Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 14, 2015 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сегодня узнала от дочки, что новенький в их классе постоянно повторяет очень сильно матерное выражение, которое весь класс постоянно слышит. Учитель делает замечания, пишет в дневник, но ничего не помогает.
Как-то хочется вмешаться, но не знаю с чего начать. Меня совсем не устраивает, что у меня дочь спрашивает, что означает такое выражение В шоке
К тому же, сегодня она мне сказала, что за то, что она у него резинку попросила, он обозвал ее извините, "су.ой".. Отпад!
Я весь вечер заведена, придумывая, что делать - звонить его родителям, идти к директору жаловаться.
Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать.

Ситуация усугубляется тем, что с этого года к нам из параллельного класса перевели еще одного мальчика, с кот. его учитель не смог справиться за 2 года.
Плюс наших парочка особо активных, но с которыми учитель уже вроде находила язык с первого класса. И у нас теперь образовывается какая-то кучка хулиганов...Поведение всего класса становится хуже, у учителя руки опускаются и за голову хватается.
Что могут родители сделать, чтобы как-то убрать из нашего класса этих 2 новеньких??


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Ср Окт 14, 2015 03:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в школе должен работать социальный педагог - только благодаря ему мы хоть как то решали проблему мата и оскорблений от мальчиков в начальной школе

идете к завучу начальной школы - пишете заявление
завуч должен направить соц педагога принять меры и позаниматься с мальчиком
сходите к завучу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Окт 14, 2015 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Riska дала хороший совет Подмигиваю идите к Инаре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Окт 14, 2015 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

кто не нра...уберем... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Окт 14, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Надо писать заявление, с такими детьми работает atbalsta personāls. Могут родителей вызвать. Если не поможет, такого ребенка могут отправить на комиссию, поменять программу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Окт 14, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ребенок все это берет не с потолка, явно дома так общаются... в этой ситуации надо с родителей начинать, а не с ребенка.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 14, 2015 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Listopad_mislej :
Ребенок все это берет не с потолка, явно дома так общаются... в этой ситуации надо с родителей начинать, а не с ребенка.


если дома так общаются, то вряд ли перестанут Улыбка
но в любом случае все подобные вопросы решает социальный педагог при участии родителей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
если дома так общаются, то вряд ли перестанут Улыбка


так вот и я о том же... печально, конечно, но видимо тут придется своему ребенку уже объяснять что и как, от всех ругающихся не избавишься Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Pjatnica :
кто не нра...уберем... Отпад!



да уж, как все просто, обзывается- пусть уберут...можно даже не попытавшись решить вопрос. 3ий класс всего, не верю что такую проблему учитель или соц педагог не в состоянии решить поговорив с ребенком, его родителями и т.д.
Потом вот и имеем миграцию таких "неудобных" детей с которыми иногда и с первого класса учителя не могут справиться, или не хотят, футболят в другой класс или школу, там тоже учатся дети разные, ситуация усугубляется со временем.



Последний раз редактировалось: Paina_l (Ср Окт 14, 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

скорее всего там с родителями говорить бесполезно. если предыдущий учитель за два года не справился. думаю родители в курсе того что происходит. посоветуйтесь с классной что можно сделать и к кому обратится. ну а если учитель проигнорирует тогда уж к директору и соц. педагогу обращаться. ну и конечно нельзя так сразу наседать на ребенка и сразу убирать его из класса. там явно проблемы в семье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Конечно, нельзя наседать на ребенка. Пока весь класс не переймет его лексикон и манеру поведения, убирать его из класса просто бесчеловечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Гуляя около школы регулярно слышу как дети( от мала до велика ) ругаются матом,даже те. у кого дома разговаривают на русском языке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Наверно проще в этой ситуации и впрямь объяснять что к чему. Мой тоже после лета и лагеря нахватался разных словечек, я объясняла, что это признак невоспитанности, и зачем он будучи воспитанным выставляет себя в таком виде. И потихоньку внушаю, что это совсем не круто. Потому что уже совсем скоро «круто» будет самым главным мотиватором.
А социальный педагог тут по моему сильно не поможет. Если это идёт из семьи – то какая то тётя из школы вряд ли искоренит сею проблему. Но обратится всё равно стоит.
И ещё в тему ругательств… слышала от знакомых интересный способ искоренять нехорошие слова из лексикона своего ребёнка… как только ребёнок произносил не хорошее слово его отправляли мыть руки. Смешно И это работало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Paina_l :

Pjatnica :
кто не нра...уберем... Отпад!



да уж, как все просто, обзывается- пусть уберут...можно даже не попытавшись решить вопрос. 3ий класс всего, не верю что такую проблему учитель или соц педагог не в состоянии решить поговорив с ребенком, его родителями и т.д.
Потом вот и имеем миграцию таких "неудобных" детей с которыми иногда и с первого класса учителя не могут справиться, или не хотят, футболят в другой класс или школу, там тоже учатся дети разные, ситуация усугубляется со временем.



согласна. Конечно понимаю и желание родителей оградить своего ребенка от такого влияния, но... школа это маленькая модель большой жизни. А в жизни вы часто можете избавиться от тех, кто вам неприятен по каким то причинам? Я думаю скорее всего приходится каким то образом сосуществовать... так и тут. Надо постараться объяснить своему ребенку, что такие слова и вообще подобное поведение не есть хорошо. Ну и далее смотреть как будет развиваться ситуация. От всего нехорошего в жизни не огородишь ребенка все равно.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Окт 14, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

А что, есть такие классы где нет хулиганов, которые любят вставить словечко покрепче? И в нашем классе такие есть, ничего криминального не вижу. Просто объяснила сыну, что такое мат и почему не надо повторять эти грязные слова.
Вот оскорбления дочки без внимания бы не оставила. Подошла бы к учительнице и этот хулиган бы извинялся.
Бесполезно идеализировать любой коллектив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 14, 2015 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksjunja :
Конечно, нельзя наседать на ребенка. Пока весь класс не переймет его лексикон и манеру поведения, убирать его из класса просто бесчеловечно.


+1 к Karri
думаю, многие мамы сильно идеализируют своих детей (особенно мальчиков) Подмигиваю
если он не ругается дома, не факт, что он не ругается вне дома Хихи
я вот была девочкой-отличницей и дома марку держала (у моей мамы даже от слова "дурак" уши вяли) Хихи что не мешало мне в компании друзей-двоечников говорить на их языке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Окт 14, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Ой девочки, не знаю. У нас в доме мата и оскорблений нету, но дети нахватаются друг у друга и это очень круто у них считается так выражаться в своей среде. Беспокоюсь
Моя в пятом, в разговоре с ней честно признается, что среди своих бывает, что может выругаться. Слава богу, конечно, не при учителях. Конечно, веду объяснительные работы. Но, я считаю, что главное, чтобы ребенок (как и любой человек) четко понимал, где можно ругнуться, а где нет. Совсем от этого не обезопасить.
Я к чему, совсем не факт, что если вы услышали от детей мат, что это из дома!


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2015 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уберут из класса - услышит в школе на перемене, уберут всех неугодных из школы - услышит на улице, в транспорте, посадят с улиц всех неправильных в лагеря - увидит в Интернете и услышит по ТВ, на стене и в лифте увидит и т.д. Даже под юбкой у мамы слышна протекающая снаружи жизнь со всеми её прелестями и недостатками. Личные оскорбления, регулярные помехи учебному процесу - это одно, а просто не такой рафинированный лексикон - я вас умоляю, там даже нечем запариться как следует, никто ещё до 30 и даже до 15 лет не прожил без знания этих слов. Научить не употреблять их вполне возможно, а вот оградить от узнавания их нельзя даже слепоглухонемого. Не знаю, мне отец просто объяснил их значение, даже с примерами редкими, когда они могут быть более-менее к месту, объяснил отношение к ним в обществе. Ну и - для связки слов они мне были не нужны, темы, где они используются в своём прямом значении, а не как междометия, у нас, девочек, обсуждались всё-таки в более мягких терминах, употребить к месту или договориться с маргиналом на его языке умею. Так что одна только польза и никакого вреда. Да, был момент мерянья крутостью, поблякали к месту и не к месту полгода, да и прошло.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот, без карандашей и ластиков, которые были выброшены в мусорник вот таким вот хулиганом. И ни наша учительница, ни Инара Язеповна, ни школьный психолог и ни завуч ничего не могут сделать с этим мальчиком и его родителями.Мама считает, что это мелкие конфликты, в которых дети учатся жизни и взрослым нечего влезать в эти отношения.А начиналось все тоже с оскорблений и обидных смс. Пожалуй, вы все правы, не стоит прятать своего ребенка от реалий мира сего, подожду, пока он придет со школы с воткнутой в глаз ручкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Тема актуальна... Да-да Но согласна с многими, что исключение из класса, школы, особого результата не даст, те же слова могут быть услышаны от других учеников. с одной стороны, разговор с учителем и соц.педагогом нужны, но вряд ли сильно помогут, т.к. взывать к совести и воспитанности детей в наше время - не слишком действует на многих детей. Но и просто так оставлять нельзя.

А вот по поводу личного оскорбления, идти к учителю и вызывать родителей, и настаивать, чтобы мальчик извинился. При родителях обидчика или нет, но извиниться перед дочкой он должен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksjunja :
А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот, без карандашей и ластиков, которые были выброшены в мусорник вот таким вот хулиганом. И ни наша учительница, ни Инара Язеповна, ни школьный психолог и ни завуч ничего не могут сделать с этим мальчиком и его родителями.Мама считает, что это мелкие конфликты, в которых дети учатся жизни и взрослым нечего влезать в эти отношения.А начиналось все тоже с оскорблений и обидных смс. Пожалуй, вы все правы, не стоит прятать своего ребенка от реалий мира сего, подожду, пока он придет со школы с воткнутой в глаз ручкой.


странные параллели между моральным и физическим ущербом Улыбка
и как-то вяло видимо у вас администрация работает
у нас за гораздо меньшие проступки нескольким детям было настойчиво рекомендовано перевестись в спецшколу, что их родители в итоге и сделали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Что же здесь странного? Я ведь написала, что начиналось все с оскорблений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksjunja :
Что же здесь странного? Я ведь написала, что начиналось все с оскорблений.


странно, что в полицию не обращаетесь, если ущерб физический, а администрация не справляется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Ну вот как раз в прошлую пятницу предупредила его маму, что следующий раз обращусь в полицию. Была обвинена в бессердечии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ksjunja Ничего себе у вас страсти! Как можно выкинуть чужие вещи и изрезать одежду? Они же имеют материальную ценность (неважно какую)! Тут и думать нечего и стесняться вызывать полицию. Какое бессердечие? У нас в школе администрация жестка в таких вопросах. Началка учится в отдельном здании и в виду этого ограждена от влияний старшей школы и держат их в достаточно ежовых рукавицах. Весной на новенькой спортплощадке во дворе школы один мальчик упал. Якобы другой его толкнул, хотя зная этих мальчуганов явно просто бесились и это нечаянно. Так классуха и скорую вызвала и полицию - мол их дело разбираться. Родителей потом вызывали в участок, на учет! хотели ставить. А в этом году на одного мальчишку суп пролили. Вроде специально. Так разбор полетов был ого-го, чуть из школы не исключили. А тут моббинг постоянный и сходит с рук.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022