Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Сен 03, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Кто-нибудь делал/ собирается делать прививку от клещей своим деткам? Надо? Какие мысли на этот счёт? Мы, как и большинство, много времени на природе проводим вот и задумалась Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы проводим не так много времени на природе, но два раза уже приносили. Тем не менее, травить детей вакцинами не буду, тем более, что и смысла большого нет, от Лайма вакцина не спасает, а энцефалит и анализом клеща определить можно и своевременно предотвратить развитие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 03, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки,привет Hi
Викуль,Тёмыча с днюшечкой!!! Цветок
А мы в этом году никуда не едем Печально ... строим дом Уф! Все финансы туда Беспокоюсь
Аришку вторую неделю вожу в сад,типа адаптируемся.Сегодня впервые на час одну оставила.Ой тяжко-тяжко даётся нам садик. Мне в понедельник на работу,ждём бабушку на подхват. Иначе не могу представить,какие истерики будут у моей королевишны.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

jul_ik :
Кто-нибудь делал/ собирается делать прививку от клещей своим деткам? Надо? Какие мысли на этот счёт? Мы, как и большинство, много времени на природе проводим вот и задумалась Размышляю



мы тоже на природе проводим очень много времени. прививку делать обязательно буду. старшей делаю прививку с 3 лет. была противница этой прививки.думала глупости все это. но после того как увидела своими глазами ее последствия сразу побежала делать ребенку. соседский мальчик по дачи подцепил клеща. был обсолютно здоровым ребенком, а стал инвалидом. притом что делали анализ этого самого клеща и сказали родителям что все хорошо. но мы советуем пересдать через пару недель повторный. все окончилось весьма плачевно. но это конечно выбор родителей делать её или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

jul_ik :
Кто-нибудь делал/ собирается делать прививку от клещей своим деткам? Надо? Какие мысли на этот счёт? Мы, как и большинство, много времени на природе проводим вот и задумалась Размышляю


Da, planiruju objazateljno delatj vakcinu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Сен 06, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

На счёт вакцины: я своему среднему ребёнку сделала в 9 мес. первую прививку от клеща,тк в 4 мес мелкому в ручку вцепился,пока тот лежал в коляске.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maui offline Maui Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Мы живём рядом с лесом, к тому же завели собаку, с которой тоже гуляем в лесу.. прививку сделали в этом году . Обезопасились так сказать, но все- равно каждый вечер обсматриваю ребёнка и перед гулянием в лес опрыскиваю малыша средством от клещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Девочки, кто на какие занятия будет водить деток в этом году?
Есть ли ещё посиделки с детками на ккм? Что- то не нашла я никакой инфы об этом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Посиделки есть всегда, кроме июля.
Отдельно посиделки идут для мам с детками до года, но по факту мы тусили там и крепко за год.
Обычно мамы после полутора - работающие, поэтому, думаю, и нет отдельных посиделок.
Если не интересуют никакие тематические занятия из расписания или развивающие занятия у Оки (куда все дружно, по-моему, всей компанией посиделок и подались), можно написать Наташе-дриминг клевер и спросить о посиделках. Мне неактуально, ибо с октября иду работать (правда, ещё не 100%), но пока не определюсь, никуда записываться не буду, да мы и в садик идём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maui offline Maui Сообщение Вс Сен 06, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

MargG, спасибо! Это то, что я искала! Записалась уже, если, конечно, ещё не поздно!

Нам нужно с детками на контакт выходить. Были на днях на др, так малыш мой с игрушками только и играл, дети его совсем не интересовали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Сен 06, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет

Какие молодцы, что детей на моря везете Ok хорошего отдыха !!!

Мы в сад пошли. Я не планировала. Нас позвали внезапно и мы пошли пробовать. Один день ребенок заснул в обед, пока я за ним бежала , и после того, как я весь день прорыдала по этому поводу, а он при встрече даже глазом не моргнул, остается на дневной сон. Каприз много, конечно, но у нас все вместе - и переезд с дачи и садик и истерики старшей.....

А тут есть кто, кто не делает прививки деткам вообще ?
Меня наша семейная сожрала просто Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Сен 06, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Julemiste и нас в сад позвали, планируем скоро начать пробовать, но скорее всего не будем ходить. Оказывается я сама не готова к такому повороту.

Мы без прививок Краснею наша семейка пальцем у виска крутит, но особо и не настаивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вс Сен 06, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Мы тож в сад пошли с 1 сенятбря! 3 дня походили - в пятницу 37.4 температура Злорадствую и соплиииии Злой хохот могут конечно и зубы лезть, нам ещё 4 штуки вырастить надо Улыбка но в садике такой трындец Думать! 18 малышей коллективно орут Отпад! Машуня вроде приходит всё ок, псама переодевается, а как увидит, что кто-то плачет сразу тоже за компанию и на шею ко мне и Анадо(не надо Хихи ) хотела на обеденный сон пробовать оставить, а то мы пока до дома доезжаем она 15 минут поспит, а потом пока её перекладываю она начинает расколбашиваться по новой и один раз так и не уложила, в итоге - обеденный сон 15 минут Отпад!
Муж бесится, говорит до 3 лет дома сидите Улыбка а я бы уже и сама поработала Хихи
Мы тоже на природе живём, но прививок от клеща не делали Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Хихи вот, что значит вторые дети Счастье нереальное
Мой тоже идет сам, спокойно, но за компанию грех не поорать. Там такой хор турецкого, мама не горюй Прячусь Улыбка но это пройдет !
Не болейте !!!

Jeklag, а какая Ваша позиция, аргументация ? Можно в лс, вопрос всё же щекотливый! Я и от мужа и от мамы и от семейной отбиваюсь, сил нет Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Сен 07, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

всем привет!
какие все молодцы детки с садом. У нас сегодня был первый день. Пока это мой персональный ад. Нет! Отращиваю дзен, сдаваться не планирую...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Пн Сен 07, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

TanitaBo :
всем привет!
какие все молодцы детки с садом. У нас сегодня был первый день. Пока это мой персональный ад. Нет! Отращиваю дзен, сдаваться не планирую...


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Держись! Первый день - это цветочки Смешно Нам, мамам, в первые дни садика тяжко морально Отпад! я вот с мелкой напару теперь сопливим Злорадствую если у неё сопли ещё можно к зубам приписать, то у меня то от чего Размышляю


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Сен 08, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы тоже со 2 сентября пошли в сад Улыбка . Прошлую неделю оставались всего на пару часов, вчера были уже и на завтраке, и на обеде. Пока что это все-таки ад... Старший пошел намного легче Слёзы . Но другого выхода нет, поэтому все дружно стиснули зубы и терпим Улыбка. Лукас начинает плакать, как только поворачиваем к садику Внимание! . А сегодня ночью вообще температура была, списываю на прививку прошлонедельную, надеюсь, что одной ночью мы и ограничимся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 08, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ой, девы, держитесь!
Наш Тёмка хоть уже и опытный товарищ в садиковских делах, но все равно бывают моменты, когда артачится. При чем слово "садик" негатива не вызывает, просто иногда просыпается не в духе, тогда и идет со скрипом. Еще я заметила, что когда отвожу я, то идет в группу через нехочу, жмется ко мне, на руки просится и грустит. А когда отводит муж, то всё в порядке. Так что у нас свои заскоки Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

да, я тоже читала, что надо пробовать водить разным людям, Внимание! с разными людьми - разная реакция Улыбка
кто практикует СС? когда планируете отселять? у меня после сегодняшней ночи большое желание отселить подальше Смешно но она в своей кровати орёт как резанная Смешно может уже большую покупать? Размышляю


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

angelika25 :
да, я тоже читала, что надо пробовать водить разным людям, Внимание! с разными людьми - разная реакция Улыбка
кто практикует СС? когда планируете отселять? у меня после сегодняшней ночи большое желание отселить подальше Смешно но она в своей кровати орёт как резанная Смешно может уже большую покупать? Размышляю


У нас все еще СС
В кроватке ни минуты не находился, орет за этой решеткой тоже.
Думаю, надо взрослую кровать в виде тачки купить, должно сработать. По крайней мере после того, как его одеялко нарядила в пододеяльник с тракторами, на мое одеяло он больше не претендует Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Сен 08, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkaa :

У нас все еще СС
В кроватке ни минуты не находился, орет за этой решеткой тоже.
Думаю, надо взрослую кровать в виде тачки купить, должно сработать. По крайней мере после того, как его одеялко нарядила в пододеяльник с тракторами, на мое одеяло он больше не претендует Смешно



Купили двухэтажную кровать детям - теперь там только и спит Улыбка . Засыпает, конечно, со мной вместе, но спит там всю ночь и к нам не приходит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Вт Сен 08, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Всем привет!
Моему карапузу год и месяц.

Marg,
В первый раз слышу, что можно своевременно предотвратить развитие энцефалита после анализа клеща. Можете поподробнее, пожалуйста? Мы тоже прививку не делали


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 08, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Поподробнее у врачей. Не после анализа, а использовав самым активным образом его результаты. С любой болезнью тем эффективнее можно начать бороться, чем раньше получена информация о заражении. Если с бумажкой просто начать носиться и квохтать, ничего полезного не произойдет.

У меня и СС, и не СС. Последнее вечернее кормление (как и большинство прочих) у нас в гостиной перед телевизором, там она и засыпает на диване или на полу. Аккуратно переносим в свою кроватку, где, как правило, спит до утра. Часов в 6 просыпаюсь с голой грудью и сопящим носиком под боком. А иногда и нет - открывает глазки и переползает ко мне с сигналом будильника.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maui offline Maui Сообщение Вт Сен 08, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

MargG

Завидую, когда детки вырубаются сами где- то. У нас, когда спать хочет сразу истерики начинаются, капризы. И мы до сих пор на гв, и сс тоже... В кроватке спать самостоятельно, ну никак не хочет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 08, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это у всех так перед сном, даже у взрослых, просто проявления могут отличаться.
Ну, мы не реагируем в таких случаях, поорёт пять минут и вырубается.
Поорать иногда надо, сдерживаться всё время неполезно.
Насчёт хочет не знаю - я её туда сонную кладу.
Если акт переноса тела оказывается неудачным, она просто обратно в гостиную приходит и всё повторяется по второму разу. Больше трех не бывало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022