Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 30, 2015 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kejla :

SkaLa :

koza :
А декретные, классно конечно, но потом то 11 евро, а не 280 как в Германии.


В Германии не для всех 280 ЕУР. Если мать работала в частной компании, то владелец этой компании устанавливает размер пособия.



С чего бы вдруг владелец компании будет устанавливать размер пособия, которое платит государство??? Закатил глаза


А сколько размер пособия в Германии?

Я просто свое жду как раз ( пошла сверила сколько получится в этом году выходит 198 долларов в мес, если у вас 280 евро, то у вас круче Улыбка , интересно все-таки сравнить с "источником из первых рук" по Германии, а не с очередным АБСом Улыбка
выявить среднее по "больнице" - только Латвия с таким мизерным или еще какие развитые страны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Детские деньги - сейчас сделали перерасчет - за 1 и 2 ребенка 188 евро в месяц, за 3 - 194, за 4 и далее - 219.источник (на немецком)
Elterngeld - 65-67% от зарплаты, минимум 300 евро если выбираешь,чтобы платили год, или 150 в течении 2х лет. источник (на немецком)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Пт Окт 30, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

300 минимальное для тех, кто не работал - 1 год,
Потом 188 в месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Окт 30, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Kejla, через пару месяцевокруглят - будет 190 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2015 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я в курсе Подмигиваю .Мне приятно, что приняли решение о повышении пособия в середине года, а пересчитали и доплатили начиная с января Make-up


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Сб Окт 31, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

интересно, а почему так мало? На племянницу , ей сейчас 19 лет, пособие всегда было неизменным 278 с копейками евро. Приехали , когда ей было 11 лет. Они в Рейн Вестфалии живут. Но по моему там же не зависит пособие от земель Размышляю


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Окт 31, 2015 04:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Riska :
А мне было проще решиться на отъезд именно потому что дети Улыбка
Когда без детей предлагалось по молодости и не только , то было куча отговорок почему мне то не нужно Улыбка А именно из-за детей, образования и возможностей стало очень нужно Улыбка Так что не уверена , что дети фактор отягощающий отъезд


Ну так дети в вашем случае были одним из аргументов, было много сильных фактов в пользу переезда. А вот теперь поедставь, не было бы у вас уверенности в экономтческой сфере, поехала бы за тридевять земель ради детей или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 31, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

koza :
интересно, а почему так мало? На племянницу , ей сейчас 19 лет, пособие всегда было неизменным 278 с копейками евро. Приехали , когда ей было 11 лет. Они в Рейн Вестфалии живут. Но по моему там же не зависит пособие от земель Размышляю



Не было пособие больше, было меньше, и я тоже сейчас в Рейн Вестфалии живу Улыбка . Возможно получается еще какое-нибудь пособие....


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 31, 2015 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sk :

Riska :
А мне было проще решиться на отъезд именно потому что дети Улыбка
Когда без детей предлагалось по молодости и не только , то было куча отговорок почему мне то не нужно Улыбка А именно из-за детей, образования и возможностей стало очень нужно Улыбка Так что не уверена , что дети фактор отягощающий отъезд


Ну так дети в вашем случае были одним из аргументов, было много сильных фактов в пользу переезда. А вот теперь поедставь, не было бы у вас уверенности в экономтческой сфере, поехала бы за тридевять земель ради детей или нет?


если бы не было работы здесь , то поехали бы не сюда
Канада была далеко не первой в списке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milagrosa offline Milagrosa Сообщение Пт Дек 25, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

kappaela :

я имела ввиду, на примере Англии, у меня там брат и сестра, что окончив там вуз, есть возможность устроиться на хорошую работу сразу же, с очень-очень хорошим заработком, который в лв очень редко можно добиться, наверно спустя годы только и то только в определенных сферах Улыбка да, там расходы больше я согласна, но там работа специалиста ценится намного, выше чем у нас Смешно


Пардон, а что для вас очень-очень хороший заработок? У меня коллега из Англии, пока работал там, получал максимум 28-30 тысяч долларов в год. Потом плюнул, отучился на судоводителя и теперь получает 60+, то есть больше чем в два раза больше. В Англии говорит такую зарплату найти нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 25, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Очень смешно плюс минус то что вы написали .. а где вы в лв получите такие деньги даже 30 000.. только в ит... Очень смешно все реально в англиии..нужно места знать...мой брат в british airways business analyst... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Дек 25, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Переезжали 4!! раза пока нашли СВОЁ место. По своему опыту могу сказать, что для каждого есть своё лучшее место для жизни. Кому-то хорошо в Латвии, кому-то в Англии. И у каждого свои причины для переезда и критерии "лучшей жизни". Единственное, что могу посоветовать тем, кто РЕШИЛ переехать - не сдаваться. Не получилось один раз, получится следующий. Если в Англии не получилось, может, Германия - ваша страна. Нужно просто быть оптимистом! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milagrosa offline Milagrosa Сообщение Сб Дек 26, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

kappaela :
Очень смешно плюс минус то что вы написали .. а где вы в лв получите такие деньги даже 30 000.. только в ит... Очень смешно все реально в англиии..нужно места знать...мой брат в british airways business analyst... Краснею


Так что такое всё-таки очень-очень хорошая зарплата? Раз уж вы позицию своего брата указали ...
И да, я не знаю где в ЛВ можно получать 30 тысяч в год. Поэтому в ЛВ не работаю, но живу пока ещё здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milagrosa offline Milagrosa Сообщение Сб Дек 26, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Mlle :
Переезжали 4!! раза пока нашли СВОЁ место. По своему опыту могу сказать, что для каждого есть своё лучшее место для жизни. Кому-то хорошо в Латвии, кому-то в Англии. И у каждого свои причины для переезда и критерии "лучшей жизни". Единственное, что могу посоветовать тем, кто РЕШИЛ переехать - не сдаваться. Не получилось один раз, получится следующий. Если в Англии не получилось, может, Германия - ваша страна. Нужно просто быть оптимистом! Подмигиваю


США пожалуй последнее место, которое рассматривалось бы мною. Кроме шопинга мне там не нравится ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Сб Дек 26, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Milagrosa, штат штату рознь. Они все очень отличаются друг от друга. И в моём посте нет ни слова о США. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mjauka offline Mjauka Сообщение Вс Фев 14, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Milagrosa :

kappaela :
Очень смешно плюс минус то что вы написали .. а где вы в лв получите такие деньги даже 30 000.. только в ит... Очень смешно все реально в англиии..нужно места знать...мой брат в british airways business analyst... Краснею


Так что такое всё-таки очень-очень хорошая зарплата? Раз уж вы позицию своего брата указали ...
И да, я не знаю где в ЛВ можно получать 30 тысяч в год. Поэтому в ЛВ не работаю, но живу пока ещё здесь.


В ЛВ тоже можно получать 30000 в год. Только пахать приходиться. Знать языки. Водить машину.


_________________
Дом никогда не будет тесен если в нем царит счастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022