Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

AnnaT offline AnnaT Сообщение Пт Фев 12, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Меня тоже оч интересует к кому идти на подготовку в 2015? Я так поняла, что выбрать нужно из следующих педагогов - Белявска, Капустина, Шуренкова, Лиценко, Евсеенко? Кто самый спокойный и добрый? Краснею Краснею
Или уже выбрать нельзя будет, все в сентябре записались? Я тут все темку перечитала, даже и не знала, что надо так заранее записываться было. Сидим тут и в ус не дуем.. Хм


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 12, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Carpe_Diem :
Девочки,поджскажите, пожалуйста, какие учителя начальных классов набирают детей в первый класс на 2016 год. Может,есть отзывы.

Заранее спасибо!



Мы у Сандры Адамовны Белявской (А)
Дочке очень нравится.

(Е) класс взяла первый год моя знакомая - Екатерина Евсиенко
Мне очень нравится как она ведет.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

devuwka offline devuwka Сообщение Сб Апр 09, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Bamboocha :

Carpe_Diem :
Девочки,поджскажите, пожалуйста, какие учителя начальных классов набирают детей в первый класс на 2016 год. Может,есть отзывы.

Заранее спасибо!



Мы у Сандры Адамовны Белявской (А)
Дочке очень нравится.

(Е) класс взяла первый год моя знакомая - Екатерина Евсиенко
Мне очень нравится как она ведет.



мы как раз в "Е" классе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

devuwka offline devuwka Сообщение Сб Апр 09, 2016 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Девчата, есть тут ещё кто то из "Е" класса , кто в сентябре идёт в первый класс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 09, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Bamboocha :


Мы у Сандры Адамовны Белявской (А)
Дочке очень нравится.

.



Cандра уже не та..
Хорошо, если нравится. Мы практически боготворили Сандру, но недавно такое разочарование нас накрыло...

Может, с новым классом она снова превратится в былую Сандру, очень хочется в это верить Краснею


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Май 12, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Подскажите, кто в курсе, будут ли на территории школы летние лагеря? Сама школа вроде ничего не проводит. Физрук что-то хотел органозовать, но не вышло. Может какие-то секции, к которым можно присоединиться? Интересует именно не занятия, а нахождение детей пол-дня или день.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Май 12, 2016 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Belkaa :

Bamboocha :


Мы у Сандры Адамовны Белявской (А)
Дочке очень нравится.

.



Cандра уже не та..
Хорошо, если нравится. Мы практически боготворили Сандру, но недавно такое разочарование нас накрыло...

Может, с новым классом она снова превратится в былую Сандру, очень хочется в это верить Краснею


Согласна.
Я ей тоже очень хочу пожелать с новым классом стать "прежней". Пусть будущим первоклассникам повезет.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Май 12, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ioanna4 :
Подскажите, кто в курсе, будут ли на территории школы летние лагеря?


Točno budet dlja detej, kotorie zanimajutsja v sportivnih sekcijah. Dlja prosto školjnikov vrode kak net Размышляю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Май 12, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

nessi :

Ioanna4 :
Подскажите, кто в курсе, будут ли на территории школы летние лагеря?


Točno budet dlja detej, kotorie zanimajutsja v sportivnih sekcijah. Dlja prosto školjnikov vrode kak net Размышляю



а какие секции? плавание? ушу?
...там со стороны вряд ли возьмут


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Май 12, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Если ваш ребенок хорошо плавает,можно попроситься в дневной лагерь к Татьяне (тренер/учитель по плаванию). Мой ходил во 2 классе,нравилось.
Там,кажется,первые три недели июня у нее лагерь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Май 12, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

в лагерь от секции карате берут со стороны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Май 12, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Mamie, irina75
девочки, спасибо Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mamie :

Согласна.
Я ей тоже очень хочу пожелать с новым классом стать "прежней". Пусть будущим первоклассникам повезет.



А вам не повезло?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 23, 2016 20:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну что, дамы, готовы к новому учебному году? Всё закуплено? Тетради, карандаши, валерьянка, пустырник?.. Улыбка

Я говорила с хозяйской ларька, в конце этой недели они будут знать, какие учебники будут в каком классе и подготовят обложки...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Авг 23, 2016 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

столько валерьянки негде хранить,сколько мне требуетсяСмешно у меня будет 3 и 5 классы.
а я завтра собралась как раз в ларек за всем необходимым,думала и обложки сразу купить. спасибо за информацию,тогда отложу на рятницу.
п.с. учебники,на сколько знаю,завтра учителя получают. как раз к пятнице инфо и до ларька дойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Авг 23, 2016 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

MbIWOHOK :

Я говорила с хозяйской ларька, в конце этой недели они будут знать, какие учебники будут в каком классе и подготовят обложки...


Уже сегодня в курсе какие, по крайней мере, для 3 класса. Так что можно закупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Авг 23, 2016 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Mamie :
столько валерьянки негде хранить,сколько мне требуетсяСмешно у меня будет 3 и 5 классы.
а я завтра собралась как раз в ларек за всем необходимым,думала и обложки сразу купить. спасибо за информацию,тогда отложу на рятницу.
п.с. учебники,на сколько знаю,завтра учителя получают. как раз к пятнице инфо и до ларька дойдет.


Некоторые учителя сами брали обложки для книг, так что пока не торопитесь, может наша сама купит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Авг 23, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ирина,точно,наша классная 3го класса вполне может и сама всё купить.
тогда останется только старшему купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdo4ka2009 offline Zvezdo4ka2009 Сообщение Чт Сен 22, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Добрый день! Кто-нибудь знает, кто будет в этом году вести подготовку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devuwka offline devuwka Сообщение Сб Сен 24, 2016 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Мамули, день учителя в этом году 30.09 или 3.10 будут отмечать в школе ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 24, 2016 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

30.09


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devuwka offline devuwka Сообщение Вс Сен 25, 2016 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

значит всё правильно. А то начали закрадываться мысли что не 30-ого Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

icecool offline icecool Сообщение Пн Дек 05, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Дорогие родители, хочу посоветоваться. Мы в этом году пошли на подготовку в 72 школу. Попали к Ирине Искандеровне, учительница мне понравилось, с детками общается по-доброму. Первый раз ребенок сходил на подготовку нормально, без особых восторгов, но никаких слез. Второй раз он уже идти не хотел,забрала я его зареванного, заикающегося и трясущегося. Слёзы Потом он стал говорить,что в школу больше не пойдет, у него начались какие-то приступы необьяснимого страха, ночью кошмары. На третий раз я его вообще от себя в коридоре отцепить не смогла и мы с учительницей даже не уговорили его в класс зайти. На четвертый раз он в класс зашел, но тут же начал рыдать. учительница сама подошла ко мне и предложила постоять у двери, заглядывая в щелочку. В итоге я часа двоя стояла у двери, он сразу же успокоился и занимался отлично. На последние 2 урока дверь мы закрыли, я стояла просто за дверью. сын пару раз выбегал из класса, но видя, что я "на посту" успокоился и отзанимался хорошо. Ушел из школы с улыбкой и сказал, что будет еще ходить. Надо сказать, что учится ему нравится, дома он делает все задания с удовольствием. еще один ньюанс - в садик мы не ходили никогда, но ходим заниматься на всякие дополнительные кружки и тренировки с которыми проблем не было, но там и он не остается на 4 часа, конечно. Максимум 1,5-2. Пока я там в коридоре стояла, ко мне подошла сначала учительница из соседнего класса и сказала буквально цитирую" Вы не понимаете, что это просто неприлично стоять целый день и подглядывать в дверь". Я если честно, опешила от такого разговора, как будто с улицы пришла и подглядываю за ччужими детьми.ну да ладно, я обьяснила ситуацию. дальше ко мне, наверное, подошли почти все учителя с таким же примерно посылом, что в коридоре стоять нельзя. Я всем обьяснила, что учительница сама предложила мне стоять так. И вот в эту субботу мы пришли на занятия, ребенок немного переживал, но шел с хорошим настроениме и тут же нам наша учительница с порога - все, мамочка уходит, распоряжением директора все родители только в коридоре и закрыла дверь. ну и все, ребенок рыдает, из класса убегает. и ясен пень никакой учебы. завтра я иду разговаривать с заместилем учебной части на эту тему. Я так понимаю есть какие-то правила, что родителям нельзя находиться в коридоре на этаже, где у детей учеба происходит. Там даже дверь закрывается в этот коридор. Мне немного непонятно, в договоре который мы подписали касательно этой подготовки ни слова об этом не говорится. В устной форме на собрании родителям об этом сказали, но хотелось бы понять, неужели тут не может быть никаких исключений?Я не прошу о том, чтобы сидеть в классе или как-то вмешиваться в учебный процесс, просто стоять за дверью, кому это может мешать? если это из соображений безопас тности, то кто отвечает за безопастность детей на перемене? Любой ребенок может пойти в туалет и дальше выйти из коридора (на перемене он открыт) и пошлепать куда ему вздумается. Что делать, как думаете? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 05, 2016 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Подойдите к директору напрямую и объясните, что у вашего ребенка сложно проходит адаптация и вы просите разрешить стоять в коридоре, чтобы ребенок привык.

Но в щелочку не подглядывать. Это действительно мешает учебному процессу. Договоритесь со своим ребенком, что вы стоите вот тут, за дверью, если станет страшно - выйдешь ко мне.

Не думаю, что ребенку так важно, что вы именно смотрите, а то, что вы в пределах доступа. Но не забывайте, что в следующем году он уже пойдет в первый класс, ходить будет каждый день, и вы уже точно не сможете глядеть в щелочку. Наверное, пора уже как-то адаптировать ребенка?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Дек 05, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ирина Искандеровна в прошлом году вела у нас продленку. Ничего плохого сказать о ней не могу, наоборот.
Ребенок просто не привык к занятиям, если не посещал садик, к тому же классы большие.
Как вариант - попробуйте договориться ходить сначала на 1-2 урока, потом увеличивайте. Как к садику привыкают, так и к школе Подмигивать
Хорошо, что на подготовку решили ходить, если б сразу в 1.класс, у ребенка был бы больший шок.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022