Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

natalijask offline natalijask Сообщение Сб Апр 16, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

Devochki ,

ogromnoje spasibo vsem za rassuzdenija i misli.

Otdelnoje spasibo Olive, vot uz tochno vsje po polochkam razlozila.

Budu razmishljat na etu temu, hotj eto i ne prosto.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Апр 16, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Нин, а че истерить? свой клиент будет у любой ценовой категории, у любого уровня мастерства. А помножить на субъективность восприятия фотографий вообще - тем паче.)

natalijask, поймите сколько у вас есть денег на фотографа и посмотрите варианты. Я лично всегда готова скинуть цену, если люди подписывают модельный релиз для фотобанков. Всегда есть выход. Ищите сердцем. Это для вас, не для проформы. Вам должно нравиться. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Сб Апр 16, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я заранее прошу прощения у девочек, которые хотят пробовать свои силы. Каждый ищет свой путь, свой способ самореализации и, возможно, заработка. Опять-таки мотивы автора мне вполне понятны - и съекономить, и фотографии получить (возможно человек прекрасно осознаёт, что он не получи супер-качество, получит фотографии, которые не зависят от того, чем заняты гости (которые нынче поголовно с фотоаппаратами), но не хочет полагаться на гостей, да возможно и новичкам помочь. И мотивы достойны уважения. Рукопожатие
К сожалению сегодня профессия фотографа очень обесценилась в головах людей. Сегодня каждый фотограф. Купил камеру - и вперёд. Внешне пфофессиональные камеры и оптика не отличются о любительской. А цены.... Вот сколько стоит камера "ученика". 300 лат? 500? 1000? А нормальный профи должен иметь минимум 3 объектива, это так примерно 3000 лат, 2 камеры еще столько же, вспышки каждая латиков по 250-300 и еще кучу всяких мелочей. Вы спросите зачем? А вот когда вас надо будет снять в тёмной церкви, на кухне малогабаритной квартиры, под внезапно начвшимся дождём, во время салюта да и просто ночью на берегу озера - вы поймёте зачем.
Потом обработка фотографий - нужен нормальный комп с большим монитором, а не лаптопчик, в идеале лицензионный фотошоп (а вы знаете, сколько он стоит)... А теперь подумайте, кто может ето всё потянуть.
Теперь о том, что ругают профи. Так это вовсе не профи, а те кто возомнил себя таковыми. При этом цена услуг ничего не показывает. Можно заплатить кучу денег, но получить пшик на выходе. А обвинять потом профи.
Девочки, ищите профи для работы. Смотрите не на цену а на портфолио, встречйтесь делайте пробные фотосессии. Если ограничены в финансах - не делайте свадьбу в субботу. В субботу труднее найти профи на почасовую работу, а в другой день вполне реально взять хорошего фотографа на пару часов и получить в результате отличный альбом. Съекономьте на финтифлюшках, платье возьмите в прокат, на еде сьекономте в конце-концов или на выпивке. А фотографа возьмите. Ведь он оставит вам ПАМЯТЬ.
У меня муж фотограф, я это всё не по наслышке знаю.
И еще. Для моего мужа самое страшное в жизни, это мысль о том, что наши дети захотят стать фотографами. Злой хохот



Последний раз редактировалось: sk (Сб Апр 16, 2011 09:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Апр 16, 2011 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И еще. Не смотрите сразу на цену. Обсуждайте с тем, кто вам понравится. Варианты могут быть разные. А то как происходит. Звонит клиент - сколько стоит свадьба? Отвечаешь - ХХХ. До свидания. А то что есть варианты - почасовая работа, не полный день, да просто сьемка в другой день, релиз для фотобанка, скидка на дальнейшее обслуживание, комисионные в конце-концов. Это ведь всё обсуждаемо. Сеичас ситуация, когда клиент правит бал, пользуйтесь этим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 18, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

На самом деле можно и ученика пригласить - хозяин-барин. Здорово Главное, чтобы обе стороны хорошо понимали, на что они подписываются. Внимание!
Чтобы потом, в случае чего, молодожены на себе волосы не рвали и фотограф-ученик не проклянал "тот день, когда сел за баранку пылесоса". Рукопожатие
Никто ведь не утверждает, что новичек - это заведомый провал. Улыбка Вполне может быть, что все останутся довольны Ok
Просто, пока не окунешься, в голову даже не приходит, какие нюансы необходимо учитывать. Съемка свадеб - это совсем не просто. Это отдельная специализация, если хотите. Улыбка И частенько бывает так, что просматриваешь портфолио фотографа и все, что касаемо свадьбы - просто ах! А как глянешь другие работы...не впечатляет совершенно. И наоборот. Очкарик

Так что, желаю всем удачи! Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 18, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Хммм... читаю автора - заказана фотосессия в салоне. И хочется плюсом фоток на природе. Вспоминаю себя 7 лет назад Улыбка У нас была ОЧЕНЬ камерная свадьба, такая, о которой мы мечтали. и ходить позировать, улыбаться в объектив и играть на камеру не вписывалось в эту картину красивой свадьбы. Поэтому была взята студия на 5 свадебных портретов для бабушек и фотограф как данность вычеркнут из списка. В день свадьбы тогдашний мальчик моей сестры, в возрасте 14 лет отщелкал на нас 8 пленок Хихи Мы не замечали его вообще, он снял нам ШЕДЕВРЫ, которые висят плакатами дома по стенкам, такие фтоки и пойманные нетрадиционные необычные кадры вижу очень редко... И тем не менее - пересматриваем альбом раз в пару лет, когда кому-то показать надо. В сердце у нас этот день, каждый его момент, каждая секунда, а фотки - ну это для других глаз, никто не переубедит меня Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Апр 18, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Не всем нужны эти фотографии и видео, у меня многие вообще не приглашали фотографа на свадьбу, а фоткал кто-то один с нормальной зеркалкой, да что там зеркалка, на любой фотик можно сдеклать приличные снимки ведь.
У нас был фотограф, хорошие снимки итп, но мы смотрим альбом раз в сто лет, 2 фотки в рамочках стоят и все.
А кто-то всем доказывает, что это на века, и не забудьте еще видео обязательно, как же без него! Хихи видео мы просмотрели вообще 1 раз, так что каждому свое.

Я бы советовала автору огласить бюджет на фотографа на прогулку, тогда станет ясно, нужен ученик или можно позволить себе фотографа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HARAMANN offline HARAMANN Сообщение Чт Июн 07, 2012 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: ziepniekalns

Jufi :
А бывает и так что успешный человек совсем другой профессии любит фоткать в свободное время. Покупает супер фотик для себя. Заканчивает курсы для себя. И в свое удовольствие снимает праздники друзей, В процессе докупает нужные прибамбасы типа объективов и др. А потом друзья друзей , увидев его работы, зовут снимать за денежки...


vot ram pro menja skazali,ne mogla uderzatca ot komentarija Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HARAMANN offline HARAMANN Сообщение Чт Июн 07, 2012 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: ziepniekalns

callmyname :
На самом деле можно и ученика пригласить - хозяин-барин. Здорово Главное, чтобы обе стороны хорошо понимали, на что они подписываются. Внимание!
Чтобы потом, в случае чего, молодожены на себе волосы не рвали и фотограф-ученик не проклянал "тот день, когда сел за баранку пылесоса". Рукопожатие
Никто ведь не утверждает, что новичек - это заведомый провал. Улыбка Вполне может быть, что все останутся довольны Ok
Просто, пока не окунешься, в голову даже не приходит, какие нюансы необходимо учитывать. Съемка свадеб - это совсем не просто. Это отдельная специализация, если хотите. Улыбка И частенько бывает так, что просматриваешь портфолио фотографа и все, что касаемо свадьбы - просто ах! А как глянешь другие работы...не впечатляет совершенно. И наоборот. Очкарик

Так что, желаю всем удачи! Улыбка


vot znaete polnostju s vami soglasnaja Улыбка Улыбка ,ja ne probivala eshe fotkatj svadbi...hotja znaju shto polucilosj bi,prosto strashno ne ugoditj molodozenam,a vdrug oni zdali cego to ne realnogo........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Вт Дек 04, 2012 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Alja_P :
Не всем нужны эти фотографии и видео, у меня многие вообще не приглашали фотографа на свадьбу, а фоткал кто-то один с нормальной зеркалкой, да что там зеркалка, на любой фотик можно сдеклать приличные снимки ведь.
У нас был фотограф, хорошие снимки итп, но мы смотрим альбом раз в сто лет, 2 фотки в рамочках стоят и все.
А кто-то всем доказывает, что это на века, и не забудьте еще видео обязательно, как же без него! Хихи видео мы просмотрели вообще 1 раз, так что каждому свое.



СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!
Кто живет фотографиями -тому важно все эти мелочи.

У меня на свадьбе был профи -много лет на рынке,фирма проверенная-а отработал халявно,да есть кадры ...Но,но ... Мои из любимых кадров-любительские фотографии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Сб Июн 13, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Подниму темку. Нужен ученик, любитель, который за небольшую сумму (в районе 30 евро) может пощелкать девичник около четырех часов. Обработка и "что там ещё вытворяют с фотками" не нужна.

Есть такие или это из области фантастики? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saga offline saga Сообщение Пт Окт 09, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

нужет фотограф на 40 мин съемки пофоткать мои изделия(сумочки)-на белом фоне и на модели....ничего особенного просто качественные фото...детали и цену обсудим лично...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Saga - а в каком районе вы планируете фотосессию? Если это уличная фотосессия, Рига, центр, парк, то мой фотоаппарат справится. Это мой ЖЖ, по тегу "мои фотографии" можно посмотреть, на что способен мой фотоаппарат. или тут - в ФБ Но я любитель! Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022