Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 14, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас тоже у старшего так было и немного до сих пор есть. Тоже началось лет с 3х. Чуть проигрывал, всё - бросал игру и не доигрывали. Я тоже поддавалась, он радовался, очень редко я выигрывала, чтобы всё таки у него не складывалось чувство, что только он всегда будет выигрывать. Сейчас это всё проходит, но для него уже и выигрыши и проигрыши другого уровня. Это чемпионаты Латвии, международные соревнования. Начал участвовать с 6 лет. Вот где слёз по началу было много. Дошло до того, что в какой-то момент отказался выходить на ринг. Потом что-то щёлкнуло у него, и он сам захотел ехать на соревнования, и стал выигрывать. Сейчас относится намного спокойнее если проигрывает в каких-то настольных играх. Слёз нету, злости нету, ну может немного расстроиться.

По поводу поддаваться родителям, и как же если это не игра с родителями. Когда родителей нет рядом, это совершенно другое поведение, не только в играх Улыбка И там конечно тоже учится проигрывать, но проигрыши воспринимаются и переживаются намного спокойнее, мягче Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 14, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Oven :

kroljix :

4) стараться Подмигиваю чтобы ребенок выигрывал чаще, чем проигрывал. Лисоня советовала Ok тогда интерес и позитивные эмоции от игры сохраняются.



Но тогда это получается игра в поддавки, нет? Размышляю Мама и папа могут так со своими детьми играть, конечно. Но другие-то так с ними играть не будут. И все равно где-то горечь поражения переживать придется по полной программе. И возможно как раз там не окажется того, кто может помочь их пережить. Размышляю Я просто рассуждаю, мне хочется понять, как лучше себя вести.


да, поддавки - но именно так он и учится и выигрывать, и проигрывать. Со сверстниками надо напрягаться, держать марку, соперничать. С родителями по умолчанию иначе. И хорошо, если в совместной игре больше мягкости и расслабленности в смысле конкурирования, что ли. Ну не может 2-5-8летка обыграть в футбол или дурака взрослых. И проигрывая постоянно, как долго он сохранит интерес к игре и до какого уровня успеет опуститься его самооценка? Какого мнения будет ребенок о себе?

Повторюсь, с детьми - другое, там здоровая конкуренция на 100%. Родители - гавань, обнспечивающая психологический комфорт и поддержку. Поэтому я за перевес побед на стороне маленького ребенка. Пропорцию же можно варьировать по возрасту Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Ср Янв 14, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

О, и у нас с младшим так же.
1)Иногда в начале игры обговариваем, что проигравший не ревет.
Если в ходе игры младший начинает ныть, то я, старший сын, папа, при своей неудаче тоже начинаем подвывать-мелкий понимает, что это выглядит смешно и обижается меньше.
2)Если выигрываю я, прошу младшего порадоваться за меня, похвалить меня, поцеловать. Отвлекаю внимание от его проигрыша, так сказать.
3)В конце игры благодарим друг друга за игру
4)После игры можно попить чай с плюшками, чтобы рассеять грусть после игры

Но иногда бывает, что заканивается игра на середине с разбрасыванием составляющих игры, ага

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mjauka offline Mjauka Сообщение Пн Фев 15, 2016 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

У нас 2-е. старший уже "переболел", ему 10. младший еще проходит через это.
Я когда-то давно читала, что дети лет до 9-ти не умеют проигрывать. Просто такова их психология. Мы сильно не заморачивались. Обясняли спокойно, давали пропсиховаться, старались особо не поддаваться в играх. Прошло. Улыбка Сейчас младшего учит жизни. Так забавно...


_________________
Дом никогда не будет тесен если в нем царит счастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022