Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Пн Июл 15, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Не смеши Zazuza ,знаю несколько семей которые год как получили Council douse and Flat В латвии у них всех дома и квартиры ,А семъи не только из наших краёв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tinarod offline tinarod Сообщение Пн Июл 15, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Brighton

А HB полагается в ЮК, имея квартирку в ЛВ? Не претендую на соц.дом меня устраивает квартира.

Знаю семью с Испании они уехали из ЮК по причине отказа выплаты HB, т.к. имели свое жилье там. Меня успокаивает то что цены на жилье у нас далеко не небесные, значит на помощь можно рассчитывать, я при всем своем желании сдать свою квартиру за 700 лат не могу, чтоб оплачивать жилье в ЮК. В то время как в Испании возможно.



Знаю и я семью пол года назад вернулись с ЮК, имея неплохие недвижимости здесь, они получили соц.дом в элитным по ее словам районе даже, но она сказала что они умолчали об этом в анкете. Как быть? Плохо, репутация Латвии падает!

Я напишу как есть она всё равно по кадастру не больше 18000бфс. Пусть проверяют, что будет, то будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Июл 15, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

Не претендую на соц.дом меня устраивает квартира.


Отпад! Отпад! Отпад!

Цитата:

в элитным по ее словам районе даже


eto voobshe bez komentariev

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Пн Июл 15, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

чем больше узнаю людей, тем меньше хочется их знать как говорится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

AIRWALK :
Не смеши Zazuza



такое обращение, как бы, не совсем кореектное. Я с вами на Ты не переходила, кажется. Это во-первых. Во-вторых, вы можете знать что угодно и сколько угодно, историй много разных по миру ходит. При заполнении заявки на council жилье вы должны указать, имеете ли свою недвижимость за пределами ЮК. Можете соврать. Но никто гарантий вам не даст, что спустя время вас не лишат жилья и вы не заработаете себе неприятности.
Сейчас очень ужесточили правила по муниципальному жилью, проверяют-перепроверяют. В нашем районе надо прожить 2 года, чтобы вообще заявку подать. Есть районы, где это 3 года и даже 5 лет. То, что кому-то когда-то повезло не означает, что повезет и вам.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Free :
чем больше узнаю людей, тем меньше хочется их знать как говорится



Рукопожатие


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Zazuza Простите Вы ,Когда Вы заполняли анкету вопрос о недвижимости за пределами УК ,просто нет ,Я изучала анкету ,там вопрос звучит напишите адрес где вы проживали в УК

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

AIRWALK

не могу комментировать, т.к. вашей анкеты не видела и не заполняла.
мы стоим на очереди на жилье, в нашем районе в анкете был пункто о недвижимости за пределами ЮК. Допускаю, что правила меняются в зависимости от места проживания, но не думаю, что так глобально.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Цитата:

4. Council housing fraud
If you’re caught committing housing fraud, you’re likely to lose your tenancy and you could lose your right to council housing in the future.

Depending on how serious the fraud is, you could also be fined or sent to prison.

Housing fraud includes:

not telling the truth when applying for a property (for example claiming to have children when you don’t)
sub-letting a property without permission
living in a property after someone has died without the right to do so
How councils check for housing fraud
Councils have several ways of preventing housing fraud, like:

checking a tenant’s housing record against other records – eg, Housing Benefit or the Electoral Roll
checking the genuine tenant lives at the property – eg, asking to see the tenant’s passport and tenancy agreement
Checks can happen at any time during a tenancy, without any warning.

How to report suspected housing fraud
Most councils have a telephone number for people to report suspicious behaviour. You don’t have to give your name or address when reporting suspected fraud.



https://www.gov.uk/council-housing/council-housing-fraud

а это о последствиях лжи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

и вот знаете, не поленилась, залезла в анкету по bromley.

Цитата:

Property Ownership
Do you or any member of your household (i.e. any of the people you have added to this application because you want them to be housed with you) own the freehold, leasehold or have any legal interest in a property?*



и далее просят указать стоимость, адрес и проживающих там.

Так что читайте анкеты внимательнее. Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Zazuza :
AIRWALK

не могу комментировать, т.к. вашей анкеты не видела и не заполняла.
мы стоим на очереди на жилье, в нашем районе в анкете был пункто о недвижимости за пределами ЮК. Допускаю, что правила меняются в зависимости от места проживания, но не думаю, что так глобально.



У нас 100% пункт по недвижимости был в анкете, и в Дорсете и на Шетланде, но у меня нету ни квартир ни домов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Zazuza :

Free :
чем больше узнаю людей, тем меньше хочется их знать как говорится



Рукопожатие


присоединюсь Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tinarod offline tinarod Сообщение Пн Июл 15, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Brighton

Спасибо за инфо. Вот пишут как перевести мужа не гражданина и.т.п. Я вот тоже думала об этом, а если муж совсем не муж а гражданский, и даже не чешится звать в загс, то что самой позвать? Живем 8 лет, из них 7 он здает на гражданство. Как быть? Молодцы девчонки так держать!

Как страшно в 40 всё заново начинатьПечально Танцую! Танцую! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Вт Июл 16, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

tinarod Муж гражданский сразу соберётся к Вам сесть на шею в УК ,ждёт не дождётся пока Вы не уедете наверно есчё и подначивает ехать побыстрей ,замуж позовёт как в Англии будете ,Многие есчё несколько лет назад 50 лет и матери одиночки в Англии устраивались на УРА ,а Вам только 40 ,Здесь мужчин намного больше и шансов больше встретить мужчину способного на поступки Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июл 19, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Lera77 :
Здравствуйте - у меня еще такой вопрос по теме. Если я мать одиночка и сыну 7 лет, встать в очереь на квартиру, пугадт, что квартиру дадут только в плохом районе, со злыми пакистанцами и мусульманами, и школа в том же районе.
Или же квартиры иногда дают все-таки в благополучных районах? И не стоит так бояться получать эти квартиры.


придется вас попугать, что вас не пугают Хихи это правда. но вас еще не до конца напугали, не сообщив, что эти чудесные квартиры со злями "пакистанцами и мусульманами" надо ждать 5-7 лет Прячусь
что вы имеете ввиду под "благополучными районами" я вообще боюсь спрашивать, представляю, что вам нарассказывали Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Сб Июл 20, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Кстати пакистан и т.п есчё меньшее зло ,Вот с поляками соседями пожить это нечто круче день в день водка с пивом и дискотека в собственной квартире ,остальные в паб ходят зажигать,есчё наши соотечественники тоже есть навязчивые ,если из своей страны наверно увереные что в гости могут притасчиться без приглашения и звонка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antares offline antares Сообщение Вт Авг 11, 2015 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки, здравствуйте.
Я мама-одиночка, в ближайшие несколько месяцев-полгода собираюсь с сыном (4 года) переехать в ЮК (Лондон). Поначалу остановлюсь у знакомой, у которой есть комната. План действий по приезде ясен и четкий (спасибо девочкам, писавшим в этой теме), но была бы рада также познакомится с такой же мамой с ребенком, планирующей переезд в Лондон.

Хотела бы уточнить, если я буду проживать в доме знакомой (арендовать комнату или шарить дом), могу ли я претендовать на такие льготы single parent, как частичная оплата жилья, частичная оплата няни ребенку, о которых писали выше, и через какое время? Куда обращаться?
п.с. я истинный single parent, никаких партнеров/пап.

Второй вопрос: что за история с отдельной комнатой для ребенка? Какие-то легальные требования? Можем ли мы жить с ребенком в одной комнате и до какого возраста, чтобы не было проблем с различными службами?

спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 11, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

antares :
Девочки, здравствуйте.
Я мама-одиночка, в ближайшие несколько месяцев-полгода собираюсь с сыном (4 года) переехать в ЮК (Лондон). Поначалу остановлюсь у знакомой, у которой есть комната. План действий по приезде ясен и четкий (спасибо девочкам, писавшим в этой теме), но была бы рада также познакомится с такой же мамой с ребенком, планирующей переезд в Лондон.

Хотела бы уточнить, если я буду проживать в доме знакомой (арендовать комнату или шарить дом), могу ли я претендовать на такие льготы single parent, как частичная оплата жилья, частичная оплата няни ребенку, о которых писали выше, и через какое время? Куда обращаться?
п.с. я истинный single parent, никаких партнеров/пап.

Второй вопрос: что за история с отдельной комнатой для ребенка? Какие-то легальные требования? Можем ли мы жить с ребенком в одной комнате и до какого возраста, чтобы не было проблем с различными службами?

спасибо.



antares
Частичную оплату childcare costs вы получите вместе с tax credits, на которые сможете подать после получения National Insurance Number и работы. Сроки ожидания - до года, кому как повезет. Ребенок должен быть в ЮК. Потом выплачивают все задним числом, либо с момента подачи либо за последние 3 месяца (не уверена, вроде меняли эти сроки). В каких условиях вы проживаете, для подачи на эти пособия - никого не волнует, хоть 10 человек в одной комнате.
Чтобы получить частичную оплату жилья - это housung benefit, как я понимаю, вы должны быть вписаны в договор на аренду жилья. Это пособие вообще сложно получить, просто арендуя комнату, я таких случаев вообще не знаю, если честно. Можно подавать вместе с вашей подругой, т.к. считается доходы/расходы на хозяйство, а не на комнату. Это насколько я знаю, 100% не скажу.

На все пособия можно подавать, как получите работу и National Insurance Number.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022