Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девушки, большая просьба, у кого есть интерес, не тянуть с заполнением анкеты, т.к.парралельно мы будем подбирать помещения по районам и искать преподавателя. Очень ждем! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Мар 05, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Все же давайте попробуем найти единомышленников по районам. Меня интересуют единомышленники по СО, ДО, или еще как Улыбка в пурвциемсе. Валмиера меня не особо устраивает ни по месту, ни по направлению, я не хочу чистое ДО.

Сыну 7 лет, сейчас учится в первом классе обычной школы. Чувсьвую, что рамки не для него. Он очень социальный, но ограничения и системный подход это не про него. Часто болеет, когда посещает сад/школу. Когда сидит дома - не болеет вообще. Самая человек системы, поэтому мне сложно все это самой, я не могу обучать своего ребенка в силу моей излишней эмоциональности.

Что я хочу/думаю/ориентируюсь: группа из 3-5 детей, где родители по каким-то причинам не желают/не могут отдать ребенка в обычную школу, не могут постоянно заниматься самостоятельно с ребенком, готовы объединиться в группы для совместного обучения деток. Можно собраться, обсудить возможности общего ДО со следующего учебного года. Найти помещения, найти возможности обучения (родители, интернет, преподаватели...)

Кто желает обсудить - пишите тут или в личку, соберемся вместе и все придумаем, я верю.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 05, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tatyana, давайте всё ж заполним анкету, она же создана для того, чтобы - при наличии спроса - открыть филиал Валмиерской школы в Риге Улыбка. Думаю, работу на базе уже существующей (и успешно функционирующей) школы проще организовать, нежели с нуля.

Насчет района - мне кажется, оптимально, если помещение было бы в Центре - это компромисс для всех потенциальных участников. В анкете укажу Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Мар 05, 2016 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Абсолютно согласна, что на базе готовой школы проще организовать что-то. Но, как я уже сказала, меня не все устраивает, в том числе нахождение в центре. Конечно, если встречи раз в три месяца, можно в любой район ехать, не проблема, но я повторюсь, я не готова сама полностью заниматься обучением, меня интересует что-то типа клуба, где будут обучать. Соответственно и встречи на более частой основе, отсюда привязанность к району.
Улыбка

А анкету я заполню Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Татьян, в анкете есть пункты о районе - именно для того, чтобы собрать группы по районам. Мы тоже полностью на СО и ДО не готовы. Но хотели бы объединиться с несколькими семьями и организовать обучение! Ждем анкету! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Мар 08, 2016 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Дорогие родители!
Спасибо всем, кто прислал анкеты! Всю информацию обобщим, и собиремся снова вместе!

Со светлым праздником, дорогие женщины!!! Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annashestova offline Annashestova Сообщение Чт Мар 10, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

К сожалению не успела отправить анкету(поздно зашла на форум) могу я отправить ее сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Мар 14, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Annashestova :
К сожалению не успела отправить анкету(поздно зашла на форум) могу я отправить ее сейчас?



Да, ждем! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Мар 14, 2016 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Дорогие друзья!

В этот четверг в 13:30 планируется следующая встреча для тех, кому интересно альтернативное образование Ваших детей. Встреча планируется 17 марта в 13:30 по адресу: Rīga, Laimdotas 42. Обсудим варианты помещений, путь поиска учителя и следующие шаги!

Пожалуйста, подтвердите свое участие!
До встречи! Улыбка

P.S.Если кто еще не выслала анкету, можете это сделать сейчас! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annashestova offline Annashestova Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Анкету отправила, на встрече буду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вчера ходила на день открытых дверей в Rīgas Pilsētas sākumskola, которая находится в помещении Плявниекской гимназии.
Очень приятные впечатления остались от встречи, видно, что люди заинтересованы в детях и готовы идти навстречу. Единственное, что в нашем случае ребенку нужно будет подтянуть латышский перед поступлением, поскольку все обучение идет на латышском языке.

Показывали материалы, по которым дети занимаются, рассказывали о подходе и методике - с обычной школой не сравнить, конечно... Прям самой захотелось пойти в такую школу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Мар 20, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Жалко только, что там нет русского потока Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, это как посмотреть... Я в целом за обучение на латышском, единственное, что меня сейчас волнует - это процесс перехода на другой язык, поскольку мы не ходили в латышский садик и ребенок на латышском говорит очень плохо. Если будем переходить в эту школу, придется нанимать репетитора и подтягивать латышский.
Но в школе вроде как готовы пойти навстречу и предоставить ассистента на первое время, чтоб помочь ребенку адаптироваться + они планируют делать кружок русского языка тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annashestova offline Annashestova Сообщение Сб Мар 26, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Девушки, расскажите, что было на встрече плиз, не смогла приехать (( какие-то конкретные моменты решились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Мар 26, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, хорошее дело вы затеяли.
Если нужно помещение для занятий в Пардаугаве,
то можем это обсудить, клуб готов пойти навстречу
и выделить время.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 26, 2016 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Skvorushka, спасибо, мы с одной мамочкой уже думали постучаться к вам по этому вопросу Улыбка .
Но Улыбка .Я была на нескольких встречах, и вот пока очевидно, что из Пардаугавы народу мало - вот совсем раз-два и обчелся. Жителей другой стороны реки Пардаугава не устраивает.
Пардаугавские, если вы всё-таки есть в числе интересующихся альтернативным образованием, пишите, что ли, - давайте встретимся, познакомимся и что-нибудь придумаем Счастье нереальное .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Есть ли в Риге заинтересованные родители в альтернативном образовании своих детей на русском (основные предметы) и частично латышском (дополнительные предметы как музыка, рисование, спорт) языке?

Есть идея и желание создать со следующего учебного года билингвальный 1-ый класс (до 12 деток) при замечательной латышской альтернативной школе, созданной родителями.
Школа располагается в Плявниеках. Я одна из мам, которая хочет отдать в эту школу своего ребенка.

От обычной школа отличается отсутствием оценок, очень много внимания уделяется мотивации ребенка учиться, взаимоотношениям с другими детьми. Главная цель школы - сохранить у ребенка природный интерес к познанию. Многие знания даются через практические навыки. Школа использует разные методики - Монтесорри, Вальдорфовскую педагогику, опыт финских школ.

Если хотите узнать поподробнее о школе, то советую почитать информацию на их сайте www.rigassakumskola.lv (там есть и отзывы родителей) и лично приехать в школу и поговорить с директором.

На данный момент у нас 3-4 деток, которые готовы учиться в билингвальном классе, ищем желающих присоединиться к ним!

Одна из главных задач - поиск русскоязычного учителя, также хорошо владеющего латышским языком. Главные требования - опыт преподавания детям, интерес обучать детей нестандартными методами и большое желание учиться и совершенствоваться самому.
Если у Вас на примете есть такой человек, буду очень благодарна, если поделитесь контактами!

Также просьба поделиться информацией со своими знакомыми и друзьями - так мы быстрее сможем найти учителя и будущих одноклассников Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Вс Фев 26, 2017 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Nastjona, мне интересно. как сейчас обстоят дела, нашлись учителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вс Фев 26, 2017 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

mamadvoih :
Nastjona, мне интересно. как сейчас обстоят дела, нашлись учителя?



Учитель нужен всего один, но готовый вести большинство предметов. Мы все еще в поиске, но надежду не теряем Улыбка
В марте планируется день открытых дверей в школе, будет отдельно для латышского потока и билингвального класса. Можно будет прийти, посмотреть, узнать больше о самой школе, познакомиться с другими родителями.

А Вас интересует отдать ребенка туда в первый класс?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пн Фев 27, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

да, сообщите, пож, о дне открытых дверей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Чт Мар 09, 2017 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Замечательная школа, созданная родителями, приглашает родителей, заинтересованных в альтернативном обучении своих детей на русском (и частично латышском) языке, на День открытых дверей 18 марта в 17:00 по адресу А.Сахарова 35 (на первом этаже Плявниекской гимназии)!

Обязательна регистрация, так как количество мест ограничено.

Планирую отдать в эту школу своего старшего сына, так что ищем ему будущих одноклассников! Улыбка

Особенно ждем родителей детей, планирующих идти в первый класс уже этой осенью! Да-да

Более подробно об этой школе я писала в этой темке выше.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annaliza offline annaliza Сообщение Чт Мар 09, 2017 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Спасибо за информацию! Как раз собиралась наведаться туда для беседы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Мар 12, 2017 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы тоже в эту школу планируем старшего отдавать в следующем году Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Апр 07, 2017 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ищем одноклассников!


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Пт Апр 07, 2017 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Нам до школы еще далекооо, но очень интересуют вопрос финансов. Сколько примерно стоит месяц обучения в такой альтиернативной школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022