Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Апр 10, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Просто нет смысла так редко ездить, некоторым опытным водителям после паузы требуется какое-то время почувствовать машину, а что говорить про учащихся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вс Апр 10, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Абсолютно нет смысла так редко. Я ощутила реальный результат, когда 3 раза в неделю по 3 часа откатала. Сам инструктор сказал, что круче всего каждый день брать пару недель подряд. Тогда хоть сразу на экзамен Улыбка опять же можно параллельно с "левым" инструктором кататься.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Апр 11, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Девушки, задали мне задание. Нужна помощь в сборе информации.
Летом на каникулы приезжает крестной дочка. Будет здесь с середины июля до конца августа. За это время хочет здесь сдать на права.Вопросы такие. Куда лучше пойти учить теорию, чтобы быстро и внятно? Есть ли какие то ньюансы при сдаче экзаменов( у нее нет прописки в Латвии). Как поняла, то сдавать в цсдд можно и на русском? В кратце наверно пока все. Куда бежать пока не совсем представляюСмешно Может посоветуете что то. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Апр 11, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Окдуда крестница? страна в смысле? Есть нюансы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Апр 11, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

bestmama, даже не стоит пробовать. Времени очень мало для сдачи. Я за 4 месяца все прошла, но все занятия были в очень интенсивном темпе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Апр 11, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Grieta :
Окдуда крестница? страна в смысле? Есть нюансы.



Германия. Гражданство Латвии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Пн Апр 11, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Декларация должна быть местная. Сдавать можно на русском.
Имхо, не успеет. Обычные курсы 5 недель (2р в неделю), ускоренные можно за 2-2.5 пройти, но на них спрос не велик. +очереди на сдачу + мед.комиссия и курсы первой помощи (бумажная волокита).


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Апр 11, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

desire :
Декларация должна быть местная. Сдавать можно на русском.
Имхо, не успеет. Обычные курсы 5 недель (2р в неделю), ускоренные можно за 2-2.5 пройти, но на них спрос не велик. +очереди на сдачу + мед.комиссия и курсы первой помощи (бумажная волокита).


Где спрашивают декларацию? в цсдд? сдавала давно, не помню все эти ньюансы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Пн Апр 11, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Спрашивают при поступлении в автошколу, а требует это цсдд. Не зарегистрируют в группу иначе.


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Апр 11, 2016 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

desire :
Спрашивают при поступлении в автошколу, а требует это цсдд. Не зарегистрируют в группу иначе.



Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Апр 12, 2016 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Училась в Мустанге. Не помню, чтобы кто-то интересовался декларацией, если честно. Меня это требование удивило.
И! Мой племянник учился-сдавал ровно три месяца. Да, интенсивно. Но если надо, вполне реально. Зависит еще и от способностей человека. И будет ли именно в этот период ускоренный курс где-то. И как с инструктором повезет. теорию можно начинать уже сейчас учить. На сайте цсдд тесты гонять. Если не боится рискнуть, можно и пробовать.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Апр 12, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

если не в автошколе, то в цсдд точно декларация местная нужна. 100%
И да, автошкола 5 недель минимум+ вождение у кого как- может и год Очень смешно


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 12, 2016 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Молодым людям намного быстрее дается обучение. В принципе при хорошей нагрузке за три месяца все реально. Другой вопрос - ради чего такая гонка? Чтобы сэкономить деньги? Или какие тут еще принципы замешаны?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 12, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Belkaa :
Молодым людям намного быстрее дается обучение. В принципе при хорошей нагрузке за три месяца все реально. Другой вопрос - ради чего такая гонка? Чтобы сэкономить деньги? Или какие тут еще принципы замешаны?



гонка потому что поступает в универ в Германии. времени на дополнительные нагрузки в виде курсов не будет. а права нужны, чтобы ездить в универ. вот и хочет рискнуть, пока будет гостить у бабушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Апр 12, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Так может у бабушки можно задекларироватся? Совершенно не помню степень сложности декларирования.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Апр 12, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Декларация, если есть персональный код (а у нее есть) - это один миг, декларироваться можно через интернет. Я про страну в том плане спросила, что российские, например, нужно в ЕС менять. Девочка здесь будет полтора месяца всего, я думаю, что сдать не реально, плюс я смотрю на это с другой точки зрения. У меня твердое мнение, это в основном, конечно, мальчиков касается, что чем позже получит права, тем лучше и безопаснее и для самого и для окружающих. Вот представьте такую по сути еще свистульку одну, на дороге, без опыта и с минимальными часами наездов...
У меня муж буквально годам сына учил, начал сажать в 16 лет, с "белыми" правами, рассказывал, показывал, зимой ездили, летом, парковались несчетное количество раз, в гараж заехать-выехать вообще была обязанность сына.
Ведь то, что ты в принципе умеешь сесть и поехать, этого недостаточно, у ребенка создается впечатление, что он всемогущий, но это, увы, до первой аварии, не ты, так тебя такой-же стукнет-подрежет. Я бы не форсировала в случае этой девочки, наверняка есть общественный транспорт, чтобы добраться до учебного заведения. Пусть осваивает язык и там и сдает, когда придет время.
Это, конечно, мое мнение, но я бы не участвовала в этой гонке, Вас потом и обвинят, если что. Если, конечно, девочка уже уверенно водит с папой на соседнем сидении - то другое дело, а с нуля - вот не надо и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 12, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

bestmama :
[

гонка потому что поступает в универ в Германии. времени на дополнительные нагрузки в виде курсов не будет. а права нужны, чтобы ездить в универ. вот и хочет рискнуть, пока будет гостить у бабушки.



Ну а как основная часть курсантов учится и сдает? Думаете, все берут академический отпуск или отпуск за свой счет, чтобы выучиться и сдать на права? Зато какая динамичная жизнь начнется, ух! Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 12, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Belkaa :

bestmama :
[

гонка потому что поступает в универ в Германии. времени на дополнительные нагрузки в виде курсов не будет. а права нужны, чтобы ездить в универ. вот и хочет рискнуть, пока будет гостить у бабушки.



Ну а как основная часть курсантов учится и сдает? Думаете, все берут академический отпуск или отпуск за свой счет, чтобы выучиться и сдать на права? Зато какая динамичная жизнь начнется, ух! Смешно



Я ничего не думаюУлыбка Меня попросили узнать как и где можно получить права в короткие сроки. И рассуждать на тему не относящуюся к автошколе не вижу смысла, уж простите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 12, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Grieta, я сама не уверена в том что стоит все это затевать, так как и времени мало и опыт все же нужен. Ну и дорог в Германии много скоростных. я езжу побольше, но мне иногда страшно самой как там носятся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Апр 12, 2016 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

bestmama :
Grieta, я сама не уверена в том что стоит все это затевать, так как и времени мало и опыт все же нужен. Ну и дорог в Германии много скоростных. я езжу побольше, но мне иногда страшно самой как там носятся



Пусть, конечно, попробует, поучится, это в любом случае это пойдет на пользу, но не ставьте цель сразу получить права. Есть люди, которые вообще в принципе не могут водить машину.Узнает, не к таким ли она относится и вообще время на каникулах пройдет не зря. А деньги не очень большие потратятся. А может действительно, девочка окажется самородком и все сдаст, будет ходить на интенсивный курс, а уже потом, в Германии с правами наездить опыт с инструктором или родственниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Апр 12, 2016 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Добавлю, почти у каждого инструктора по вождению есть такие самородки, которые получили права через 2 недели практических занятий. Но тут нужно брать вождения каждый день и по несколько вождений в день, т.е. не просто по одному. В очень интенсивном темпе. Это и деньги! Одно вождение стоит 20 евро, может понадобиться до 20 вождений.
Теория как правило 5 недель, есть меньше, есть дольше. Практику можно начинать параллельно с теорией. Времени может хватить, по идее.
Только нужно учитывать такой нюанс, что на экзамены в цсдд очереди. После того, как инструктор отпускает на экзамен, запись, порой приходится ждать неделю-две. Как тут подгадать, не знаю.
Теорию уже сейчас можно начинать учить. На сайтах gross.lv , http://csnt.csdd.lv/ можно погонять задачи. Если поднатаскает теорию сама, то все равно в какую школу идти учиться. В ту, где удобней по месторасположению.
Пусть запасётся терпением, и деньгами. Все это обойдется примерно в 600 евро.

П.С. декларацию никто никогда не спрашивал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Спасибо всем за мнения. почерпнула много полезной информации, на что стоит обратить внимание. Потом если не забуду, то расскажу чем история закончилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У девочки нет сейчас возможности потренироваться водить машину, чтобы по приезду уже только отточить навык, а не начинать с нуля? При таком раскладе успеть сдать вполне реально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Права без декларации в Латвии не получить (знаю на собственном опыте обмена прав) + есть нюансы в ПДД Латвии и Германии.
Я бы советовала все же учится и сдавать на права в Германии (да, дороже будет, но зато в соответствии с реалиями страны, где будет человек реально водить машину)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 12, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

no4ka :
У девочки нет сейчас возможности потренироваться водить машину, чтобы по приезду уже только отточить навык, а не начинать с нуля? При таком раскладе успеть сдать вполне реально



Есть такая возможность покататься.Но не много. И теорию будет учить по возможности. Так как нужно заканчивать год, и времени не особо много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022