Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Весенние пузики 2016

МАРТ
Цветок Mapusha (Марина) - 1 марта - 11 февраля 3300г и 48 см
Цветок Filicia (Маша) - 1 марта - 6 марта 3750г и 54 см
Цветок Flamingo - 7 марта - 6 марта 4030г и 55см
Цветок Klio - 8 марта - 20 марта 4020г 56см
Цветок Drakoshka - 10 марта
Цветок Birdie - 10 марта - 1 марта 2945г и 52см
Цветок Lampochka - 10 марта - 13 марта 3390г и 52см
Цветок Moony (Оля) - 16 марта
Цветок MariPash (Марина) - 16 марта - 27 марта 4200г и 55см
Цветок Panda - 18 марта - 30 марта 4100г и 56 см
Цветок Oljushka (Ольга) - 20 марта - 19 марта 3330г и 52 см
Цветок hmeljova (Юлия) - 23 марта - 17 марта 3230г и 54см
Цветок IrenTravel (Ирина) - 28марта - 28 февраля 2550г и 49см
Цветок Olga2709 - 28 марта
Цветок Leya (Рита) - 31 марта - 22 марта 4100г и 56см

АПРЕЛЬ

Цветок Valija - 04 апреля двойня - 11 марта 2700г 50см и 2400г 48см
Цветок Akmidiven - 04 апреля
Цветок mylady - 08 апреля - 22 апреля
Цветок Marjunja - 11 апреля - 8 апреля 4070г и 58см
Цветок AttractiveGirl - 12 апреля
Цветок Koketka - 12 апреля - 13 апреля 2950г и 52см
Цветок Mi -15 апреля - 15 апреля 3700г и 55см
Цветок Vivacia - 20 апреля - 27 апреля 4140г и 54см
Цветок marywka 25 апреля - 26 апреля 3995г и 53см
МАЙ

Цветок Julinka - 1-2 мая
Цветок Krisjka(Кристина) - 8 мая - 7 мая 3410г и 53 см
Цветок jabloko - 9 мая- 20 апреля 3990г и 56см
Цветок Jelvel - 9 мая
Цветок MamaVasilisi - 13 мая - 14 мая 3390г и 50см
Цветок DK999 (Аня) - 22 мая - 25 мая 3300г и 54см
Цветок Svetamka - 25 мая - 21 мая 2800г и 49 см
Цветок JL - 30 мая - 24 мая 3380г и 53см
Цветок Ulika - 31 мая - 2 июня 3270г и 53 см

Предыдущая темка





Вот сходили на последний осмотр, оказывается пупок больше никто не выкручивает Хихи сказали протирать спиртом и зелёнкой и он сам отвалится! У меня будет первый опыт с таким пупком Улыбка будем собираться и ждать мужа который умудрился забыть мобилку дома Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22



Последний раз редактировалось: MariPash (Пт Июн 10, 2016 11:18), всего редактировалось 15 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Oljuska :

мы от врача,+376г,итого 3500
все ок,записались на узи,к хирургу,еще куда-то там трубки не берут
семейная сказала-надоУлыбка


Вы уже у врача были??! А нам не сказали явиться... Патронажная сестра во время первого визита сказала, что навестит нас еще до месяца, а там уже сами мол..
И ни к кому не записываемся... т.к. указаний и направлений нет.. может это неправильно?? Что-то я нервничать начинаю... Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

в выписке был контроль веса через неделю+ витамин к ,когда неделя и месяц-нам рецепт надо было
я была бы рада,если не надо было, для галочки все эти проверки,все у нас хорошо...но с семейной я не спорю,я ее нежно полюбила


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Oljuska :
в выписке был контроль веса через неделю+ витамин к ,когда неделя и месяц-нам рецепт надо было
я была бы рада,если не надо было, для галочки все эти проверки,все у нас хорошо...но с семейной я не спорю,я ее нежно полюбила


ааа.. рецепт на витамин К нам домой принесли..
дааа, про вес мне уже и самой интересно.. Мы из новорожденных подгузников уже выросли, преселились во 2-ой номер, значит прибавка есть! Хихи Ну что ж, будем ждать, пока месяц не исполнится...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Krisjka :
Всем привет!

У меня началась паранойя по поводу родов Хихи Стала ночью просыпаться, потом лежу минут 20, не могу найти удобную позу для сна. Утром просыпаюсь с мыслью - рожаю или нет Очень смешно Каждый день собираюсь начать сумку собирать в РД, вроде всё куплено уже, но чего-то не собирается Смешно
Схожу с ума Смешно
А я же до 31 числа ещё работаю, ещё и думаю о том, что будет, если на работе рожать начну Очень смешно Полный набор Очень смешно
В прошлую беременность такого не было. С девочками, наверное, другие гормоны Улыбка




Я каждый день себе напоминаю, что никто кроме меня не соберет сумку Улыбка Вот сегодня заставлю себя все перегладить, сейчас до магазина, кое чего докупить и думается мне, самый минимум соберется. А мне наоборот кажется, что ходить и ходить еще Улыбка Хорошо, кроватку уже собрали, матрасик купили. Кстати, если новый будете покупать, нам сказали в магазине, обязательно вытащить его из упаковки на 2-3 недели до родов, что бы запах впитал, о как Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У меня 33 неделя я вообще ничего не собрала у меня только одежда от старших братьев три мешка их ещё разбирать перестирывать переглаживать но хорошо что многое есть хоть покупать не надо. Ночью тоже плохо сплю сегодня не спалось совсем и встала без настроения никуда не хочу и ко всему апатия, муж говорит я пингвин а мне обидно как будто по нашей воле мы так хорошеем при беременности. Поеду ещё карту рижанина сделаю с ней написано скидка на палату.

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Мар 29, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

DK999 :

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?


Если настроиться, верить и постараться, то ГВ обязательно наладится!!! Там нет ничего сложного, а ребеночку от маминого молочка только незаменимые ни чем плюсы! А консультантов и помощников и в РД, и тут, на ККМ очень много! Обязательно справитесь и наладите ГВ! Да-да
У меня ни с первой, ни сейчас в доме ни одной бутылочки не было, ни крошки смеси, ни пюрешки покупной, ни соски. Это еще и гораздо практичнее! Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 29, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

DK999 :

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?

если уж совсем все не заладится, то в рд есть аптека.
Но нужно настраиваться на то, что с гв все будет хорошо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Мар 29, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Привет всем!

Какая чудесная погодка на улице, класс! Счастье нереальное Отвела сына в сад - после болезни, расслабона дома, да еще перевода часов - еле встал во-время и был очень не в духе. Угу Сбегала сдать анализы, в имантской Гулбья Лаборатории была очередь на 18 (!!!) человек, ждать прищлось час. Хорошо, что встретила знакомых - прямо передо мной "стояли" - и мы все это время на улице, на свежем воздухе проболтали. Потом побежала на "дозакупки" - уже хочется, чтобы все окончательно было готово, а то меня штормит - то кажется, что ну а вдруг вот прямо сейчас, то наоборот - ой, да я еще перехожу и все вообще не скоро. Хихи

Krisjka, да уж, понимаю.. Меня еще Брекстоны что-то в этот раз мучают, с первым такого не было. Подозрительно
У меня еще другая "параноя" - не то, чтобы прямо боюсь, что не успею доехать, но скорее волнуюсь, как всю эту логистику организовать - чтобы ребенок не остался без присмотра и все такое. И ведь все возможные варианты уже продуманны и расписаны - и все равно нервно как-то. Беспокоюсь

marywka :

Я каждый день себе напоминаю, что никто кроме меня не соберет сумку Улыбка Вот сегодня заставлю себя все перегладить, сейчас до магазина, кое чего докупить и думается мне, самый минимум соберется.



А какой у тебя срок? В списочке нету просто... Краснею

Я вот тоже дала себе волшебный подзатыльник, настирала всего, нагладила, осталось только мой халатик постирать - ну не удержалась сегодня, купила новый, хотя никто не мешал и старый использовать Краснею - и детское полотенце, тоже вот только что купила. А так уже все по пакетам разложено, надо только покидать в чУмоданчик. Улыбка

DK999, на счет одежды присоединюсь к остальным девочкам - ночнушку-майку с пуговичками на роды - чтобы можно было расстегнуть и приложить малыша сразу к груди. И любая домашняя одежда на потом. У меня спортивный костюм, маечка на молнии, для удобства. Не забудь про тапочки - я беру резиновые, чтобы и в душ в них можно было. Ну и носочки хлопковые и лифчик кормительный надо.
На счет кормления - настраивайся, что все получится. Это же не какой-то заумный раздел теоретической физики, доступный единицам, это древнейшее умение, что-то, что женщины делали и сто, и тысячу лет назад. Из тех, кто действительно хочет кормить - не выходит по каким-то объективным причинам у единиц, у остальных все налаживается. Цветок
Бутылочку всегда успеешь купить, если что, зачем тратить деньги на то, что с большой вероятностью не понадобится? Как Elizabet написала - в аптеке на первом этаже РД есть все необходимое. Там даже комбинезон можно купить, если вдруг одежка не по погоде оказалась. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Мар 29, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

ну и или мне так повезло,или и правда в РД все в лучшую сторону меняется-если 5 лет назад на меня нашипели,где бутылка и смесь в 21.00-ну вот решили они тогда,что без докорма мы тут поселимся.То уже и с Витей,и со Златой никто даже не заикнулся.Поэтому бутылочки брала,но не пригодилисьУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 29, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, завтра как раз посиделки про сумку в роддом. И про одежду для родов поговорим, и про все остальное. Приходите - будем рады вас видеть.

В Школу Будущих Родителей на апрель тоже еще парочка свободных мест осталась.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leya offline Leya Сообщение Вт Мар 29, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

В Булдури тоже за ГВ ратуют. И приложили к груди даже после кесарева, и ночью сестричка приходила прикладывать. О смеси не заикнулись ни разу. А пока меня зашивали мужу в палате велели верх снять и положили Машу ему на грудь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Привет Улыбка
Мы сегодня были на плановом осмотре и тонах Улыбка Вроде все тихо пока ..(ттт) Так что гуляем и лопаем шАшлЫки Танцую!
Взяли мазок .

Ольсоску сосете ?


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DK999 :
У меня 33 неделя я вообще ничего не собрала у меня только одежда от старших братьев три мешка их ещё разбирать перестирывать переглаживать но хорошо что многое есть хоть покупать не надо. Ночью тоже плохо сплю сегодня не спалось совсем и встала без настроения никуда не хочу и ко всему апатия, муж говорит я пингвин а мне обидно как будто по нашей воле мы так хорошеем при беременности. Поеду ещё карту рижанина сделаю с ней написано скидка на палату.

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?



Хи хи, у меня 36 неделя пошла Улыбка Сегодня прикупила халатик, носочки, трусики (которые не жалко выбросить), прокладки тоже взяла. Даже если что то и забудешь, голая лежать точно не будешь, да и муж/родственники подвезут, не переживай! С апатией борись! Я все время себе задание придумываю, еще в бассейн катаюсь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Буду покупать все по минимуму и правда если что все докуплю. Нового из одеждщы ничего брать тогда не буду в род дом, есть все подходящее, вроди бы туда сюда десять евриков на сорочку новую да халатик двадцати евро и так набегает сумма по мелочам на вещи которые принципе есть.

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

Я за вчерашнюю прогулку сбросила два кг. Была 70 а сегодня я 68. Наверное это не очень хорошо беременой худеть? При этом кушала много просто дала физ нагрузку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

А какой у тебя срок? В списочке нету просто... Краснею

Я вот тоже дала себе волшебный подзатыльник, настирала всего, нагладила, осталось только мой халатик постирать - ну не удержалась сегодня, купила новый, хотя никто не мешал и старый использовать Краснею - и детское полотенце, тоже вот только что купила. А так уже все по пакетам разложено, надо только покидать в чУмоданчик. Улыбка

А я вот как то поздно присоединилась к Вам Улыбка Пошла 36 неделя Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DK999 :
Буду покупать все по минимуму и правда если что все докуплю. Нового из одеждщы ничего брать тогда не буду в род дом, есть все подходящее, вроди бы туда сюда десять евриков на сорочку новую да халатик двадцати евро и так набегает сумма по мелочам на вещи которые принципе есть.

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

Я за вчерашнюю прогулку сбросила два кг. Была 70 а сегодня я 68. Наверное это не очень хорошо беременой худеть? При этом кушала много просто дала физ нагрузку.



И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Koketka :
Привет Улыбка
Мы сегодня были на плановом осмотре и тонах Улыбка Вроде все тихо пока ..(ттт) Так что гуляем и лопаем шАшлЫки Танцую!
Взяли мазок .



А мазок с зерклом берут?


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Свет,да
с роддома.Вечерами при газиках спасает,от груди воротит нос,если сытая

И она интересная такая,поест и все грудь тьфу
И дрыхнет.

Парни наоборот,только с грудью засыпали,и вообще она была и в печали,и в радости


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

marywka :


И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь



Я тоже хочу в майке длинной в родзал, но меня волнует вопрос, как к груди пупсю тогда прикладывать сразу Хихи Я в прошлый раз в ночнушке была, но не помню, как мы всё это провернули с акушеркой Улыбка Я не представляю, чтобы мне эту майку до шеи задрали Смешно
А после только короткие спортивные штаны или легенсы с майкой, я вообще в халатах не хожу


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Krisjka :

marywka :


И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь



Я тоже хочу в майке длинной в родзал, но меня волнует вопрос, как к груди пупсю тогда прикладывать сразу Хихи Я в прошлый раз в ночнушке была, но не помню, как мы всё это провернули с акушеркой Улыбка Я не представляю, чтобы мне эту майку до шеи задрали Смешно
А после только короткие спортивные штаны или легенсы с майкой, я вообще в халатах не хожу



А я специально на пуговках взяла. Можешь глянуть в Максимке, они не дорогие были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

У меня тоже брала моя Г мазок, на стрептокок вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

у меня на бретельках была и очень тонкая-задрали как раз,очень даже компактноУлыбка
потом нас одеялом укрыли


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

DK999 :

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

рожала 5 лет обратно, на счет отсутсвия бутылочки никто ничего не сказал. Еще я к ним каждую ночь ходила в детское чтоб приложить помогли. Одна из врачей наелахала что молока много, а ребенок не набирает.

Так что поменьше слушайте вредных советов, если на гв настроены.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krisjka offline Krisjka Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Oljuska :
у меня на бретельках была и очень тонкая-задрали как раз,очень даже компактноУлыбка
потом нас одеялом укрыли



О, точно! Я про одеяло и забыла. Спасибо! : Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022