Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 04, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас колготки попали в немилость, только леггинсы подавай.
Сегодня сама в сад одевалась - со шлемом не справилась - нафиг, шапку не захотела, пошла в берете. Смешно
В саду тоже сама одевается, всё что с рисунком на попе будет стабильно задом наперёд, надо ж видеть красоту. Make-up
На асфальт тоже падает, это я сразу пресекаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

У нас кризис 2 начался, у старшего кризис 5 лет Отпад! в двоём концерты начали устраивать. Пока в сад собирёмся , там поноем, малого домой дотащить обратно проблема, а я ж завтракать хочу Зла не хватает прихожу вымотанная, это только 9 утра... и я дома потом , а не на работе... непредставляю, как работать пойду, откуда силы брать.
Кстати, помню, что у старшего этот кризис 2 так плавно и перешёл в кризис 3 Прячусь перерыва не почувствовала. Только к 4 успокоился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У меня у средней никаких кризисов до 4-х лет не наблюдалось. А потом кааак накрыло! Так до сих пор не отпустило Смешно (ей недавно 7 исполнилось).

Мы сегодня с Маргошкой на детскую площадку выбрались. Её вообще каждый раз уговаривать на улицу надо, через слёзы и 10 раз грудью успокоить надо. Но на площадку ей всё-таки хотелось больше, чем не хотелось на улицу. Хихи Хоть и боролось одно с другим -- как вспомнит, что она ж не гуляет, так в плачь. Приходилось снова напоминать, куда идём. Мы вообще зимой на площадку совсем не ходили (у нас хорошую, большую в лесу построили), и деток почти совсем не встречали. А тут у Марго прямо шок был -- дети!, да ещё и кататься на горке надо по очереди, да еще и лопатку могут забрать! Дети вообще себя довольно прилично вели, отбирали только свои лопатки (мы свои успешно дома забыли, хоть и приготовили), но моя королевишна всё равно кидалась в рёв каждую минуту со словами "МОЁЁ", "ЗАБРАААЛ!!". Но в целом, осталась полна позитивных впечатлений, и даже вспомнила слова "вместе" и "друг за другом", и уходить не хотела.

Вообщем, я поняла -- нам надо каждый день туда ходить, чтобы как-то к социуму привыкать.

TatiankaR, ой как хорошо тебя понимаю! Мои по очереди скандалят, одна не хочет идти в сад за сестрой, вторая не хочет из сада уходить, хочет в гости к подружке. Вторая тоже из сада уходить не хочет, там лазилки. Потом первая срочно есть хочет, а вторая ничего не хочет. Очень громко ничего не хочет, естественно. Потом ещё какое-нибудь гореслучится. Потом младшую надо на руках нести. Но тогда и старшей тоже, конечно, на руки надо, а то никуда не пойдёт, и вообще мама плохая. Смешно Не, ну понятно, придём домой, наобнимаемся, наедимся, всем поделимся, и тогда всё снова чудесно. Но до дома-то дойти ещё надо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 04, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Нее, мы на асфальт не ложимся. Моя вообще ведет себя в последнее время как английская королева. Залезет куда и созерцает кто куда пошел. Еще любит знакомится. Подойдет к ребенку и спрашивает: "Как тебя зовут?". И так раз 15. Может следователем будет. Смешно у нее по-моему на площадке скоро все неговорящие дети заговорят.
Про еду я даже не знаю что делать. Они с братом как-то сговорились и теперь она ест за него утром кашу, а он подъедает за ней обед. Уже неделю так надо мной изголяются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Мар 05, 2016 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Skelly :

Про еду я даже не знаю что делать. Они с братом как-то сговорились и теперь она ест за него утром кашу, а он подъедает за ней обед. Уже неделю так надо мной изголяются.


посмеялась Смешно
Надя, а мой малой прекрасно в саду с большими детьми социализируется, с ним все играют вечером на прогулке, и на всех горках и лазилках мы там уже перелазили. Вечером их оттуда тяжело увести Хихи а в клуб мы ездили до мая, с больши и детьми посиделок нету. Есть занятия у Оки. Но мы туда пока не ходим, хотя другим девочкам очень нравится.
А мой ещё не говорит, только мама, папа остальное слогами. Но мама понимает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :

Сегодня сама в сад одевалась - со шлемом не справилась - нафиг, шапку не захотела, пошла в берете. Смешно
В саду тоже сама одевается, всё что с рисунком на попе будет стабильно задом наперёд, надо ж видеть красоту. Make-up
На асфальт тоже падает, это я сразу пресекаю.



Ну прям по списку - все наше: и шлем, и рисунок на попе, и асфальт Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 07, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

TatiankaR, моей в саду интересуются, конечно, но она всем кричит таким гроулом "НЕЕЕТ!!", и прячется за меня Очень смешно

Сейчас уже раза 3 на площадке были. Попривыкла к детям, уже не так страшно. Только своё НЕЕЕТ кричит, когда за шапку кто-то трогает. Хихи И вообще ей в целом нравится на площадке. Только вчера самолёт напугал -- небо жужжит, а через облака ничего не видно. Ей так не по себе стало, засуетилась, потом на руки залезла, потом от греха подальше даже согласилась в коляску сесть и домой обедать ехать.

Ljubashka, жаль, мы далеко от центра. Я бы поводила. Моя очень поддатливая на разные занятия. И книжки любит читать со мной (у нас в топе книги от издательства "Карапуз" для таких малышей). И поскакать-потанцевать со мной любит. А как поёт!! Love

Skelly, про знакомства -- супер! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Мар 09, 2016 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

C 8 Марта, девченки!)



Последний раз редактировалось: Vitaminka (Вс Мар 13, 2016 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Мар 09, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
C 8 Марта, девченки!)

[URL]



Вай, какой кавалер с прической! Спасибо))
А мой не дает себя фотографировать. У нас на всех фотках размытый убегающий затылок Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Vitaminka, каким взрослым уже выглядит!
Да... 2 и 2 с половиной -- огромная разница!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Мар 10, 2016 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Nyamu, говорят, что он у нас ещё и рослый Улыбка 98 см, почти 16 кило! Играю мускулами

Belkaa, это последняя фотография из нашей домашней фотоссесии Смешно фотография где то 50-я, меня уже покинули силы) повезло я б сказала



Последний раз редактировалось: Vitaminka (Вс Мар 13, 2016 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 11, 2016 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :

Belkaa, это последняя фотография из нашей домашней фотоссесии Смешно фотография где то 50-я, меня уже покинули силы) повезло я б сказала, предыдущие 49 были вот в таком духе Смешно

L]



А у нас два варианта: если с телефона фоткать, то получается размытая убегающая попа, а если достать фотоаппарат, то в кадре крупным планом его пятерня, тянущаяся к объективу Очень смешно Если без вспышки, то еще и сильно размытая. А со вспышкой - засвеченная Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belka Очень смешно
Не, моя уже выяснила, что на фотике можно кнопочки нажимать Хихи Объектив её не интересует. Она уже даже селфи одно сделала Очень смешно (после чего фотоаппарат переместился на пару "этажей" выше)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 11, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nyamu :
Belka Очень смешно
Не, моя уже выяснила, что на фотике можно кнопочки нажимать Хихи Объектив её не интересует. Она уже даже селфи одно сделала Очень смешно (после чего фотоаппарат переместился на пару "этажей" выше)



Селфи - это единственное, что у нас бывает. Это старшая его подсадила, фоткаются вдвоем, рожи страшные кривляют. Вот такой у нас фотоальбомСмешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вс Мар 13, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Всем доброе утро Цветок Когда же уже будет +10?
А дочку помойму стало укачивать... 8 марта ехали ужинать в честь праздника, впереди ехала вонючая машина, так толи запах ее спровоцировал, толи укачало - вырвало очень сильно Отпад! теперь переживаю перед каждой, даже недалекой поездкой Вспотел
Так все хорошо было, с самого рождения ездили и летали. У кого то вкачивает малышей в машине? Как боритесь? Заклеил рот


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 13, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Привет!
У нас так несколько раз было, год-полтора назад, несколько раз с разницей в какой месяц. Заметила, что рвало Темку тогда, когда перед по
[*]list item
ездкой что-то съедал, как правило, кефир или йогурт.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Мар 13, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А мне тут муж рассказывал, что детей до трех лет в принципе не укачивает. Подозрительно может из-за запаха? Меня в детстве жутко тошнило в транспорте. Пока мама не стала выбирать тролейбусные маршруты Улыбка
Дамы, как ваши детки уходят домой с площадки, например? Моей все время мало. На уговоры перестала поддаваться. Чаще всего это "вынос тела" с криком. Это пройдет? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Да нет, наша перед поездкой не ела, это было сразу после дневного сна. Теперь у меня фобия поездок в машине. Реальная Заклеил рот Мы столько везде катались, в Литву, по Латвии... Я читала, что наоборот, именно после 2ух лет ребенка начинает укачивать Курю Теперь во время езды кажется, что и сидит не так, и ведет себя не так, хотя муж говорит, ничего не изменилось... Вобщем, я в панике Заклеил рот Как вспомню 8 марта Отпад!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Мар 14, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, привет из солнечного Тайланда! Мы убежали гретьсяУлыбка, замерзли в ЛВУлыбка. Как же тут классно Ok .
Бамбусик, Робчика укачивает в машине регулярно. Что я делаю, 1.) не кормлю перед поездкой; 2) в машине снимаю лапку, шарф , растегиваю комбез ; 3) всегда под рукой бутылочка с водой; 4) Ну и я уже знаю, когда ему будет плохо, начинает плакать, ныть. Делаю остановку. 5) всегда вожу с собой сменный комбез


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Мар 14, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Наташ, привет!
Ты мне сегодня снилась))
Точнее, не так: я в твое отсутствие поливала в твоем жилище комнатные растения Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Мар 14, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Вика, привет! Ничего себе Хихи , Как интересно.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Bambusik :
Да нет, наша перед поездкой не ела, это было сразу после дневного сна. Теперь у меня фобия поездок в машине. Реальная Заклеил рот Мы столько везде катались, в Литву, по Латвии... Я читала, что наоборот, именно после 2ух лет ребенка начинает укачивать Курю Теперь во время езды кажется, что и сидит не так, и ведет себя не так, хотя муж говорит, ничего не изменилось... Вобщем, я в панике Заклеил рот Как вспомню 8 марта Отпад!



Не знаю, можно ли для таких малышей, но вообще в аптеках продают такие специальные имбирные таблеточки, которые перед поездкой съесть, чтобы не укачало. У меня одну из дочерей укачивало тоже до рвоты пару раз. Таблеточки помогают. Улыбка Ещё гомеопаты помогают с этим справиться. Да-да

Amerika, класс! Потом фото в студию! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 14, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Amerikaэх завидую, нам тут ещё до жары, как до луны. Вылезла в субботу во двор пожарить мяско - получите сопли и распишитесь. Злорадствую
Девочки, сегодня в Максиме 40% на одежду, в том числе и на скидочное, я набрала Линде в садик про запас, по 2 евро с копейками получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 15, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Вика, привет! Ничего себе Хихи , Как интересно.



Я сама в шоке Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Мар 15, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Anhen :
Amerikaэх завидую, нам тут ещё до жары, как до луны. Вылезла в субботу во двор пожарить мяско - получите сопли и распишитесь. Злорадствую
Девочки, сегодня в Максиме 40% на одежду, в том числе и на скидочное, я набрала Линде в садик про запас, по 2 евро с копейками получается.

а скидки были только вчера и в какой Максиме?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022