Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Фев 16, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Девочки, и у нам Макси Коси Тоби. Тоже жмет, но я думаю это из-за комбеза, весной уже полегче будет и до осени думаю точно отъездим Улыбка


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Лабрит, всем!
Да, Белка, я тоже поржалаСмешно, бегал он с голой попой Хихи , а не с голым Ромой Очень смешно .
У Зефир не макси кози кресло. У нас сейчас Ромер сафефикс плюс, поменяли свое клиппан кисс, стал ездить лучше лицом вперед Улыбка . Наше кресло шире тоби, в магазине сравнивали. Ремни не давят, все ок.
Девочки, кто в сад не водит деток, на какие занятия ходите? Мы ходим на музыкальные в Ямаха школу и в бассейн ездим. Я бы еще его на гимнастику отдала. Кто-нибудь водит в Олимпийский?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Мы никуда не ходим пока Да-да С бабушкой сидит дома - гуляет, по книжкам занимается и т.д. Все занятия планирую лет с 3.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Кресло у нас Concord ultimax isofix. Покупали именно такое, чтобы максимально дольше возить спиной вперёд (правда давно уже ездим моськой вперед). Я сажала её в кресло на выходных просто в джинсах и куртке не толстой. Дело именно в росте я думаю. Будет видно в выходные, попримеряемся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 18, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Оо, какая же я медленная! Вот, где вы все Смешно
Мы вас догоняем, нам год и 11!

В сад пока не позвали. На горшок не ходит вообще. Но это отдельная история. Болтает во всю, песни обожает распевать, репертуар большой )) Ест через день, грудь ест много, ночью спит с нами и кушает постоянно. Днем не спит, если встает в 9 утра (тогда в 8:30 ложится спать). Иначе спит днем (в основном у груди Злой хохот ), встает в 8 и ложится в пол-12-го ночи. Обожает рассматривать и слушать детские книжки со стихами и рассказиками для малышей. Ненавидит с осени выход на прогулку и каждый раз выносит мне мозг Смешно По темпераменту -- интроверт.

А горшок, это наша вторая посел прогулок проблема. Пытались на него сесть в начале года, сняли памперс. Маргошка поняла, что писать в штаны не дело, но на горшок не согласилась. Я старалась мягко объяснять, но она все равно решила, что писать вообще плохо Слёзы И на следующий день она стала терпеть до последнего, пока уже совсем невмоготу. А потом с плачем и уговорами даже не писала, а писалась. В этот день я имела неосторожность поставить её писать в ванну, раз на горшок никак. После этого она еще и ванну стала бояться панически. И только почти через месяц её удалось уговорить на купание! Теперь вот боюсь снова памперс снимать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Фев 19, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Может стоит подождать до лета? Забудется...
а она вообще голенькая бегала или в трусиках?
я буду снимать, как дома тепло станет, в конце апреля-мае. В свою группу в сад не ходит, а вечером встречаем иногда воспитателей наших, вот спросили-высаживаем или в памперсе? Честно отаетила-пока никак Хихи хотя нам в апреле в сад идти.
мы днём спим, но уже и сисей тяжело укладываемся, в час где-то, пожже дать засыпать не могу, потом за старшим в сад не успеем, пока поедим, только к 6 в сад успеваем, ну и на ночь тогда в 21.30 не ляжет Улыбка
кстати, мой зимой по снегу тоже отказывался ходить, только на санках сидел, мёрз, и ныл, что хочет домой или на руки, на горке вообще не хотел кататься, в снег ставлю - сразу плачь. Вот только теперь ходить стал. Ну ещё догадалась термо куртку снять и простую очень тёплую одеть, иначе сидя мёрзнет и сейчас в коляске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 19, 2016 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

TatiankaR
Она и так и эдак бегала. Подозреваю, что беда случилась тогда, когда случайно накакала в любимую пижаму (там оленята были, и ей они очень нравятся). И вот это она запомнила и стала сильно переживать из-за испачканных штанов.
О, моя тоже снег не взлюбила. Санки тоже не пошли. Один раз покатались, и всё, подавай большую коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 19, 2016 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем догнавшим - добро пожаловать!))
Подумаешь - дети снега боятся, сколько у нас этого снега-то? Вот когда ребенок не любит море - это жесть! Везешь его в теплые края накупаться-надышаться, а он не рад совсем Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 19, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Наша Плюшка в Испании этим летом тоже боялась воды, но мне это даже было на руку, т к отдыхали без папы. У меня сын бесстрашный плавец, моя мама еле-еле за ним поспевала (зато похудела на 3 кг Хихи). Мелкой тащили на пляж басейн надувной, и она под зонтиком в нём плескалась. Ну и частенько в душ ходили развлекались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 19, 2016 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У меня старшие тоже дооолго воды боялись. Соглашусь, очень удобно на пляже Смешно А вот младшая, наоборот, сразу оценила.
А снег у нас целый январь лежал Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Фев 19, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет!

Amerika, я старшего водила в Олимпийский. Мне не очень нравилось. За пропущенные занятия деньги не компенсируются, группы нет, приходишь, каждый раз новые дети. Тяжело малышу имхо в таких условиях. Парковка или платная, или не найти место.

Мы с сентября к Ока на занятия ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 19, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Amerika, а сколько вам сейчас?
Мы тож никуда не ходим. Нам бы в магазин выбраться или за старшими в сад-школу -- уже проблема Смешно
Да и вообще плохо у нас с социализацией. Девочки, а вы в клубе не собираетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Фев 19, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

У моего только первый забег в воду вызвал удивление - почему холодная Смешно а потом до посинения плескался, под ор приходилось вытаскивать, даже на вкус пытался пробовать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

По поводу социализации..
Вот смотрю на своего и вижу, какой за год прорыв произошел: вначале сам по себе игрался, сейчас уже чуть ли не ролевые игры с товарищами устраивают. Так забавно понаблюдать (прихожу в группу и не сразу о себе заявляю, минуты две постою погляжу, как и во что играютСмешно Ладно там с машинками возятся, так иной раз стоят у стойки игрушечной кухни, кашеварят, друг друга подкармливают, воспиталве по очереди чашки и кастрюли на пробу несут Очень смешно Темка у меня дома еще и за парикмахера: прически мне и дочке валяет Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Мар 02, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем здрасти! Хихи

Поднимаю болталку.
Я тут переболела (или еще болею?) каким-то странным вирусом. Что-то типа экспресс-гриппа. 2,5 суток лежала трупом, вчера вроде в норме была. Но на ночь башка стала чугунной, парацетамол не помог. Утром штормило, за руль боялась садиться, температура 35,1. Остыла Хихи Сейчас сижу на работе и доедаю вторую плитку шоколада Злорадствую А у вас что нового? Смешно

Вчера у Тёмки был юбилей, 30 месяцев Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Мар 02, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы в садик со всера пошли.. До этого два месяца дома сиделиУлыбка вирусы пережидали.. Посмотрим как сейчас пойдет. Я конечно не сильно себя тешу надеждами о том что мы проходим неделю и не заболеем.. Но в тайне держу кулаки Хихи

Мы тоже развиваемся, что то придумываем.. То телек насмотрится или в интернете что то увидит и повторяет Хихи что то явно из садика приносит, тк неоткуда такому научитсяСмешно

Решили ходить в бассейн.. Первое занятие прошло неоченьУлыбка сидели на ступеньке бассейна у меня на коленкахУлыбка под конец сам сел на ступеньку.. Что уже хорошоУлыбка надеюсь будем постоянно ходить и адаптируемся.. Ато там детки так лихо плавают в нарукавниках и жилетах Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Привет! Hi
Мы в садик не ходим, но тоже болеем. Улыбка
Старшие дочки постоянно приносят из школы и сада. Тренировка иммунитета идёт полным ходом Хихи
Три последние прогулки нам на улице стали детки нашего возраста попадаться. Марго им радуется, но бится общаться. Придумала для себя игру -- убегалки. Теперь чуть малыш, она на утёк. Но при этом вполне счастливая. Хохочет!
Дома она очень любит ролевые игры. Играть пока сама не очень умеет, но с большим удовольствием наблюдает, как я играю. Улыбка Зовёт меня, вручает фигурки/куклы/что угодно и говорит "мама, привееет". Это значит, что я должна начинать игру. А вот на себя пока ситуации не переносит. Никаких "привеет" от неё с другими детками не дождёшься Хихи

jutik, забавно вы в бассейн ходили Хихи могу себе представить, что у нас было бы тоже самое, со всеми нашими стесняшками.

Belkaa, с юбилеем! Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Мар 02, 2016 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

jutik а в какой басейн ходили? Что-то я тоже захотела в басейн сходить, но поскольку меня одну не отпускают, думаю может надо с детьми начать ходить.
Belka оригинальный юбилей Цветок поздравляем.
Нам в сад через месяц, надеюсь тепо уже будет. А так мы со старшим каждый день ходим, вечером на площадку заходим-привыкаем, но пока без детей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Ср Мар 02, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы ходим в Даугаву на Барона.. Там можно записаться прийдя лично.. Тетечки все обьяснят.. Вот в группу по воскресеньям мы попали последние.. И в остальных уже помоему мест мало или нет.. Все занимаются с сентября уже! Просто кто то отсеивается сам..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Мар 03, 2016 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Вы в бассейн с малышами вместе ходите или они в группе уже сами ,без мам ? Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Мар 03, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Belkaa :
Всем догнавшим - добро пожаловать!))
Подумаешь - дети снега боятся, сколько у нас этого снега-то? Вот когда ребенок не любит море - это жесть! Везешь его в теплые края накупаться-надышаться, а он не рад совсем Очень смешно


Rock Мы так в том году тоже детей в Турции отвезли Смешно Так Никуша ноги не смочил ни в море ни в бассике Хихи Зато старший за всех оторвался- и хомячил с утра до ночи Хихи

У нас после ночи тоже сухой памперс ,я его сразу на горшок сонного и тогда пол горшка пппссссссс Rock И на этом наши посиделки на горшке заканчмваются Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 04, 2016 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nyamu, TatiankaR, спасибо! Смешно У нас в этом году сплошные юбиляры намечаются. Старшей 15, пожилой матери 40 Отпад! У мамы моей тоже юбилей в этом году. Так глядишь, и нашим пупсоидам скоро 5-10-15 стукнет. Как время летит!

Цитата:

Так Никуша ноги не смочил ни в море ни в бассике



Тёмка позапрошлым летом и песка боялся, поездки в Турцию и Болгарию прошли на ура, ребенок сидел на лежаке и подвывал Смешно Прошлым же летом достигли прогресса: песок полюбил, зарывался в него, как крот. Бычки собирал Очень смешно В море уже к концу отпуска полез. Стоял и хохотал, когда волны его по коленкам щекотали, падал, терял трусы Смешно Надеюсь, этим летом продвинемся дальше.

У Тёмки, кажется, начался кризис 3-х лет. Такой вредный, делает все назло, ничего не хочет, что ему предлагаешь, ноет, ложится на асфальт полежать. Из сада забираю шахтера, не знаю, где он так вымазывается. Двух комплектов верхней одежды едва хватает. Вот и покупай этим мальцам яркие и красивые вещи. В следующем году получит куртку и штаны угольного цвета. Мать с Донбасса, он это унюхал, видать Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Мар 04, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa :


У Тёмки, кажется, начался кризис 3-х лет. Такой вредный, делает все назло, ничего не хочет, что ему предлагаешь, ноет, ложится на асфальт полежать. Из сада забираю шахтера, не знаю, где он так вымазывается. Двух комплектов верхней одежды едва хватает. Вот и покупай этим мальцам яркие и красивые вещи. В следующем году получит куртку и штаны угольного цвета. Мать с Донбасса, он это унюхал, видать Смешно



У Ланы тоже что-то похожее начинается, часто наперекор все делает, особенно если хоть 1 денёчек в садик сходит, тогда она такая вредина, хотя ей это очень несвойственно. Она у нас очень спокойная и довольно-таки послушная, покрайней мере с ней можно договориться.

Вик, про уголь ты рассмешила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 04, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :


Вик, про уголь ты рассмешила Улыбка



Вообще-то я на полном серьезе. Грязный при этом не только он. Видела бы ты его автокресло, спинку переднего сидения (кстати, надо купить чехол), мою одежду в конце концов. Пока я этого шахтера усажу в кресло, сама вся перепурзаюсь об его одежду. Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Belkaa, Смешно , у нас похоже тоже кризис. Такая вся "девочка НЕТ". Вечером дома просто караул Прячусь - ни те трусы, ни те колготки, брат не так посмотрел, мама не ту конфету дала и так до бесконечности.

Еще ночью у нас прикол с одеялом - не дай боже её накрыть, истерит тут же, брыкается. А я люблю прохладный воздух в комнате, спим с открытым окном. Пижаму что ли с начесом купить ей Смешно

Концерты в машине у нас продолжаются - у всех уже дергается глаз Рулетка Вчера наконец то забрали новое кресло - Concord Transformer XT. Сегодня вечером станет ясно - спасет нас это или нет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022