Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Фев 10, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Я тут опять с прочитанным Хихи
"Комната" Эмма Донохью


Описание: Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране, — лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос. Но его мать знала, что их обитель — это звуконепроницаемый сарай на заднем дворе сумасшедшего маньяка. Она смогла обеспечить сыну полноценное развитие, но Джек рос, и вместе с ним росло его любопытство. Рано или поздно комната стала бы слишком тесной для них. Из заточения нужно бежать, но их тюремщик очень жесток и опасен...

Боялась читать эту книгу, т.к. тема очень страшная. Решившись, прочла залпом. Повествование своеобразное, ведется от лица мальчика. Уверена, что этот роман никого не оставит равнодушным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 10, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Евгений Дубровин "В ожидании козы"
"Закончилась война… В семью неожиданно возвращается отец, которого считали погибшим. Мужчина заново знакомится со своими сыновьями, но заброшенным и не признающим ничей авторитет мальчишкам он кажется совершенно чужим человеком - Диктатором, с которым братья, Виктор и Вад, решают бороться"

Осталась под сильным впечатлением..


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Чт Фев 11, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Nellen :
Я сюда с испанскими авторами Love
Альберто Васкес-Фигероа "Туарег".


Спасибо за рекомендацию. Читается легко, было интересно. Концовка неожиданная. Во время прочтения у меня постоянно крутилась мысль: "не верю!". Но надо учитывать ,что описывается совсем другой мир, другие традиции, всё другое. И нам понять это сложно,особенно многие поступки героя.
Прочитать стоит, советую.
Особенно в нашу погоду, сразу покажется чуток теплее Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Спасибо большое за рекомендованный здесь "Щегол". Очень понравилось.
Удивительно, как автор смог передать ощущения и состояния незащищенного подростка.
Книга большая, но читается очень быстро и развязка неожиданная, но есть недосказанность ...


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Agest offline Agest Сообщение Вт Фев 16, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Прочитала забавный иронический детектив "У жены под кроватью" Людмилы Милевской. О том как главную героиню из за ее подозрительности к поведению мужа тянет поиграть в агента 007) Местами очень смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 16, 2016 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Спасибо за реокмендацию книги Бена Элтона "Два брата". Только вчера руки дошли до неё. Уже прочитана. Зацепила.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

После прочтения "Мемуары принцессы" решила продолжить мусульманскую тематику книгой "Туарег". Интересно почитать про обычаи этого народа. Некоторые факты удивили, некоторые повергли в шок.
Туарег, кстати, был экранизирован в далёком 1984 году. НО! Смотреть не рекомендую, совсем поверхностный фильмец получился. Другое дело книга! Ok Слова туарега можно разобрать на цитаты. Очень понравилось, как человек далёкий от политики и ничего в этом не смыслящий, такими простыми и точными фразами расставляет точки над i.

– Тебе известно, что значит – быть коммунистом?
Гасель уверенно ответил:
– Никогда о них не слышал. Это что, секта?
– Что-то вроде этого… Но не религиозная. Всего лишь политическая.
– Политическая? – недоуменно переспросил он.
– Они утверждают, что все люди должны быть равны, с одинаковыми обязанностями и правами, а богатства – распределяться между всеми…
– Требуют, чтобы были равны сообразительный и глупый, имохаг и раб, трудолюбивый и ленивый, воинственный и трусливый? – Гасель не сдержал возгласа удивления. – Они сошли с ума! Если Аллах сотворил нас разными, почему же они хотят, чтобы мы были одинаковыми? – Он фыркнул. – Зачем я тогда родился туарегом?
– Это намного сложнее, – заметил старик.
– Представляю себе… – согласился Гасель. – Это должно быть намного, намного сложнее, поскольку подобную глупость даже нечего и обсуждать…

Спасибо всем за рекомендации!


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 24, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mi2, Iricka, очень рада, что книга "Туарег" понравилсь! Полностью согласна, что книгу можно цитировать, несмотря на то, что главный герой совершенно из другой культуры, страны и даже эпохи.

Только закончила книгу Сары Маккой "Дочь пекаря" Ok
Тема Второй мировой войны актуальна во многих литературных произведениях и по сей день.

Цитата:

"Дочь пекаря" вызывает чувство уюта и умиротворенности, приносит ощущение спокойствия и домашней обстановки. Вкусные запахи корицы, лука, ванили и имбирных пряников, витающие в воздухе, страшные запахи пепла, выстрелов и смерти, которые посеяла Вторая мировая война и честное осознание, что мы не вечны.


Цитата:
Зима 1945г. Германия, Гармиш. Семнадцатилетняя немка Элси Шмидт идет на Рождественский бал с офицером СС. В этот вечер он сделает ей предложение, а она спрячет в своем доме беглого мальчика еврея. Чем это обернется для семьи?
Ноябрь 2007г. Эль-Пасо, Техас, США. Ребе Адамс предстоит взять интервью у владелицы местной немецкой пекарни. Знала ли она, что обретет верных друзей и саму себя?
Два времени, две героини. Каждая пройдет через многое на пути к своему счастью. По-настоящему "женская" книга. Но, слава святому Франциску, ей далеко до звания "бульварный роман".
Со страниц открывается прекрасный пекарский мир: запах свежеиспеченного хлеба, имбирный пряник на завтрак, глазурь на пальце с торта. Не беритесь за эту книгу, если вы на диете Улыбка или не понимаете вкус хорошей сдобы. А еще приятным бонусом в конце книги оказались "Рецепты из немецкой пекарни Элси Шмидт Радмори" Rock .


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2016 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Ооо! Само название уже источает запах корицы и ванили. И тема войны всегда трогает. А где Вторая мировая там и спасение евреев Улыбка Буду искать!!!


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©



Последний раз редактировалось: Iricka (Ср Мар 02, 2016 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Фев 25, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Спасибо за "Щегла"! Вещь! Ok Написано мастерски, оторваться невозможно. Да, затянуто, местами уж слишком мрачновато, главный герой иногда здорово подбешивает, но написано увлекательно!

Ещё одно спасибо - за "Сахарного ребенка" Ольги Громовой! Трогательная и поучительная история.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinjaja offline marinjaja Сообщение Чт Фев 25, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

девочки. а где Щегол можно прочитать онлайн? может поделитесь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

http://loveread.ec/view_global.php?id=39103


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Мар 02, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Amelie :
Спасибо за "Щегла"! Вещь! Ok Написано мастерски, оторваться невозможно. Да, затянуто, местами уж слишком мрачновато, главный герой иногда здорово подбешивает, но написано увлекательно!

Ещё одно спасибо - за "Сахарного ребенка" Ольги Громовой! Трогательная и поучительная история.




а где качали Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 11, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Sasha, на Флибусте через Тор (http://pikabu.ru/story/flibusta_cherez_tor_2353753)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пн Мар 21, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый денЬ!
Хочу еще раз сказатЬ болЬшое спасибо и порекомендоватЬ книгу "Ковчег детей, или невероятная одиссея".
Закончила неделю назад, но ощущения от прочитанного еще со мной; бывает такое, что книга окончена, а с героями все еще живешЬ, сопереживаешЬ и сложно начатЬ читатЬ другую книгу и найти настолЬко же интересную! Не могла оторватЬся, оченЬ захватывающая и увлекателЬная история о детях!!! Счастье нереальное
Сейчас начала читатЬ "Правила виноделов".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Мар 21, 2016 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Из последнего прочитанного зацепили книги про советское время - Марина Степнова "Женщины Лазаря" (семейная сага) и Юрий Слепухин "Перекрёсток" (довоенное время, выпускники, первая любовь - первая книга из тетралогии).

Ещё понравилась подростковая книга Синтия Лорд "Правила. Не снимай штаны в аквариуме" про двенадцатилетнюю девочку и её семью (маму, папу и брата аутиста).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 30, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Спасибо за "Дочь пекаря" и "Сахарный ребёнок" Цветок


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 11, 2016 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Amelie :
Sasha, на Флибусте через Тор (http://pikabu.ru/story/flibusta_cherez_tor_2353753)



Spasibo


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Июн 07, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Спасибо всем за рекомендации Ok
Мойес - До встречи с тобой
первая книга очень понравилась, вторая хоть и более жизненная (больше веришь ситуации и героине)- меньше. Очень хочется посмотреть фильм. Но читать другие книги автора как-то желания не возникло, для меня это своеобразный показатель совместимости...

Трилогия Мемуаров принцессы - Сэссон
Очень необычно, интересно, хотя подлинность вызывает большие сомнения. Первая книга кажется набором ужастиков и очень мало про саму героиню, ее чувства, переживания. Да и по годам что-то явные неувязки. Вторая и третья менее нагружены, немного затянуты и много повторений, но герои становятся ближе, понятнее, человечнее.

Хоссейни - Бегущий за ветром и Тысяча сияющих солнц
Обе понравились. Люблю такие концовки - спокойные, без излишнего трагизма и слащавых хэппи-эндов. Но снова пришла к выводу, что женские истории мне импонирут гораздо больше. И хотя история Амира и Али, может, и сильнее, но меня проняла меньше, чем судьба Лейлы и Мариам. Особенно после прочтения про Саудовскую Аравию... Это такая вечная жестокая безысходность женской доли - на фоне ли жесткого шариата или несчастного брака.... Мужчина может пытаться бороться, бежать, а женщина всегда будет вынуждена приспосабливаться, думая о детях.

Донахью - Комната
Прочитала за день и вечером посмотрела фильм. Что сказать? Не смотрите - испортили сюжет. А книга на самом деле интересная и стиль повествования от лица мальчика выдержан с честью.

Множественные умы Билли Миллигана
Читаю сейчас. Очень необычно. Никогда бы не подумала, что размножение личности - это невроз, а не психоз. Каждая из личностей может быть абсолютно психически здорова. Но читается тяжеловато. Стиль более документально-публицистический.

Из того, что вроде не упоминалось на последних страницах:

Адичи - Половина желтого солнца

Очень-очень рекомендую. Про сестер из Нигерии на фоне очень жестокой гражданской войны- "Мир молчал, когда нас убивали"... Традиции, отношения, быт, еда- взрыв шаблона. Особенно рекомендуется невеждам и рассистам типа меня, ассоциирующих африканцев исключительно с племенем Мумбо-Юмбо. (А вы знали, что Нигерия самый большой производитель нефти в Африке? А что фильмов в год выпускает больше чем Голливуд? Подмигивать)
Книга тяжелая, но безусловно стоящая, полная отимизма несмотря на обстоятельства - снова о стойкости женского духа, терпении, выносливости и умении прощать.

Евгенидис - Средний пол

Книга пышет прямо Большой греческой свадьбой, но с некоторыми оговорками.... Очень интересно про теорию гермафродитизма, про самоощущение таких людей. Про подростковый возраст, когда и так не сладко, а тело еще и живет по своим собственным законам. Про слепую родительскую любовь и материнское приятие. Про грехи отцов, за которые платят дети.
Очень понравилась. Без пошлости, но не лишено своеобразной романтики.

Лаура Эскивель- Шоколад на крутом кипятке

Ну и напоследок, забавная фантасмогория, приправленная трагизмом и благоухающая мексиканской кухней . Читается за пару часов, весело и легко, несмотря на перепетии сюжета и ощущение когда-то просмотренной мыльной оперы (привет Марианне Подмигивать) Построение глав очень забавное- в основе каждой- рецепт, очень прикольный (не знаю, выполнимый ли, уж очень много заморских ингредиентов) и вокруг него все вертится.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Июн 09, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Олечка, спасибо за рекомендации Улыбка Цветок
сегодня скачаю Адичи - Половина желтого солнца и Евгенидис - Средний пол
а то у меня перерыв в чтении и метания, что бы такого захватывающего почитать.

Мойес - До встречи с тобой - мне как-то не очень понравился, все показалось очень стандартненько и шаблонно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Июн 16, 2016 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

У меня по прошествии времени Мойес уже тоже не вызывает такого восторга, но тогда хорошо легла на депрессивное настроение Хихи
Но я ей благодарна, что не подвела к стандартному "и они жили долго и счастливо", а также подняла тему эвтаназии. Для меня было шоком, что это может быть легальным. Я - точно не Луиза по натуре, скорее - Уилл, меня угнетает гипотетическая мысль, что в случае чего я обязана бороться ради близких...


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Вс Июн 26, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Рекомендованная здесь книга "Сказки для парочек" мне показалась, как минимум, странная. Я дочитала до конца, но никому бы не порекомендовала. Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Июн 27, 2016 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

"Зулейха открывает глаза" очень хорошая книга.


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Спасибо тем, кто рекомендовал Машу Трауб ("Собирайся, мы уезжаем", "Домик на юге") . Легкое приятное летнее чтиво, которое, однако, оставляет в душе след. Местами очень трогательно, рекомендую.

Сейчас читаю "Когда уходит человек" (Елена Катишонок) - книга о нашей Риге, о людях, которые жили здесь во времена 1й республики и в последующие годы.... Написано вкусно, образно, с любовью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пн Окт 03, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Grace :
Евгений Дубровин "В ожидании козы"
"Закончилась война… В семью неожиданно возвращается отец, которого считали погибшим. Мужчина заново знакомится со своими сыновьями, но заброшенным и не признающим ничей авторитет мальчишкам он кажется совершенно чужим человеком - Диктатором, с которым братья, Виктор и Вад, решают бороться"

Осталась под сильным впечатлением..



Только что дочитала, еще ни одна книга не вызывала во мне такие эмоции, концовка впечатлила особенно. Думаю, еще не один день буду её "переваривать"

Катишонок зачитана мною до дыр, при чем каждый раз читаю, как в первый раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022