Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kima offline Kima Сообщение Пт Окт 17, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

первого рожала на Миера. Роды были с мужем и с доктором.Ремонта 8 лет назад там не было нигде- ни в предродовой, ни в зале, ни в палате.Но. Отношение персонала было такое, что казалось я на этаже одна Смешно Врач, акушерка, медсестры, санитарки- заходили глаз кинуть- не нужно ли чего, если что было нужно- все было в момент. Студентов я попросила ( мягко говоря) удалится- ни во время схваток, ни в род зале , ни потом ни одного молодого врача рядом со мной я не видела.Еда была вкуснее чем дома Краснею детские сестрички и врач- компетентные и вежливые.Отругали меня 1 раз- мелкого забрали в бокс под лампу, а у меня молоко пришло Хихи и я каждый час им по бутылке в 100 гр носила, после 4-того раза на меня нашипели, сказали идти спать..открыли холодильник, а там батарея с бутылками моего молока..малыш же 30-40 гр съедал за раз, а там поллитра уже собралось Хихи
Сейчас у меня даже тени сомнения нет- поеду на Миера, к своему доктору. Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!



Последний раз редактировалось: Kima (Пт Окт 17, 2014 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kima offline Kima Сообщение Пт Окт 17, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

забыла написать,на 34 неделе я в Страдиня попала ,прикатила на скорой ,которую сама себе вызвала...5 утра..в Юрмале в эту ночь была дискотека Новая волна,в приемной,которая напоминала длинный коридор,разделенный занавесками,я пролежала 2 часа...по соседству лежали избитые и пьяные участники дискотеки Вспотел когда ко мне подошла врач-первое что она спросила-А что вы ТУТ делаете? вам в родильное надо? да чт вы,доктор..мне тут так нравится,вот сама приехала,легла на кушетку застеленую б.ушной клеенкой..наслаждаюсь... Злорадствую ......палата была на 8 человек,советский ремонт,в туалет и душ было ходить противно,еду не ела ни разу,ждала когда кто то привезет ..не то что я привиреда,есть могу и кашу на воде,но так портить продукты нужен определенно талант Ok анализы,узи,обследования...это все утром пообещала моей свекрови врач,которая заступила на смену.Я от почечной колили разговаривать не могла,была в ступоре полнешем.. ну что ж..за узи врачу отдельное спасибо- они сыночка таки разглядели..ни обследований,ни анализов ни тем более врача я за 3 дня так и не увидела.Муж приехал и под мою ответственность и подпись мы поехали в роддом.Там моя врач почитала выписку,спросила-Ты точно пила все эти лекарства? я домой привезла годовой запас но-шпы,но от диклофенака было не отвертется,все бы ничего,но вот колличества были лошадиные...
я еще бегала..а рядом лежала девочка,с жуткими болями...вот лежит и плачет...я подхожу,спрашиваю- Врача??? воды??? она откидывает одеяло-а там лужа...я пошла персонал искать..нашла кучу врачей и сестер,они кофе пили и смеялись на все отделение..дико были недовольны,что к кому то там идти надо.....через минут 30 я повторно пошла за врачем...прибежала сестра,капнула на лужу под девочкой чем то,констатировала,чт это воды отходят!!! уже почти час!!! а у нее 27 недель....суета поднялась.ее увезли...она родила девчушку,слепую....спустя какое то время мы случайно на ВАНе нашлись,они по врачам сильно ездили,но лялечке зрение восстановили,маму Лена звали.....и я вот иногда думала- а что бы было,если бы я настойчиво не искала врачей,не скандалила бы там? Подозрительно


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oven offline Oven Сообщение Сб Окт 18, 2014 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Сейчас в роддоме такие хорошие родовые палаты! Прям отель не меньше. А вид из окна - залюбуешься. Одна беда - половину роддома ремонтируют и женщина после родов может оказаться не в той палате, в которой она хотела бы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Сб Окт 18, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

В роддоме рдовые залы с ремонтом всем чем(я правда уже на сами патуги туда приехала) , боксппалатки маленькие рядом с детским блоком. Семейные полаты с ремонтом, одноместные без ремонта ужас дует страшно с окон, душ бббб старый. Еда так себе, особенно утром каши кто не любит, внизу есть кафе. Персонал на любителя, но всегда занятой. Была там янвпре 2014ре


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Сб Окт 18, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Да в родовых палатах сейчас здорово. Я была в палате с ванной (хотя в саму ванну я не полезла). Там отдельная душевая, что, конечно, круто (я в нашем роддоме рожаю третий раз Улыбка. Первые два раза - в 2009 и 2011 году. С общей душевой и общей родовой палатой. Теперь все очень красиво - душ, мяч, все для малышей (весы, лампа), никуда не надо шагать на потугах, согнувшись в три погибели, все роды проводишь в одной комнате, и потом еще 2 часа с малышом - там же. Первые два раза я рожала ночью, лицом в окно на ул. Миера. Смешно А вот третий раз - днем. Любовалась видом из окна. Реально любовалась! И после родов мне в родовую палату (я там провела больше 2 часов) мне принесли даже ужин.

Вроде, собираются ремонтировать потихоньку и те послеродовые палаты, что остались неотремонтированными. Но там прям граница (я лежала на 3 этаже) все, что слева от входа - бесплатное и страшное, то, что справа - отремонтированное и красивое. Хотя изначально я договаривалась о платной палате. Но народу было столько, что платных палат просто не было. И я провела два дня в палате на двоих, разделенной стеной. Ванная комната - жуть! Но за два дня я в уныние впасть не успела. Зато сэкономили, хотя и не хотели. Смешно

Кормят по мне - кошмарно (не знаю, одним ли тем же кормят платных и бесплатных). Есть можно только завтрак по большому счету - каша. Обед и ужин оставляет желать. Но я впервые за дцать лет увидела на своей тарелке сосиску. И от неожиданности даже съела. Очень смешно

Но это, конечно, сопутствующие факторы. Главное - хорошо родить, а уж 2 дня можно и потерпеть некоторые неудобства. И да, вынуждена констатировать, что роддом вопреки всем их декларациям все три раза показался мне не дружественным к гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Сб Окт 18, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Kima, я тоже видела этот мясокомбинат. У Вас хоть б/у клеенка была. Я помню как девушку в одних трусах привезли. Она корчится на каталке в коридоре, кругом мужики ходят смотрят. Хотя бы простынку накинули. Не знаю чем оправдать: не хватает персонала, маленькие зарплаты, тяжелое эмоциональное напряжение. Может надо взятки давать? Угрожать? Допускаю, что за деньги можно получить должное внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Чт Ноя 06, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

femina :
Kima, я тоже видела этот мясокомбинат. У Вас хоть б/у клеенка была. Я помню как девушку в одних трусах привезли. Она корчится на каталке в коридоре, кругом мужики ходят смотрят. Хотя бы простынку накинули. Не знаю чем оправдать: не хватает персонала, маленькие зарплаты, тяжелое эмоциональное напряжение. Может надо взятки давать? Угрожать? Допускаю, что за деньги можно получить должное внимание.



ой.... не думаю... когда свекровь с врачем разговаривала в коридоре, спросила прямо- сколько стоит пребывание в больнице и не нужно ли оплатить необходимые обследовния? доктор прямо оскорбилась, мол- у нас все бесплатно.Ну и по факту и сути это означало- никак. Закатил глаза


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elennele offline elennele Сообщение Сб Янв 30, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Привет,хочу поднять тему.Задумываюсь о родах в Страдыня.Скажите,там можно и без показаний рожать?Не отправят в роддом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 30, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы конкретно там не можете напрямую свой случай обсудить, зачем вам чьи-то домыслы? В любом случае, с 8 см раскрытия никого никуда никто отправить уже не может.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Сб Янв 30, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

elennele :
Привет,хочу поднять тему.Задумываюсь о родах в Страдыня.Скажите,там можно и без показаний рожать?Не отправят в роддом?



Не отправят, но я бы не советовала...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 30, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

elennele :
Привет,хочу поднять тему.Задумываюсь о родах в Страдыня.Скажите,там можно и без показаний рожать?Не отправят в роддом?


не отправят. но ближе к родам лучше туда наведаться, осмотреться.. мало ли самой не понравится что-то, нее захочется..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Вс Янв 31, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Спасибо за ответы!Так и сделаю,наведаюсь туда чуть позже Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 01, 2016 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

elennele :
Привет,хочу поднять тему.Задумываюсь о родах в Страдыня.Скажите,там можно и без показаний рожать?Не отправят в роддом?



на сайте посмотрите, они еще год назад устраивали экскурсии раз в месяц, где все показывали, рассказывали. Очень полезно съездить Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 01, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Сейчас тоже есть Улыбка . Вот инфо с сайта

Цитата:

Iepazīšanās vizītes
Dzemdību nodaļā

Lekcija par iestāšanos slimnīcā, iekšējās kārtības noteikumiem, dzemdību norisi u.c. jautājumi. Topošajiem vecākiem tiks izrādītas arī nodaļas telpas - palātas un dzemdību zāles.

Iepazīšanās nodarbības: 16.februārī un 16. martā plkst. 18:30

Lūdzu, pierakstīties, rakstot vecmātei Valentīnai Mortukānei uz e-pastu: [email protected] (norādot vārdu, uzvārdu un kontakttālruni)!

Tālruņa nr: 26517136 (no plkst. 15.00-17.00)

Cena: Vecmātes lekcija vai konsultācija maksā 15 EUR no pāra.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022