Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

MargG :
Сиропы куда полезнее сахара, но с точки зрения калорий одна и та же байда. .



В них нулевой гликемический индекс, это считаю бОльшим плюсом для подсластителей, чем количество калорий.



а чуть подробнее, для тех кто в танке Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Полезла читать про сироп агавы:

Цитата:

Если бы продавцы, продвигающие на рынок этот продукт, знали о последствиях действия сиропа агавы на организм, возможно, они были бы более осторожны в расхваливании его якобы чудодейственных свойств.

Сироп или «нектар» агавы – не более чем лабораторно генерируемый продукт, в процессе производства которого конденсируется сироп фруктозы.

Калорийность сиропа напрямую зависит от концентрации фруктозы и может составлять, в среднем, от 307 до 399 ккал на 100 г.

К сожалению, чудеса маркетинга привели к астрономическому росту популярности сиропа среди людей, которые верят, что оказывают своему организму услугу, избегая рафинированного сахара, в пользу искусственных подсластителей. Самое ужасное, что часто сироп агавы рекламируют как разрешенный для употребления при сахарном диабете продукт, из-за того, что фруктоза имеет низкий гликемический индекс.

Содержание фруктозы в сиропе может доходить до 97% в зависимости от бренда, что гораздо больше любого искусственного подсластителя. Важно понимать, что хотя фруктоза не повышает уровень сахара в крови, в то же время она способна резко повысить устойчивость организма к инсулину, что является не менее опасным.

Далее на: http://jhealth.ru/products-info/sirop-agavyi/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Сироп агавы есть разный. На айхербе это реально сироп агавы.
Второе, белый рафинированный сахар, или покрашенный слегка коричневый это не выпаренный сироп сахарной свеклы, а реально химия.
При выборе есть белый сахар или есть сироп из растения или сырец из тростника, выбираю второеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :
Сироп агавы есть разный. На айхербе это реально сироп агавы.
Второе, белый рафинированный сахар, или покрашенный слегка коричневый это не выпаренный сироп сахарной свеклы, а реально химия.
При выборе есть белый сахар или есть сироп из растения или сырец из тростника, выбираю второеУлыбка


Ну да, тут уже каждый делает свой выбор. Т.к. я сахара употребляю крайне мало, то выбираю простой сахар Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Естественно, плюсы разные у тех, кто хочет похудеть и кто не хочет. Если мы говорим о снижении калорийности блюда, которое желающий похудеть индивид желает всё же оставить сладким, то агава никак ему в этом не поможет. У нас поэтому дети употребляют агаву как более здоровую альтернативу сахару, потому как худеть им не упёрлось, а я как худеющая ищу себе альтернативы, помогающие снизить калорийность. И противность стевии (на мой взгляд, преувеличенная) в этом только помощник - сто раз подумаешь, а надо ли тебе эту сладость вообще. В итоге кладёшь меньше, отвыкаешь от сладкого, меняется вкус, а там уже можно брать агаву или сахар для редких случаев подслащивания, потому как новые количества их уже никак ни на что не влияют, так они малы. Потому и говорю, что сначала надо упорядочить употребление, потом уже выбирать то, что вкуснее, приятнее и т.д. Прошу пардону, но когда к обеду уже 1500 калорий накоплено, то хотя бы временно до выработки новых привычек от агавы следовало бы отказаться, заменить на что-то более низкокалорийное или снизить потребление. Ибо в такой ситуации гликемический индекс уже секундарен. Это как перед отсечением головы объяснять палачу, что у него не тот цвет топора по фэн-шую.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А чем противна стевия? Тем, что если переборщить, то она горчит? Sorry

Я вот особой разницы не вижу: пеку себе ватрушки со стевией, кидаю корицу, сладко и вкусно, чего еще желать? Те, кто таскают мою ватрушку (а их двое взрослых), даже не подозревают, чем я там слащу сие изделие Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Агавы я в день употребляю 12 граммовУлыбка 7 в утренний кофе и 5 в творог, если он естьУлыбка
Эти 32 кал в день не сильно меня испортят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я вообще перестала печь что-то приближенное к ПП выпечке, раз в месяц сьем чизкейк классический и я счастлива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сколько людей-столько вкусов. А я чувствую сразу вкус стевии, не нравится он мне. А так, пеку очень редко, кофе пью без сахара всю жизнь. Вообще сахар в чистом виде не употребляю. А муж, полностью перешел на мусковадо с коричнего сахара -ему он слаще кажется и вкусней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Belkaa :
А чем противна стевия? Тем, что если переборщить, то она горчит? Sorry

Я вот особой разницы не вижу: пеку себе ватрушки со стевией, кидаю корицу, сладко и вкусно, чего еще желать? Те, кто таскают мою ватрушку (а их двое взрослых), даже не подозревают, чем я там слащу сие изделие Хихи


Вроде не горчит, просто другой вкус, дело привычки. Корица и ваниль реально хорошо забивают, даже в кофе. Но кофе реально вкуснее с сахаром, в твороге не чувствуется благодаря туче корицы, которую мы туда любим класть.
А вообще скрытых сахаров настолько полно в любой готовой еде, что агава, стевия - это всё чухня, мёртвому припарка. Наверное, это всё имеет значение, если всё-всё-всё готовишь сам - хлеб печёшь, второе и суп не ешь в кафе и не готовишь из полуфабрикатов и т.д. Ширатаки тоже противные, но при замене ими части порции макарон или риса не чувствуются и реально снижают калорийность блюда.
Но если пофиг калории (устраивают сахарные) и важно здоровье зубов\позволяет печень, я бы заменяла сахар ксилитом. Он на вкус и калорийность не отличается, зато зубам кайф.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Кстати про ширатаки, как оно по вкусу? На что похоже? И где тарите?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет у них вкуса - похоже на лапшу, которая неожиданно тает во рту. Те, что со шпинатом, по вкусу как шпинат. Если кусочек остаётся в остывающей кастрюле, то испаряется без следа.
Источник всё тот же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 30, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Million :
Я вообще перестала печь что-то приближенное к ПП выпечке, раз в месяц сьем чизкейк классический и я счастлива.

Я вообще не делаю никакой выпечки, просто пеку творожные запеканки дюкановские))

Цитата:

Кстати про ширатаки, как оно по вкусу? На что похоже? И где тарите?



Я разок заказала на kliko.lv, но до сих пор не решилась их попробовать. Закинула в холодильник и благополучно забыла про них. Думаю, как нибудь суп сварганю и их туда закину.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 30, 2015 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на днях наконец-то использовала пачку ширатаки (тоже долго не решалась) Хихи
замешала с пароваренной цветной капустой-кабачком-зеленью-соусом песто
вполне себе нормально: вкус не изменился, объёма больше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 30, 2015 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ljul4ik :


Я так и делаюУлыбка))Но это не работаетУлыбка уже к часу дня я набираю 1500 калорий, и нахожусь в недоброе белка сильном.


Значит записываешь что ты ела и выясняешь, чего ты там наела на 1500 кк Улыбка И заменяешь на менее калорийное Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 30, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :

Ljul4ik :


Я так и делаюУлыбка))Но это не работаетУлыбка уже к часу дня я набираю 1500 калорий, и нахожусь в недоброе белка сильном.


Значит записываешь что ты ела и выясняешь, чего ты там наела на 1500 кк Улыбка И заменяешь на менее калорийное Улыбка



Уже все поменялосьУлыбка) Теперь перебор белка ежедневныйУлыбка))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи худосочные, кто встречал в последнее время в продаже радость худеющего - белый сыр "Клео"? В торговых сетях поблизости и не только категорически нет. Пока подсели с детьми на горячие бутерброды с 10-процентным (на холодных он - чистая резина), но душа скорбит по Клео. Все прочие белые значительно калорийнее...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Июл 31, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

на сайте Rankas piens указано, что их продукцию можно купить:
Rīgā, Matīsa tirgū, Brīvības ielā 90, piena paviljonā
и на базе Rīgā, Senču ielā 2, tālr.: 67376082, mob.: 29438988

может позвоните узнайте есть ли там?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спасибо, я имела в виду торговые сети, в центр ехать за куском сыра...
Видимо, никто не покупает, поэтому гипермаркетам он стал не интересен.

Кстати, о стевиях подумалось - поначалу ж можно просто снизить потребление сахара, а не полностью его заменить. Например, привыкла кофе пить с 2 ложками сахара, а творог с 4 - так заменить стевией только половину. Вкус сахара будет, сладко будет, а калорий вполовину меньше. Ещё я чёрный кофе одно время наполовину заменяла зелёным с имбирём - калорий нет ни в одном, ни в другом, но зелёный снижает аппетит. Конкретно заметного снижения я не зафиксировала, зависит больше от распорядка дня (безделье и комп - самая благодатная почва для обжорства), но в плане вкуса не страдало + если кому важно снизить кофеин...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 31, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Раньше в Римчике попадался , но в последнее время только на ЦР его покупаю. Из обезжиренных в Призме можно посмотреть- моцареллу и голландский развесной 24%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пт Авг 14, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Добрый день!
Девушки, подскажите чем можно заменить пшеничную муку в выпечке? Я конечно понимаю что выпечка по большей части зло, но домашние постоянно требуют "хлеба и зрелищ" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 14, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Livan :
Добрый день!
Девушки, подскажите чем можно заменить пшеничную муку в выпечке? Я конечно понимаю что выпечка по большей части зло, но домашние постоянно требуют "хлеба и зрелищ" Улыбка



- гречневая
- рисовая
- нутовая
- кукурузная
- мука из киноа
- миндальная

Я предпочитаю использовать миндальную, реже нутовую.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnnaT offline AnnaT Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Мне миндальная тоже оч нравится, особенно круто получается бисквит с миндальной мукой, я беру например 300 гр минадльной муки + 100 гр пшеничной. Но не сказать, что это супер диетично, т.к тот же миндально довольно таки калорийный.
И насчет заменит...чисто мое имхо, далеко не всегда удачно получается заменить пшеничную муку в традиционном рецепте.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elina_S offline Elina_S Сообщение Ср Авг 19, 2015 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Всем привет.. я это сделала - записалась в спорт клуб. Сегодня позанималась, не переусердствуя. Как-то однажды вот так перестаралась, так на следующий день даже не могла руку поднять, чтобы причесаться. Завтра опять пойду Играю мускулами .

Дамы, как вы думаете, строгая диета (одни белки и овощи) может сбить гормональный фон? А то посидела 10 дней и начались внеплановые М, которые длились до плановых М... Закатил глаза


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Авг 19, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Elina_S :
Дамы, как вы думаете, строгая диета (одни белки и овощи) может сбить гормональный фон? А то посидела 10 дней и начались внеплановые М, которые длились до плановых М... Закатил глаза


Заклеил рот
может все что угодно сбить, да поджелудочную еще посадите, не говоря о прочих "радостях"...зачем же так насиловать себя, в организм ежедневно должны поступать и белки, и жиры, и углеводы Да-да
сбалансируйте питание и будет вам счастье Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022