Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 15, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

никогда не устану повторять, что йога йоге рознь. Увы, это явление очень растиражировано, так что выбор инструктора становится критичным.
Хорошо, что вы отделались легким испугом Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 15, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

marsa :
никогда не устану повторять, что йога йоге рознь. Увы, это явление очень растиражировано, так что выбор инструктора становится критичным.
Хорошо, что вы отделались легким испугом Цветок



да, да) Меня понесло на модное слово) Это сейчас я умная и знаю, что хорошо что плохо. А на тот момент, лично я пошла " все идут и я иду" Но опять же, возможно мой печальный опыт кому то поможет не сделать ошибку, которую допустила я Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LukolgaO offline LukolgaO Сообщение Вс Апр 24, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Ventspils

за 2 года я для себя поняла, что у меня это из-за шеи
недавно наткнулась на девушку на ютубе, вот эту
https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM
теперь каждый день делаю такие упражнения
https://www.youtube.com/watch?v=Dv_rtSDSqD0
сильных атак получается избегать, а вот полностью пока не избавилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 24, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

тогда вас еще может заинтересовать гимнастика Шишонина. На ютубе напишите - сразу выдаст Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Апр 30, 2016 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Девочки, и я с вами. Все началось после сильнейшего стресса в 2012, с новорожденным на руках было не весело отключаться и падать. Чуть позже, мне эта тема помогла понять что это. Была у Мары Шафере, после 3 приемов приступы почти год не посещали. Сейчас опять часто. Только закончила курс у местного остеопата с фокусом на шею, который не особо помог. Еще я заметила по себе, за пару дней до месячных становится гораздо хуже. Головная боль у меня очень странная, за правым глазом, и такое странное состояние, плывешь, думать тяжело. Ну и руки с ногами отключаются на какой час, но это если сильно понервничаю. А, еще дела МРТ, все ок, живем дальше. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Июн 02, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Сходила к остеопату Мара Шафере,ну она пощупала посмотрела, сказала что мне не нужна остеопатия, как невролог выписала magne b6 и валерьянку на ночь.
еще сказала при всд надо аккуратно с нагрузкой физической и умственной, у меня это все запускается когда на работе перегрузка и недосып.
стараюсь теперь на себя много не брать как раньше.

еще интересно, мне гомеопат запретила массажи во вермя кризизов этих, массажи как профилактика - когда все прошло, так как массаж провоцирует вегетативную систему сильно работать,а нам наоборот ее успокоить надо.
помогает ли вам массаж при всд ? или хуже ?


я пока на гомеопатии, лучше намного ,но моментами еще бывают всякие вегетативные бяки, но можно жить и работать.
ну и позитивный настрой - половина успеха
Курпатова тоже прочитала, помогло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anlias offline Anlias Сообщение Ср Июн 08, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Привет, девочки!
Я пока в процессе постановки диагноза. Но симптомы очень похожие на все перечисленные, включая внезапное появление тревожности, страха и тахиокардии по ночам и не только.

Хотела уточнить, кому удалось найти свой вид физкультурных занятий. Интересует йога, но учитывая ее коммерциализацию и наши особенности, может, кто посоветует проверенный центр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Anlias :
Интересует йога, но учитывая ее коммерциализацию и наши особенности, может, кто посоветует проверенный центр.


www.shiva.lv
в Пардаугаве йогу ведет девушка, которая зарегистрирована на форуме. Shivanjka (если не путаю правописание) - тоже "проверенный источник" йоги Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Июн 08, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

marsa :
[
в Пардаугаве йогу ведет девушка, которая зарегистрирована на форуме. Shivanjka (если не путаю правописание) - тоже "проверенный источник" йоги Цветок



Интересно, интересно, поделитесь, где именно в Пардаугаве "проверенная" качественная йога?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 08, 2016 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ник же указан - пошли по нему, посмотрели, написали непосредственно указанному пользователю. Нет, в рот положили уже - так ещё разжуй и проглоти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Июн 08, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

MargG :
Ник же указан - пошли по нему, посмотрели, написали непосредственно указанному пользователю. Нет, в рот положили уже - так ещё разжуй и проглоти.



Можно я сама буду решать, кому и где писать, непосредственно или посредственно.

И прошу не утруждаться насчет "разжуй и проглоти", таких услуг с вашей стороны точно не требуется, слишком уж неудобоваримо и пропитано ядом содержимое. Недолго и отравиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 08, 2016 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тем более, что без разжевывания не обойтись, так как речь о двух разных девушках: одна в Пардаугаве, а другая Шиванька Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Июн 08, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

nata_rus :


еще интересно, мне гомеопат запретила массажи во вермя кризизов этих, массажи как профилактика - когда все прошло, так как массаж провоцирует вегетативную систему сильно работать,а нам наоборот ее успокоить надо.
помогает ли вам массаж при всд ? или хуже ?


я пока на гомеопатии, лучше намного ,но моментами еще бывают всякие вегетативные бяки, но можно жить и работать.
ну и позитивный настрой - половина успеха
Курпатова тоже прочитала, помогло.



у меня после массажа бывает так, что если бегаю потом не присев , то очень плохо голове. болит. если после массажа домой и на диван , все гуд! я теперь не поанирую великие дела после массажа. я пока сижу дома , не работаю. могу почти всегда прилечь, если поплохеет. на работе был завал, когда на плечах " по мешку с кортошкой", голова как чугунная. ужас в общем! мне невролог сказала так: сидячая работа запрещена, стоячая тоже( спина больная) . осталась только лежачая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Чт Июн 09, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Mne stalo lutse kogda ja vzjala chastnuju konsultaciju fizioterapevta. On a dala mne kompleks uprazhnenij,minutes na 5 kazdij denj.
Jesjo rastiranija po sisteme Inese Zingite: dejstvitelno pomogajet. Gonjajet limfu I zaschot etogo uluchshajet sostojanije.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 09, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
тем более, что без разжевывания не обойтись, так как речь о двух разных девушках: одна в Пардаугаве, а другая Шиванька Улыбка


упс, мне почему-то казалось, что Шиванька в Пардаугаве Краснею Извините, если напутала Sorry
Главное, что Шиванька - настоящая, а дислокация дело десятое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Сен 08, 2020 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Hopa :

marsa :
[
в Пардаугаве йогу ведет девушка, которая зарегистрирована на форуме. Shivanjka (если не путаю правописание) - тоже "проверенный источник" йоги Цветок



Интересно, интересно, поделитесь, где именно в Пардаугаве "проверенная" качественная йога?



Девы, очень хочу поделиться с вами своей находкой. Цветок Я искала спасения от ВСД многие годы, пробовала разные занятия, остеопатию, психотерапевтов, реабилитологов. С небольшим совсем результатом. Злой хохот

ВСД у меня многолетняя, с полным набором "прелестей" - нестабильностью, сердцебиениями, тревожностью, страхами, и, как же без них, паническими атаками.

Пробовала и йогу, но ничего путного так и не обнаружила для себя.
А пару лет назад я, наконец, нашла занятия, которые дали кардинальный результат.

Это практики осознанности с использованием несложных йогических асан (закручиваться в узлы я так и не научилась Хихи ) медитативных техник, дыхательных упражнений. Есть еще изюминка - практика улыбки и смеха. Сразу редко у кого выходит, но после 3-4 занятий уже ржешь как ребенок на занятиях. Инструкторы опытные, некоторые со стажем обучения больше 20 лет. В результате эффект глубокой релаксации и восстановление организма. Бысто освобождаешься от накопленных годами напряжений, а с ними и симптомов ВСД! Появляется спокойствие и радость фоном.

Сейчас просто осень и мне вспомнились мои состояния еще лет 5 назад в это время, когда все депрессухи и ВСД обостряются. И я с удивлением обнаружила, что ни одного из моих прошлых симптомов больше не осталось! больше года ВСД меня не беспокоит вовсе!

Поэтому с удовольствием делюсь Цветок

Явки и пароли – тел. 29539052
Инструктор Эдуард Машков.
Biedrība "Jogas un klusuma prakse"
Время занятий вторник и четверг в 19:00, воскресенье в 9:00.
В центре Риги.
7 евро занятие, если берешь абонемент.
Нужна предварительная регистрация.

Инструктор по телефону может больше информации дать или, если вопросы про мой личный опыт, то в лс, пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022