Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 10, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, чисто для обмена опытом-вы спорите с мужьями по поводу статьи расходов ''машина''? Если что-то в машине сломалось,налоги,страховки, на это беспрекословно выделяются из бюджета средства? Какой статус у ваших машин в ваших семьях-просто 4-колесная вещь которая должна возить из А в Б, или член семьи, отвечающий за безопасность и достойная любых трат?
Сколько с мужем ни живем, ну прямо яблоко раздора у нас эти машины - то ремонты несусветные,то жрет много,то налог большой,и на мои возмущения - это мое главное хобби,, мне ничего не надо,мою семью должна возить надежная большая машина. Как войти в дзен и смириться? Деньги есть на эти расходы, просто я не готова тратить их на машину,я считаю, она того не стоит,на свете есть другие приоритеты..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Авг 10, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

MayMay :
На вопросы по медицине Эля и Айя ответили, у них есть всё необходимое на месте чтобы в случае необходимости остановить кровотечение, измерить тоны, сделать УЗИ....и за все 5 лет работы у них было 4 случая, когда пришлось ехать в больницу. Т.е. на мой взгляд это гораздо меньше чем прибегают к помощи врача в том же РД.


может в данном случае уместнее в процентах посчитать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Scully :

MayMay :
На вопросы по медицине Эля и Айя ответили, у них есть всё необходимое на месте чтобы в случае необходимости остановить кровотечение, измерить тоны, сделать УЗИ....и за все 5 лет работы у них было 4 случая, когда пришлось ехать в больницу. Т.е. на мой взгляд это гораздо меньше чем прибегают к помощи врача в том же РД.


может в данном случае уместнее в процентах посчитать



Девушка написала "на мой взгляд" Улыбка Если у кого-то есть желание брать всю статистику и считать - милости просим Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 10, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Беременных девушек не бывает. А на форуме для обозначения пользователя существуют ники.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Какое тонкое чувство юмора! Счастье нереальное И так в тему! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Спасибо девочки за пожелания выздоровления Улыбка Живот болит еще - знать бы еще - что именно болит Злорадствую

LENI28 - у нас я обычно выступаю больше за ремонт машины Хихи

Smile_Julija - у тебя все готово?!! В шоке Возьми с собой сумку на встречу - если что Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Lighthouse записали, будем как дети проснутся. Улыбка
Может вообще на поезде поехать...что там с парковками будет.. Хихи я не люблю парковаться. Очень смешно

Nissa, не болей! Смешно Держись!

MayMay, да, понимаю, что отёков вес...но тяжело и стрёмно...да, и обуви как-то не хватает. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Nissa, как ты посмела MayMay девушкой назвать, ты ЧТО???!!! Но, но, но Очень смешно

Да уж, эти боли в животе... Вон даже врачи не могут толком определить, что там болит при Б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

MargG :
Беременных девушек не бывает. А на форуме для обозначения пользователя существуют ники.



Маргарита, Ваше замечание вообще не к месту. Мы тут не для обнаружения девственной плевы во влагалище и плода в матке друг у друга собрались, и можем называть участников болталки как заблагорассудится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

LENI28 :


Маргарита, Ваше замечание вообще не к месту. Мы тут не для обнаружения девственной плевы во влагалище и плода в матке друг у друга собрались, и можем называть участников болталки как заблагорассудится.



Смешно хахаха всё я в покатах Rock Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пн Авг 10, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Хихи ну если здесь кто то увидит парней, пусть первый кинет в меня камень!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Авг 10, 2015 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Девочки привет,я смотрю у вас тут интересненько сегодня Хихи
а я с банальным вопросом,то есть я за советом,если ноябрьское дитя положить в такую переноску


а потом в такую коляску


короче обойтись без люльки жесткой можно зимой?у меня такого опыта нет у дочки была 3 в 1 коляска а у сына как раз emmaljunga ,но мы обошлись тоже без люльки совсем,та как время года было теплое,капюшон довольно тонкий у этой коляски,продует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MinnieMouse - именно по такой системе у меня и есть коляска. Зима наша точно не помеха Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Как у нас тут весело! Очень смешно Дело серьёзное, а нам лишь бы поржать Очень смешно


Nissa, чтобы это не было, пусть поскорее прозодит Цветок И правда- не поймёшь что там болит... И единственное лекарство, наверное, полежать Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

ЭЭЭ, что это было? Достал попкорн

Nissa :

Smile_Julija - у тебя все готово?!! В шоке Возьми с собой сумку на встречу - если что Хихи


И заодно мы ее разберем и соберем вместе. Будет мастер-класс Злорадствую

LENI28, по поводу машины. У нас с мужем проще в этом плане, у нас раздельные бюджеты. Хихи За свою машину отвечает он сам. Я - за свою. Машина в семье нужна, и должна содержаться в порядке. Незапланированные расходы на машину бывают крааайне редко. Это не черная дыра. Ты и так прекрасно знаешь, когда и сколько придется потратить на ТО, страховку и налог. Сколько стоит стоянка в месяц и сколько уходит бензина. + в год закладывается какая-то сумма на ремонт (перед тем же ТО), которая может и не использоваться вообще. Все это можно внести в планируемый бюджет. Сядьте, обсудите, соствавьте годовой график "потребления". Возможно ты просто не владеешь данной информацией, и поэтому кажется, что каждый раз эти траты как снег на голову.
Если уж деньги постоянно уходят на ремонт, как в трубу - наверное стоит подумать о смене такой машины. Ну и если машиной пользуется только муж, пусть сам и платит за бенз и т.п. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

MinnieMouse, по-моему, классная система. Единственное, такая люлька может быть несколько меньших размеров. Но это актуально скорее тем, кто рожает летом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Nissa
Спасибо за ответ,я чем старше,тем больше хочется закутать,все кажется змерзнет дитятко Хихи
Коляска дорогая,не хочу еще люльку брать,видимо так вопрос и решу Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Elissa
Да я думаю нам хватит до весны этой люльки,хотя я живьем ее не видела,но дети у меня чуть больше 3 кг были оба и 50-52 см,даже в комбезе влезет думаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Natuzzi :
Elissa, зарезервируешь столик на 10-13 человек примерно?


Завтра сделаю резервацию, может кто еще отпишется. А на деток посадочные места рассчитывать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - наверное на несколько деток можно резервировать. Они конечно сидеть не будут прям все время рядом, но.... или отдельный детский стол - рядом Хихи

MinnieMouse - обычно такие люльки переноски - стандартных размеров. Поэтому на зиму со всеми конвертами и комбезами - должно хватить Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Авг 10, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

LENI28, по-поводу машины это конечно скользкий вопрос. У нас в семье 2 машины, моя- старенькая уже, просто для передвижения меня и ребёнка из точки А в точку Б, не слишком ломается, не сильно экономичная, но для меня удобная. На ремонт уходят деньги конечно каких 300-400 евро в год, пробеги у неё небольшие, в основном по Плявниекам-Пурчику и в Центр при необходимости. Пока менять её не собираемся.
А у мужа агрегат посерьёзнее, да и ремонты соответственно у более навороченных машин с электроникой, стоят дороже, на ней удобно ездить межгород, на дальние расстояния, на деловые встречи, и для семьи это удобный автомобиль, но я отношусь к этому так, что за комфорт надо платить. (В рамках разумного конечно)
До этого у него была старая машина, но очень надёжная, практически не ломалась, в ремонты вкладывать практически не приходилось, но и и уважения на дороге особо не было. Так что это скользкий вопрос, зависит от личного отношения...

Про "уважение на дорогах" я тут тему затронула Хихи Я для себя в итоге открыла, что кол-во встречаемых хамов у нас в городе не зависит от машины на которой ты ездишь, каждый день удивляюсь как некоторым права выдают, и почему у них такое отношение к окружающим....


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Авг 10, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Девочки ,а если вкладышь в спортивку то какую лучше

такую с крышей
http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=79137

или эту,
http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=79124

она потом в конверт и во вкладышь теплый в коляску трансформируется,надо ли мне это... ребенку год будет в следующую зиму,а разница между ними какие то 20 евро Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Авг 10, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Nissa, выздоравливай быстрее! У меня вчера тоже живот болел, но я вроде как смогла локализовать боль, болел желудок, как при гастрите, и я подозреваю что из-за съеденного яблока на голодный желудок. Мне помог просто уголь, таблетки 3-4 разом, потом полежала чуть-чуть и прошло ттт.

Странные дамы тут в наши разговоры влезают и ещё указывают как нам кого называть. Хочешь читать- читай, ни кто не запрещает, но свои 3 копейки вставлять нужно уметь вежливо и тактично если так трудно свои мысли при себе держать Хихи ржу не могу....


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MinnieMouse - Ну я бы взяла тот который в конверт или вкладышь теплый трансформируется взяла. Его и в коляску - и в санки можно - если нас зима еще когда-нибудь снегом побалует Хихи У меня большой и мягкий флисовый мешок - я его потом в спортивку клала и в санки тоже. И в год с копейками ребенка катала в коляске зимой Улыбка Другое дело - что неизвестно - какой будет ребенок - любитель колясок или нет Хихи

MayMay - ага спасибо! Цветок Пока - я такими темпами не на встречу в среду - а к хирургу пойду Печально Болит спазмами весь день. Раз в час точно Злой хохот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Пн Авг 10, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Nissa
мои оба долго ездили,но тогда не было машины...да,судя по тому что бременность не такая как прелидущие,ребенок тоже может удивить Улыбка буду думать,спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022