Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 23, 2015 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Почему дети не спят по ночам? В двух словах: они и НЕ ДОЛЖНЫ!
Очень полезная статья для беспокойных мам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июл 23, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вот забрасайте меня тапками, но я не понимаю, почему надо приводить в пример Африку. Там все абалдеть какие здоровые и интеллектуальные? Там есть какие-то преимущества, о чем бедные жители европейских и американских городов не догадываются? Там достигнуты высоты недосягаемые в развитии? Почему надо брать пример оттуда?
Вот зачем? Нет других аргументов что-ли? Я понимаю, что я сеичас прицепилась к паре слов из длинной статьи, но вот реально постоянно бесит это.
Кормить грудью - потому-что в Африке.
Носить в слинге - потому-что в Африке.
Пить зеленее смузи - потомучто в Африке шимпанзе едят много зелени.
Почему примеры оттуда? Почему не Китай, не индейцы, не алеуты? Маори почему не пример? Или коми-пермяки какие?
Поясните мне темной.

Я уже молчу про

Цитата:

"500 тыс. лет назад 90% человеческих детей спали, прижавшись к родителям"



500 тыс лет назад...
Ну и сразу вопрос - где спали оставшиеся 10% Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Июл 23, 2015 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Возможно потому что, по мнению автора это самая Африка осталась ближе к природе и дальше от благ цивилизации и технического прогресса по разным причинам, например, из-за отсутствия банально денег на детскую кроватку и места на эту самую кроватку,то же с коляской..

А теперь в последний абзац, там и ответ, почему это и к лучшему.

Кстати, думаю индейцы так же носят в слингах и практикуют ГВ с СС(настоящие индейцы, живущие в резервациях) Подмигиваю Просто автор жил в Африке,поэтому и пример.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июл 23, 2015 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

а чем так хорошо

Цитата:

дальше от благ цивилизации и технического прогресса

?
А последний абзац для меня тоже достаточно противоречив. На мой взгляд, общество стало меняться более активно в последнее время (в сравнении с полумилионом лет - так вообще мгновение назад). И если посмотреть на достижения научно-технического прогресса, то они обязаны на свет своему появлению поколению, воспитанному по Споку, уколотому прививками, леченому антибиотиками, а не выношенному в слингах.

Африка почему-то является традиционным примером, почему различные аспекты естественного родительства полезны. Не только у автора статьи, это очень распространенный прием.
"-Чо это ты за мешок на себя нацепила?
-Ты чо, с Урала что-ли? Так вся Африка носит!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 23, 2015 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Всегда можно придираться к отдельным словам. Тут ещё есть неточности перевода. Не 500 тыс. лет назад, а в течение 500 тыс.лет.

А что, за эти 500 тыс. лет младенец сильно изменился физиологически?

Почему Африку приводят в пример? Потому что в большинстве остальных стран сильно влияет цивилизация. На которую обычный младенец какать хотел желтенькими какашками. И в Африке дети нездоровы от питания.

Кроме Африки можно привести в пример Индию, Южную Америку. Японию, в которой ещё несколько десятков лет назад (до второй мировой войны) придерживались тех же принципов. И спали вместе, и носили на себе. А потом туда пришел запад в виде американской армии и иже с ними.

А ещё Африку чаще упоминают, чтобы было понятнее. Как-то целый континент звучит внушительнее для обывателя, чем небольшой народ алеутов Улыбка А уж Китай для Запада - это вообще враг номер 2 после России. Как они могут его приводить в пример? Хихи

Цитата:

И если посмотреть на достижения научно-технического прогресса, то они обязаны на свет своему появлению поколению, воспитанному по Споку, уколотому прививками, леченому антибиотиками, а не выношенному в слингах.



Вот тут в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Чем дольше, тем прогресс идет быстрее. И это не зависит от способа взращивания детей. Тут влияют другие социологические и бытовые аспекты.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июл 23, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вы были в Африке? Я тоже нет, мой муж был, с гуманитарной миссией в Чаде, одной из беднейших стран. При всем моем уважении, проблема Африки в первую очередь не в питании. И я никогда не поверю, что для европейца или американцам Африка без дополнительных пояснений может служить примером в области воспитания детей.
В Африке есть страны, где жизнь получше, чем в Чаде. Однако и эти страны в целом не демонстрируют никаких позитивных примеров. А вот вырвавшись оттуда, в "жуткую" европейско-американскую цивилизацию, вдруг начинают достигать чего-то, а их дети могут даже стать президентами.
Вот я и пытаюсь найти эти пояснения. почему какие-то для меня очевидные положительные вещи подтверждают сомнительными на мой взгляд примерами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 23, 2015 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

В Африке есть страны, где жизнь получше, чем в Чаде. Однако и эти страны в целом не демонстрируют никаких позитивных примеров. А вот вырвавшись оттуда, в "жуткую" европейско-американскую цивилизацию, вдруг начинают достигать чего-то, а их дети могут даже стать президентами.


тоже пример достижения так себе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 23, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MbIWOHOK :
А что, за эти 500 тыс. лет младенец сильно изменился физиологически?

Ну как бы да. Гугл говорит, что 500тыс лет назад человек ещё даже человеком не был в нашем с вами понимании Подмигиваю

Цитата:

Древнейшие представители вида Homo sapiens появились в результате эволюции 400—250 тыс. лет назад.

Т.е. Фактически, получается, что людям надо брать пример с продвинутых обезьян Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А еще в нашем техническом и социальном прогрессе есть такое явление как Ювенальная юстиция. Которой я признательна за то, что многие возвращаются в Латвию, и которую я совершенно осознанно опасаюсь, видя, как ведут себя, и что говорят мои знакомые здравомыслящие люди, живущие "там".
Лично мне все равно, какие примеры кто-либо приводят, если они в сути своей достаточно адекватны, и если их не преподносят в качестве единственно верной модели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022