Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Zyuma :


Маргуча,редкие кхэм решили питьем? Кстати кто сколько пьёт воды в день? (Именно воды, детки)



Не думаю, что именно только вода, мы суп каждый день едим на обед, после еды даю пить с ложечки - так как поильничек у нас когда как, то попить, то погрызть, спортбутылка также - может пару глотков попить, потом играться с ней и всё разливать, поэтому либо под присмотром я сама держу бутыль, либо даю с ложечки, и из-за этого объем жидкости увеличился. Думаю всё вместе. А ещё - слезли с детских кашек-порошков, накупила как-то на скидки, по началу их не ел, ближе к году начал, но от них вот запоры были - кашки, картошка и плохо пил....а вот на свои кашки (варю в мульте) такой реакции нет.


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Зюма , у меня Сеня часто начал садиться так лягушкой - выпрямляю сама ножки Да-да Наша физео сказала так делать , сандали дома обувать на полчаса один - два раза в день , летом по песку ходить , по траве по возможности . Этого вполне достаточно пока . Мы сандали ещё не купили , ходим в сапогах на прогулке - вот только начали . Дома или в носках тонких или босой ногой . Подрастёт - будет с папой в бассик ходить , в кейзармежс , вам там совсем близко , там чистенько и уютно было год назад точно .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

roise :

Zyuma :
Подозрительно хм...а моя часто сидит примерно как в первом тырке. Одна нога согнута, вторая вроде типо вперед выпрямлена,попой на полу...



я бы не давала так сидеть, и эту одну ногу постоянно выпрямляла бы Размышляю



Мой старший так сидел, дома то присекала, поправляла и повторяла тыщу раз, как правильно, и всё равно, как ему удобно так и сядет, в садике этого то не проконтролируешь...

Olj4ik У нас 8 зубов и большие квадратные такие Хихи , но кушает аккуратно, не кусает Уф!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ольчик , мой спецом не кусается, грудь явно страдает ночью , особенно с учётом того, что зубы явно беспокоят . Началось уже пару недель как . Достала даже пурелан , которым пользовалась один раз в роддоме Здорово

Надеюсь скоро прекратится Подозрительно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 26, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

roise :
Margucha мое скромное имхо в том, что первый год хорошо бы пару раз показаться физио даже если мама проблем не видит, потому что именно пока маленькие - можно много чего исправить - причем минимальными усилиями Краснею тот же тонус хорошо убирается хендлингом правильным, слабые продольные мыщци ног - басиком. Кстати, а он у меня вот так никогда не садился?
тырк

и в субботу идешь? Подмигиваю



Иду иду, хоть и не уверенна насчёт пользы, так как всё это уже слушала и сама логиски всё понимаю, но вот выходной себе сделаю. Я кстати, когда приехала в прошлую субботу домой, побежала кормить - ан нет, не надо сказал...ну потом мы потопали на поезд до Кемери, он заснул, я в 6 собиралась на встречу с друзьями, так предложила ему покушать перед уходом - неа мам, не надо...вот так он весь день меня не ел и нармально, думала обиделся за то что ушла, а может просто понимание и дал мне целый выходной?

А про бассейн - это с тренером надо? Если я сама, то как надо плавать? просто держать его на воде и он что-бы ногами руками дрыгал на месте, и по воде катать "самалётиком"?
Даже не знаю к кому тут физео в Юрмале сходить..в булдурской больничке есть одна приватпраксе...
Садится пока правильно, если сидит, то ножки под попой, иногда одна нога вперёд, вторая вроде под попой... Как на картинке - вот это старший, не получилось отучить.


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gorga offline gorga Сообщение Пт Фев 26, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Оксана, дочу с днём рождения! Вам всем здоровья! Цветок
У нас с попить тоже не особо хорошо, но с покаками ок, есть два поильника и спорт бутылка, проблема в том что набирает воды в рот и выпускает фонтаном и плюет далеко, но продолжаю предлагать в надежде что что-то да проглотит, и чай и воду даю, и конечно уже задолбалась переодевать мокрые майки и штаны, слюнявчик и полотенце не помогают, может и на штаны и на меня доплюнуть Отпад!
Зубов 8, не кусается, но вот следы от верхних на груди остаются, неприятно, и появилась дурная привычка, кушать отодвинув голову как можно дальше от груди и вытягивая сосок. От этого захват уже не правильный и ест за кончик соска, неприятно, пытаюсь прижать его поближе Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Фев 26, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Anechka :
Подрастёт - будет с папой в бассик ходить , в кейзармежс , вам там совсем близко , там чистенько и уютно было год назад точно .



В детском бассейне с родителем 4,50 евро. В джакузи потом можно с малышом, если хлорки не бояться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Фев 26, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

МамаКатя, а до какого возраста там детский бассейн?

Оксана, дочу с днем рождения! Успехов в учебе и танцах! Улыбка Цветок

Мой кусается когда дурачится. Но я ругаюсь и он перестает.

Я даю пить сейчас только из кружки. Мне летающие по кухне поильники уже со старшей надоели. Хочет пить- приводит на кухню и показывает на графин с водой. Но сперва конечно ложкой вливала. Был у нас период в начале прикорма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 26, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Что-б такое дать детю...сопельки сегодня текут водичкой, первый день (брат вчера с заложенным носом пришёл)...не хочуууу болеееть, буквально 2 недели отходили в сад после 3недельного "больничного"...как сбить бяку? Уже знаю, что завтра у малого полезет зелень с носа и будет заложенный. Слёзы
Да и поносик небольшой в придачу.... Беспокоюсь


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я сразу дома чеснок расставляю, на ночь "сопелку" клею.Хумер обязательно! А еще завариваю эвкалипт и дышим им. Ну и много пить. Дальше организм сам справляется.

Маргарита, не болейте Улыбка скоро вирусы все закончатся Улыбка весна скоро Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Фев 26, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Блин, у нас тоже сопли. Нос заложен, сись трудно кушать. Зато навернули тарелку супа и спать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 26, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Спасиб!! Надеюсь последний раз перед теплом зацепило... эт моя усталость сказывается, безсилие какое-то что-либо изменить...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Фев 26, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

SKELLY если помню верно, до 4 лет (могу уточнить сегодня, т.к.туда еду). Фен с собой брать свой. Мне там очень нравится, днём народу нет вовсе, после 5 все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Фев 26, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алинка довольна! Прочитала ей Ваши поздравления, спасибо!
Мартюня три раза спал, т держится на отметке 38, особо нисего не ел, макароны и тортик, пил чаи, и сись.На ночь поставила , вибрукол.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2016 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оксан, держитесь! Скорее это вирус на фоне зубов Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Фев 26, 2016 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оля, я выматана за неделю....это что то ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Фев 27, 2016 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Прочитала несколько страниц, уф. Улыбка
У нас тоже с зубами проблема. Причем у старшей так же было и я надеялась, что младшая избежит. Ан нет. Если темнеет зубик, то это поверхностный кариес, его, к сожалению, не лечат. Можно укреплять гелем с фтором, можно воздействовать гомеопатией, но уже красоты не достичь, надо ждать смены зубов. Печально Силиконовую щетку не знаю. А электрическую до 4 лет, кажется, не рекомендуют.
С горшком тоже пока глухо. Но это больше от моей лени.
Мышка все повторяет: говорит по телефону, читает книжки, выключает стиральную машину, любит возиться с посудой и водой в раковине на кухне. Говорит жестами и криками "Ээээ" на все лады. Кушает довольно аккуратно, но теперь сидя то на одном стуле, то на другом, в кормительном не соглашается.
Про ножки - Хела хвалила доктора Салминьша (ортопед на Виенибас), нам тоже очень понравился. В целом да, ребенок кода начинает ходить, то может ставить ногу неправильно, мышцы развиваются и ситуация исправляется. Свод стопы опять же до 3 лет формируется.
Ольчик, а вы с мужем были на курсах в ШБР? Мой очень изменился именно в ходе курсов, ну или мне так показалось. Он у меня большая подмога во всех делах. Love
Именинников с праздниками! Всем болеющим скорее выздоравливать!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Margucha :


А про бассейн - это с тренером надо? Если я сама, то как надо плавать? просто держать его на воде и он что-бы ногами руками дрыгал на месте, и по воде катать "самалётиком"?



Это все физио расскажет.
Со старшим ходили на Шарлотес два курса, первый он еще мелкий был - плавал в младенческом басике, там просто барахтался и все, второй раз ходил с папой, и там физио рядом постоянно была и говорила - как держать, что делать.
С Кириллом ходим у себя тут в районе - заходят в воду опять же с папой, тренер ходит по "суше" и тоже рассказывает как и что, и куда Краснею

а где эт все??? Хихи выходные да? погодка хорошая? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Да -да Улыбка погода прямо весення сегодня Поцелуй

Оксана, как вы ? Надеюсь , малышу полегче Поцелуй

Мы сегодня с дочкой и мамой моей пошопинговали немного , малому купила ботиночки экко по скидке ( последняя пара осталась и как раз 21 размер ) - я не удержалась просто - легкие как перышко , думала на весну - а он как одел дома , давай в них топать , нравится и как только снимать хотели - сразу пальчиком грозит - ни-ни-ни Хихи короче говоря, обновка по вкусу пришлась Ok


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы сегодня праздновали.



Я себя порадовала бигудями и макияжем Смешно Сын вел себя как взрослый, со всеми беседовал и благосклонно принимал подарки. Больше всего ему понравился стол с угощением Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет. Мы с Мартюней дома, т 37.4, Алинка выступала в Доме Конгресса, олимпиада, завтра посмотрят какое место заняли.
Аня в какую цену? Вы что то на сл.зиму брали из комбезов?
Олечка, торт няшка и вкусняшка?! Улыбка где брала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Аня, до какого у них там скидки?
Оксана, выздоравливайте! Цветок тортик из ганбея. Гирлянды делал папа по моему заказу и под моим руководством. Свечки и петарда покупные. Систер где-то накупила Улыбка тортик вкусный. Всем понравился. Даже моей бабушке, а это большая редкость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly а именинника показать? Смешно с мамой, можно без бигудей Смешно

Оксан у нас на следующую зиму линдекс старшего ждет, слава Богу я все - отмахалась с комбезами для младшего Смешно
Выздоравливайте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

А какое качество в линдексе? Мне нравился у нас был на 3 месяца, суперский, мягенький!
а в ленне скидки!.? А на какой рост кто брал?
ой, боин думаю можка зубы все такЭ?! Злорадствую мне зае...этно усЁ, поглда какая сегодня, а!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

До Весны 3 дня! 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022