Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Окт 28, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa :

В любом случае, все это рано или поздно закончится Курю



однозначно! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Окт 29, 2015 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

девушки, вам не доводилось покупать эти наклеечки многоразовые? Улыбка можно сказать случайно купила, 40 минут не оторвать было, разве что слюни не пускал Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
девушки, вам не доводилось покупать эти наклеечки многоразовые? Улыбка можно сказать случайно купила, 40 минут не оторвать было, разве что слюни не пускал Смешно



Я покупала как-то одноразовые наклейки с машинками. Он их изодрал от великой любви к тачкам Смешно Многоразовых не встречала. Или не обращала внимания. В пиркуминьше и брала?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Belkaa :
Не, какие там игры, ему не до игр уже от одной мысли, что его за борт перекидывают. И орет, даже не намокнув. А основной стресс от намокания головы. Орет в основном в момент намыливания, смывания. Как только воду отключаю, поднимаю на руки - тишина. Хихи



У нас таже картина, но я знаю причину. У нас началось после того, как летом в бассейне чуть не утонула. До этого воду любила очень. Поэтому я мою не чаще 1 раза в неделю в душе, а так в раковине, под краном.
У меня другие "тараканы" - мы не говорим и даже не хотим говорить. Всё понимает, но говорить и повторять не пытается, или говорит на своём языке. Подозрительно
Как думаете к логопеду надо идти или ещё подождать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

olgaz :

У меня другие "тараканы" - мы не говорим и даже не хотим говорить. Всё понимает, но говорить и повторять не пытается, или говорит на своём языке. Подозрительно
Как думаете к логопеду надо идти или ещё подождать?



Да ну, дети разные. Мой вот один из младших в группе, а отдувается за всех. "Спасибо", "до свидания", "здравствуйте" за всех говорит. Вежливое лицо группы. Пару деток, постарше его на пару месяцев, еще только в стадии мычания. И то мне казалось, что мой поздно заговорил (это после старшей болтушки, которая в полтора уже трещала, как сорока). Хихи

Вот с горшком у нас никак. И это уже в таракана моего превращается. В саду еще как-то за компанию с другими детками сидит, а дома ни в какую. Думать!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Окт 30, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже не говорим..я раньше Трех дергаться не планирую Подозрительно главное вижу что ВСЕ понимает, запоминает и знает..наверное копит словарный запас..жду когда прорветУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пт Окт 30, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, привет!
Мы отпраздновали 2-Ух летие и теперь к вам.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Окт 30, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, ага Да-да ну мы не пробовали пока, но думаю порвать их не очень просто будет, тонкую клееночку напоминают.

Amerika, Поздравляем Счастье нереальное Цветок

Марк тоже особо не болтлив Подозрительно
всем кто ему надоел машет рукой и говорит - пка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вс Ноя 01, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Privetik vsem! Mi v kompaniju k govorjashim , no ne pisajushim v gorshok!

Vot cto delatj? dochka ustroila sebe "tualet" na stule vozle svoego detskogo stola, a pod nim eshjo i kovrik. Ni v kakuju ne hochet soobshatj, kogda ej nado pisatj, prosto duet v shtani i vsjo.Nochju spit bez pampersa, ne pisaet, terpit do utra, a utrom nado nadevatj pampers, potomu cto ne poprositsja.Papa nash nedovolen,cto vsja kvartira uze popahivaet.Gorshok ne priznajot, mozet sestj posidetj, nichego ne sdelatj.Jestj nasadka na unitaz, toze ne poljzuetsja populjarnostju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Ноя 03, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет!

И мы к не говорящим. Пока не дёргаюсь, но тараканы шевелятся Rock

С горшком ттт дружим хорошо, днём точно без проколов. Только, если коряво на горшок сел может политься на штаны, а не по назначению. Ляшки толстые и писюн не проваливается - надо поправлять Смешно В садике за этим не всегда следят, а сам он этого не делает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Ноя 03, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я не сторонник снимать памперс если дите еще неготово.. Раз в неделю снимаю, сто на обьясняю, спрашиваю, сажаю..если написал в штаны и видно что понимания и желания нет то одеваем памперс..не вижу смысла в том что ребенок всю квартиру обоссыт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Вт Ноя 03, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

мы тоже неговоруны, но я спокойна, развитие вижу, у логопеда была, она не видит проблемы.
у меня тараканы по поводу походов покакать в памперс. Мой специально берёт памперс, знает где они лежат, если не дать, то истерика мама не горюй Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Ноя 03, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

windfall
Юль, это проходит - гони тараканов Улыбка Мы это тоже проходили, как покакать - сразу нужен памперс, иначе скандал. Ничего, переросли - теперь со смехом вспоминаем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jutik :
.не вижу смысла в том что ребенок всю квартиру обоссыт Хихи



Очень смешно Ok Да!

У нас Тёмыч дико недоволен, когда надует в штаны, мокрому некомфортно, но пока не пришло понимание связи: горшок = сухие штаны.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Ноя 04, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Belkaa

Цитата:

У нас Тёмыч дико недоволен, когда надует в штаны, мокрому некомфортно, но пока не пришло понимание связи: горшок = сухие штаны.



Vash hotja bi nedovolen, a nashej vsjo ravno cto v mokrih,cto v suhih, vot eto menja bespokoit i razdrazhaet,chestno govorja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Ноя 04, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Illarija :

Vash hotja bi nedovolen, a nashej vsjo ravno cto v mokrih,cto v suhih, vot eto menja bespokoit i razdrazhaet,chestno govorja.



У нас тоже так в начале было, в этот период на горшке не наставили - ходили в памперсе. А прошлой зимой во время очередной горшочной попытки как щёлкнуло - мокрые штаны сразу старался снять и за один день понял, что сухие штаны=горшок.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Ноя 04, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Illarija :
Belkaa

Цитата:

У нас Тёмыч дико недоволен, когда надует в штаны, мокрому некомфортно, но пока не пришло понимание связи: горшок = сухие штаны.



Vash hotja bi nedovolen, a nashej vsjo ravno cto v mokrih,cto v suhih, vot eto menja bespokoit i razdrazhaet,chestno govorja.



У нас тоже так было!!! Описанный ходил без проблем, обосраный тоже.. Не мешало Очень смешно а сейчас (последние две недели) не нравится!! Сразу приходит и ноет.. Но пока связи не нашел с горшкомСмешно
Так что я считаю что когда ходить в мокрых штанах не нравится, значит конец уже близокСмешно
Так что и у вас щелкнетУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Ноя 10, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Urra! dozhdalisj, nakonec-to! vtoroj denj pisaem v gorshok Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Вт Ноя 10, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Всем привет! Мы в горшок писаем но когда его посадишь, если не посадишь пописает в штаны, и бегом к маме снимать, спим в памперсе, бодрствуем без памперса, на улице тоже без, стараюсь что бы обязательно паписал перед выходом, иногда занимает это дело минут 20.

Говорить неговорим кроме мама, папа. мелкому 2,3 Улыбка начинаю помаленьку нервничать по этому поводу Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Ноя 10, 2015 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас с горшком пока мало сдвигов. В саду больше успехов, дома все мимо.
Болтун еще бОльший стал. Трепется и трепется, не остановить. Особенно как спать ложиться пора, у него просыпается желание выдать монолог подлиннее. Еще и песню споет какую-нибудь. Хихи Пока его укладываю, уже от этой монотонной болтовни сама засыпаю Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Ноя 10, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Ой, у нас с укладыванием вообще беда! Печально Мы вечером ложимся где-то в 22,30 и засыпаем к 12 ато и позже. Скоро я буду с истерикой выходить из спальни.
Вчера даже не стала ее днем спать ложить, весь день выдержала нормально, как только я заводила тему о сне, кричит - Нееее и может даже расплакаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Ноя 10, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Я как раз на днях пыталась вспомнить, как у моей старшей со сном дневным было. Вот не помню, когда она от него отказалась. Но мне кажется, рановато еще. Моему точно дневной сон еще нужен. Да и вообще, все у всех индивидуально. У одноклассницы моей сын не спит днем уже какое-то время, а ему два с половиной.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Ноя 10, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Если бы мы вставали хотя бы в 8, то до вечера бы она не доходила, нужно было бы поспать, а так она сейчас просыпается в 10, то днем спать то уже и некогда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Ноя 10, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :
Если бы мы вставали хотя бы в 8, то до вечера бы она не доходила, нужно было бы поспать, а так она сейчас просыпается в 10, то днем спать то уже и некогда Хихи



Это да. Тёмка привыкший к режиму буднего дня, даже на выходных может устроить подъем в 6:30, а то и раньше. Причем минут 15 даст поваляться в постели, а потом комната оглашается настойчивым "всем вставать!". Все в лице меня встают, остальным даем поспать подольше, сваливаем на прогулку часов в 9 Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Ноя 10, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Ого! Для нас в привычный день раньше 12 на улицу никак Хихи Очень смешно Но это из-зи нашего графика работы с мужем, получается сменами, поэтому вставать каждый день рано для нас ужас ужасный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022