Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Фев 09, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Мы наверное не типичные девочки Хихи
У нас 2 розовых (как назло Злой хохот ) и стираются через день Злорадствую вот сегодня даже из садика звонили, просили, чтобы я с комбезом пришла Хихи уделан был весь Отпад!


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Фев 09, 2016 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Всем привет!
Линда тоже гуляет с размахом, может лечь на землю, на спину или на живот, в самую грязюку. Но с комбезом нет проблем, он хоть и розовый, но не однотонный, грязи не видно, но я всё равно каждый раз стираю, часа 4 и он сухой - можно пачкать снова. На всякий случай есть раздельный ещё - парадно-выгребной. Хотя выгребаться особо некуда, в магазины её не беру, тем более в эпидемию. В прочем это нас не спасло и ОРВИ накрыло не слабо, лежим перебарываем вирус. Хорошо, что у нас ещё ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Фев 10, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Привет, девочки! Наша темка оживилась Улыбка

Мы садиковские, но болеющие - две недели в садике, две недели дома. Да и с соплями непонятно,все-таки у меня подозрение на какую-то аллергию, будем проверять.
Комбеза у нас два, и гулять ходим в джинсах иногда, но у нас другая фишка - все наши прогулки в районе дома должны иметь цель идти к рельсам и смотреть на поезда Смешно . Такой железнодорожник! Дома поезда, по дороге поезда, и в выходные тоже Здорово
Разговаривает много, но только слогами - мо, ма, ба и т.д. Из слов только шапа и мази (maize) Смешно
У нас засыпание примерно по такому же сценарию, как у всех - поесть, попить, переодеться, песенку, погладить, обнять и так, и так. В итоге засыпает от 10 минут до полутора часов Уф! . Но кладем всех спать в девять и без разговоров, иначе мама с папой становятся неадекватными Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 10, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем доброе утро!
Да, раскочегарили тему Улыбка А то смотрю, в других болталках жизнь кипит, а у нас тут все запылилось уже Хихи

Темка сейчас гуляет в демисезонном комбезе. Он как бы зимний по английским понятиям, но для наших зим он не всегда зимний. Грудка на тонком флисе, а рукава и штанины без утеплителя. Мы прошлую зиму его таскали, тепло было, а в этом году в январе отходили в уже реально теплом комплекте, лыжном Хихи А сейчас, в небольшой плюс носим снова тот, полегче. Или куртку с джинсами. Весенний комез у нас совсем тонкий, на +10 каких. Стираемся не реже раза в неделю (имею в виду комбинезон), т.к. резиночки, что на ботинки натягиваются, пачкаются очень.

По поводу речи: она с каждым днем все совершенствуется. Я иной раз поражаюсь, как он правильно говорит, не коверкая окончания, правильно ставит слова во всякие там спряжения и склонения. Но это я с ним много болтаю Хихи Книжки читать он так себе.. любит больше картинки комментировать, а сам текст пока его не увлекает.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Zefir :
Я по-моему сама сложнее чисто эмоционально перенесла завершение, чем мелкая

у меня были точно такие же мысли когда мы завершили! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

У нас такая же беда с засыпанием вечером, НО! Если днем не укладывать, в 9-9,30 мы за 5 мин. засыпаем. Кстати, вы своих детей днем укладываете спать? Мы уже редко, т.к. потом 2 часа укладывания вечером меня дико напрягают.

С горшком у нас все хорошо. с 1,7 полностью без памперсов. Говорить пытается, с каждым днем все больше и больше слов, но до Темки (Белка) нам очень далеко! Улыбка

Гуляем мы аккуратно Хихи даже стесняюсь сказать, но я с ноября еще ни разу не стирала комбез Заклеил рот но мы пол января особо без прогулок, т.к. болели.

В садик иногда ходим, сейчас до марта каникулы-жду когда эпидемия пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Наша много говорит и объясняет, но только на своем языке Злорадствую А так - мама, папа, баба и звуки животных, повторять слова ленится Очкарик
С горшком-никак. Сидит и ничего не делает. Нало наверное просто снимать памперс, набираться терпения и ходить хотя бы целый день без него и так напротяжение недели - двух Отпад!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас с садом считаю хорошо, с сентября болеем второй раз. Там и к горшку быстро приучили, уже ходит без проколов. Говорит не так, чтобы очень, но у билингвалов всегда попозже. Зато говорит слова полностью и уменьшительно-ласкательно - леллите, маммите Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Bambusik :
Нало наверное просто снимать памперс, набираться терпения и ходить хотя бы целый день без него и так напротяжение недели - двух Отпад!


Мы после года днём (если дома) снимали памперс, было много луж, но к 1,7 она стала сама ходить на горшок, вот тогда мы и на улицу стали снимать, благо лето началось, и было не сложно отвести ее в кустики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :
Кстати, вы своих детей днем укладываете спать?



В саду они и так спят днем, а на выходных - это ж такая возможность и мне поспать днем, я от нее не могу отказаться Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Наша тоже спит обычно 2 часа, а то и больше.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А с горшком у нас по-прежнему двояко: в саду ходит нормально. Там срабатывает момент соперничества: кто первый добежит на горшок и т.д. А вот дома соратников по горшку нет, поэтому и интереса мало. Стабильно идет перед сном. А в остальное время надо напоминать, даже уговаривать. Ну, или срабатывает от противного: Тёма, правда ты не пойдешь на горшок? Тогда бежит с криками "Нет, пойду!", даже если ему и нечего туда отлить. Или я делаю вид, что завоевала его горшок, тогда тоже несется отнимать и усаживается. Но постоянно так делать - это не дело. Угу И вот утром ну совсем никак не усадить, хотя там есть ради чего усаживаться.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Всем привет!

Моему сыночку исполнилось два года.
Днём укладываю, в садик ходили, пока на месяц не заболели.. :-S
На горшок ходит спросонья, бодрый не теряет на него времени Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, рада всех видеть Счастье нереальное
Катя, я скажу больше, я своего хлопца с рождения высаживаю, с 3 месяцев спали без памперса, два лета без памперсов отходили, но мне все равно надо за ним следить, сам вспоминает только, когда уже начинает писать в штаны Хихи Хихи . Меня это бесиииит Зла не хватает Зла не хватает , ведь умный мальчишка Краснею
Дневной сон у нас есть, было пару раз, что мы его пропустили, но в целом он еще нам необходим, хоть и спит Робчик по утрам долго Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Фев 10, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

У нас комбез ляпистый на нём грязь особо не видна, стирала 2 раза с ноября, хотя в грязь, милое дело сесть Хихи памперс ещё не снимали, мне лень пока, да и ковёр на полу лежит, без него холодно, вот апреле-мае свернём и памперс снимем.
Спим с сисей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Фев 10, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Мы сегодня весело зубы чистили, он кукле щёткой водил, а я ему. Получилось почистить все и долго Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Фев 10, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

ой ротовирус и нас не обошёл стороной Улыбка пол дня помучились и как то затихло.

Гуляем в осеннем комбинезоне, в зимнем жарко уже Размышляю деток любит, на горшок ходит, но особо не говорит по человечески

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 10, 2016 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Amerika :
Девочки, рада всех видеть Счастье нереальное
Катя, я скажу больше, я своего хлопца с рождения высаживаю, с 3 месяцев спали без памперса


И я с рождения высаживала. Сначало не очень получалось, а потом каждый раз дела туда делали. Мы с 2 месяцев ни разу в памперс не какали, только в тазик Улыбка если будет еще ребенок, то поступлю так же. Думаю, что благодаря высаживаниям мы легко и довольно-таки быстро забыли о памперсах и лужах. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 10, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Девочки, рада всех видеть Счастье нереальное
Катя, я скажу больше, я своего хлопца с рождения высаживаю, с 3 месяцев спали без памперса, два лета без памперсов отходили, но мне все равно надо за ним следить, сам вспоминает только, когда уже начинает писать в штаны Хихи Хихи . Меня это бесиииит Зла не хватает Зла не хватает , ведь умный мальчишка Краснею
)



Я, конечно, не фанат Комаровского, но некоторые вещи у него довольно логично изложены. Так вот недавно читала его рассуждения по теме горшка. Рание высаживания и "пись-пись-пись" в грудном возрасте не гарантируют успех в дальнейшем. Там именно рефлекс и осознание. Пока не придет осознание, никакие рефлексы не дадут гарантии. Очкарик Мы вот осознания ждем-с. Снимать штаны и дуть на прогулке сейчас - холодновато. Быстрее бы лето!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkaa :
Я, конечно, не фанат Комаровского, но некоторые вещи у него довольно логично изложены. Так вот недавно читала его рассуждения по теме горшка. Рание высаживания и "пись-пись-пись" в грудном возрасте не гарантируют успех в дальнейшем. Там именно рефлекс и осознание. Пока не придет осознание, никакие рефлексы не дадут гарантии. Очкарик


в этом вопросе Комаровский абсолютно прав Да-да
правда, непонятно с чего он взял, что высаживают с рождения для того, чтобы раньше начал на горшок ходить Улыбка
ведь на самом деле высаживают совсем с другими целями, никак с горшком не связанными Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 10, 2016 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :
[
в этом вопросе Комаровский абсолютно прав Да-да
правда, непонятно с чего он взял, что высаживают с рождения для того, чтобы раньше начал на горшок ходить Улыбка
ведь на самом деле высаживают совсем с другими целями, никак с горшком не связанными Улыбка



Наверное, это я утрировала. Там просто речь про ранние пись-пись было. И что ребенок писает не потому что он хочет писать, а срабатывает рефлек на звук)) Надо поискать ту статью. Да-да
Высаживание да, для облегчения колик и более спокойного освобождения кишечника. Для меня это экзотика, я к этому не смогла прийти. Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну дело не только в том, чтобы "освобождение" легко происходило Улыбка
у всех свои причины...... но то, что, пока в голове всё, что надо не дозреет, осознанного хождения в туалет не жди, и высаживания тут точно не помогут - это факт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Чт Фев 11, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Вот. Я тоже считаю, что это как-то связано с осознанием этого дела.
Пару страниц назад писала, что мы , как солдаты,ходили в туалет. Надо - не надо , но водила туда регулярно, переживая , что нет осознания. И наконец я дождалась.Всё . Ребенок теперь бежит в туалет и при этом сообщает всей округе -Мама писа . Хихи
Сейчас я уже его так не вожу и проколов нет.
Теперь надо разобраться с ночными пописами. Пока вижу , что ребенок встает с полным памперсом. Значит ли это , что не готов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Фев 11, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Привет девочки! Нам, правда, ещё 2-х нет, но поделюсь тоже про горшок. Не высаживала, на горшок вообще не сажала. Пару недель назад сняла дома памперс и через пару дней ребёнок отлично ходит на гошок. Сейчас проколов нет вообще и ночью спим тоже без памперса. Со старшим было очень похоже, только ночной памперс сняли чуть позже.
Девочки, а вот те кто около 2-х лет, как у вас с ночным сном? Мои почему-то стал часто просыпаться и сисей не уложить - просит носить... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Фев 11, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет, не помню рассказывала ли какая у нас тема с памперсами..
Дома ходим без памперса, но когда он хочет писать тотаедет сеня одевать ему памперс.. Если прошу на горшочке посидеть то ответ отрицательный.. Если не одеваю то писает в штаны и горько плачет.. С каками так же..
Что посоветуете?
Вариант - убрать памперсы и пускай писает в штаны пока не согласится на горшок я как то побаиваюсь.. Не знаю что меня пугает.. Может то что каждый раз будет расстраиваться и плакать..

Или ждать пока подружится/согласится с горшком?

Спать дневной он может тоже без памперса.. На ночной не пробовала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022