Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Янв 20, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

tatyana :
Мне кажется, что создание полноценной школы (не важно альтернативной или какой) это длительный сложный процесс. Необходимы всевозможные лицензии, утверждение программ и т.д.
На данном этапе можно собраться единомышленникам и превратиться в домашников, с привязкой к школе. Если объединиться, то думаю возможно также преподавание родителями, сторонними учителями группе деток. И если многие за альтернативное обучение, то это преподавание может выглядеть так, как захотят родители, как смогут. Но при этом нужно не забывать, что два-четыре раза в год надо будет все равно сдаваться в школе.

Мое предложение найтись единомышленникам с подходящим районом, найти помещение для занятий, сделать свои программы и приписаться к одной школе. Думаю так будет всем проще и легче. И школе будет выгодно (дополнительные ученики числятся), и родителям легче, когда уже все договорено и ясно один раз, а не каждый сам ходит и выясняет и договаривается.

У меня самой есть на примете и помещение, и школа. Но это пурвциемс. Возить в другой конец города я тоже не согласна. И все что на примете - чисто теоретически. Опять же финансовая сторона вопроса тут в любом случае присутствует, и ее нужно решать. Даже если сами родители преподают бесплатно, то помещение, различные материалы для занятий и все необходимое для учебного процесса стоит денег, а отсюда сразу вытекает вопрос сколько детей в классе/группе и по сколько готовы платить.



Татьяна, давайте объединяться и создавать вместе клуб для обучения детей из нескольких семей. Территориально нам подойдёт не только Югла, Межциемс, но и Пурвциемс, Плявниеки или Тейка. Главное, чтобы наши ожидания от процесса обучения были очень близки Да-да Да, и конечно можно всем числиться домашниками в одной школе Да-да Финансовый вопрос конечно надо решать, но по-моему, это будет наполовину дешевле вышеупомянутых частных школ, при условии, что родители будут активно помогать и участвовать в процессе.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Янв 20, 2016 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Nastjona, приезжайте на встречу! Все обсудим! Интерес есть у многих родителей.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Янв 20, 2016 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

nezavisimost :
Nastjona, приезжайте на встречу! Все обсудим! Интерес есть у многих родителей.



Я приеду Да-да
Только боюсь времени не хватит все обсудить, так что надо будет сразу договариваться о новой встрече Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Чт Янв 21, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Я буду и еще две мамочки. Нас трое. Мамочки, если есть возможность-осталяйте детей дома! Не поговорить, становиться шумно. Встреча важная. Я помню первую встречу, потом и взрослые уже базар устроили. Так не годиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Пт Янв 22, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Спасибо за организацию, буду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Янв 22, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Буду на встрече Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annashestova offline Annashestova Сообщение Пт Янв 22, 2016 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Я буду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Янв 26, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень хочу и постараюсь быть. Время подходит. Главное не разболеться. Вопрос о продолжительности встречи. Хоть примерно?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Янв 26, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

tatyana :
Очень хочу и постараюсь быть. Время подходит. Главное не разболеться. Вопрос о продолжительности встречи. Хоть примерно?



В прошлый раз встреча была около 2 часов.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 27, 2016 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я хочу быть, но точно не знаю - время неудобное.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 28, 2016 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я, скорее всего, не доеду - болеют дети. Но надеюсь, что встреча будет результативной, и о результатах участники расскажут. Заранее готова посильно участвовать во всех проектах, можете меня "посчитать" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Янв 30, 2016 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Добрый день, друзья!

25 февраля в 12:00 в Валмиеровской домашней школе (www.uni-versum.lv/lv/ по адресу Валмиера, Марияс 14), будет проходить ежемесячная встреча родителей, дети которых учатся на домашнем обучении. Все желающие могут присоединиться к этой встрече, зарегистрировавшись здесь https://docs.google.com/…/1Sfyj2903vanPAdd43CVS7pp0GF…/edit…

Информация от Андиса Апситиса (на лат)

Šajā reizē ir kādas ģimenes, kas vēlas dalīties ar savu pieredzi mājmācības ceļu ejot. Būsim priecīgi Jūs sagaidīt un pavadīt laiku kopā!

ĢIMENES DALĪSIES PAR ŠĀDĀM TĒMĀM:

- Ģimenes stāsts par to, kā mājmācība ienāca viņu ģimenē;
- Ģimenes mājmācības plāns, ikdiena un izmantojamie materiāli, idejas, piemērs darbam mājās;
- Grūtības ar kādām sastopas un no kā izvairīties;
- Praktiski padomi ģimenēm, kas tikko uzsākumšas mājmācību.

Ar savu pieredzi dalīsies krieviski runājoša ģimene. Ja ir kādi krievtautības paziņas, draugi, kas intersējas par mājmācību, droši aiciniet līdz, tos reģistrējot sarakstā pie "cita persona".

Ja vēlaties baudīt pusdienas jāierodas 11.30 !
Jūtaties ērti un droši, jo šajā tikšanās reizē bērni var būt līdzās arī vecākiem.

Plāns:
1) Pusdienas 11.30 (pagrabstāvā)
2) Pulcēšanās 3.stāva zālītē, skolotāji satiksies ar bērniem, lai aizvestu uz klasēm 11.50;
3)Ģimenes dalās ar pieredzi 12.00 / skolā reģistrētie bērni atrodas klasēs, vai pirmsskolas grupā;
4) Vecākiem tējas pauze 14.00,
5) Skolas direktora Anda Apsīša diplomdarba pārskats par mājmācības jomu 16.00.

Ja ir problēmas ar piereģistrēšanos, lūgums rakstīt uz [email protected]


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пн Фев 01, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Ирина, ссылочка на документ не открывается.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Пишите на майл!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Фев 01, 2016 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Nastjona, нажмите здесь Улыбка
Кто собирается ехать в Валмиеру? Может скооперируемся, чтобы 10 машин не гонять? Подмигивать


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Девочки, подскажите, пожалуйста, на первой встрече советовали книгу почитать немецкого (вроде) анскулера. Может кто записал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Marussia :
Девочки, подскажите, пожалуйста, на первой встрече советовали книгу почитать немецкого (вроде) анскулера. Может кто записал?



Андре Штерн, "Я никогда не был в школе"


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Фев 19, 2016 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Друзья, в это воскресение в 14:00 в Риге снова будет презентовать школу семейного типа http://www.uni-versum.lv основатель школы Андис Апситис.

В прошлый раз у всех нас было много вопросов, но даже за 2 часа общения мы не успели все для себя прояснить. Поэтому, если кто не был на последней встрече или у кого есть неразрешенные вопросы, добро пожаловать на встречу!

Встреча будет проходить в помещении протестантской церкви "Божья семья" по адресу Масту 4, Рига.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Скажите, кто был на презентациях Апситиса - его школа позиционируется как христианская, это значит, что детям даются какие-то и религиозные материалы тоже? Как это проявляется в реальном обучении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Программа государственная, и так как в основном, школа домашняя, то дома родители сами решают, внедрять христианские ценности или нет. По этой программе учатся дети как из христианских семей, так и из неверующих. Но если интересуют ньюансы, об этом лучше спросить самого Андиса. Завтра в Валмиере будет родительская встреча, там можно будет и все вопросы задать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Завтра я не попадаю, другое мероприятие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Ср Фев 24, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

macabra, вот, что у них на домашней странице написано -

Kā šie principi izpaužas ikdienā?
Diena sākumskolā un pirmsskolas grupā „Universum” sākas ar rīta apli, kurā pedagogs bērnus ievada kopīgā dienas gājumā. Aicinot bērnus uz brīvprātīgu, īsu rīta lūgšanu, bērni lūdz svētību jaunajai dienai. Nedēļas laikā kopīgi tiek pārdomāts kāds atsevišķs Bībeles pants, kas ir saistīts ar kopējo mācību procesu. Pirms ēdienreizēm dziedam pateicības dziesmas, kas palīdz bērnam ieraudzīt to, ka ēdiens ir dāvana, nevis pašsaprotama lieta.

при ДО, я думаю вообще никак не проявляется Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Чт Фев 25, 2016 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Добрый вечер, немного добавлю по теме про эту школу universum в Валмиере. Слышала отзывы от мамочек, что религиозное веяние там довольно сильное, в детках откладывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дело в том, что ДО - это не наш вариант, поэтому я сейчас раздумываю и ищу какую-то альтернативу госшколе. Но круги с молитвами по утрами и песни перед едой - не, спасибо, это тоже не для нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Мар 02, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Дорогие родители! Все, кто заинтересован в СО (семейном обучении), а также те, кто ищет для своих детей альтернативу школьному государственному образованию.

Для того, чтобы лучше понять нужды и интерес родителей относительно образования своих детей и соответственно разработать модель сотрудничества с Валмиеровской семейной школой „Universum”, создана анкета. На данный момент рассматривается возможность создания в Риге центра поддержки детей, находящихся на СО. Ответы на вопросы анкетирования увидят его организаторы — Ирина Чжоу, а также администрация школы „Universum”, третьим лицам могут быть представлены только обобщенные выводы, но не ваши личные данные! Если у вас возникнут вопросы в ходе заполнения анкеты, пожалуйста, звоните 26473487 или пишите [email protected]

Анкету просим заполнить и отослать на э-почту [email protected] до 08.03.2016.

Скачать анкету можно здесь:
https://failiem.lv/u/uxg55pgw


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022