Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Skelly ясно, я конечно поинтересуюсь у нашей док, мы еще на последнюю прививку не сходили, заодно. Спасиб, вот и мне казалось что рано париться, старшой было немного Х и косолапость слегка, но вот басик начали после 5 лет и вроде все ок сейчас Уф! а тут наоборот ()...
Zyuma ну вроде как регулярно, после завтрака если плотненько, если нет, то после обеденного супчика. Бывает и пропускает денёк. У нас был период, что делал дела через день или 2 и тогда с трудом, вот тогда точно успевала, так как ему потужиться надо было подольше - пили мало в то время, вот и проблэм, и в это время как то привык к горшку, систему запомнил. Сейчас бывает опаздываю, но всеравно веду и доделываем еще на горшок ☺
Rudy мой тоже как только кухня или в руках чего жую, тут как тут, кажется вечно голодный, но не ест же все, просто интерес наверно. Мы вот на второе все ток микродозами, нормальная порция только суп, каша, творожок (начала блендерить , а то так просто помятый не ел вобще, крупинки наверно не нравились). И все. Когдато блины нравились, сейчас плюетПечально
Тортик у вас обалденный!!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gorga offline gorga Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Руди, тортик красота! Ok
с ГВ ты наверное одна из первых завершила, я уже тоже мечтаю , но через пару месяцев, но чета самневаюсь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

roise :

Skelly :
Margucha, про ноги до 5 лет не думать. Я тут читала статью подробную про это.


а вот и нефига подобного Дразнюсь

Margucha покажи его физиотерапевту, лучше Хеле. Скорее всего мышцы ног слабые...



Ну вот Беспокоюсь уже успела выдохнуть...эхх


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Margucha мое скромное имхо в том, что первый год хорошо бы пару раз показаться физио даже если мама проблем не видит, потому что именно пока маленькие - можно много чего исправить - причем минимальными усилиями Краснею тот же тонус хорошо убирается хендлингом правильным, слабые продольные мыщци ног - басиком. Кстати, а он у меня вот так никогда не садился?
тырк

и в субботу идешь? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марин, дети же так часто сидят Размышляю Эрик у меня так частеньуо сидит и ноги ровные при этом...разые это связано? Размышляю

Руди, ну вы и скоростные по ГВ (завидую Хихи )

Маргуча, у меня у старшегг чуток Х был года в 2, тогда ортопед на Виенибвс меня успокоил Улыбка

Скелли, мой ребенок тоже сам не ест, в стуле не сидит и слюнявчики ни дня не признавал. Так и живем Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

ksana36 :
Руди как? Внимание! Sorry
тортик красотааа Love



Для себя решила что надо, а тут ещё и заболела и антибиотики сильные выписали.

А доча как то в первый вечер даже не поняла. А последующии даже не просила. Как то спокойно всё получилось. Улыбка так и ест много днём.

А про тортик если как Улыбка то просто:бисквит, йогурт+чуток сливок и украшение. Улыбка получилось недорого, оч.вкусно и много. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

у нас по поводу еды все просто Смешно мы туда с головой ныряем, если дать ложку - то будет тянуть в рот пустую - не доходит пока что надо что-то там черпать Хихи в руки мы тоже брать что-то брезгуем, мы в тарелку фейсом сразу - ну а чего ждать? Смешно

Руди, торт обалденный. Восхищаюсь мамами у которых в этом плане руки оттуда растут Краснею

Скелли, мы в две года шарики точно не катали, колбаску не помню - вроде у Оки пытался там что-то в этом возрасте как раз, мы только пластелин кусочками отрывали и пальчиком придавливали. Так делали змее пятнышки, салют, ежику калючки и ты ды. А вот насчет красок точно уверена, что рисовать красками полюбил только после 3 лет, а до этого - о ужас, я испачкался Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :
Марин, дети же так часто сидят Размышляю Эрик у меня так частеньуо сидит и ноги ровные при этом...разые это связано? Размышляю



Оль, прям вот попой сидит на полу? или на коленках все таки попой? если первый вариант, то это говорит о том что мышцы ног слабые, сидеть так совсем не хорошо (лучше вытаскивать ножки вперед чтобы сидел на попе с вытянутыми ногами вперед, и не давать сидеть вот так), а вот если попой на ножках - ну вот так тырк то эт все окей Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Маргуча, Марина, девчонки, простите. Писала в попыхах. В общем в статье той мысль была такая, что ноги иксом и колесиком это вариант нормы до 5 лет. Но! Тот доктор в конце тоже рекомендовал посетить ортопеда чтоб успокоиться и отбросить всякие редкие варианты. Понятно же. По фотографии никто не лечит Улыбка
Статью потеряла Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

попой на ногах согнутых ☺ , но чаще таки обычно с прямыми ногами Улыбка А вообще..у нас такой прогресс интеллектуальный прям Хихи ребенок мой начал показывать сороку-ворону, как она кашу варит Слёзы начал подражать всему, что мы делаем-сморкаемся, моем руки (сам давит мыло и трет уже Смешно ) и т.д. К технике неравнодушен до истерик, если не дать Прячусь Розетки, шнуры, наушники, зарядки...ооо..это все надо Отпад! и еще правильно вставитт в телефон и комп Хихи

Когда уже тепло, а? так хочу налегке гулять без одеваний этих Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ольчик, я уже ненавижу прогулки. Я пока всех одену, мужа отпинаю, бабе очередной раз дам втык чтоб шубу в трусы не заправляла... Отпад! хочу лето- сарафан накинула и поскакала. О боги, у моего мужика по летнему гардеробу ноль Угу
Мой парень любит по телефону звонить. Судя по интонациям явно решает сколько вагонов угля покупать и почем продавать Смешно Любит чистить зубы с мамой и ковырять в носу с сестрой. Такая у нас новая умелка Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Подозрительно хм...а моя часто сидит примерно как в первом тырке. Одна нога согнута, вторая вроде типо вперед выпрямлена,попой на полу...
Завтра точно присмотрюсь . Подозрительно
А что если сидит не как тырк2? Она так 100% не сидит... Честно говоря мне и самой так не удобно Хихи мне лучше ноги впереди, в позе лотоса или еще как, но не так...

Руди, шикарный торт, особенно украшения Прячусь

Рита,про щётку, простая то у меня есть, мне надо липучкаволосособиралка.. Иначе муж скоро налысо меня пострижет

Маргуча,редкие кхэм решили питьем? Кстати кто сколько пьёт воды в день? (Именно воды, детки)

Скелли, у тебя деть кажется пирамидку уже собирает Хихи и говорит вроде. Моя только кричит, разными тональностями и на папу "тата" и все)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Оля, научи чтоб полюбила зубы чистить,оч надо ... Какой щёткой?


Мне сёдня рассказали про детский пластилин который кушать можно...я его сегодня "варила" недоварила..завтра попробую еще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Зюма, пирамидку да. Насчет говорит ты погорячилась. Мама, папа, деда иногда баба, Влада и дай. Сегодня изрек бабунча. Гуглпереводчик не перевел Хихи
Сидеть лягушкой сын пытался. Отучила. Дочка тоже пробовала, но уже после полутора лет. Ножки иксом. Стала контролировать посадку. Икс почти ушел.
Кстати перл от моей дочи.
Сидит с дедом смотрит картинки на планшете. Что она, что дед там ничего открыть-посмотреть не могут. Влада возмущена и тыркает в планшет со всей силы, ругается.
Дед: Ох, уж эти женщины! Все им не так.
Доча, показывая на рядом лежащие таблетки деда: Деда, ты лекарства то пей-пей.
И дальше тыркает в планшет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

ОКСАНА! поздравляю тебя с днем рождения твоей старшей доченьки, твоей улыбашки, помощницы и умнички.

Я желаю ей здоровья, добрых людей вокруг, интересный увлечений, и наверное хороших оценок (чтоб родители не бубнели Подмигиваю ) !!!

Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Skelly :
О боги, у моего мужика по летнему гардеробу ноль Угу



я уже неспешно закупаю 92 размерчик Смешно
Мы тоже "говорим"-мама, папа, баба, аба (собака и кот Хихи ), кака, дай, да,бам и много на своем Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати, у кого дети зубастые (именно вылезли зубки и сверху и снизу полностью)..вам кормить не больно? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля, а я прогулки щас ненавижу еще и потому, что в коляске мы сидим от силы 5 минут, топать сам по кругу Хихи по кусочкам снега пока весь не растопчет. А мне, если целеноправленно куда-мои проблемы Хихи или на руках тащить или вообще никак Смешно После 2-3-часовых кругов с коляской раньше..бедааа


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пт Фев 26, 2016 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Zyuma :
Подозрительно хм...а моя часто сидит примерно как в первом тырке. Одна нога согнута, вторая вроде типо вперед выпрямлена,попой на полу...



я бы не давала так сидеть, и эту одну ногу постоянно выпрямляла бы Размышляю

Цитата:

А что если сидит не как тырк2? Она так 100% не сидит...


ну и не сидит, и не сидит... пусть на попе с выпрямленными ногами тогда сидит Хихи

Оль, у нас правда только 5 зубов, вот где-то там 6 на подходе.... Но не больно. И старшего при его 20 не больно было Размышляю бывает иногда цапнет, но у нас это строго присекается Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Фев 26, 2016 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
кстати, у кого дети зубастые (именно вылезли зубки и сверху и снизу полностью)..вам кормить не больно? Размышляю


Какое то время бывало некомфортно, иногда она когда засыпает прикусывает..у меня прям искры из глаз....ну я стала более внимательно смотреть за захватом и когда днем хочет укусить вынимаю и строго смотрю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да у меня со старшим тож такой проблемы не было,а ГВ было до 2,2!, а с Эриком с рождения захвата идеального не добились Заклеил рот А сейчас так вообще эти зубы огромные все... прям отпечатки зубов снизу и сверху Прячусь
Кусать целеноправленно тож не даю.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Фев 26, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет.
Катя спасибо Love
Ну мы втали с т 37,5 и вижу зуб идёт сверху, рядом с верхними двумя.день или 2 назад также 1 день была т.Боже, когда круговерть эта закончится, то один то 2 Отпад! Оля нет всё ок с кормлением Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хорошо вам тогда Улыбка Ну и ладно...пора смириться с постоянными лактостазами и этой фигней Sorry

Оксан, держитесь! Скоро весна! и с Днем рождения дочи Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

10 лет, юбилейчик однако Улыбка
Алину поздравляем!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет Улыбка

Оксаночка , Алину поздравляем от нас всех , здоровья ей крепкого и оставаться такой же очаровательной доброй хорошей девочкой и добрых друзей ей вокруг Заклеил рот Love

Ольчик Да-да Сестра !!!!!! Да-да У нас зубы большие конкретно - одна грудь регулярно забивается одна протока , появляется маленький беленький шарик на конце соска - пробью его , начинает течь молоко . Захват ночью явно никакой Да-да Купила компрессы мультимам и кладу регулярно на эту несчастную грудь Уф!


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022