только годам к 6 поняли, что аллергия на весеннее цветение. Но вот последние 2 года по большому счёту признаков аллергии практически не замечаю, этой весной ей может один-два раза довелось выпить теблетку ацетерина, ничего никуда не капали, весна прошла отлично! Но и берёза не цвела!
Судя по всему, пока не дождусь "берёзовой" весны - не пойму.
Ещё год колоться. Обещают, что после полного курса берёза будет уже не страшна Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Июн 11, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

yelena68 :
Может ли быть такое, что аллергия, но ни спреи, ни таблетки не помогают?



Может, мне не помогали ни капли для глаз, ни спреи для носа, ни промывания солёной водой.

У меня первые пару лет проявлялось тем, что глаза жутко чесались и нос тёк. А потом стал появляться жутчайший отёк, боли от этого головные, хотелось просто помереть. Но у меня не на берёзу или какое другое цветение, а на известь/глину. Но когда в середине мая что-то начинает цвести и до конца июля, это всё многократно усиливается. Может и на цветение какое-то тоже, не знаю, я не проверяла. Методом исключения пришла только по поводу извести.

По теме, в этом году практически не проявляется. Хотя ещё в прошлом году, несмотря на то, что весь июнь были дожди, пришлось после Лиго идти к гомеопату снимать это всё. Хотя тоже уже не так остро и плохо всё было, по сравнению с предыдущими 4 годами. В этом году просто не верится, но минимально уже организм реагирует. В препарате нет необходимости. Ушло 4 года на избавление от этой напасти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Июн 11, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У моего сына в этом году впервые за его жизнь появилась аллергия- опухли глаза Печально не красные, не чешутся, но отек ужасный. Не помогают ни капли, ни Зиртек. Врач сказала, что скорее всего на пыльцу от сосновых шишек и надо ждать дождя, чтобы вся пыльца улеглась. У нее в этом году очень много таких пациентов как мой сын Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Июн 11, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

мучаюсь с аллергией уже 4 год. аллергия на злаковые. в этом году переношу легче. вообще в дождливую погоду симптомов практически нет. как только солнечно все зудит и течет. пробывала лечится гомеопатией, результат был печальный. у дочери аллергия на одуванчик. в этом году вообще обошлась без всяких лекарств. да и вообще забыли что она должна быть Улыбка. врач утверждает что ребенок возможно просто перерос ее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022