Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мой малыш совсем по сравнению со средним возрастом тут обсуждаемых, но и тот со двора однажды пришёл в юбке с бахромой и майке, художественно задекорированной шоколадом. Всё бы ничего, но данные изделия отдалённо напоминали новые джинсовые шорты и хорошую майку, в которых он уходил. Разбор предварительных полётов указал на одну девочку постарше - вот хожу за ней периодически, желая познакомиться с её родителями, а им предъявить творческую работу (вдруг проспят талант дочери), но она от меня очень резво бегает, не стесняясь никого и ничего, а все подъезды у нас на кодах, никто никого не знает, не звонить же во все квартиры подряд. Вот тоже мучаюсь - для полиции пока мелковато, до ручки в глаз не так и далеко, а своими методами пока не воздействовать, да и главное - улики дедушка за давностью преступления уже утилизировал. А душа жаждет. Не то чтобы отмщения в чистом виде, но таки хочется ребёнка своего (да и кошелёк, чего греха таить) несколько уберечь от таких дизайнерских полётов мысли, не лишая его прогулок. Саму девочк отловить могу, но как бы это тоже предосудительно - наезжать на кого-то сильно младше тебя без присутствия ответственных за него лиц.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Ср Окт 14, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Ksjunja :
Ну вот как раз в прошлую пятницу предупредила его маму, что следующий раз обращусь в полицию. Была обвинена в бессердечии.



Ksjunja очень зря, вы допускаете такое, чего Вы ждете ? серьезных травм ?

Вот же удивительные мамы, одна панику поднимает, что кто-то в классе нецензурно выражается, другая чего-то ждет , смывая с ребенка , приходящего из школы кровь. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Ср Окт 14, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Всем привет, прочитала тему и внесу свои три копейки. У нас не школа. У нас садик. Одна девочка царапается и щипается. Все об этом знают. Моего сына пару раз сильно поцарапала. Лицо. Глаза. Выглядит так, как будто она пыталась выцарапать ему глаза. На первый раз мне предъявили саму девочку и сказали: вот виновница, ругайте..." Я в шоке. Почему я должна её ругать. Ребенок 6 лет. Глаза на мокром месте. Я выше, старше, сильней, срашней... Я присела, поговорила,что так не надо итд итп... Прошло несколько месяцев. Глаза моего опять все с царапинах. И веки тоже. Воспитательница опять выделила мне на поругание виновницу и предложила звонить её родителям... Они, воспитатели, такие вопросы не решают... Разве такие вопросы решаются именно так? Обиженная сторона общается с агрессором?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Окт 14, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

если ребенок своим поведением (ругаеться матом, кидает вещи и т.д.) мешает вести урок и это происходит регулярно, то в действиях такого товарища усматриваеться мелкое хулиганство, за что с 14 лет он может быть призван к административной ответственности, а до 14, за такое поведение могут административно наказать его родителей о статье 173 часть 2, не выполнение обязанностей родителя! А также с таким товарищем будет проведена профилактическая беседа, если и это не помогает, то могут поставить на учет с систематическим контролем и профилактикой. Если ребенку причинен материальный или физический ущерб, это уже плавно перетекает в уголовную ответственность со всеми вытекающими+ компенсацией причинённого ущерба! Администрация школы не хочет вмешивать полиции, дабы не очернять репутацию школы! а вдруг, родители хулигана даже не знают о его поведении, нельза замалчивать такие ситуации, дети могут продолжить вести себя противоправно, но уже с другими последствиями, будучи уверенными в том, что им всё сойдёт с рук.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 14, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ksjunja :
А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот



Это 4 заявления в полицию- 3 по нанесения вреда здоровью, одно по порче имущества. Вы хоть одно написали?
Понятно что школе это все не надо, лишние разборки.
Будет заявление в полицию, завуч сразу справится со всем и родители справятся тоже. Почитайте цалис -никто не парится такими вопросами- в латыщшских школах все очень жестко, не понимают родители - пострадавшие родители пишут в сиротский суд, полицию. не понимает завуч- в сколу валде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Окт 14, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

никто не парится такими вопросами- в латыщшских школах все очень жестко, не понимают родители - пострадавшие родители пишут в сиротский суд, полицию. не понимает завуч- в сколу валде.



ага, или идут в школы и прилюдно порят обидчиков Внимание!


Asol

Вы рискуете, когда идете на поводу у воспитателей. Теперь у родителей девочки есть полное право уже вас обвинить. У вас нет права общаться с чужим ребенком. Если есть проблемы и они не решаются воспитателями - они решаются через администрацию, сколу валде. Вы можете поговорить с родителями девочки, но никак не с девочкой. Представте, что какая-то чужая тётя будет читать нотации вашему сыну, как вы на это будете реагировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 14, 2015 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Социальный педагог должен быть в каждой школе
ЗП ему идет из бюджета - с ваших налогов
т е вы платите человеку с образованием, которые должен уметь разговаривать с детьми с проблемным поведением - вы ему УЖЕ платите и не хотите , чтобы он отрабатывал свою ЗП ... несколько странное поведение
с другой стороны если никого из родителей не парит мат и мордобой в школах, то в школах и дальше будет мат и мордобой - никого ж не парит Улыбка все же за++++ СЬ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 14, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
с другой стороны если никого из родителей не парит мат и мордобой в школах, то в школах и дальше будет мат и мордобой - никого ж не парит Улыбка все же за++++ СЬ Улыбка



Да, вот я о том же.
Мне абсолютно по барабану, как эти дети дома себя ведут, хоть трехэтажным матом пусть говорят с родителями или друзьями, но в школе на уроке, на перемене это недопустимо.

Спасибо за советы о соц. педагоге, совсем про него не подумала.

Burik Mamulik и Ljulchek - спасибо, Вы озвучили именно те фразы, которые можно использовать в разговоре с родителями, чтобы разговор имел эффект. Ok
Ksjunja, я в шоке от того, что читаю про твоего второклассника. Я бы уже там всех бы подняла на уши, если с моим так обходился бы одноклассник.

Сегодня поговорила с мамой этого мальчика по телефону. Она извинилась сама, заверила меня, что завтра утром перед уроками (приду послушать) ее сын извиниться перед моей дочерью. Сказала СПАСИБО, что позвонили, так как якобы даже в курсе не была, что он ругается матом в школе. А дома они совсем не ругаются, и во всем виноват планшет и тв. Я в свою очередь предупредила, что если ничего не измениться, то я буду действовать дальше. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 14, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Не могу представить в страшном сне, что дочь пришла бы избитая и я ничего не предприняла Заклеил рот ТАК НЕЛЬЗЯ!!
Во втором классе мальчег её дурой пару раз обозвал. Вначале мимолётом, потом намеренно и членораздельно. Я встретила того мальчика в коридоре и очень решительно поговорила Угу Всё как рукой сняло. Не всегда ребёнок может справиться с обидчиками, для этого и нужны мы - родители! Чтоб обеспечить безопасное пространство для жизни дитя Очкарик
...С разговорами, скабрезными или неприличными - хуже. Дочка что-то рассказывает, что мне весьма не нравится. Но как на это воздействовать - ума не приложу. На каждый роток не накинешь платок, девочки "просто болтают" - без мата и оскорблений, но ТАКОЕ... что, скажем, мы болтали ближе к концу старших классов... Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 14, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется почти все дети проходят через этап использования мата. Кто-то раньше, кто-то позже. На мой взгляд, надо своих учить с обеих сторон:
* что, если "уж так надо материться", то надо понимать, где/когда/с кем это допустимо, а в каких ситуациях и обстоятельствах неприемлемо;
* как реагировать на мат из уст других.
Естественно, что и урокам таким каждому свое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 15, 2015 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Прочитала и ужаснулась. Приди избитой со школы это ужас. Я бы не разбиралась долго. Сняла бы побои и обратилась в полицию. Если администрация школы не реагирует то это их проблемы. Но уж точно не ждала следующего случая.

А по поводу мата ... родители на самом деле могут и не знать. Просто мы росли немного в другом социуме - с цензурой. А сейчас в интернете те же ролики майкрафт все с нецензурной лексикой. Да и мультики по телевизору страшно слушать. И к сожалению мы не можем контролировать это информационное пространство. Ограничивать да. И то только в то время когда имеем доступ к телу наших детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Окт 15, 2015 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Меня, конечно это уже не касается, но тему прочитала и очень полезные советы тут даны. Хорошо бы куда-то эту тему прикрепить сверху, чтобы было понятно куда и в каком порядке обращаться родителям с жалобами на подобное поведение в школе. А то вроде все краем уха слышали, а как конкретно и куда конкретно писать никто не знает. И по старинке считают, что законные методы не работают. Про сколас валде например , если не реагируют учителя и соц работники или бариню тиесу Очкарик


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Не знаю, как зафиксировать удары в живот, если не осталось следов.Кто-то умеет? Научите.
Заявлять в полицию по поводу сломанных карандашей? Не уверена, что заявление примут.
А по теме - мама мальчика поставлена в известность, что в следующий раз я уже иду в полицию. Надеюсь, этого не произойдет.
Разговаривать с чужими детьми без присутствия их родителей считаю неприемлимым. Может и боком выйти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksjunja :
Не знаю, как зафиксировать удары в живот, если не осталось следов.Кто-то умеет? Научите.
Заявлять в полицию по поводу сломанных карандашей? Не уверена, что заявление примут.
А по теме - мама мальчика поставлена в известность, что в следующий раз я уже иду в полицию. Надеюсь, этого не произойдет.
Разговаривать с чужими детьми без присутствия их родителей считаю неприемлимым. Может и боком выйти.


вы ж вроде про "пробитую голову и отбитое ухо писали"..... или это для красного словца?
удар в живот и сломанный карандаш из другой оперы немного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Голову обрабатывали в школе, ухо без синяка, просто его толкнули и он ударился об угол, болело долго, но внешних повреждений не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Окт 15, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Жуть какая-то. У меня с племянником история была. У него был одноклассник, который бил всех и воздействия на него найти не могли. Хотя были и заявления в полицию и разговоры с директором. Директор все это заминал (наверно были причины). Ребенок был морально забит (напуган) и учился еле-еле (какая уж тут учеба). Перевели в др. школу. Ребенок расцвел, прекрасно закончил школу и сейчас уверенный в себе молодой человек с огромным желанием учится дальше.
Я к чему вела, если уже ситуация такова, что справится нельзя - спасайте, хотя бы, своего ребенка. Идти со страхом в школу - это самое ужасное, что может быть! (пережила в свое время) Прячусь


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 15, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ksjunja - для "фиксации" нанесённых телесных повреждений необходимо для начала обратиться в любое медицинское учереждение (больница, семейный врач, медсестра в школе), потому что для определения наличия нанесённых телесных повреждений, степени тяжести, а также для определения, могли ли констатированные телесные повреждения появиться в результяте определённых действий, назначаеться судебно медицинская экспертиза. В ходе експертизы осматриваеться сам человек, а так же запрашиваються для изучения медицинские документы. Если ребенка ударили и видимых телесных поврежнений нет, тогда будет ответственность не за нанесение телесных повреждений, а хулиганские действия, сдесь важно иметь свидетелей происходящего. Опять таки вы говорите, что видимых повреждений не было, но долго болела голова - надо в таких случаях обращаться ко врачу, потому что телесные повреждения это не только видимые! например сотрясение мозга, вырванный клок волос, а также учитываеться количество дней больничного!
По поводу карандашей - зря вы считаете, что в полиции не примут ТАКОЕ заявление, если ребенок систематически нарушает порядок школы, общественный порядок, хулиганит, портит имущество (хоть и незначительно на первый взгляд), об этом обязательно надо сообщать! потому что, если не реагировать, последствия могут быть хуже! есть специальные инспектора по делам несовершеннолетних, которые как минимум проведут разьяснительную беседу с ребёнком и родителями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 15, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну и карандаши одно - можно и нечаянно уронить, наступить, фиг докажешь злой умысел, но ножницы и рубашка! Ну никак ножницами случайно рубаху не порезать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Про карандаши я в том контексте, если ребенок берет и демонстративно ломает карандаши, вещи например в мусорник выкидывает, ну естесственно важен факт наличия свидетелей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Спасибо, я поняла.Теперь вооружена Улыбка
Но все-таки сомневаюсь, что будет проведена какая-то серьезная работа. Вспомните случай, когда четвероклассник ( не уверена точно) сильно побил первоклашку и тому нужно было серьезное лечение. Там обидчика даже из школы не дали выкинуть...Печально все это...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

На счёт исключения из школы - этот вопрос уже в компетенции полиции не находиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 15, 2015 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ksjunja :
А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот, без карандашей и ластиков, которые были выброшены в мусорник вот таким вот хулиганом. И ни наша учительница, ни Инара Язеповна, ни школьный психолог и ни завуч ничего не могут сделать с этим мальчиком и его родителями.Мама считает, что это мелкие конфликты, в которых дети учатся жизни и взрослым нечего влезать в эти отношения.А начиналось все тоже с оскорблений и обидных смс. Пожалуй, вы все правы, не стоит прятать своего ребенка от реалий мира сего, подожду, пока он придет со школы с воткнутой в глаз ручкой.


Я бы поговрила лично с мамой мальчика. Если он вашего выбрал как жертву, имхо нужно либо с его мамой говорить, либо чтобы ваш муж с его отцом поговорил. Родители часто не в курсе каких-то конкретных ситуаций, учитель может попросту не сообщать всё. Можно и с мальчиком поговоить, но как многие сказали я бы это делала в присутствии родителей.

У нас в школе сейчас подобная ситуация, мальчик бьет моего. Нас беспокоит скорее не то, что бьет, это может иногда случаться, а то что лезет к нему постоянно. И мы начали решать именно так - муж поговорил с папой мальчика. Там вполне интеллигентная семья, но парень такой шустрый, что постоянно что-то отмачивает. Будем наблюдать, что изменится. Еще с тренером поговорим, мой сын вместе с тем мальчиком на тренировки ходят, тренер у них в авторитете и мне кажется должен помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 15, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ksjunja :
Вспомните случай, когда четвероклассник ( не уверена точно) сильно побил первоклашку и тому нужно было серьезное лечение. Там обидчика даже из школы не дали выкинуть...Печально все это...



Не вешайте нос, я знаю аналогичный случай, когда обидчика таки перевели в другую школу. Возможно, о том случае, на который вы ссылаетесь, потому и писали в новостях, что это исключение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

немного офф, но всё же. Фильм "Крисса не сдаётся" оказался очень актуальным дочке - он ориентирован на девочек-младшеклассниц и там как раз про это. Может, кому-то пригодится Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Окт 15, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ksjunja :
Спасибо, я поняла.Теперь вооружена Улыбка
Но все-таки сомневаюсь, что будет проведена какая-то серьезная работа. Вспомните случай, когда четвероклассник ( не уверена точно) сильно побил первоклашку и тому нужно было серьезное лечение. Там обидчика даже из школы не дали выкинуть...Печально все это...



Как раз таки тот случай стал катализатором. Из школ стали исключать или переводить в спец школы. Я бы посоветовала проконсультироваться со знакомым педагогом (если таковой имеется), который знает "кухню" изнутри и может что посоветовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022