Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2016 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Риска, я уверена, что на ккм большинство сидят не из-за СЗ и Барахолки и многие даже туда и не заходят, но эти разделы всегда приятное дополнение типа "о, классное предложение, надо брать" Цветок

ИМХО администрация не должна выплачивать никакие компенсации никому.
А то на форуме мамочки деньги будут одалживать между собой, а ты долги будешь раздавать. Это дело только двух сторон. Внимание!

Посмотрела несколько форумов, включая где ценные и антикварные вещи продают.
Везде вкратце - "администрация не несет ответственности ни за какие сделки на форуме. Если одна из сторон не выполняет обязательства - не платит деньги за покупку, не высылает или отдает товар, то этот человек заносится в черный список, доступный всем пользователям".


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Почему из за одной ФИ....., должны страдать все остальные, что делать работающей маме, которой физически нет времени толкаться по магазинам и делать покупки. Когда всегда была возможность заказать в любой доступный момент при наилучших ценах, где организаторы тебе ещё все ссылки покажут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

dzhudik :
Всем девочкам огромное спасибо за проделанную работу по совместным закупкам!!!! Цветок Цветок Цветок


присоединяюсь Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

В последнее время отказалась от идеи СЗ, поняла, что проще или самой, или обойтись. А то периодически появлялись мысли на мне зарабатывают, а разговаривают, словно одолжение сделали. Понимаю, когда люди скооперировались и купили. Но для большинства тут- это бизнес, не верю в филантропов в совместных заказах, это можно ВИДу рассказывать. А если ты что-то делаешь с целью заработать, то оценивать риски тоже стоит и брать на себя ответственность, в том числе и материальную.
За осуществлённые заказы организаторам спасибо, повезло, проблем не было. И, конечно, умение общаться -это великая сила.
Всем весны Счастье нереальное Цветок


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Чт Мар 03, 2016 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Почитала.Прибалдела.Ситуация,прям,как в фильме "Ищите женщину":"Подождите! А кто же это всё-таки убил Налестро?.." Все "хорошо",и деньги вернули,и C3 прикрыли,а все таки, как такая ситуация вообще произошла.Судя по началу,все как то не убедительно было с одной из сторон,даже наигранно(так казалось).Такое ощущение было,что все "сработано" на авось..,и прокатило ведь.

Отношение,и правда,весьма странное у некоторых дам к С3.Никто никого силком не тянет в участие в закупках.Претензии такого типа,кто что кому выносит-это вообще полный бред.Если на то пошло,то фото на профиль можно поставить ЛЮБОЕ!При регистрации на сайте ведь документы никто не проверяет.Это опять же дело доверия,о котором писала Vladkina mama. Заказывайте сами и будет вам счастье.И самому напрягаться не надо,и других напрягать.Честно говоря,даже если бы приплачивали,такого геморроя,как организация С3,для себя я не пожелала бы.

Спасибо девочкам за труды.Участвовала немного и,к слову,всегда можно было договориться обо всем без проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 03, 2016 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Так ведь никто и не говорит, что это легко. Сама несколько раз организовывала, и товар подолгу не могли у меня забрать, да и сама пару раз забывала небольшие заказы забрать. Мне кажется, наибольший скандал вызвали проблемы в коммуникации.
Конечно никто силком не тянет, но ведь распрощаться со своими кровными просто так никто не хочет. Да и сама идея с СЗ была проста в исполнении, пока она была камерной, а как только разрослась до промышленного масштаба, потянула за собой необходимость промышленных решений.
Организаторам тоже не сладко, факт, но их тоже не заставляют.
Одним словом, требуется доработка и большая прозрачность, чтоб лишних обид не возникало.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Мар 03, 2016 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

А меню всю ночь мучал вопрос,куда все-таки делась сумка из этой истории?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Чт Мар 03, 2016 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Cat4 :
Почему из за одной ФИ....., должны страдать все остальные, что делать работающей маме, которой физически нет времени толкаться по магазинам и делать покупки. Когда всегда была возможность заказать в любой доступный момент при наилучших ценах, где организаторы тебе ещё все ссылки покажут.


Поддержу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Чт Мар 03, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Реальность такова, что позвонить заказчик может хоть каждый раз с нового номера, отправить за товаром родственника, подругу и т.д. При таком подходе при чем здесь организатор? Нас никто насильно в заказ не тащит, сами решаем, сами переводим деньги, сами кого-то отправляем за товаром. Вот сами и несем за это ответственность. Доверие –это хорошо, но ни у кого на лбу не написано об уровне доверия. Да, в первый раз когда иду за товаром хочу видеть организатора. Дальше мне все равно, кто вручит посылку. При чем здесь администрация непонятно. Все заказы идут через ЛС, вся последующая коммуникация тоже. А если я отправлю заказ с inbox.lv, то в случае фарс-мажора тоже обращаться к администрации сайта!? Бредово. Тоже благодарна тем, к кому обращалась в СЗ. Никаких претензий, все было идеально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 03, 2016 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Правила СЗ - это хорошо, но да, люди зачастую не читают, потому что для большинства логика ясна: если я заказчик, я плачу деньги - получаю товар, в случае отсутствия товара - деньги; если я организатор - люди перечисляют на мой счет деньги, я отдаю им товар, в случае отсутствия товара - деньги.

Я была в роли организатора очень мало - именно потому, что осознаю ответственность перед людьми. Лет 5 назад я заказывала себе на скидках кроксы и взяла в компанию несколько человек (это когда еще надо было на 69 евро набрать до бесплатной доставки) - ну, типа СЗ это было да, здесь, на площадке ККМ. Две девушки заказали одинаковые сапоги - по модели, цвету и размеру, при оформлении заказа я поставила куда надо цифру "2", однако магазин прислал одну пару таких сапог. Для меня это был некий стресс, но в результате переписки с магазином всё уладилось - выслали вторую пару. С заказчицами уладили: той, которой надо было срочно, отдала первую пару, вторая подождала. Но в случае, если б магазин отказался высылать вторую пару, я бы не задумываясь отдала человеку свои деньги. Да, не моя вина, но я-то получила от человека деньги на свой счет - я обязана держать ответ. Вот так я воспитана, и совесть не позволила бы сделать иначе. И - уж простите - даже не пришло бы в голову лезть в правила СЗ в надежде, что вычитаю там что-то такое, что позволит мне не нести ответственность перед людьми, которые перечисляют на мой личный счет деньги за будущий товар.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Чт Мар 03, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

Lirika :
Да, не моя вина, но я-то получила от человека деньги на свой счет - я обязана держать ответ. Вот так я воспитана, и совесть не позволила бы сделать иначе. И - уж простите - даже не пришло бы в голову лезть в правила СЗ в надежде, что вычитаю там что-то такое, что позволит мне не нести ответственность перед людьми, которые перечисляют на мой личный счет деньги за будущий товар.


Podderzhivaju !!, tozhe samoje pitalasj viskazatj v svojem poste, a u Vas ochenj chetko vsje sformulirovano Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Premto offline Premto Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига

Пожалуйста, верните, как было.
Администрация не должна нести ответственность в таких случаях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

для зарегестрированных на фейсбуке есть возможность там учасьвовать в СЗ. Многие организаторы одновременно собирали и тут и там, те же сумки к примеру/ Конечно НА ФБ не весь огромный перечень товаров как тут, но все же. Пока нет решения здесь, можно там попробовать заказать.
Ситуация действительно неприятная, сочувствую покупателю.


_________________



Последний раз редактировалось: lovelove (Чт Мар 03, 2016 11:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caroline offline caroline Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

тоже буду надеяться на возврат СЗ. спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

keiko :

Lirika :
Да, не моя вина, но я-то получила от человека деньги на свой счет - я обязана держать ответ. Вот так я воспитана, и совесть не позволила бы сделать иначе. И - уж простите - даже не пришло бы в голову лезть в правила СЗ в надежде, что вычитаю там что-то такое, что позволит мне не нести ответственность перед людьми, которые перечисляют на мой личный счет деньги за будущий товар.


Podderzhivaju !!, tozhe samoje pitalasj viskazatj v svojem poste, a u Vas ochenj chetko vsje sformulirovano Ok



полностью поддерживаю - оправдания можно искать без конца...но деньги перечисляют именно посреднику (и суммы бывают довольно большие) - организатору - это некая доля отвественности все таки как не крути, а то получается заказчик перевел и сам дурак Заклеил рот и срузу видно кто просто кооперируется, а кто и денежку получает за заказы - тут и риски нужно понимать и принимать ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Шансов найти пропавшие сумки почти нет, как видно. Может можно выставить их фото с описанием? В этой теме и в теме их закупки. Рига город маленький, ккм тоже не огромный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Lirika :
Правила СЗ - это хорошо, но да, люди зачастую не читают, потому что для большинства логика ясна: если я заказчик, я плачу деньги - получаю товар, в случае отсутствия товара - деньги; если я организатор - люди перечисляют на мой счет деньги, я отдаю им товар, в случае отсутствия товара - деньги.


прям мои мысли на эту тему
Я работаю с людьми, люди разные, люди странные.
Правильно Riska сказала, надо уметь договариваться,но это жуть как нелегко. Действительно если взялся организовывать С3 то вся ответственность на тебе, как по мне. Отмазки организатор человек-он болеет, в отпуске и т.д. меня вообще удивляют, в том плане, что опять же есть телефон и можно предупредить клиента - не могу, не хочу сегодня встречаться, заболела, сплю. Один раз договорилась забрать товар, мне говорят да, приезжайте, еду через 3 района(хорошо на машине, а не sabiedriskom),а там тупо не берут трубку, спят. Больше дел с таким организатором у меня не было, а жаль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Kristina1981 :
А меню всю ночь мучал вопрос, куда все-таки делась сумка из этой истории?


Если бы это кто-то знал, то заказчица была бы при сумке, а организатор при нервах. У организатора ее получили, назвав ник участницы. Кто - неизвестно. Если интересует подробнее, тема этой закупки не на запоре, для чтения доступна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CAT offline CAT Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

У меня тоже была ситуация с одним из организаторов СЗ, несколько моих оплаченных вещей не пришло. Организатор мне сообщила об этом и деньги не вернула, т.к. пояснила, что с этим магазином связываться о возврате денег не будет. У меня и мысли не возникло обращаться к администрации сайта. Посчитала, что это мой риск и больше не заказываю у этого организатора.
И поддерживаю возврат СЗ в таком же виде, как и был.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка



Последний раз редактировалось: CAT (Чт Мар 03, 2016 10:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

3Kristina :
Шансов найти пропавшие сумки почти нет, как видно. Может можно выставить их фото с описанием? В этой теме и в теме их закупки. Рига город маленький, ккм тоже не огромный.



И что это даст? Подойдёте и отберёте? А если человек заказал её сам, такой вариант не рассматривается?

Давайте уже все же не будем сходить с ума.


И вопрос "куда делась сумка"- считаете меня полной идиоткой что ли? Знаю и молчу?... Заклеил рот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata_A offline Beata_A Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Ja tut celovek novij. No kak to podobnoje bilo na drugom saite. Vrode calis-nepomnju.
I tam stoimostj "poterjashki" podelili po polam - organizator i zakazcik. Tak kak ne mogli dokazatj kto vinovat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

MargG :
Если бы это кто-то знал, то заказчица была бы при сумке, а организатор при нервах. У организатора ее получили, назвав ник участницы. Кто - неизвестно. Если интересует подробнее, тема этой закупки не на запоре, для чтения доступна.


Доказательств, что сумка была отдана нет (не важно, заказчице или кому-то назвавшему её ник)! Вот как раз таки эти галочки возле заказчиков необходимы для того, что бы понять - заказ был отдан в чьи-то руки, а не утерян где-то в закромках шкафа, вынесен подружкой, съеден собакой, случайно выкинут в мусорку, итд. Особенно, если ты сам не следишь за процессом передачи заказов, а возлагаешь это дело на детские плечи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Djuma offline Djuma Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Рига

У меня был неприятный случай с совместным заказом - товар не пришел.
Организатор написал в магазин (с ее слов) и получил ответ, что все было выслано.
А товавра нет.

Из этой ситуации я вынесла одно - никто ни за что не отвечает, никто никому ничего не должен. То, что я заказала и перечислила деньги (не маленькие в моем случае) третьей персоне - это мой риск.
Учитывая количество потраченного времени и нервов я решила, что нафиг мне такая "экономия" нужна - проще заказать самой, особенно учитывая, что в большинстве случаев можно найти скидочные коды и выходит не так дорого. Зато, если вдруг что-то не так, у меня есть вся информация и я сама могу разобраться со своей проблемой.

Полностью поддерживаю Лирику Цветок, особенно принимая во внимание то, что девушки на этих заказах зарабатывают, что бы тут не говорили.



Последний раз редактировалось: Djuma (Чт Мар 03, 2016 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Тут, кажись, администрация собирала идеи для правил СЗ? Можно как-то так: при получении заказчик предъявляет организатору распечатку платежки за свой заказ, а организатор сверяет ее со своей заранее распечтаной выпиской из И-банка. Эти документы сложнее подделать и поперепутать в них что-то, чем просто ник ККМ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

caramel :

Доказательств, что сумка была отдана нет (не важно, заказчице или кому-то назвавшему её ник)! Вот как раз таки эти галочки возле заказчиков необходимы для того, что бы понять - заказ был отдан в чьи-то руки, а не утерян где-то в закромках шкафа, вынесен подружкой, съеден собакой, случайно выкинут в мусорку, итд.


Вы озвучили мои мысли.
Понятно, что галочка ничего не доказывает, но если брать за основу, что обе участницы конфликта говорят правду, галочка помогла бы понять, сумка была все таки кому то передана или затерялась/была украдена у организатора СЗ дома.

Исходя из той информации которая была выложена в теме и опять таки если верить обеим девушкам, то выглядит не очень правдоподобно, что кто то приехал под чужим ником и забрал эту сумку.
Особенно учитывая тот факт, что в теме нигде имя заказчика не светилось и сайт ккм, по ее словам она только на домашнем компьютере просматривала.
Конечно всякое может быть, но уж как то слишком большая махинация для маленькой дамской сумочки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022