Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Авг 11, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Согласна с MargG по поводу выбора школы дитёнку, нам эта школа не по прописке, но т.к. были с неё знакомы уже с 4-х лет Улыбка это было важным аргументом, чтобы ребёнку было хорошо Счастье нереальное На подготовку можно ходить к одной, но потом пойти к другой учиться Улыбка Про уровень подготовки.....в своё время посещение подготовки, я рассматривала, как элементарную адаптацию к школе Улыбка в знакомых её стенах Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Авг 12, 2015 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Спасибо.

Про подготовку. нам сказали скорей всего будет тот же педагог и в 1-ом классе.

Посмотрим! С сентября мы будем посещать как сказала MargG 3 раза в неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Авг 12, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мы перешли в 3-й в 89 школе. Подготовка была год, 3 раза в неделю, платили 35 латов. Пошли в класс к учителю, который вёл подготовку. Мой выбор был по критериям - удобно, близко к дому, ребёнку очень нравится учитель и есть дополнительные занятия, чтобы занять время. В итоге все довольны, нагрузка по урокам средняя, рефераты каждую неделю не пишем, но нам лично хватает!

Кружков много: рисование, керамика, театралка, танцы бальные, борьба, шахматы. Есть ещё платный футбол и наверняка ещё что-то, рядом платная музыкальная школа Ямаха. Продлёнка до 16.00, центр досуга до 19.00.

Но на мой взгляд самый главный критерий - это учитель. У нас замечательный педагог Марина Антиповна Баранова, жизнерадостная и строгая, и прекрасный специалист! Счастье нереальное


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 12, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, вот именно Баранову очень хвалила моя учительница, посещавшая её открытые уроки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kukushka offline kukushka Сообщение Ср Авг 12, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Интересно узнать что входит в подготовку (читать, писать, считать это понятно)? И в какое время подготовка ( утро, день, вечер)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 12, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С 16 до 19.
Вот "это понятно" и входит. И это весьма немало - дай Б-г это всё за год освоить. Плюс по кабинетам водит учитель, попутно рассказывает о школе и учит дисциплине, усидчивости и т.д. Мне подчеркнули, что родителям достаточно ребёнка привести, отдать и прийти к концу занятий, бегать за ним по школе и водить по кабинетам не надо, всё будет организовано.
Для детей из одной семьи обещана скидка, но пока её размера не знаю.
А вообще в школе есть завуч, которая и отвечает за подготовку, а у завуча есть телефон, почему бы все нюансы и мелочи интересующие не узнать из первых рук.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kukushka offline kukushka Сообщение Ср Авг 12, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Школа может говорить одно, но хочется услышать отзывы от родителей, дети которых ходили туда. Родители знаю уровень знаний детей и как их подготовили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 12, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы только что спрашивали не об уровне, а о том, что входит.
У каждого родителя запросы и критерии оценки уровня тоже разные, если что.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kjutti offline Kjutti Сообщение Ср Авг 12, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Про уровень подготовки...у всех родителей разные требования Размышляю и зависит от самого ребёнка и его желаний...в начальной школе всё закладывалось, может не в таком количестве, как в других школах....конечно, нагрузка не такая, как в других, более популярных школах, но всё-таки нет такого, что ничего не надо делать Улыбка задания на дом выполнялись и выполняются, но важна и заинтересованность родителей вложить что-то дополнительно...это не просто кинуть ребёнка в учёбу и полагаться на школу, а учавствовать в процессе (может это я сумашедшая мамашка Смешно ) Конечно, не всё гладко, но я ни разу пожалела, что дочка в неё учится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukushka offline kukushka Сообщение Ср Авг 12, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девченки спасибо за ответы, ваша инфа помогла в выборе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikusa10 offline nikusa10 Сообщение Чт Авг 13, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига Межциемс

Прочитав Ваши сообщения,могу Вам сказать так - если ребенок хочет учиться,то он будет учиться в любой школе !!! Мы закончили эту школу !!! Начальная школа отличная,а дальше...смотря какой учитель попадется !!! Сын учился хорошо,но после 9 класса оттуда сбежали Хихи захотелось нам в колледж и на латышском учиться !!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Пт Авг 28, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

По поводу подготовки- 233 кабинет Светлана Викторовна этим занимается,это мне завуч сказала.
телефон: 67536800
3 раза в неделю стоит 50 евро,можно ходить 2 или 3 раза в неделю.
В четверг 3 сентября будет собрание по поводу подготовки,323 кабинет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetalex offline svetalex Сообщение Пт Авг 28, 2015 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Сама закончила эту школу в 1990 году. Отдала ребёнка на подготовку (из школы приходили в сад, забирали детей и сами вели на уроки, а это огромный плюс). Толка почти не было. В конце года учитель латышского языка на открытом уроке спрашивает: Детки, как будет огурец? А в ответ тишина и так почти все слова. На следующий год пошли в Классическую гимназию на подготовку, а потом и в школу, очень довольны. Возила на троллейбусе, машины не было, довольно трудно было, да и сейчас много времени уходит на поездки.
С директором и её семьёй жили в одном подъезде, так они не здоровались, даже не отвечали, меня это очень возмущало. Это люди, которые должны быть примером поведения. Да и квалификация некоторых учителей вызывает сомнения.
Были на встрече выпускников в этом году, со времени нашей учебы в классе ничего не изменилось, только обои другие; ДСП, которой отделаны окна - ужас. Слёзы
Почему единственная русская школа в таком районе является малой? Деток в Межциемсе нет?
Очень-очень обидно за родную школу. От всей души желаю, чтобы ситуация изменилась и нашим (межциемским) деткам не приходилось на транспорте ездить в школы в другие районы.
ОГРОМНАЯ благодарность Марине Антиповне Барановой (вела на подготовка математику), потом видела ее в РКГ, участвует в разработке учебников, Светлане Викторовне (завучу) - оч.душевный человек и Ирине Алексеевне Зинич (моей учительнице математики). Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Ну что? Кто был сегодня на собрании "подготовки" в 89 школе? Как вам оно?


(Тут я понаписала ерунды, потому что слушала не ушами, а каким-то другим местом)


ПыСы Если кого волнует именно ремонт, вроде деньги на ремонт получила школа, так что ремонт намечается. Даже, вроде как, ремонт стадиона в перспективе.



Последний раз редактировалось: Oven (Пт Сен 04, 2015 08:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 03, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Oven. Муж был на собрании. Сказал четко мне пон., вт., четв. С 16:00-18:15. Сижу планирую недели.. мы не правильно поняли что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Сен 04, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

МамаКатя, возможно не Вы, а мы. А как в отрезок времени 16.00 - 18.15 влезает 4 занятия? 135 минут - 30 минут перемен (3 Х 10) = 105 минут. Это сколько длится одно занятие? Или это приблизительное время или как? Я н могу планировать занятия потому, что не знаю расписания, а три дня мы ходить не будем, мы будем два. То есть, до след. недели я со своими планами в пролете - пока не дадут расписания. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Oven
1 занятие - 30 минут - это учебный час (12 часов - в сумме это 6 часов в неделю)
Перемена 5 минут
Т.е. приводите как сказали к 16-00(15-55)
1 урок: 16-00-16:30 (перемена 5 минут)
2 урок: 16:35-17:05
3 урок: 17:10-17:40
4 урок: 17:45-18:15
Про расписание уроков - они же сказали что не знают сколько еще групп будет, поэтому и не выдали на вторник - так как не знают у кого рисование первое,а у кого математика - зачем родителей путать. Приводите в понедельник и там вам учитель всё расскажет кто в какой группе и как предметы идут по очереди Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Сен 04, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Девочки, СПАСИБО! Я выдохнула! Улыбка

Щас уберу свой паникерский пост, чтоб никто еще не испугался вместе с мной. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukushka offline kukushka Сообщение Пт Сен 04, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

вчера была на собрании, так и не поняла какие учителя будут вести 1 класс (кроме Барановой) в 2016.году. Задав вопрос как можно записаться к учителю и кто будет, получила ответ что в апреле будет собрание и тогда все раскажут. Тогда как получилось так что уже один класс укомплектован и мамочки некоторые записали своих детей уже давно? Как же тогда записаться Хихи ? И может посоветуете какие преподаватели хорошие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще-то всё говорилось. Заявление пишется в администрации, там же можно будет узнать фамилии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kukushka offline kukushka Сообщение Пн Сен 07, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

может кто то подскажет, предлогают записаться к Рыжовой Марине Юрьевне,какая она как учитель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Май 22, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

В шоке


_________________
I reject your reality and substitute my own!



Последний раз редактировалось: gvinevere (Пн Окт 31, 2022 15:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 22, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Можно с пяти лет уже встать как бы в очередь претендентов к желаемому учителю. Потом всё равно перед непосредственным поступлением в школу (апреле-мае того года, когда в сентябре вы идёте в школу) вы подтверждаете своё заявление кандидата заявлением на статус зачисленного в класс.
Если есть сад, подготовка не нужна. Но там она очень хорошая, весьма дополняет садиковскую, многого из даваемого там в садике нет. И можно выбирать, ходить два раза или три. А вообще в нормативных актах строго определено - отсутствие справки о прохождении подготовки (хоть садовской, хоть школьной) не является препятствием для приёма в школу - это как бы в интересах родителей облегчить своему ребёнку жизнь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Май 22, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

Уф!


_________________
I reject your reality and substitute my own!



Последний раз редактировалось: gvinevere (Пн Окт 31, 2022 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 22, 2016 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, но в случае нескольких кандидатов предпочтение будет отдано ребёнку с декларацией, т.к. эта школа районная.
В этом году подготовка была понедельник-вторник-четверг с 16 до 18.15. В выходные никогда не было, насколько я помню, меняться могут только дни недели, нам вроде тоже в самом начале пятница была заявлена, а не четверг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022