Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Спасибо, что ответили. А сколько граммов мяса Вы в день даете? У нас еще такая проблема, что когда даю масо у кота становятся жидкие каки. Пока ест просто сухой корм,все хорошо. А после того как мяса дам у него жидкие какашки, вся попа испачкана, хвост запачкан. Заводчица говорила что ему давала мясо когда он у нее жил и такого якобы не было. Не знаю что и делать. Заводчица сказала просто кормить сухим кормом и все. Не понимаю, почему так Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мне сказали, кроме говядины ничего сырого не давать. Моя отлично совмещает говядинку и сухач с консервами..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Lanika, 80 грамм утром и столько же вечером,мясо перемораживаем.
Кроме мяса не даете ли коту молочку? От молочки может такое быть.Мясо говядина?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Если мы Джолику не дадим мяса-проходу не даст! Хихи Поест и сразу как энерджайзер носится минут 5 по квартире Танцую!
Утром мужа будит,чтобы мяса дал,себе дороже если не будем давать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Нет,молоко не давали никогда. А из мяса давали говядину и индейку. Я уже подумала, что может мясо просто другое и желудок кота должен привыкнуть. Заводчица тоже говядину довала, но коровы то все разные и мясо разное. Может давать по чуть-чуть и постепенно увеличивать количество. Начать с 10 грамм и постепенно довести до необходимой нормы. Как думаете? Муж недоволен когда кот весь обкаканый. Кота мыть приходится. Одно мучение для всех Печально Одними сухарями жалко кормить кошкина Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

eski :
Ane4ka30,мы уже не занимаемся разведением,все коты и кошки стерилизованны,на выставки не ходим,поэтому конкретно написать у кого есть котята не могу.


очень жаль, мы уже созрели второго котика завести, а вы прекратили разводить )) Ваш выпускник, Грэм, отлично себя чувствует, красавец парень тьъху-тьху, все в порядке.
Я периодически просматриваю сайт Лордкун литовский, только не попадаю на раздачи котят, или те, которые свободны, не впечатляют ) Мы считаем, что наш котик сам нас найдет Смешно Но в общем, мейн-кун это любовь навсегда, потрясающие кошки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Мы кормим сушкой, и раз в неделю в качестве лакомства мягкий роял канин, мясо эпизодически перепадает коту, но он с ним больше играет ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Arinka, а Ваш котик кастрирован ? Не метит ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Arinka :
Но в общем, мейн-кун это любовь навсегда, потрясающие кошки.


А вот у меня противоположное впечатление.. Не на мой характер, слишком резвые, наглые... С предыдущей обычной кошкой прожили душа в душу 16 лет, а вот муж принес мейн-куна - и че-то не прёт... Не моя кошка. Мужа и дочки.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kinder offline Kinder Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Вот и у меня такое же впечатление о меин кунах сложилось, уже 3тий год живем с кисой и чего то не то. Это ещё хорошо,что я очень животных люблю,но вообще обсалютно не типичная кошка. На заметку тем кто хочет завести эту породу,изучите особенности этих котов и подумайте сможете ли вы ужиться с ними

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kinder :
кто хочет завести эту породу,изучите особенности этих котов и подумайте сможете ли вы ужиться с ними


кстати, изучала, и характеристика удовлетворила. на деле вышло по-другому...
но тем не менее кормлю и ухаживаю за ней - в основном я.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kinder offline Kinder Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

А вот я, если бы знала,какой мне муж сюрприз собирается сделать,то конечно бы отговорила бы его. А так конечно,уже никуда не денусь буду любить, ухаживать и кормить,ну и естественно,как и полагается все обязанности на мне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Arinka,скучно стало с одним котиком? Подмигиваю Хихи Вы можете же написать Лордкунам,закинуть удочку Здорово

ENJOJKA,не метит,метил иногда когда не был кастрирован и при определенных обстоятельствах,сейчас он спокоен,ничто не будоражит Злорадствую

Lizz,Kinder ,так бывает,когда заводится животное без обоюдного согласия,поэтому я не люблю когда животное покупается в подарок или для ребенка,очень жаль,что у вас не срослось...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

eski :
A
Lizz,Kinder ,так бывает,когда заводится животное без обоюдного согласия


Согласие было, ибо о котенке мне муж сказал, когда животному было 2 недели... И я изучала, и ждала животное. А вот не срослось - выполняю свои обязательства по уходу, но отношусь к кошке "никак". Даже предложила её отправить в дом к бабушке - да боюсь, она там разнесет все со своим вездесущим и "всёскидывающим" нравом.. Размышляю может, с возрастом успокоится барышня? ей сейчас 1,3 года..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kinder offline Kinder Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

То, что станет не много полегче,я вам гарантирую,но вот слушаться, помойму, она не будет никогда,хотя надо отдать должное,что с 9 месячным ребёнком наша красота уживается замечательно и сынок её очень любит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Чт Июл 30, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Очень странно слышать такое о добрейших мейн кунах. У нас не кот, а практически пес, везде за нами ходит по пятам, спит с нами, когда мы садимся за стол, он тоже приходит садится на свободный стул, очень компанейский, любая движуха в доме не обходится без него. Все, кто к нам попадает в гости, незнакомы до этого с породой, сразу начинают хотеть мейн кунчика. Очень умненький, все понимает, нускидывает что-то, да, так ведь ненарочно, просто плохо стоит Злорадствую сами виноваты мы значит. В сущности, это такой же член семьи, наш четвертый ребенок, братик ))
eski, просто он настолько нас потряс и влюбил в себя, что мы решили, что лучше мейн куна будет только два мейн куна Смешно
ENJOJKA мы его кастрировали, да, соответственно, не метил ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Чт Июл 30, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Arinka да,куны всегда на виду-не прячутся под батарею,не боятся Хихи или рядом на диване ляжет,или на полке,но чтобы все видел,что творится.
Наш уже перестал обращать внимание на бегающих детей,если к моим приходят друзья,лежит и ухом не ведет,все же кастрация с каждым годом делает своё дело-кот спокойней и спокойней! Хотя темперамент и так у кунов средний,не гипер активные и не флегмы,что мне и нравится в них.

Lizz,котейке всего 1 год с хвостиком-это еще по сути дите дитем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kinder offline Kinder Сообщение Чт Июл 30, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

А я и не говорила,что наша киса злая,нет она вполне себе добрая и да, очень компанейская,но вот только проблем от неё гора и маленькая тележка,да и кстати я всю жизнь была кошатницей и кис у меня было до неё аш 5,из них 3 дворняги,перс и британка,но вот столько хлопот не создавала ни одна из них. Я вообще стала называть кунов котами для одиноких пенсионеров. Кстати нашу звезду муж привез из Каунаса,питомник (Лордкун)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Июл 30, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Нашей куночке полтора года. Когда заводили - в компанию дворянке - тоже боялись проблем, особенно связанных с размерами. Наш вывод: кошка беспроблемная. Думаю, это может зависеть и от её наследственности. Подмигиваю Например, для нас все рассказы о кунах, поднимающих хозяев чуть свет, так и остались рассказами: наша ждет звонка будильника и только тогда начинает вносить свой вклад в дело подъема хозяйки Улыбка
Характер, конечно, совершенно независимый. Захочу - помурлыкаю, не захочу - фыркну и уйду. Но, по моим оценкам, коты ласковее кошек.
Хулиганит очень умеренно. Скинуть чего с полки, устроить футбол виноградинами, устроить под диваном склад угнанных ручек, карамелек и пуговиц - это да. Тем не менее - даже мои многочисленные цветы в основном целы Хихи . Только когда "девочки" начинают скакать друг за другом, могут снести горшок-другой. А так даже сейчас принимают солнечных ванны на окне, аккуратно устроившись на коврике между цветами.
По поводу питания. Кормим сушкой плюс сырое мясо и перепелиные яйца. Как лакомство - паштет. До года еще замешивала творожок, но сейчас "детка" есть его отказывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Чт Июл 30, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Уд.



Последний раз редактировалось: Arinka (Вс Сен 13, 2015 08:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июл 30, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А мы кже все горшки с цветами раздали. Устали убирать с пола и просыпаться от этого грохота по ночам, да и муж уже чуть не выбросил её с балкона в порыве... Хихи А вот с ободранными стенами и мебелью - беда. По столам лазить - не отучить. И ничто и никто ей не указ.
А так - да, котопёс-мухоловка, любимица детская и объект всеобщего умиления...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Июл 30, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Ободранных стен у нас нет В шоке , мебель - есть немного, но это уж старшая-дворянка постаралась, когда мы вовремя когтеточку не обеспечили Краснею . На стол бывает заберется, но точно знает, что это - табу, так что быстренько сматывается, услышав шаги. А с цветами... У меня цветы на всех подоконниках и на стеллаже, одних сенполий - более 150 сортов Rock Шерсть на листьях - это да, встречается Смешно , а с цветами обеспечено вполне мирное сосуществование:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinder offline Kinder Сообщение Пт Июл 31, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Вот один в один как у Lizz, цветов в доме нет с тех пор как наша киса переступила порог нашего дома,причем попытки их вернуть возникали неоднократно-но вот не складывается у нас с цветами,либо горшки летают,либо весь пол в земле и листьях.что интересно,я теперь всех предупреждаю что бы мне цветы ни в коем случае не дарили, потому что она обязательно переворачивает вазы или объедается лепестков и зелени. Эта порода обажает воду и постоянно наравит залезть в раковину или в ванну,после этого она преспокойненько может лечь на стол и после себя оставить мокрые шерстяные следы повсюду,а если вы будете её ругать,то она на вас не обратит ни какого внимания и сделает так как она задумала. Да кстати,эта первая кошка в моей жизни,которая не умеет обижаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Dzins :
Ободранных стен у нас нет В шоке , мебель - есть немного, но это уж старшая-дворянка постаралась, когда мы вовремя когтеточку не обеспечили Краснею . На стол бывает заберется, но точно знает, что это - табу, так что быстренько сматывается, услышав шаги.


Когтеточками она обеспечена была еще до появления в доме. А столы и наша еда - её ничто не смущает. Когда прикрикнешь, сваливает. А так и газетой по носу получала - пофигу... про опрокинутые-разбитые вещи умолчу... Подозрительно
А цветы в вазах - по недосягаемым верхам расставлены Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пт Июл 31, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Девочки, мы готовимся к встречи с нашим красавчиком. Покупаем переноски ,туалет и т.д
Вопросик, какой наполнитель лучше ? И какой сухой корм хороший?
спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022