Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2016 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Мы из 65 школы ! Улыбка 3 класс
Подтверждаю все выше сказанные слова про камерность и уют школы .
Учителя все замечательные Ok
К нам в этом году перешли двое деток из Саласпилса и мальчик из Литовской школы . Родители очень довольны !
Ушла одна двоечница в 72 ..... теперь там в хорошистках ....(это я про уровень знаний Подмигиваю )
Наши детки завоёвывают одни из первых мест на олимпиадах , учавствуют постоянно в разных интелектуальных конкурсах , и всегда очень хорошие показатели !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 14, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Laki , очень интересно, особенно учитывая, что дети наши ровесники.
Если позволите, напишу Вам попозже в ЛС.
Улыбка
Мы, кстати, тоже из Саласпилса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Апр 14, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Laki, а сколько у вас в школе классов в паралели?2? И сколько деток в классах?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.



Последний раз редактировалось: Mamie (Чт Апр 14, 2016 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Апр 14, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Наш родственник перешел из Саласпилской в 51. Год отучились, довольны и ребенку в школе нравится.
тоже 3-й.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Апр 14, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Karri :
irina75 а вы из 72 школы ?

да, мы в 72
Младшую все устраивает, старший категорически отказывается переходить, но с ним мы не рассматриваем кенгарагские школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2016 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

В нашей школе почти во всех классах только 2 паралели , исключение 5 или 6 класс их три , но могу ошибатся , может уже что то поменялось .
Деток в классе 26 , в парелельном 24 кажется , классы делятся на латышский и английский на группы = индивидуальный подход .
Пишите , буду рада побеседовать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Апр 26, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Девушки чьи детки ходят в начальные классы 65 школы... форму носите?
Дали список,форма золотая выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 26, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laki :
В нашей школе почти во всех классах только 2 паралели , исключение 5 или 6 класс их три , но могу ошибатся , может уже что то поменялось .
Деток в классе 26 , в парелельном 24 кажется , классы делятся на латышский и английский на группы = индивидуальный подход .
Пишите , буду рада побеседовать Цветок



Мы из 5ого класса 65 школы - у нас две паралели Улыбка в нашем классе 18 детей, в палаллельном кажется 24, наши классы соответственно не делять по изучению языков.

По поводу формы. Мы лично не покупали форму. Я купила похожую темную жилетку и нашивку с лого школы. Никто категорично не требует наличие формы. Но в первом-втором классе многие носили, в 3-4 уже практически нет. Смотрите сами по удобству и средствам.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 26, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Как и в каждой школе есть свои и плюсы и минусы. Из минусов считаю не очень вкусно готовят в столовой, это не только мое мнение (вернее ребенка), но и других детей. Когда были в летнем лагере в 72 - сын был в восторге от еды, очень вкусно. В итоге сейчас к концу 5ого класса стал ходить в столовую и покупать себе обед по выбору, а не то, что дают централизовано всем. Еще у нас нет таких ларьков с канцтоварами, как в 72 школе. Но зато в нашей школе нет автоматов с различной вкусной вредностью за немалые деньги. Но в столовой что то продают из сладостей, но кажется ассортимент меньше стал после нововведений.

Если есть какие вопросы, попробую ответить Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Мы форму не покупали , просто соблюдаем дресс код , даже эмблему не покупала Sorry
Но в классе есть девочки и мальчики кто носит до сих пор , но не на каждый день , а на праздники . Мне нравится это сочетание синего с бордовым смотрится красиво . Да-да
К сожалению действительно в столовой кормят не очень вкусно , даже не в приготовлении еды дело как мне кажется , а в подаче ....
Дочка ест только отдельные порции , рис , гречка , плов , рыба , но когда они всё замешивают в одну кашу... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 26, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laki :
Мы форму не покупали , просто соблюдаем дресс код , даже эмблему не покупала Sorry
Но в классе есть девочки и мальчики кто носит до сих пор , но не на каждый день , а на праздники . Мне нравится это сочетание синего с бордовым смотрится красиво . Да-да
К сожалению действительно в столовой кормят не очень вкусно , даже не в приготовлении еды дело как мне кажется , а в подаче ....
Дочка ест только отдельные порции , рис , гречка , плов , рыба , но когда они всё замешивают в одну кашу... Заклеил рот



ну не замешивают все в кашу Улыбка плов могут замесить, остальное отдельно подают - котлеты, картошка, салат вообще в отдельной миске ставят и берут только те, кто хочет. Просто невкусное оно, частенько уже холодное и несоленое. Соли на столах нету (не положено). Но сейчас то, что сын берет отдельно ему нравится по вкусу. Обычно это отбивная и картошка. Значит это готовится чуть иначе Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

А у меня наоборот ребёнок жалуется что всё салёное Хихи особенно гречка ...
Я, в этом году в столовую ни разу не заходила , а в предыдущие годы , да и со слов ребёнка видела как они салат , гарнир , заливают всё какой то подливой с кусочками мяса Закатил глаза И салаты у них на тарелки сразу ложат , именно сверху всего , моя салаты не ест особенно майонезные и сметанные , и поэтому покавыряется и голодная остаётся . Уже хотела идти ругатся за такую подачу , но понимаю что то, что творилось годами , мнение одной родительницы не исправит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 26, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laki :
А у меня наоборот ребёнок жалуется что всё салёное Хихи особенно гречка ...
Я, в этом году в столовую ни разу не заходила , а в предыдущие годы , да и со слов ребёнка видела как они салат , гарнир , заливают всё какой то подливой с кусочками мяса Закатил глаза И салаты у них на тарелки сразу ложат , именно сверху всего , моя салаты не ест особенно майонезные и сметанные , и поэтому покавыряется и голодная остаётся . Уже хотела идти ругатся за такую подачу , но понимаю что то, что творилось годами , мнение одной родительницы не исправит. Улыбка



совсем недавно с учительницей говорила, она мне и рассказала, что салаты ставят отдельно, именно потому, что многие и не едят их...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Listopad_mislej Цветок
Надеюсь что так теперь и есть Улыбка
Спасибо , с миру по нитке и узнаёшь новую инфу о своей школе Хихи
Так что теперь осталось немного меню подправить Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Апр 26, 2016 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laki :
Listopad_mislej Цветок
Надеюсь что так теперь и есть Улыбка
Спасибо , с миру по нитке и узнаёшь новую инфу о своей школе Хихи
Так что теперь осталось немного меню подправить Очкарик



боюсь это не светит по ряду причин... Печально


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inusik30 offline inusik30 Сообщение Пт Май 20, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Саласпилс

Мы перешли в 51 школу в этом году из Саласпилской школы ,по причине того что в Саласпилсе в этом году была 2 смена а нам это никак не подходило.Очень пожалели! Очень не внимательное отношение к детям. На мои неоднократные просьбы учитель не реагирует. Не пользуются е-класом ссылаясь на то что нет компьютера в школе, хотя на дворе вроде 21 век и мало верится что у кого то нет доступа к интернету, при этом учитель требует что бы у детей в 4 класе был телефон с доступом к переводчику соответственно с интернетом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пт Май 20, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Странно, мой сын тоже в 4 классе в 51 школе. Е- журнал заполняется более чем исправно (к 15.00 все домашки введены на 100%), никаких требований к телефонам нет, их вообще не разрешают особо доставать. Как говорится, сколько людей, столько мнений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inusik30 offline inusik30 Сообщение Пт Май 20, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Саласпилс

Вам очень повезло с преподавателем. Вы наверное в 4 Б учитесь !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пт Май 20, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

inusik30 :
Вам очень повезло с преподавателем. Вы наверное в 4 Б учитесь !



Да, именно в 4 б.
Всё очень достойно, школой довольны, учителя замечательные и класс у нас очень дружный. Сейчас на площадке человек 10 из класса играютУлыбка Переходите к намУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Окт 01, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Девушки, у кого сейчас в 3-ем классе детки? Расскажите про классных руководителей, пожалуйста. А если мама Вероники откликнется - вообще супер Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenysuk offline lenysuk Сообщение Вс Окт 15, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Кенгарагс

Подниму тему.

Есть кто-нибудь, кто учится в этих школах на данный момент в 6 классе. Хотим перевести ребенка из другой школы, но как всегда не хватает информации и решимости.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1. Сколько параллельных классов и по сколько человек в классе?
2. Классные руководители- Ваше мнение и впечатления.
3. Учителя в основной школе - внимание к ученикам, домашние задания, пользуются ли e-klase?
4.Есть ли внеклассные мероприятия? Экскурсии, музеи, театры...
5. Может быть хотите добавить что-то от себя...

Буду всем очень благодарна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022