Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 09, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про финансы... мы на своем опыте убедились: Бог послал ребенка - пошлет и на что его растить Улыбка (применимо не только к детям)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вс Авг 09, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ведь это здорово, когда дети подрастут у них помимо мамы и папы будет близкий, родной человек. Они будут любить друг друга, заботиться. Став взрослыми будут созваниваться, ездить друг к другу в гости. Здорово Потом появятся племянники. При наличии только одного ребенка в семье всего выше перечисленного не будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 10, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Больше одного потому, что иначе и не предполагалось. Потому что... Логики в этом нет.

Не три потому, что поздно начали и первое было кесарево - нужен перерыв. При естественных родах я бы в пять лет родила троих и было бы легче, чем с двумя. Я вообще уверена, что с каждым следующим ребёнком маме становится легче. Но как теперь - я не готова к шестидесяти годам быть мамой 15 летнего подростка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Авг 10, 2015 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Интересная тема. Тут кто-то писал что с 3 легче чем с 2-мя. Вот не могу на 100 % согласиться,только после рождения третьего я поняла насколько легко было с двумя,а с одним ребенком вообще халява. А вообще я точно знала что хочу больше одного ребенка т.к. сама была одна и глядя на подруг мечтала, как здорово если бы у меня был брат или сестра.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Авг 10, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Одному - одну ручку, другому - вторую ручку, а третьему?.. Надо ждать пока старший подрастёт...
Хотя мамы троих как-то справляются, для меня это всегда было большим секретом Размышляю
А ещё я работу свою любить имею наглость, там тоже хочу хоть немного своего времени оставлять. С малышами это проблема, "забирать маму" у малыша не хочу категорически. Но точку пока не ставлю - как знать Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Emily :
Ведь это здорово, когда дети подрастут у них помимо мамы и папы будет близкий, родной человек. Они будут любить друг друга, заботиться. Став взрослыми будут созваниваться, ездить друг к другу в гости. Здорово Потом появятся племянники. При наличии только одного ребенка в семье всего выше перечисленного не будет. Улыбка



Вот не факт. У меня есть брат, но всего выше описанного у меня нет. Не всегда люди родные по крови становятся для тебя близкими и родными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Когда то мечтала родить двоих до 30, а к 40 третьего, чтобы насладиться материнством в другом возраст. С первой частью получилось, со второй нет - лень и эгоизм победили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Edelweiss :
Вот не факт. У меня есть брат, но всего выше описанного у меня нет. Не всегда люди родные по крови становятся для тебя близкими и родными.


Но шансов при его наличии всё же больше, чем при отсутствии...
Хотя я тоже не понимаю этих умилительных рассуждений о родных человечках и поддержке на всю жизнь. Все суды полны собачащимися на почве имущества и наследства братьями-сёстрами, полно людей, видевших своих братьев-сестёр в далёком детстве, хотя живут в одном городе. Мои тётки, живущие в соседних домах, то дружат, то не разговаривают годами, то же было и при жизни отца, только коалиции бывали поразнообразней. Тут, извините, дело не количестве, а в качестве - воспитания, духа родства и так далее, кровь - никак не гарантия. Можно и единственного научить дружить так, что век ему поддержка будет от друзей и знакомых, и можно нарожать 50 штук, которые разбегутся подальше друг от друга как только, так сразу. Обязаловка в виде пресловутой крови иных только раздражает. Моё уважение человек получает за свои конкретные дела, а не за то, что вышел из тех же самых телес или коптит небо дольше меня - ни в том, ни в другом его заслуги нет, поэтому если у нас не сложилось - никакая кровь ничем не поможет. И таких людей немало, для которых кровь - не священная корова, а просто факт, зачастую досадный.

Хммм, хоть у меня и не двое... Начала писать и поняла, что я какой-то ходячий парадокс. Братьев-сестёр у меня нет и очень не хотела бы, хотя в минуты чрезмерной родительской активности и навешивания на меня своих амбиций такие мысли были. Но т.к. это давно пройденный этап - нет, ни за что не хотела бы, даже с двоюродными не общаюсь, хотя это вообще ни к чему не обязывает. Детей вообще не люблю особо. Но вот у меня трое и я чисто гипотетически совсем не против последышка. У меня они неплохо получаются + захватывает дух эксперимента: каким следующий будет? Опять же опыт родов - за три раза пережила все базовые варианты: изо всех сил неправильные ЕР с ребёнком чуть моложе срока, КС со слонёнком сильно после ПДР и идеальные ЕР после КС с десантником точно в срок, который всё сделал сам. Одна проблема: очень люблю малышей и ненавижу подростков, а детей-бонсай не существует. А впереди меня ждёт два сложных подростка разом. Пережив этот период, я смогу командовать девизией, но вот возраст будет уже не самый фонтанный. Так что или решаться на четвёртого в ближайшие годы, или забыть об этой затее.
В принципе, мы могли остановиться и на двоих, но тут банально всё - после двух парней хотелось посмотреть, какая получится девочка. Ну и тупо хотелось отдохнуть от работы, пообщаться с приятным человечком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Авг 10, 2015 09:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

С тремя это уже конвейер Улыбка ну это у меня так Очень смешно если жить в другой стране я бы и на 4 подписалась Хихи тут как то относятся не очень к многодетным ,разве что карта 3 + Смешно а в основном "ой ужас столько детей!"или "ой а это все ваши?" Здорово


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Всегда хотела именно 2 детей. Больше двух не готова по уже выше озвученным причинам - возраст мужа, работа и не чувствую в себе моральных сил и свободного времени на ещё 1 ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 10, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

и я всегда хотела двоих. Сейчас двое и я хочу третьего Хихи Они "засасывают" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 10, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marsa :
и я всегда хотела двоих. Сейчас двое и я хочу третьего Хихи Они "засасывают" Очень смешно



Ага Да-да Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

когда второй дочке было 3-4 мес, внутри появился голос "надо еще одного!". И никакие логические доводы, размышлизмы, утверждения не повлияли. Он замолкал на неделю, а потом начинал орать внутри сильнее прежнего.
И только с рождением третьего все успокоилось. Появилось чувство удовлетворенности и завершенности.
По поводу финансов и прочего - всего не предугадаешь. Так что предпочтительнее решать проблемы по мере их поступления. Чем сложнее, тем больше надо шевелиться. Нам с мужем это нравится. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Edelweiss :

Emily :
Ведь это здорово, когда дети подрастут у них помимо мамы и папы будет близкий, родной человек.



Вот не факт. У меня есть брат, но всего выше описанного у меня нет. Не всегда люди родные по крови становятся для тебя близкими и родными.



Вот и у меня есть брат, и даже те самые племянники имеются. Отношения не простые, и иногда их родственными назвать бывает сложно. И раздражение, и недовольство.
Вот и хочется, чтобы мои дети любили друг друга и заботились. Чтобы берегли нежные, добрые отношения.
Шанс у них есть, а как воспользуются, покажет время Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

pandorka :
а в основном "ой ужас столько детей!"или "ой а это все ваши?" Здорово



Можно попытаться сделать вид, что "они не со мной" Очень смешно Очень смешно
А я наоборот даже горжусь. Особенно, когда не сейчас Хихи и имею ухоженый вид, мне очень нравится!

По-поводу с каждым последующим легче. Ага! Особенно когда все погодки Очень смешно Очень смешно Шучу если что. ИМХО, в каких-то аспектах легче, в каких-то сложнее..


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Авг 10, 2015 13:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

вот никогда не думала, не прогнозировала и не загадывала сколько у меня будет детей... Размышляю муж очень хочет троих, я при появлении первого, ооочень сомневалась, что будет второй... но муж вёл тактику плавно и методично, ещё в родзале при первом, сказал акушерке, что скоро за вторым вернёмся... в общем то так и получилось- теперь мальчик и девочка и как бы... мне можно и без третьего, вопрос согласиться ли муж... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А я всегда думала: хорошо бы хотя бы двоих! Когда Макс родился, была уверена, что вот мой максимум достигнут: и рук на всех хватает, и времени, и места, и финансов - все то, о чём размышляет голова обычно. Но вдруг снова две полоски. И желание снова дать жизнь, пусть и не планово. И я точно знала, что трое - это, конечно, максимум и мой предел... но в один день через много лет невероятно захотелось младшую дочь. Муж и дети давно уговаривали (возраст и здоровье позволяли ттт), поэтому задала мужу единственный вопрос: "зачем нам ещё один ребёнок?". "Как зачем? Чтобы любить и радоваться!". И я знаю, что он за слова отвечает. Вот с такой поддержкой и силы появляются...

а так, конечно, всегда была уверена, что сил хватит только на двоих. Наверное, не верила, что способна на большее.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Респект таким мужьям! Мой в принципе тоже из тех, кому надо кучку детей Хихи
Только его идеальная картинка: когда все дети такие красивые, умные и ведут себя образцово-показательно. Моя, наверное, тоже. Вот когда дорастем до принятия факта, что дети ведут себя ... как дети - тогда, наверное, и замахнемся на третьего Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

какая тема интересная. Улыбка
никогда не хотела более 1-го ребенка.мы с мужем из семей с одним ребенком.
а когда взяла на руки родившегося первенца..почти сразу для себя решила -хочу ещё одного. Улыбка так странно было даже для себя самой..откуда такое желание накрыло - непонятно.
и хотела именно ещё раз..мальчика..как-то к девочкам совершенно равнодушна.

больше не хочу.. нет моральных и физических сил.


_________________



Последний раз редактировалось: AleksO (Чт Авг 13, 2015 18:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Авг 10, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Изначально я вообще детей особенно не хотела, то есть, думала, что "надо, но когда-нибудь потом". В результате, затянула, конечно, родила достаточно поздно и... Поняла, что пропала, хочу еще. Счастье нереальное

Так что, в моем случае преграда - это возраст. Второго бы успеть завести. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 13, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

marsa :
Про финансы... мы на своем опыте убедились: Бог послал ребенка - пошлет и на что его растить Улыбка (применимо не только к детям)



...я так хотела в это верить тоже... но мой опыт прям противоположный: благодаря детям - на первой работе лишили продвижения и даже не скрывали этого, очень откровенно объяснили - не офигела ли я и дети и деньги?
Потом благодаря детям - мне отказывали в получении новой работы: мол дети будут болеть, будут больничные итд. (и продолжается это до сих пор)
А сейчас зарплата моя в 3 (!) раза меньше чем, до рождения моих любимых детей. И ни один кружок и ни одна колготина не стали дешевле - а только дороже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Авг 13, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Даже не верится, что когда-то по юности совсем не хотела и не любила детей. Возможно поэтому пришлось вынести всяко разно "испытания", чтоб они у меня были, точнее старший сынок. Остальные два пришли быстро и желанно Улыбка Думаю, что достаточно уже нам детей, но кто его знает, что я буду думать завтра Улыбка
Мне трудно сформулировать, но как мне сейчас кажется я до детей была, как пустой сосуд(в плане чувств). Нет, я любила и люблю маму-сестру-друзей.... Мужа полюбила сразу. Но это другое. Когда мне показали старшего сына, мир перевернулся с ног на голову, поменялось мое мировоззрение начисто, я помню то ощущение как сейчас, в ночи сидя у окна 5-го этажа роддома все перевернулось Улыбка В тот же день я поняла, что хочу ещё детей. Я себя наполнила как будто этой особенной любовью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 13, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Pjatnica, но ведь мамина работа - не единственный возможный ресурс... Если что, в нашей семье тоже так, что мой заработок весьма значим для семейного бюджета, и если я не работаю/работаю мало - это очень ощутимо. Но в целом - живем не тужим, и я всё рассматриваю как Божью помощь: и полезные подарки (бывает, родственников осеняет), и нужные покупки на скидках (когда оказываешься в нужное время в нужном месте - я не верю в случайности), да много чего.

Ну, вот один пример из жизни. Мне прошлой осенью слингокуртка очень понадобилась, ибо ляля в коляске плакала, а старшую водить на занятия надо было, а в нашем райончике ветра постоянные, хотелось укрыться и лялю укрыть. А денег на куртку не было - как раз был тот период, когда деньги по больничному уже растрыньканы, а пособие предвиделось через месяц. Посмотрела здесь в СЗ - слингокуртки от 100 евро, получше 150-200, хотелось плакать. И тут мне в ЛС пишет девушка с предложением заказать куртку в другом месте, выйдет сильно дешевле. Дешевле - это хорошо, но всё равно средств не было. И тут моя тётушка, с которой общаюсь редко и ничего от нее не жду, решает меня поздравить с рождением ребенка ... той самой суммой! И так у меня появилась куртка - очень клёвая, кстати, всю осень и зиму отгуляла в ней. Вот для меня это пример того, что "Бог дает ребенка - даст и на ребенка". Ну, кроме Бога, я, конечно, благодарна тёте моей и той самой девушке, которая прочитала мой пост про дорогие слингокуртки и сделала мне интересное предложение Хихи Цветок Цветок Цветок
И таких историй у меня куча Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 13, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Лирика, именно! Рукопожатие 4 года так на плаву продержались. Деньги появлялись непонятно откуда и именно тогда, когда было очень нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Авг 13, 2015 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

ну если вы про финансы Хихи взлеты и падения бывают у всех и очень непредсказуемо. лично у меня после рождения троих детей, жизнь только началась (с) и финансы растут Улыбка
я снова поступила в университет(у меня уже есть высшее обр.), на учебной практике мне предложили работу на лето(пару дней в нед) и теперь зовут на постоянную работу, с очень удобным для меня графиком, что для меня в приоритете и хорошей зп. и самое главное, работа по будущей специальности, когда уже выбираешь по велению сердца скорее Улыбка
у меня есть мысли открытия своего дела, для этого нужно набраться чуть опыта, чем я и занимаюсь сейчас, изучаю процесс изнутри Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022