Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Пн Авг 03, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Доброго времени суток всем!
Хотела спросить узнать, кто сталкивался с этим. Дочке 3,5 года. У ребенка бывает немного "странное" поведение, не поддающееся логике и объяснению. Я знаю, что маленькие дети бывает вытворяют всякое, но чувствую что сдесь точно что-то не так. Беспричинная радость, ни с того ни с сего, постоянная смена настроения, иногда не понимание элементарных вопросов, элементарных просьб и причин наказания, непонимание содержание книжки, и странная реакция на происходящее, даже на наказание. Мне просто становится страшно за ребенка.

В общем подозрение у меня , что это энцефалопатия.
На это заболевание многие машут руками, мол, ерунда, главное не смертельно, все само пройдет, и мол, многие с этим живут. Сама она не проходит, а те, кто с этим живут, страдают от этого всю жизнь, слыша от всех , " что они с приветом".

Откликнитесь пожалуйста, может кому-нибудь ставили такой диагноз и у кого лечили? Посоветуйте хорошего невропатолога, специализируюшегося в энцефалопатии. Повторяю, это не нервозность и не повышенная гиперактивность как у большинства детей, не душевное или эмоциональное расстройство.

Заранее всем спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 03, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Это ваше мнение, что странное поведение или кто-то вам ещё говорит об этом?

За что наказываете? И как?

Как узнаёте, что не поняла прочитанное?


На какие вопросы и просьбы она не реагирует, при каких обстоятельствах?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Авг 03, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

И сильные головные боли, головокружение, нарушения сна и обмороки у ребенка тоже бывают?

Могу посоветовать посетить невропатолога Тихомирову.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

[quote="Irinushka"]Это ваше мнение, что странное поведение или кто-то вам ещё говорит об этом?

За что наказываете? И как?

Как узнаёте, что не поняла прочитанное?


у меня такое тоже было. случайно узнала из своей пухлой детской карточки из поликлиники, мама както отдала давно...Я уже знаю, что такое энцефалопатия, и поэтому подозреваю у ребенка. Это не параноя, долго объяснять. Хочу свести ребенка к врачу, но сейчас невропатоллогов на каждом углу, и у каждого есть ской "конек". Мне нужен спец по расстройством и отклонениям и заболеваниям центральной нервной системы.. Наказваю по существу. Недавно во дворе поставила рядом с собой возле машины и приказала стоять рядом, ни шагу не отходить, отвернулась, а она увидела птичку в небе и рванула на проезжую часть между припаркованными машинами. Я за ней, ужасно перепугалась так как буквально через пару минут мимо промчалась на скорости (хотя во дворе макс ращрешенная 20) машина. У меня потом долго тряслись коленки. Я буквально орала на нее что ты делашь! надо с мамой стоять как велено. А она кривлялась, улыбалась, и закатывала глаза как актриса и смеялась. я трясу за плечо, ты понимаешь что я говорю, а она - ага, и смеется. и так везде, при каждом поступке. дала стакан воды попить а она туда макает грязный мячик и потом зачерпывает рукой и пальцы обсасывает. я говорю нельзя так, живот будет больеть, червячки в животе и пр, а она прости господи, глупо улыбается и кривляется, рожи корчит. Мне страшно, она не понимает. Читем книжку, спрашиваю покажи это покажи то, а она сидит балуется, кривляется, учиться заниматься невозможно. Наш папа тоже это видит и переживает. Видно что явно с ребенком чтото не так. Этого всего не написать. Я просто сама по себе наблюдательный и рассудительный человек. Может ктото скажет бред и ерунда, а я вот не могу спать видя что мой ребенок не развивается как все, и не хочу чтоб она потом была изгоем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

NatashaV :
И сильные головные боли, головокружение, нарушения сна и обмороки у ребенка тоже бывают?

Могу посоветовать посетить невропатолога Тихомирову.



у меня были сильные головные боли, лет в 18-25, и головокружения, бессоница еще лет с 15. Обмороков не было. У ребенка пока ТТТ ничего такого не было, но нарушение сна с детства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ia slyshala horoshie otzyvy pro nevropatologa Lindenberga. Ona prinemajet v Ars .


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Обратитесь в детский Гайлезерс в псих. отделение и там быстро вам поставят диагноз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Очень советую др.Войте, она не только нервопатолог, но и педиатр Внимание! Внимательная и рассудительная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

liska offline liska Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Lamma :
Обратитесь в детский Гайлезерс в псих. отделение и там быстро вам поставят диагноз.


Вот мне тоже показалось,что если все так,как вы говорите,то вам скорее в психиатрию.У нее же нет жалоб,ничего не болит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hintertux offline Hintertux Сообщение Вт Авг 04, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Zolitude

Ija Cimdiņa
psihiatre, bērnu psihiatre, bērnu neiroloģe, miega ārste, homeopāte Ija Cimdiņa

Она самый опытный и знающий спец в детской психиотрии и невролгии. Моё личное мнение, что главное выбрать спеца!

Принимает только у себя в частной практике. Мой ребёнок наблюдается у неё.

Если интересно, в ЛС напишу контакты.

Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Авг 04, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

тут непохоже на энцефалопатию. к психологу сходите для начала. а потом уже в психиатрию. у брата была в детстве энцефалопатия так у него очень часто были головные боли, рвота и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Hintertux :
Ija Cimdiņa
psihiatre, bērnu psihiatre, bērnu neiroloģe, miega ārste, homeopāte Ija Cimdiņa

Она самый опытный и знающий спец в детской психиотрии и невролгии. Моё личное мнение, что главное выбрать спеца!

Принимает только у себя в частной практике. Мой ребёнок наблюдается у неё.

Если интересно, в ЛС напишу контакты.

Удачи!


можно мне контакты пожалуйста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mylady :

Hintertux :
Ija Cimdiņa
psihiatre, bērnu psihiatre, bērnu neiroloģe, miega ārste, homeopāte Ija Cimdiņa
!


можно мне контакты пожалуйста?

http://www.neslimo.lv/medicinas-iestades/cimdina-ija-arsta-prakse-miega-kabinets


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mylady offline mylady Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Elizabet :

mylady :

Hintertux :
Ija Cimdiņa
psihiatre, bērnu psihiatre, bērnu neiroloģe, miega ārste, homeopāte Ija Cimdiņa
!


можно мне контакты пожалуйста?

http://www.neslimo.lv/medicinas-iestades/cimdina-ija-arsta-prakse-miega-kabinets


спаисбо!!! А она на русском языке консультирует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

[quote="lenitagenius"]

Irinushka :
Это ваше мнение, что странное поведение или кто-то вам ещё говорит об этом?

За что наказываете? И как?

Как узнаёте, что не поняла прочитанное?


у меня такое тоже было. случайно узнала из своей пухлой детской карточки из поликлиники, мама както отдала давно...Я уже знаю, что такое энцефалопатия, и поэтому подозреваю у ребенка. Это не параноя, долго объяснять. Хочу свести ребенка к врачу, но сейчас невропатоллогов на каждом углу, и у каждого есть ской "конек". Мне нужен спец по расстройством и отклонениям и заболеваниям центральной нервной системы.. Наказваю по существу. Недавно во дворе поставила рядом с собой возле машины и приказала стоять рядом, ни шагу не отходить, отвернулась, а она увидела птичку в небе и рванула на проезжую часть между припаркованными машинами. Я за ней, ужасно перепугалась так как буквально через пару минут мимо промчалась на скорости (хотя во дворе макс ращрешенная 20) машина. У меня потом долго тряслись коленки. Я буквально орала на нее что ты делашь! надо с мамой стоять как велено. А она кривлялась, улыбалась, и закатывала глаза как актриса и смеялась. я трясу за плечо, ты понимаешь что я говорю, а она - ага, и смеется. и так везде, при каждом поступке. дала стакан воды попить а она туда макает грязный мячик и потом зачерпывает рукой и пальцы обсасывает. я говорю нельзя так, живот будет больеть, червячки в животе и пр, а она прости господи, глупо улыбается и кривляется, рожи корчит. Мне страшно, она не понимает. Читем книжку, спрашиваю покажи это покажи то, а она сидит балуется, кривляется, учиться заниматься невозможно. Наш папа тоже это видит и переживает. Видно что явно с ребенком чтото не так. Этого всего не написать. Я просто сама по себе наблюдательный и рассудительный человек. Может ктото скажет бред и ерунда, а я вот не могу спать видя что мой ребенок не развивается как все, и не хочу чтоб она потом была изгоем.





простите, что влезаю, но по-моему, у вас замечательный здоровый ребенок Улыбка совершенно нормальный.
есть дети с большим чувством ответственности и восприятия прямо от рождения, а есть с меньшим.
убежала от мамы, не стоит на месте- но вы ведь не робота родили, правда? она не понимает, что вокруг сложный мир...
не хочет учиться- да ей 3.5 года Хихи
читайте книгу, когда ей интересно, а не потому, что это так надо.
конечно, сходите к врачу и успокойте себя в первую очередь.
но вообще отдохните сами и забейте на какое-то время на обучалки.

просто играйте с ребенком, ненавязчиво вводя элементы учебы, не требуйте от него усидчивости и всего прочего. а может быть, она вас не воспринимает как учителя...
не беда, что для нее если красный цвет будет зеленым, а кубик солнцем. может, она в 6 лет только захочет учиться новому...


судя по количеству тараканов в голове (без обид), у вас первый ребенок... попытайтесь насладиться его детством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Пн Янв 18, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Для вашего спокойствия обратитесь к невропатологу Улыбка Я тоже считаю, что у вас нормальный ребенок, которому 3,5 года, ну не должен он в таком возрасте быть рассудительным, ответственным и всепонимающим это нонсенс...
Наверно вам никто не помогает, вот устали, перегрузка, страхи...А ребенок все время рядом чувствует ваше состояние, так и реагирует, кривляется, гримасничает,
может отвлечь вас хочет Да-да


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Янв 18, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Мне тоже кажется, что вы передергиваете, но иногда всё-равно надо сходить специалисту для своего же спокойствия.
Восприятие информации в этом возрасте другое и простые объяснения срабатывают редко + кратковременная-эмоциональная (или как-то так) память.
Вся информация и учёба должны проходить через ИГРУ.
И ещё из личного опыта: дети-интуиты, и очень часто ведут себя так, как мы боимся или подсознательно от них ждем, притом в очень преувеличенной форме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Янв 18, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Дамы, а чей это вам скучно стало, решили тему с августа месяца обсудить? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 18, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

roise :
Дамы, а чей это вам скучно стало, решили тему с августа месяца обсудить? Смешно



вот и вы подтянулись Смешно
интересно, как там ребенок Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022