Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

AnnaT offline AnnaT Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Кто у нас в Риге самый спец по кошкам? Нужно срочно!


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Июл 29, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Horošie otzivi mogu ostavitj o klinike Frančeska Vet na Blaumaņa: www.vetvet.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AnnaT offline AnnaT Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Marianna, спасиб, поедем туда сегодня!


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

AnnaT :
Кто у нас в Риге самый спец по кошкам? Нужно срочно!



Др.Бене
Ветклиника HIRONS
Rīga, Zvaigznāja gatve 2, LV-1082
tel.-67580519
www.hirons.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xxx offline xxx Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Pippa :

Др.Бене
Ветклиника HIRONS
Rīga, Zvaigznāja gatve 2, LV-1082
tel.-67580519
www.hirons.lv


Я правильно понимаю, что д-р Бене нашлась или это однофамилиц(а)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Девочки, кто-нибудь вообще с котятами имел дело? У нас 5-недельный котенок без мамы, подобрали 2-х недельного, все время ел смесь, на прикорм ноль внимания, ветеринар говорит надо отказываться от смеси, т.к у котенка от нее запоры и переходить на прикорм, но этот привереда ничего не хочет есть.. Слёзы


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Июл 30, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

AnnaT :
Девочки, кто-нибудь вообще с котятами имел дело? У нас 5-недельный котенок без мамы, подобрали 2-х недельного, все время ел смесь, на прикорм ноль внимания, ветеринар говорит надо отказываться от смеси, т.к у котенка от нее запоры и переходить на прикорм, но этот привереда ничего не хочет есть.. Слёзы

Я 3-х недельных сразу троих выкармливала. Сначала смесью. Запоров от нее не было. А у вас какая смесь? Затем стала давать дополнительно размоченный корм для "бэби-котят и кормящих кошек" от Рояла. Небольшое количество заливала теплой кипяченной водой, минут 10 давала настояться, а потом давала. Им очень нравилось сначала выпить воду, а потом и корм подъедали. Еще пробовала дать паштет для котят от Хилса, но моих от него сильно расслабляло. Может как раз вашему с запором подойдет этот паштет, его с 3-х недель можно давать котятам. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Чт Июл 30, 2015 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

MamaNika, мы кормим pro-biolacom. Корм замоченный и незамоченный игнорирует и плюет, вот прям совсем, тоже рк для мамы и котят купили, паштеты и муссы прям убегает, курицу вареную нюхает, но плюет. Единственное, что стал есть - греческий йогурт, еще попробую творог дать..
Проблема в том, что недели полторы назад его начало рвать по ночам и утрам после сна, вырвет немного молока и довольный как ни в чем не бывало. Потом стало рвать иногда и днем, в последние дни ухудшилось, но у него был запор. Переедать он не мог, т.к ел за раз всего 5-10 мл, что для 5 недель вовсе немного. Как попьет смесь ходит булькает весь.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Июл 30, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

xxx :

Pippa :

Др.Бене
Ветклиника HIRONS
Rīga, Zvaigznāja gatve 2, LV-1082
tel.-67580519
www.hirons.lv


Я правильно понимаю, что д-р Бене нашлась или это однофамилиц(а)?



Правильно понимаете Улыбка Нашлась та самая др.Мудите Бене из Чиекуркалнской клиники. Rock Мы уже были у нее, она обещала больше не пропадать. Улыбка



Последний раз редактировалось: Pippa (Чт Июл 30, 2015 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

AnnaT :
MamaNika, мы кормим pro-biolacom. Корм замоченный и незамоченный игнорирует и плюет, вот прям совсем, тоже рк для мамы и котят купили, паштеты и муссы прям убегает, курицу вареную нюхает, но плюет. Единственное, что стал есть - греческий йогурт, еще попробую творог дать..
Проблема в том, что недели полторы назад его начало рвать по ночам и утрам после сна, вырвет немного молока и довольный как ни в чем не бывало. Потом стало рвать иногда и днем, в последние дни ухудшилось, но у него был запор. Переедать он не мог, т.к ел за раз всего 5-10 мл, что для 5 недель вовсе немного. Как попьет смесь ходит булькает весь.

Мои ели смесь "Kitty Milk" Beaphar. Ничего не отрыгивали и запоров от нее не было. Может вам к хорошему ветеринару котенка показать. Как-то не нормально все это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

MamaNika, мы вчера были у 3-его по счету ветеринара.
1-ый сказал - кормите смесью и не парьтесь, у котят бывают срыгивания. если прикорм не хочет, значит рано.
2-ой сказал - ставьте корм, уменьшайте смесь, ему уже столько смеси не надо - уже большой.
Вчера 3-ий ездили - уберите смесь совсем от нее понос, ставьте миску с водой и корм, проголодается поест. Я спрашиваю, а не убдет ли у него как минимум поноса от такого резкого перехода со смеси на корм - Ответ - нет, не будет. Хотя просто везде читаю, что к прикорму приучают ну очень постпенно.
4 - Сегодня хотела поговорить с доктором Бене, которую девочки посоветовали, но ответила ее коллега ( а сама доктор завтра будет), с казала, что кисломолочку и молочку человеческую котам вообще нельзя, лактоза не усваивается, что котятам с улицы уже можно с 2 недель дать суспензию от глистов (два других доктора сказали, что не в коем случае, ждать пока котенок будет весить 1 кг и никакой сопуствующей рвоты чтоб), что ничего с ним не будет. и что к доктору бене на прием нам даже смысла нет идти, т.к доктор визуально тоже ничего не скажет.И сказала что никакой пррикорм ему не нужен, что до 2 месяцев можно и не спешить.

Как вам такой расклад, девочки? Мне смешно и плакать хочется.
в 23.40, в 2 ночи и ближе к 3 он немного срыгивал, потом я пошла и заварила ему ромашку, ему не понравилось. но я перед следующими кормлениями вливала буквально по чуть чуть (1-1,5 мл), после кормления носила его столбиком как ребенка и гладила по спинке, чтобы воздух отошел. Пока рвоты не было больше. + я стала жиже разводить смесь, прочитала, что слишком густая смесь может вызвать запор.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

AnnaT :
Пока рвоты не было больше. + я стала жиже разводить смесь, прочитала, что слишком густая смесь может вызвать запор.

Так смесь же надо строго по нормам разводить. Густо точно нельзя, уж лучше пожиже. Не понятно почему вас пугают поносом, если у котенка запор? Подозрительно
От глистов давали пасту, которая с 6 недель. Но лучше уточнить у врача. Врач же может и сама котенку дать лекарство первый раз. Нам нравится ветеринар Наталья из ветеринарной клиники "Ikaross" в Болдерае. Далеко, но врач того стоит. Попробуйте туда позвонить. Телефон 67434349.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Чт Июл 30, 2015 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

MamaNika, на упаковке наклейка с лат инструкцией и там написано 2 ч.л смеси на 3 ч.л воды, получается такая жидкая сметана. Но внутри баночки лежала мерная ложечка, я попробовала развести 2 мерные ложечки смеси на 3 м.л. Воды и получилась совсем другая консистенция - ближе к молоку. Теперь даю так, т.к прочитала, что более густая смесь может провоцировать запор.
Спасибо за контакты вета. Я просто не понимаю, как 3-4 разных вета говорят абсолютно противоположные друг другу вещи, вот просто один говорит так, а другой ровно наоборот.. Злорадствую и кого из них слушать - непонятно.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Чт Авг 13, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Девочки, нужен хороший диагност ветеринар. Посоветуйте, пожалуйста.
В идеале гастроэнтеролог. Кроме Глеба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Авг 26, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Девочки, ищу контакты доктора Глеба Сударикова. Телефон данный в теме ранее не отвечает, преюлагая оставить сообщение. Может кто у него был недавно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SvetLana26 offline SvetLana26 Сообщение Сб Окт 17, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Глеб-29632374 бывает трудно дозвонится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka28 offline Irka28 Сообщение Сб Окт 24, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У кошечки проблема почек, лечимся в Hirons (близко от дома), но трудно в общении, плохо понимают по-русски, на вопросы толком не отвечают, только огрызаются. Решили попробовать другую клинику, тут вычитала, что есть клиника при зоопарке (клиника др.драпче), поехали туда, принимал очень приятный молодой доктор, все объяснил, рассказал, очень отзывчивый, объективно описал ситуацию, к животным нежен, аккуратен. Пока трудно судить о качестве лечения, но пока будем ходить к этому доктору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amailify offline Amailify Сообщение Пн Окт 26, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

А есть какой-то номер, где можно проконсультироваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amailify offline Amailify Сообщение Пн Окт 26, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Проконсультироваться по поводу шиншиллы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonis offline Leonis Сообщение Пн Ноя 30, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Читая, понимаю что много плохих отзывов про клинику на Гертрудес, жаль что только сейчас это узнала ! мой кот умер -и до сих пор я не могу понять почему это произошло, ведь диагноз так и не поставили. Обратились туда, потому что, когда я заметила странное в дыхании питомца, был поздний вечер. Нас оставили на стационар там же, и по ночам конечно же там все спят и никто не сморит за животными- я это знаю, так как бегала через каждых 2-3 часа ( мой Муся задыхался и ему необходимо был кислород, при очередном приступе) достучаться было трудно, потому как все спали, потом меня стали убеждать не приходить по ночам. Я стала на ночь забирать кота домой а рано утром приносила в клинику, где ему вливали растворы и кололи по 8 уколов, делали ли доктора все возможное? не знаю, но когда у кота случился очередной приступ у меня на руках -никто не оказал помощи, администратор сказал что все доктора заняты, пока я не стала орать что кот умирает, тогда подбежал доктор Бернард, боюсь что было уже поздно- через 4 минуты мой малыш умер.
Мы с мужем готовы были заплатить любые деньги, лишь бы только его спасли,прошло больше года а я плачу и не могу понять почему ????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не всегда можно спасти животное, даже если сделано всё возможное. И это всё возможное тоже может отличаться у разных специалистов. Всегда не любила эту клинику и никогда туда не пойду, но вот отношение к потерянному и доставленному туда животному поразило заботой и неподдельной радостью, что нашёлся хозяин. За серьёзным лечением, тем не менее, я лучше пойду в другую клинику. В рамках одной клиники могут быть специалисты разного уровня, кому-то в и в Бейнерта помогли, но вот на эксперименты я не готова.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 16, 2016 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а куда можно отвезти морских свинок? может тут есть хозяева свинок - посоветуйте пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

В зоопарке ветеринарке берут всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Риге хороший специалист по спинальным травмам у кошек? Нужна консультация-обучение по уходу и гимнастике (парализованы задние лапки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vikinja offline vikinja Сообщение Чт Фев 18, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Добрый день! Нужны отзывы о докторе Калныне из ТОТО! Нужно коту удалить камни из мочевого пузыря, сам др.Драпче из этой же клиники рекомендует ее, но смущает то , что она достаточно молодая и у нее полупустая запись! Или может кто посоветовать хорошего проверенного хирурга именно по мочекаменной проблеме! Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022