Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

jutik offline jutik Сообщение Сб Сен 12, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

А как поняли? Он с радостью бежал в сад? А потом когда понял что после обеда не заберут, какая была реакция?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Сен 12, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Julemiste,Юль, мы тоже совсем без прививок.
Нормально, в сад взяли без проблем. У нас и доктор и мед.сестра в саду адекватно к этому относятся.
Отходили в садик 2,5 недели и теперь с температурой и желтыми соплями сидим дома.Меня тоже заразила.Короче,напару хлюпаем носами. Не могу никаким способом лекарство в дочу влить. Печально Орёт,выкручивается,выплёвывает,царапается и всё в таком духе. Хорошо,что свечку парацетамола выплюнуть не может Смешно

Решила ей чаи травяные заваривать,эти пьёт. Уф!
В сад ходим лишь до обеда. Я вышла на работу,позвали на помощь бабушку. Та ещё помощь Прячусь Но выхода дугого нет.В саду орёт долго,воспиталки не могут пока её приручить,убегает и плачет,на руки не идёт к чужим. Со мной только за руку в саду была,даже в группе.Вот такая дикарка Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 12, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А кисель пьёт? Таблетку растолочь мелко и на кисель. Или по капле жидкого лекарства, по полложечки в кисель и ам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Сен 12, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jutik :
А как поняли? Он с радостью бежал в сад? А потом когда понял что после обеда не заберут, какая была реакция?



Две попытки оставить на сон были неудачными, на третий раз все получилось. Между попытками были перерывы не менее недели. Но первые попытки проваливались по той причине, что еще одна новенькая девочка плакала и Темка не мог уснуть. Мы просто ждали, пока та девочка привыкнет. А на сон Темка оставался еще в ясельках у Юли, так что для него это не было открытием.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Сб Сен 12, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

[quote="Belkaa"]

keiko :

При чем тут частность сада? Это от ребенка и его родителей зависит, а так же от лени или не лени воспитателей. И все эти факторы не обязательно к частным садам относятся. В нашей группе есть дети без памперсов, их большинство. Это мой такой упертый..


Ptitom, chto jestj s kem sravnivatj. Chastnij sad, gde vsje deti bili starshe 2-uh, i mi samije mladshije. I gos sad, gde vsje deti, odnogo s nami goda, poka vsje v parmersah na ulicu 100%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Сен 12, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

keiko :
[q
Ptitom, chto jestj s kem sravnivatj. Chastnij sad, gde vsje deti bili starshe 2-uh, i mi samije mladshije. I gos sad, gde vsje deti, odnogo s nami goda, poka vsje v parmersah na ulicu 100%.



Ничего не поняла, ну да ладно, проехали Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Сен 13, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

кто водит детей в памперсе-почему боитесь водить без? Подозрительно в ясельных группах их часто всех вместе водят высаживаться на горшок, на улице, если пописал, то не страшно-сейчас тепло Да-да
к зиме были бы без подгузов Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 13, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потому что в садике и дома надо придерживаться одного принципа, чтобы ребёнок чему-то научился и не стрессовал. А дома не все готовы подтирать лужи, стирать тоннами и менять постоянно постельное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Сен 14, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

jutik слишком долго тоже не хорошо водить только до сна, ребёнок привыкает, и потом опять стресс, что на сон оставили. Где-то месяц смотрите, и ждать потом рядышком гулять, если совсем орёт воспитатели звонили, что бы забрали, но мой хоть и плакал, но засыпал потом и мне не звонили, а с утра 3 месяца привыкал.
А малой сегодня так хорошо бруснику с куста в лесу поел, и не плевался совсем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 15, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Доброе утро, мамочки!
Сижу вся в расстройствах. Слёзы
Начали ходить в садик, естественно, по чуть-чуть, дочка в сад шла с радостью, так отходили неделю. Решили уже оставлять и на обед (на сон уже домой вести), и тут вчера она похныкала совсем чуть-чуть, а сегодня только зашли в группу и всеее, слезы, на шее висит... Слёзы воспитательница наша молодец, схватила ее и в группу к деткам, а нам сказала уходить, все будет хорошо. Ох, как я переживаю, даже боюсь представить что завтра будет и уже начинаю думать, что в сад мы скорее всего ходить не будет, такие истерики я не выдержу. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jeklag, у меня дочка начинала ходить в сад с улыбкой, неделю отходила и стала рыдать....Потом год рыдала, когда забирали из сада Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 15, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У меня мама в саду рабоает 37 лет, и ща это время ничего не изменилось, в том Как дети привыкают к саду Улыбка у меня доча висела на ноге, то на шее, но я упрямо её вталкивала в группу, уговорами, и тому прочее, даже шли с шариками, в сад с утра, потом встречала её с любимым и вкусняшками или опять же с любимыми шариками, говорила ей что это её работа, папа и мама ходят на работу, и ты уже взрослая ходишь..вообщем повсякому,через 2 недели было всё хорошо, потихоньку наладилось, и всегда в сад шла бегом Смешно
Удачи и Терпения, не ходите под окнами, лучше старайтесь, себя чем то занять Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

VK :
jeklag, у меня дочка начинала ходить в сад с улыбкой, неделю отходила и стала рыдать....Потом год рыдала, когда забирали из сада Очень смешно Очень смешно



Очень надеюсь, что мы тоже перестанем плакать, я ее сама в сад не отвожу, муж водит, но как представлю это зрелище, самой плакать хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

ksana36 :

Удачи и Терпения, не ходите под окнами, лучше старайтесь, себя чем то занять Love



Спасибо большое за поддержку! Цветок Нет, мы под окнами не ходим, у нас садик через дорогу, так сразу домой идем.
Но завтра мне надо вести ее в садик и даже представить не могу как это будет. Я боюсь что расплачусь вместе с ней, она это увидит ну ииии все она поймет, будет таким образом давить на меня. Уф! Эх, благо, что практически все время муж будет отводить, а не я. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

В очередной раз убеждаюсь - иногда мамам труднее привыкнуть к саду, чем детям Улыбка. У нас так папа переживает Улыбка
Отходили в сад две недели, по-прежнему по утрам хнычет. Но вчера уже остался на сон и забрали ребенка только в 16.30 из садика. Воспитатели сказали, что дети заснули за 10 минут Улыбка
С едой у нас проблем нет, ест он хорошо в садике. Только вот пить им там много не дают похоже, ребенок придя домой сразу просит кружку и может выпить за вечер и 200, и 300 мл
От воспитателей действительно очень многое зависит - наши строгие, особо не сюсюкают, но детки присмотрены, накормлены, чистые и ухоженные. И главное - не заятягивать прощание - переодели, поцеловали, сказали, когда придете забирать, отдали воспитателю и ушли. Здесь 100% действует старая пословица - Долгие проводы-долгие слезы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Morgana81 Да, тут ты права, что родителям это тоже сложно, наверное особенно когда это первый ребенок. Честно говоря, мы вообще в сад не планировали ходить еще до весны как минимум. Но сходили на собрание, потом дочка сама мимо садика идя, все время намеревалась туда уйти, начало было шикарным, с улыбкой и большим желанием она шла в сад. По поводу прощания - я так поняла, что папа наш и не прощался с ней, переодевал и воспитательница сразу ее забирала, а он уе вещи раскладывал и тд..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Morgana81 :
Долгие проводы-долгие слезы Улыбка



Все верно. В большинстве случаев все эти слезы - показательное выступление. Как только мама-папа за порог, ребенок успокаивается. Ну, может не сразу, но через пару минут уже все хорошо. По моим наблюдениям, некоторые рыдают только потому, что подсмотрели за рыданиями других детей. Они ж такие обезьянки, копируют друг друга во всем.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Сен 18, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Девочки, поделитесь опытом, с чем играют ваши детки? Нам скоро 2 года, пора подарки продумывать, не знаю что и прикупить, т.к. многие игрушки на 15 мин. и все Злорадствую Что-то типо Лего вообще никак, уже год стоит и интереса нет, я уже и сама игралась, думала посмотрев на меня тоже присоединится, но нет. В топе пока что коляска, часто с ней по квартире носится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 18, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

У нас сейчас самое интересное это фрукты, овощи на липучках, которые разрезать ножичком нужно. Потом синтезатор на ножках с дет.стульчиком, из лего мы только башенки строим..вообще муз.инструменты идут отлично! Барабан, гитара..
Еще детская кухня (у нас маленькая)и пластелин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Сен 18, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jutik овощи на липучках уже и так в планах и, кстати, кухня тоже! Хихи а вот про муз. инструменты как-то не подумала! Очень смешно Спасибо за идею! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 18, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

О, кухня - это вещь. МОй в последние пару дней кухней проникся, как-то забирала из группы (был дождь, не гугяли), так вижу - стоит там у крана, наяривает. Притащил мне кружку с чаем, пришлось пить Очень смешно Другим мальцам понравилась идея, так они вторем меня тем чаем упоили Очень смешно

Кать, в Чибу-чабу битловочки завезли, я вчера ездила на разведку, купила. 5,50 цена. В Максиме еще купила, там подороже и качество иное, но тож сойдет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Сен 18, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Слушайте, а вот кухня прямо такая вот большая, типо кухонной поверхности, с духовкой и тд? или достаточно миниатюрной плиты на 2 комфорки? Улыбка

Вик, в Чибу, который у вас там? Качество в у них как? А у нас в Максиму детские вещи, конечно, привозят, но успеть купить это нереально. А в Максиме лучше? А шапки там были или не обратила внимание??? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Сен 18, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А мы с настоящей кухней играем Отпад! даю малой кружки-ложки-вякую лабуду, воду, муку, макарошки и пока сама готовлю Анька все это дело тщательно перемешивает, наливает, перекладывает из посудины в посудину, солит, чай наливает-блюдо еще то получается Очень смешно Еще пазлы очень любит, сама уже может пазл на 9 кусочков сложить, а если новый выдать, то будет очень долго сидеть и ковыряться.
Мы в сад еще не идем, и да я его боюсь Печально старший у меня полтора года рыдал не переставая не только при прощании, но и в группе Печально а потом как подрос- так не забрать наоборот было Угу не хочу, чтобы малявка так плакала Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 18, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Наша кухня на улице стоит, Линда готовит из песка и носит на пробу нам вкусняшки. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Сен 18, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Добрый день, хочу присоеденится к болталкам, может что посоветуете, а то у меня голова уже кругом. Моему малышу 1 год и 8 месяцев- отказывается от обедов. Завтракаем хорошо, полдник ужин тоже проходят не плохо, но обед... как я только не извращаюсь, и то пробую и то, но не супы не овощи не мяса есть не хочет. Думаю конечно виновата сама из-за того что летом каждый день ходили на огородик кормила его готовыми баночками, боялась что домашняя еда просто испортится, а у нас нет холодильника там. Вообщем незнаю как его вернуть к нормальной еде. До этого ел и овощи и мясо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022