Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 12, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Skelly :
Саша, я не могу понять по твоей линеечке вам сегодня полгодика или завтра? Улыбка



завтра


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

osja-u nas takaja ze problema kak v 2 mesac nacalasj tak do sih por ne zakocilasj,s etim avtokreslom,poetamu edim togda kogda on uze sovsem spatj ho4et,da i kolasku pomenali,postavili vtoruju castj tam emnogo pripodnatj ego mozno,vot togda on boldejet ,nozki na ramu dla ruk zakineti sidit a v lulke vse aret,hotj umri,



ot zari spaaet takoje,tkrivau balkon,wazaju melkog v wezlong i stavluradam s balkom,pri etom kacaja ego nagoj tolko tak sidit molca, a tak ne4ego ne nenado ni igruwki,ni4ego,,
nu kone4no ewo mozno multiki vklucitj no u nas eto kranajne redko kogda mame uzz nu sovsemm nado otojti na 5 min a melkij aret,vklucaju togda n ayooutube emu detskije pesenki


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki a neznajete ka dolgo takaja zara budet derzatsa?

eh sleduwem letom mi uze bolwije budem,pojedim na more..
ho4u najti mamo4ku kotoraja soglasitsa na more za ranneje snatj kv na mesac


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Авг 12, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Прогноз прогнозирует Смешно с завтрашнего дня легкое похолодание до +23, и ночью будет похолоднее до+12-14.
Так что сегодня продержаться в нашем пекле и придет "обычная" погода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Ср Авг 12, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Про машину нам тоже актуально. Расскажу про наш опыт:
Мы машину купили всего неделю назад, права только у меня, так что я за рулем всегда. А мы ещё и переезжаем, точнее вчера переехали. Катались до нового дома по 2-3 раза в день, а последние 2 дня по 4 раза в день. Дорога минут 15 занимает в одну сторону.

В первую поездку дочь орала всю дорогу. Ехать мне было "весело", ведь права я получила всего 5 месяцев назад и после экзамена ни разу за рулем не сидела. Но, ничего, ехать надо, муж сидел рядом с автокреслом и махал погремушками. На обратную дорогу дочка начала орать когда её только поднесли к машине. Но через 2 минуты уснула и спала до дома.
На следующий день я почти каждое кормление ходила в машину, кормила на заднем сидении и сажала на минутку в кресло просто так. При первых признаках недовольства вытаскивала ребенка. Вечером уже поехали без криков.
После этого ездить стало проще. Если время спать - доча засыпала в кресле, иногда слегка ныла перед этим. Если выспалась, то муж ей заговаривал зубы и отвлекал всю дорогу. Иногда не помогало. Иногда она орала до истерик и как назло начинала орать именно на том отрезке дороги, где нельзя останавливаться. Вчера даже смогла поехать одна с неспящим ребенком, она ныла немного под конец пути, но мы справились.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

emiy-poskorejbiii


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Авг 12, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Нам тоже не очень в машине. Думаю, это жара. В автокресле, если не спит, начинает ерзать, потом выкручиваться и хныкать. И раньше, начинали движение, засыпал и хорошо. Теперь, наоборот, начинаем двигаться, просыпается и делай что хочешь. Беспокоюсь
Может это такой возраст- перерастет и буде5м ездить спокойно.

У нас ветер поднялся холодный и тучи побежали!

До свидания, жара! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

u nas toze tu4ki,muz pozvanil skazl 4to skazali 4to dozdik obewajut Танцую! Танцую! Танцую! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a moj was na balkone v wezlonge.v pamperse spit Сплю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А я на балконе оставлять боюсь. Только если сама рядом. Начиталась про птиц. Да и сама тут с чайкой за курицу дралась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Мы в жару спасаемся только ванночками. Каждый час-полтора. И мы в этом году на море не были. Поедем в следующем. В лягушатнике плескаться.

Хорошо, что жара спадет. А то надо в центр за покупками, а в жару я не поеду.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a ja radam,,u nas kompjuternijj stokpramo oklo okna i kogda dverj balkonaja otkrit vidno mekkogo da i radio nanja


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Авг 12, 2015 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Skelly :
Начиталась про птиц. Да и сама тут с чайкой за курицу дралась.



Что такое с птицами? Размышляю Кто победил? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Авг 12, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

У нас эта проблема в общем-то с самого начала.
Тоже стараюсь подгадывать, чтобы ближе ко сну выезжать. Но это помогает только в том случае, если машина едет без остановок, тогда через минут 15 возможно заснет ( 2 недели назад ехала на свадьбу в Юрмалу, так вот как на юрмальскую трассу выехала, так она и заснула....возле автоматов вынужденная остановка была - проснулась, но повезло что опять заснула чутка повопив. А вечром на обратном пути всю дорогу орала Отпад! .)
В коляске может подольше поспать, если дорога ровная, без кочек, но все равно без перерыва пол часа максимум спала.

Старшая тоже не особо любила на машине ездить, помню и кормила на весу, когда времени на остановки не было. Но к 3 месяцам уже вроде полегче было, недалекие расстояния (до магазина и т.д.) спокойно переносила.
В коляске без проблем спала, и чем больше кочек, тем крепче спала.
А младшая прям принцесса на горошине Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Авг 12, 2015 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ося у меня тоже принцесса на горошине Хихи . Была коляска жесткая, так там вообще не спала. Сейчас вот гуляли полтора часа из них пол часа паспала остальное время смотрела - плакала - капризулила - пыталась уснуть Хихи . В машине тоже не спит. Старшие так хорошо укачивались в едущей машине, а эта принцесса у меня со своими причудами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Авг 12, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Emily :

Skelly :
Начиталась про птиц. Да и сама тут с чайкой за курицу дралась.



Что такое с птицами? Размышляю Кто победил? Очень смешно


Я конечно. Не курица же Смешно положила на окошко остывать, а эта наглая морда ее уносит. Я ее бью подносом, а ей хоть бы хны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Авг 12, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет всем, спасибо за поздравления! Счастье нереальное Мальчику моему ровно 6 месяцев, и это обалдеть просто можно, куда время так несётся! Очкарик Из достижений - Миша стоит на четвереньках, ползёт по-пластунски, отлично в рывке хватает всякие интересующие его игрушки-тряпочки, если они находились до этого за 20-50 см от него... Начал прикармливаться сам за пару дней до полугодовасия - устал ждать, бедный, пока ему наконец позволят что-то схрумкать! Rock Попробовал огурец, баранку, картошку, курочку, яблочко (не всё сразу, конечно). Малина ему не понравилась, скривился весь. Всё остальное очень понравилось, особенно огурчик и яблочко, так смачно причмокивал! Хихи

К врачу нам завтра, тогда и узнаем, что мы там наели за месяц.

Читанула вас немного бегом-бегом - про автокресла мне не рассказывайте, это моя головная боль уже 6 месяцев. Не любит он ездить в автокресле, и всё тут.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Авг 12, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
Света, Наташа, фасоленка с мини-юбилейчиком ваших деток!!! И вас конечно же. Растите здоровенькими...


спасибо Love
Яся наша весит 8500 г и выросла до 70 см. Из умелок - встаём на четвереньки, качаемся и, если оооочень сильно что то надо, то ползём. Сегодня вот выползла в коридор с разу же влезла в горшок с пальмой. Прям как программа у детей заложена - цветочки ворошить Злой хохот Имеем 4 зуба, сами играемся, любим щипаться и тягать сестру за волосы.
Попробовали кабачок - скривилась, сморщилась, выплюнула, а если бы еще и говорить могла, то точно бы послала меня Хихи Баранку слюнявит, огурец пару раз пососала. А вообще пищевого интереса ноль, с одинаковым фанатизмом сосёт огурец и прорезыватель для зубов. Решили с прикормом ждать.
В такую жару мы только у водоёма спасаемся. Яся ползает по тряпочке, становится на ноги, опираясь на руки, купается, ворошит ручками песок (минут 20 может ковыряться), сосёт сисю и славно спит.
вот так и растём Танцую!

а тепло обещают до 24.09. не жару, конечно, но +19-23, что тоже не мало важно при холодном июне-июле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Авг 12, 2015 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Skelly :
.. эта наглая морда ее уносит. Я ее бью подносом, а ей хоть бы хны.


Смешно абалдеть!!! И сильная же птица утащить курицу Здорово
А ты молодец, не расстерялась!


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Авг 12, 2015 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

sjuliana :
Ося у меня тоже принцесса на горошине Хихи . Была коляска жесткая, так там вообще не спала. Сейчас вот гуляли полтора часа из них пол часа паспала остальное время смотрела - плакала - капризулила - пыталась уснуть Хихи . В машине тоже не спит. Старшие так хорошо укачивались в едущей машине, а эта принцесса у меня со своими причудами Улыбка


И так и лежит в коляске? Те ты ее на руки не берешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Авг 12, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Знаете про кресло вспомнила, моя старшая так же орала, пока не пересели на след кресло лицом по движению Здорово

Мы тоже от врача: 7240 кг ( +550) и 67 см(+2) ... Так я и не могу решить, какой размер выбрать зимнего костюма Закатил глаза 74 или 80...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 12, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Помогает и другое кресло против движения (0-18 ). Они выше и малышне становится видно, что за окошком Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Авг 12, 2015 22:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Авг 12, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Лена, не я не беру. Она так, чуток всплакнула, а в основном хотела плакать. Но я там гулила, песни пела, развлекала как могла.
А вы как то мельчаете Хихи . Цифр не помню, но помню что сынок твой большенький был. А сейчас уже и не особо вроде Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Авг 12, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет.О, боже Скелли откуда чайка такая, ты где живешь? У нас их много но первый раз слышу о таком.Наташа и Светлана как вы много умеете, здорово...
Интересно, почему у некоторых так всё быстро происходит, а некоторые
тормозятся Подозрительно У нас например, никаких телодвижений тппа на четвереньки, ползать и т.п....
Лена, мы в 5 м, были 67см..Зимний комбез на 80см...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 12, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас рост был в 6 мес 79см, на осень Ленне 80, на зиму Хуппа 86-надеюсь хватит Прячусь

Скелли, у нас в соседнем доме тоже на одном балконе чайка по жизри тусует Смешно подозреваю, что тоже просекла, что там еда бывает Хихи

В кресле и мы орали...пока не пересели в 0-18, да и перестали на сон ездить Улыбка ещдим наоборот с поспавшим и поевшим и уже дорогу Рига-Огре спокойно сидим Улыбка да и в Риге постоянно ездим-магазины, на работу и т.д


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022