Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Вс Янв 31, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дез про накормить вообще пока разговора нет. Видно на фоне всех этих болячек и лекарств ребенок возненавидел ложку. А как шприц видит так вообще рот зажимает. Ладно надеюсь таких отъездов у меня больше не будет и ребенок начнет есть когда нибудь.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 31, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna :
Дез про накормить вообще пока разговора нет. Видно на фоне всех этих болячек и лекарств ребенок возненавидел ложку. А как шприц видит так вообще рот зажимает. Ладно надеюсь таких отъездов у меня больше не будет и ребенок начнет есть когда нибудь.

Бывает. Мы вот всего купались с удовольствием, но вот уже 4 дня начинаем орать в ванной через 10-15 секунд. На неделю тема купаний закрыта. Через неделю попробуем заново.
Может вам тоже временно закрыть тему прикорма, чтобы подзабылось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 31, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Anna :

Мамы поделитесь опытом как заставить ребенка есть прикорм. Вчера вынужденна была оставить малого, так он с 11 до 19 практически ничего не ел..




Дочке хоть уже лучше? Может таки вас разселить на время был лучший вариант, чтоб все выздоровели, а то у вас по круговой- поправляйтесь и возвращайтесь домой!Улыбка
По поводу прикорма... никак... у меня со старшем было так, начали прикармливать, загремели в больницу с ротовирусом и всё.. его не заставить было, только после выздоровления через недели 3 мы начали более активно интересоваться едой, но я не настаивала... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 31, 2016 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
если мама согласна нести ребенка на руках, то не удивительно что ребенок не сидит в коляске. Если бы у вас был выбор идти ногами или ехать на руках у мужа, что бы вы выбрали? Подмигиваю


жёны, как и дети бывают разные Улыбка кто-то предпочитает самостоятельное передвижение, кому-то комфортнее на ручках Улыбка понятно, что можно и зайца научить курить, но коляска это не тот случай, где стоит идти на принцип. имхо
мой старший в коляске сидел плохо: сначала гуляли в слинге, потом с велосипедиком либо во дворе на газоне топали-ползали-копались в песочнице. смысл катать по округе орущего в коляске ребенка? сомнительное удовольствие от прогулки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Вс Янв 31, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

jutik :
Мы 70 см и 9 кг веса.. В комбинезоне тесновато..


Последний раз позанудствую, уж простите Краснею
Если сильно пухлый комбез, то это снижает безопасность (к любому автокреслу в инструкции должно быть написано), но наверное более важно соблюдать это провило с сидячими детьми в автокреслах по ходу движения. Кратко с картинками
Младшей надеваю флисовый комбез и Бункер в автокресле, если надо еще одеялком накрываю.
Со старшими детьми гораздо сложнее, их в одеяло не завернешь и машину предварительно не всегда есть возможность погреть.


По поводу колясок - старшую после года пересадили на велосипед трехколесный с ручкой-толкалкой, хоть она еще и не ходила, но в коляске сидеть уже не хотела.

Anna, а может подождать пока интерес появится?
Моя вроде с 6 месяцев с интересом наблюдала как мы едим, я начала с педприкорма, но она не особо то и хотела, я и не настаивала, поэтому прикармливались не активно (не каждый день). И только к 8 месяцам она созрела и ее начало трясти при виде еды, сейчас спокойно ест все что даю, радуется сразу как сажаю в стульчик (подпрыгивает и ручками по столику стучит Смешно ), ложку выхватает и пытается сама в рот засунуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Янв 31, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лера дочке уже лучше. Расселиться на время не получится. Куда я их. Нету тут у нас родственников. Да и папке нашему работать надо. Как я поняла на фоне всех событий бабушка у нас только на словах. Ну да Бог ей судья.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 31, 2016 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Anna :
Лера дочке уже лучше. Расселиться на время не получится. Куда я их. Нету тут у нас родственников. Да и папке нашему работать надо. Как я поняла на фоне всех событий бабушка у нас только на словах. Ну да Бог ей судья.



нет, я к тому, что может быть временное проживание дочки с папой в больнице пойдет как раз таки вам во благо, что вы поправитесь все Улыбка у нас в прошлом году было, что мы трое ( младшей ещё не было) просто по кругу болели месяца 2... устали жутко, я с пузом, муж с бегом между работой и т.д. короче мы с мелким уехали к свекрови пожить на 3 дня и 3 ночи... за это время муж поправился до конца, мелкий окреп и мне полегчало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Янв 31, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Всем привет!
bleach7, поздравляю с новосельем!
Деток с зубиками и новыми умелками Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 31, 2016 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
если мама согласна нести ребенка на руках, то не удивительно что ребенок не сидит в коляске. Если бы у вас был выбор идти ногами или ехать на руках у мужа, что бы вы выбрали? Подмигиваю


мой старший в коляске сидел плохо: сначала гуляли в слинге, потом с велосипедиком либо во дворе на газоне топали-ползали-копались в песочнице. смысл катать по округе орущего в коляске ребенка? сомнительное удовольствие от прогулки Улыбка

у меня с машей месяца в 3 была похожая ситуация: не засыпали в коляске, соответственно время прогулок было ограничено - спала часто, надо было таскать на руках, укачивать в коляске и всячески изголяться, так что я вас понимаю как никто. Ввели соску и проблема рассосалась раз и навсегда. Сейчас может ездить там часами.
У вас соски не было...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну да, мы за свободу мысли и самовыражение, поэтому принципиально сОсками не пользуемся Смешно
а то можно далеко зайти в своем желании заткнуть ребенку рот Хихи
можно, например, и снотворное давать, чтобы хорошо спал и в коляске ездил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee у нас была соска, однако, она не вызывала желания ездить в коляске после года Хихи . А через месяц и от соски сын сам отказался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

Desenchantee :
если мама согласна нести ребенка на руках, то не удивительно что ребенок не сидит в коляске. Если бы у вас был выбор идти ногами или ехать на руках у мужа, что бы вы выбрали? Подмигиваю


жёны, как и дети бывают разные Улыбка кто-то предпочитает самостоятельное передвижение, кому-то комфортнее на ручках Улыбка понятно, что можно и зайца научить курить, но коляска это не тот случай, где стоит идти на принцип. имхо
мой старший в коляске сидел плохо: сначала гуляли в слинге, потом с велосипедиком либо во дворе на газоне топали-ползали-копались в песочнице. смысл катать по округе орущего в коляске ребенка? сомнительное удовольствие от прогулки Улыбка



я вообще не понимаю позицию "лишь бы где, только чтоб отдельно от мамы". Ну не для того я рожала, чтобы ребенок попеременно орал то в шезлонге, то в коляске, то в закрытой комнате где-то и с кем-то. В принципе, у меня другая проблема - налюбоваться не могу, нацеловаться, потаскать на ручках... ведь, наверное, в последний раз, потом только внуки! Да-да мгновение прошло, а полгода уже! Отпад! мама больше не нужна, ползти надо куда-то, или вот кушает теперь уже... кашу овсяную (взрослую), блинчики тыквенно-кабачковые сегодня лопала (педприкорм, не тарелками, конечно!)... но к тыкве пристрастилась и слопала сегодня аж грамм 100! иногда уже и грудь не нужна, а я думаю - как хочется подооооооооольше этот вот период няшества, когда пахнет молочком и улыбается этим беззубым (уже аж 2 зуба, но все равно) ртом! Love Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Янв 31, 2016 19:50), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Goblinka :

Anna :

Мамы поделитесь опытом как заставить ребенка есть прикорм. Вчера вынужденна была оставить малого, так он с 11 до 19 практически ничего не ел..




Дочке хоть уже лучше? Может таки вас разселить на время был лучший вариант, чтоб все выздоровели, а то у вас по круговой- поправляйтесь и возвращайтесь домой!Улыбка
По поводу прикорма... никак... у меня со старшем было так, начали прикармливать, загремели в больницу с ротовирусом и всё.. его не заставить было, только после выздоровления через недели 3 мы начали более активно интересоваться едой, но я не настаивала... Улыбка



Анна, думаю, что если не хочет, то и не надо. Я Макса в 8 месяцев начала пед-прикармливать по чуть-чуть, а до этого ему было ваааще не до этого, а чтобы прямо оставить надолго и заменить кормление, так и вообще ближе к году.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Янв 31, 2016 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

no4ka :

Desenchantee :
если мама согласна нести ребенка на руках, то не удивительно что ребенок не сидит в коляске. Если бы у вас был выбор идти ногами или ехать на руках у мужа, что бы вы выбрали? Подмигиваю


мой старший в коляске сидел плохо: сначала гуляли в слинге, потом с велосипедиком либо во дворе на газоне топали-ползали-копались в песочнице. смысл катать по округе орущего в коляске ребенка? сомнительное удовольствие от прогулки Улыбка

у меня с машей месяца в 3 была похожая ситуация: не засыпали в коляске, соответственно время прогулок было ограничено - спала часто, надо было таскать на руках, укачивать в коляске и всячески изголяться, так что я вас понимаю как никто. Ввели соску и проблема рассосалась раз и навсегда. Сейчас может ездить там часами.
У вас соски не было...



Марина, соску во время сна надо ВЫТАСКИВАТЬ! Заклеил рот это многие говорят, от психологов до врачей. Ты главное это, не переусердствуй...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Desenchantee у нас была соска, однако, она не вызывала желания ездить в коляске после года Хихи . А через месяц и от соски сын сам отказался.



у нас тоже у Макса соска была лет до двух. нифига он в коляске не сидел! топал по снегу и коляску кто-то тащил сзади, а потом ее просто перестали брать на прогулку! Очень смешно

Юля, как ты барышень купаешь, расскажи! (я все для родственницы инфу собираю, уже через два месяца у нас будет еще веселее!) Хихи

мы придумали, что купать надо по очереди (в разные дни). Если в один день купаешь, то как это происходит? Кто-то помогает?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Янв 31, 2016 19:46), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Женя А что говорят врачи, если ребёнок пальцы в рот тянет? Со старшей совсем тяжело. Она и соску плюёт, а пальцы в рот тянет Злой хохот . Младшая тоже, но у неё без фанатизма. Как отучить? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет. Счастье нереальное

Сегодня затишье. Удивительно. Хихи

Дала мелкой утром кашу. Она одобрила Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Женя А что говорят врачи, если ребёнок пальцы в рот тянет? Со старшей совсем тяжело. Она и соску плюёт, а пальцы в рот тянет Злой хохот . Младшая тоже, но у неё без фанатизма. Как отучить? Размышляю



ну она же в рот их тянет не во сне? Во сне типа плохо потом для дикции и для прикуса. А от пальцев вряд ли такой вред прям. Это скорее либо сосательный рефлекс неудовлетворен и после года должно саморассосаться (он после года затухает сам собой), либо стресс заедает, либо зубы вытаскивает. В ваши то годы причин много! Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я вот насчет соски. Так как мы на ИВ, то уложить ребенка спать можно либо укачивать на руках можно без соски, но это дольше, либо с соской, тогда можно полежать рядом погладить, бывало и сама засыпала, это быстрее. Если хочет спать, не засыпает просто так, плачет. Соску сосет только для того чтобы заснуть, когда не спит не сосет. Во сне потом иногда выплевывает иногда нет. Как думаете как лучше укладывать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 31, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 :
Всем привет. Счастье нереальное

Сегодня затишье. Удивительно. Хихи

Дала мелкой утром кашу. Она одобрила Ok


Здорово. Какую кашу давала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Янв 31, 2016 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:6-12 месяцев-59

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022