Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Чт Янв 14, 2016 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Индивидуальность и уникальность как модный тренд

Kristine, Кристина Приданова, стилист


Цитата:

Будь НЕ как все!
В последнее время в моде всё очевиднее тенденция к самовыражению. Модно быть уникальным и выделяться из толпы. Копировать готовые образы или, как принято сейчас говорить, «луки» - это не круто, уж простите за сленг… Эта тенденция очевидна и в коллекциях дизайнеров, которые нам предлагают всё более смелые и необычные комбинации, и в образах блогеров и стритстайлеров, ставших вдохновением и примером для подражания для большинства модниц и модников, и в рекламных кампаниях.







FAST FASHION

Kristine, Кристина Приданова, стилист

Цитата:

По горячим следам после предыдущей статьи с размышлениями на тему уникальности и индивидуальности стиля хочется поделиться своими мыслями на тему – куда движется мода... И каковы наши возможности реализовать свои модные потребности и амбиции.



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Янв 21, 2016 17:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 14, 2016 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, индивидуальность и уникальность хороша, пока она не переходит в абсурд и гротеск. И советские стереотипы тут не при чем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

"Сегодня в моде не стандартная красота, облачённая в тренды, а уникальность личности и самобытность образа"(с)
Прочла с удовольствием, посмотрела красивые фото. Спасибо!
Но у меня провокационный вопрос. Улыбка
Как вы отличите уникальную личность и созданный образ?
Издревле ведь повелось - путать личность актера с его ролью. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пт Янв 15, 2016 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Margoshka :

Но у меня провокационный вопрос. Улыбка
Как вы отличите уникальную личность и созданный образ?
Издревле ведь повелось - путать личность актера с его ролью. Улыбка


О, хороший вопрос! Их не надо отличать, их надо рассматривать в совокупности Улыбка Костюм должен соответствовать роли актера, не важно, это актер в театре, или человек в реальной жизни, играющий социальные роли.


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Kristine :

О, хороший вопрос! Их не надо отличать, их надо рассматривать в совокупности Улыбка Костюм должен соответствовать роли актера, не важно, это актер в театре, или человек в реальной жизни, играющий социальные роли.



вот-вот, соответствовать именно роли, играть что-то. то есть костюм идет от роли, а не от уникальности и индивидуальности личности.
хотя несомненно уникальных и хорошо одетых личностей тоже можно встретить. Улыбка
и это здорово!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

leilo offline leilo Сообщение Пт Янв 15, 2016 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

По мне Руссо и Дума, что ни на есть, жертвы моды, а не эталоны уникального, индивидуального стиля. Они рабыни и заложницы высокой моды, всегда "одеты в кутюр" (если так можно сказать) с ног до головы, а это скучно. По мне, высший пилотаж - это когда на вас no name / винтаж / масс маркет + что-то дизайнерское. Тильда - крута Ok , Генсбур - неопрятна. По мне, НЕ как все - это Бонем Картер Хихи Вот она выделяется из толпы и на улице, и на красной дорожке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Делло Руссо так точно заложница - если верить прессе, весь её дом (температура, влажность и т.д.) адаптирован исключительно под тряпки, т.е. не тряпки для неё, а она для тряпок. Это уже перебор, мне кажется, хотя если человеку реально комфортно жить в круглогодичных 15 градусах и ходить в образе городской сумасшедшей, пусть и до жути индивидуальном - я рада за него, я бы сдохла.
Носите мини после 40 и прочее - ну как вам сказать. Татьяна Михалкова со своим неизменным бантиком (тоже байгая индивидуальность), в 70 лет вдруг придумавшая втискивать свои не самые модельные телеса в прозрачные платья и мини, как-то симпатии не вызывает. Всё-таки возраст - это одно, а комплекция, никак не подходящая к конкретному наряду - это другое, Гурченко ещё могла себе позволить посверкать коленками, но и то - при всей красоте её фигуры даже в почтенном возрасте коленки, миль пардон, возраст очень сильно выдают, и не в том плане, что его кто-то не знал, а в том, что как-то просилось всё же прикрыть эти страшные жилистые костяшечки. То же и со Светличной - вроде для своего возраста прекрасно выглядит, шляпы прекрасно носить умеет - не отнимешь этого, но эти коленки... Жалость вызывают скорее и желание прикрыть. При всей индивидуальности как-то всё же надо уметь договариваться со своей фигурой и возрастом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пт Янв 15, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мне так нравятся всякие необычные наряды и образы, даже на грани с "городским сумасшедшим"! Если это приносит радость, зачем себя ограничивать? И подчеркнутая немодность (как француженка в джинсах и майке) тоже нравится. Всегда убивал этот диктат женственной нарядности, "ты же девочка", брр!

Вообще мне кажется, что сейчас как никогда в моде всякие типирования и подсказки по нахождению "твоего", а не собственно фасоны и цвета. Какие-то тренды конечно есть, но они достаточно разнообразны, каждый может найти по себе. Но все эти цветотипы, Кибби, индоры-аутдоры, архетипы - реально можно найти что-то полезное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inverno offline Inverno Сообщение Пт Янв 15, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

А где проходит та тонкая грань между уникальностью образа и безвкусицей?
Ведь наверняка есть определенные постулаты, которые нельзя нарушать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Пт Янв 15, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

KK :
А мне так нравятся всякие необычные наряды и образы, даже на грани с "городским сумасшедшим"! Если это приносит радость, зачем себя ограничивать? И подчеркнутая немодность (как француженка в джинсах и майке) тоже нравится.


Соглашусь! Было бы так здорово, если бы все ходили в чем-то интересном Улыбка
Спасибо за статью Цветок


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 15, 2016 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кристина, спасибо за статью! Цветок Все фото интересные, и спасибо что познакомили нас с этими смелыми дамами, я про большинство из них не знала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тильда глаз радует однозначно - и ярко, и необычно, но не фрик, всё по фигуре, по возрасту и элегантно. Хотя у неё той возраст фиг так сходу определишь, я просто как бы знаю. Вот по мне, где-то тут и есть эта граница между индивидуальностью - неповторимостью и фриковостью - клоунадой. А в роли архангела Гавриила в Константине она просто вааащщще, вот её это. И образ тоже был обыгран в этом стиле - никакого золота и бриллиантов, а просто крылья у почти обычно одетого человека. Но как они носились!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Янв 15, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Как-то неправильно сравнивать продуманные образы,как в показанном ролике с неряшливостью и отсутствием вкуса у обычной Мани 60 размера в миниюбке и минитопе с вывалившемся животом, или в пижаме в посреди улицы, или 70 летней даме в леопардовом миниплатье платье с декольте до пупа. Я лично за яркость и неординарность, но в продуманном образе, подобранном с учетом личности человека.

И потом, в ролике они есть все образы продуманы и подобраны. У дамы в миниюбке плотные темные колготки на ногах, рыжий в красном стильно пострижен и уложен, о Делл`Орефиче и говорить нечего, у дамы просто бездна вкуса, если она сама одевается. А Тильда на то и Тильда, она одна такая. У нее и внешность не поддающаяся оценке красиво-некрасиво, она Орландо во плоти. Вся эта яркость и нестандартность хорошо выглядит на людях ярких и со ВКУСОМ. Самое главное. Любому она увы, не подойдет.

Это как с интересными деталями интерьера, там лампочки из бутылок, журнальный столик из деревянных палетов, все эти интересные нестандартные милые вещи требуют определенных компаньонов- цвет стен, мебель, стиль комнаты общий. А если в обычной простой спальне с обоями в мелкий цветочек повесить люстру из пластиковых ложек, это будет выглядеть донельзя убого. Так и с образом и одеждой человека


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 15, 2016 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

koza, шикарно! Не убавить, не прибавить!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мне кажется статья не о том чтобы всем равнятся на Тильду Улыбка

как раз таки статья о том что не надо не на кого равнятся , но и не надо боятся

Примерила дранные джинсы они тебе идут, ты в них стройна и моложе своих 40 -ка, ты в голове составила аж 3 образа с чем ты их будешь носить ... но ты их не купила потому как мама-свекровь не поймут, коллеги по работе не поймут , мне уже 40 а я в одежду 16 летних ....

Я думаю статья как раз о том что вот эти мысли дебильные из головы надо гнать поганой метлой Улыбка а примеры Тильды ( как она МНЕ НЕ нравится фууу беее кстати Улыбка ) и прочих трендовых дам для вдохновения Улыбка

но ИМХО опять же по комментам тут не Кристине надо работать с головами , а Маргошке Улыбка
Чувство свободы и стиля у человека либо есть и он в тренде , либо у него только шаблоны , зашоренность и желчь Улыбка ( как у меня например Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
...но ИМХО опять же по комментам тут не Кристине надо работать с головами , а Маргошке Улыбка
Чувство свободы и стиля у человека либо есть и он в тренде , либо у него только шаблоны , зашоренность и желчь Улыбка ( как у меня например Улыбка )



А я тут и готова работать. Подмигивать
Вот только насчет свободы... Знаешь, Олесь, оказывается люди боятся свободы, как огня... Давным давно читала Фромма Бегство от свободы и восприняла его мысли как-то совершенно абстрактно. А сейчас, совершенно точно могу заявить, что свобода - удел избранных. Большинство же людей делают МАССУ вещей, только чтобы избежать свободы.

Поэтому, хорошо хоть в одежде нынче мы стали ярче проявляться.

Образами Тильды и еще Ренаты Литвиновой - лично я восхищаюсь и вдохновляюсь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да люди привыкли веками жить "как раб"
сыт, а что еще надо Улыбка , ну чтобы на тебя не пялились, а то ведь можно и кнута схлопотать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Именно так! Привыкли. И жить, и мыслить. Увы.
Но по капле его можно выдавливать из себя. Глядишь, и личность, вслед за костюмом, расцветет. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ааа, про то, что статусу не положено, но тебе идет написано, тогда да, согласна. Но как тут разберешься, что идет что не идет, когда я например со стороны себя не могу оценить? Ну нет у меня вкуса. Мне может и нравятся яркие вещи и я их покупаю, но понять не могу, красный пиджак это уже стильно и свободно или странно и неуместно на мне Прячусь И как мне при таком неразвитом вкусе носить свободно то, что мне нравится? Или например , правда, я обожаю всякие простые майки, "мужские рубахи, джинсы и косухи или лаконичные прямые платья под горло, а у меня грудь 5 размера и как я в этом всем буду смотреться? Плюнуть на все и всех и носить, если я не раб? Вот если отбросить реальных фриков и откровенно больных людей, то скажем на этом фото дама одета ярко, свободно, наверняка ей нравится, но ощущения почему то совершенно другие от взгляда нее, нежели от тех, что на видео
[img][/img]


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Пт Янв 15, 2016 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

koza :
...например , правда, я обожаю всякие простые майки, "мужские рубахи, джинсы и косухи или лаконичные прямые платья под горло, а у меня грудь 5 размера и как я в этом всем буду смотреться? Плюнуть на все и всех и носить, если я не раб?



Плюнуть на всех и вся - это не значит, что ты перестал быть рабом.

Я за сотрудничество со стилистами! У них можно выяснить и где купить рубашку нужного кроя, и что делать с прямым платьем на пятом размере груди. Это и есть их работа!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

ИМХО: если нет внутри образа, все будет безОбразно, а с образом и массмаркет, и вещи из бабушкиного сундука заиграют Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Margoshka и сколько обычных присутствующих здесь мам пойдут и потратят деньги и время на стилиста? А женщины в Бауске, Резекне, у них там нет стилиста и что делать? Быть таки свободными или зашореными рабами ? Размышляю


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Плюнуть на всех Улыбка а кому интересно особо в чем ты идешь , ну кроме как скосится или потрындеть на кухне
Да наплевать всем кто и что носит при размере 5 Улыбка

важно как ты себя в этом чувствуешь Улыбка

тебе нравится? удобно ? глаза горят Улыбка и ощущаешь крылья Улыбка ну или хотя б ы секси-рекси или хотя бы "мне КОМФОРТНО "

я не знаю как можно перешагивать через себя даже за ручку со стилистом Улыбка

если я чувствую что эти "васильковые штаны " делают меня на 10 см ниже а зад на 5 кг больше пусть они будут ультра смелые и яркие я не выйду в них , да это шоры , да в данном случае я раба своих взглядов на свое тело ... НО Улыбка я не буду свободной в том в чем чувствую себя уродливой Улыбка

дальше уже каждый для себя имхо определит в чем ты красавица ... а вкус это понятие индивидуальное , то что нравится стилисту не всегда нравится тебе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Svetlanushka :
ИМХО: если нет внутри образа, все будет безОбразно, а с образом и массмаркет, и вещи из бабушкиного сундука заиграют Улыбка



да, согласна полностью. А обычных людей, обычный образ, просто чтобы было красиво и больше ничего особенного не надо


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

koza :
Margoshka и сколько обычных присутствующих здесь мам пойдут и потратят деньги и время на стилиста? Размышляю


да дофига мам ТУТ Улыбка уже потратили время и деньги на стилиста
вопрос - а оно как щаз ну типа в образах или нет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022