Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

bigmammy :
сад может и не плохая мысль,но мне же ещё второго надо вести в сад.и вообще я не хочу их разъединять-это будет большой стресс для обоих.



А у Пашки все ок?
Разьединять не дело. конечно. Я б тоже не стала. У меня брат с сестрой двойняшки, когда пошли в сад, брата хотели отправить в спец. сад. Мать костми легла, чтоб они в один садик ходили.

Я бы все-таки рассмотрела вариант частных занятий.
Игорь отзанимался с логопедом по-моему месяца три, не больше. Потом она уже стала им латышский преподавать. Другие детки ходили и подольше, мой справился довольно быстро Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Olj4ik :

bigmammy :
сад может и не плохая мысль,но мне же ещё второго надо вести в сад.и вообще я не хочу их разъединять-это будет большой стресс для обоих.



мне кажется,что можно насчёт брата-близнеца договорится и их должны по идее вместе взять Закатил глаза



ох,какая ж комиссия его пропустит-он говорит как мы все-ну мжет р нету


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

bigmammy :

Olj4ik :

bigmammy :
сад может и не плохая мысль,но мне же ещё второго надо вести в сад.и вообще я не хочу их разъединять-это будет большой стресс для обоих.



мне кажется,что можно насчёт брата-близнеца договорится и их должны по идее вместе взять Закатил глаза



ох,какая ж комиссия его пропустит-он говорит как мы все-ну мжет р нету



да там в комиссии психологи Здорово думаю,они знают какой стресс для близнецов разлука Закатил глаза я бы всё же интересовалась таким вариантом Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

да я тоже склоняюсь к частным занятиям.вопрос кем и где?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально


Но динамику будет видно уже в течении 2-3 месяцев. НЕ думаю, что за этот период что-то очень измениться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Olj4ik :

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально



Ну как раз таки дома мама может посмотреть на преподавателя и увидеть что ей не нравится. Почему Вы думаете, что частный логопед не будет это делать в игре???
О проблемах, с которыми невозможно справится дома должен сказать специалист.

Не знаю.
Лично меня пугают всякие специализированные детские учереждения.. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я собственно тоже не за сад в вашем случае , близняшек я бы не разлучала б


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну-ну.... если бы я всё изнутри не видела,то поверила бы твоим словам-у нас явная динамика началась через 1 год только Подмигиваю а так,конечно,можно всё пробовать,но ожидать усидчивости на домашних занятиях с логопедом (ОЙ....сама всё детство как пытку вопринимала),я бы не стала Закатил глаза Это большая работа-в саду её делают медленно и увлекая детей в группе,а вот дома я помню как занимались со мной-сажали перед зеркалом и заставляли делают гимнастику... брр.... Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Olj4ik :
Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю



Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

BAS :

Olj4ik :
Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю



Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка?



я написала же выше-у меня племянница ходит туда с 3 лет-щас ей почти 5 Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А! Извините Краснею , пропустила...

Ну вобщем все равно маме решать.
Я поняла, что там только буква "р" западает. Не думаю, что это такая огромная проблема, что нужен спец. сад. Тем более у близняшки все ок. Тем более так стрессовать мальчишек, разлучая их.
Я б не стала...

У меня, кстати, предвзятое отношение к поликлиничным логопедам. Ни одной моей знакомой не сказали, что с ребенком все ок, почти всех отрпавляли на комиссию для спец. сада. Может работа у них именно в этом заключается Закатил глаза , комиссия-то тоже работать должна Смешно

Пы.Сы. Никто из моих знакомых в такой сад не пошли (все Игорька одногодки), у всех все в порядке...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я как раз поняла,что там у второго мальчика только Р,а у того,у кого проблемы сложно вообще речь понять :!: это уже серьёзнее Закатил глаза Просто с Р даже в спец.сад не попасть Подмигиваю

Каждый при своём мнении,по люому-просто описываю наш опыт и удачный Подмигиваю так что,не бойтесь вы этих садов Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

БАС, если бы в этом садике были НЕлогопедические группы, то отдала бы своего ребёнка ИМЕННО В ЭТОТ САД. У мя подруга туда отдала дочку. Дама она ОЧЕНЬ привередливая. В восторге от садика.
В этом садике заведующая Великий Молодец!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

oltea :
БАС, если бы в этом садике были НЕлогопедические группы, то отдала бы своего ребёнка ИМЕННО В ЭТОТ САД. У мя подруга туда отдала дочку. Дама она ОЧЕНЬ привередливая. В восторге от садика.
В этом садике заведующая Великий Молодец!



В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BAS :
[
В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно

О! Ну тогда есть представление! Маргриетиня полный отстой по сравнению с этим логопедическим садиком. ( Мы в Магриетыню на очереди стоим).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот с Маргриетини у меня племяша и перешла в тот садик Здорово второй лучше по всем вариантам Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

oltea :

BAS :
[
В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно

О! Ну тогда есть представление! Маргриетиня полный отстой по сравнению с этим логопедическим садиком. ( Мы в Магриетыню на очереди стоим).



Тогда круто Подмигиваю Потому как мне Маргриетиня оч!
(Оль, мож наши в одну группу попадут???)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BAS :

oltea :

BAS :
[
В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно

О! Ну тогда есть представление! Маргриетиня полный отстой по сравнению с этим логопедическим садиком. ( Мы в Магриетыню на очереди стоим).



Тогда круто Подмигиваю Потому как мне Маргриетиня оч!
(Оль, мож наши в одну группу попадут???)



Кто знает.... Мы пока 42.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

девушки,а эти сад один у нас что ли,в иманте? где их ещё в нете найти? конечно сначала хочу на ещё консультацию сходить,к нормальному логопеду,"не ради справки".если лучше в сад то уж тогда буду пытаться двоих пристроить,способ есть- и он один,тут не надо изобретать велосипед. Закатил глаза если павлуньку никак не пристрою,тогда уже не знаю что буду делать,буду проблему решать по мере её поступления.
а пока,бас,жду координаты вашего чудо-логопеда,чтобы договорится о приёме -консультации,и конечно жду от риски координаты,и может кто ещё что подскажет Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

bigmammy мне кажется такие сады долны быть в каждом районе, хотя бы один.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу Закатил глаза голова уже квадратная Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

bigmammy :
да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу Закатил глаза голова уже квадратная Закатил глаза


они не назваются логопедические сады. мамин сад зовется дошкольное учреждение номер 2(кажется так).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022