Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 17, 2015 03:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ElenaC :
Olive: Как мне известно шиншиллы- ночные животные.. Или я ошибаюсь?



Наш активизируется примерно с восьми вечера.
Теоретически будет и днем скакать, если разбудить. Мы не будим - жалко. Да и некогда нам днем - школа, работа, тренировки. А вечером приходим домой - он как раз просыпается и пошла туса.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ElenaC offline ElenaC Сообщение Чт Сен 17, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

KROLIK: Но вот видите, я специально назвала вас "Милая..моя..", хотела посмотреть зацепит вас это или нет, что покажет мне смысл вашей всей писанины и не "понимание" тех, кто хочет завести себе данного зверька. Теперь всё ясно!Смешно У вас хорёк есть, был, может опыт общение с ними был и вы можете с нами поделиться вашим опытом?! Нет?! Тогда о чём тут вообще мы с вами говорим!? Ваше не понимание, ну как -то не интересно.. ведь кому-то нравиться..бойцовские собаки, кто-то живёт с большим кол-вом кошек.. и что?! Если люди могут дать достойный уход, воспитание, чётко осознают, что и как, то почему нет!? Хотят, пусть берут! Их право! Мы же не бежим сломя голову заводить хоря. потому что хочется, просто черпаем информацию, взвешиваем, что и как...
По поводу ваших слов: "Воспитанные животные воспитываются хозяином!" - я ПОЛНОСТЬЮ согласна!! Браво! Я вам и хотела это донести ,что говорить могут многие и многое, а решение узнав всю информацию, принимать вам. Ведь поймите, у кого-то коту позволено по столу ходить, где вы кушаете и шерсть летает везде и всюду и вы её не вольно кушаете, а у кого-то коту на диван, где сидят хозяева нельзя ложиться, по столу не ходит для этого у него есть своё определённое место и гадят у кого-то везде и всюду..и вонь стоит, а у кого-то и не скажешь ,что дома кот. Всё зависит от хозяина, так же и с хорьками, кто занимается, кто любит и не заводит себе просто потому что захотел, у того всё будет окей..
Извините, если обидела...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Чт Сен 17, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

у нас была девочка. в 5 лет ее пришлось усыпить, оказывается очень распространена дисфункции надпочечников через какоето время после стерилизации (если я ничего не путаю в диагнозе), дорогостоещее лечение мы не потянули. Наша была с шилом в попе, на руках могла посидеть только на прогулке, дома как электровеник.
Была попытка взять ей взрослого друга мальчика, он был был намноооого ее спокойнее, мог прийти просто рядом полежать, но не сошлись характерами. Зато коту нашему она была хорошая подружка, постоянно клубком катались по дому. Когда коту надоедало, он просто повыше от нее забирался. У меня гдето на ютубе даже видео было. вот
Прикусывала небольно только пока была молодая совсем, потом не кусалась совсем, с ребенком играла во всякие перетягивания игрушек. Во дворе все дети ее тягали и на поводке водили, ни разу никого не укусила.
Запах - да, есть, надо убирать по меньшей мере один раз в день туалет, иначе запах хлева. От шкуры запах для меня совершенно незначительным казался.
С маленьким ребенком заводить не стала бы, мой младший например слишком груб с животными в силу возраста, как хорек бы реагировал не знаю, кот терпит.
когда хотела гулять, гремела когтями по прутьм клетки, и ночью тоже.
И да - диван у нас тоже разодран был, правда сзади только, но сам факт, что если есть шанс кудато внутрь мебели пробраться, то попытки будут и пресечь их вряд ли получиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Чт Сен 17, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

из всего вышесказанного сделаю вывод, хорька я бы еще завела, подождала бы пока младшему будет хотя бы 4-5 лет и брала бы все таки мальчика и возможно даже подросшего, с установившимся характером

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 17, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ElenaC :
KROLIK: Но вот видите, я специально назвала вас "Милая..моя..", хотела посмотреть зацепит вас это или нет, что покажет мне смысл вашей всей писанины


Это показало только одно - что вы нарушаете правила форума. Перечитайте их на досуге, чтобы не нажить себе проблем, ибо правила обязательны к соблюдению всеми и каждым.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Чт Сен 17, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

vorobuwka: Спасибо большое , что поделились опытом.. Посмотрела видео с вашим хорёчком! Какая всё-таки прелесть! Окрас супер! Очень жаль, что так получилось, что заболел.. А что настолько дорогое лечение?! Или вам просто не давали гарантий в эффективности лечения?!
Скажите а где приобрели хорька? сколько ему на тот момент было? И по поводу запаха, в квартире не стоял такой специфический запах, при условии, что вы убирали?
Очень расстроил тот факт, что портит мебель..
Спасибо, что искренне написали, что без осуждений и чётко сказали, что завели бы ещё и кого именно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ElenaC offline ElenaC Сообщение Чт Сен 17, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

MargG: Не поняла?! Я конечно почитаю НА ДОСУГЕ правила, но не вижу ничего плохого сказанное мной? Я что кого-то обидела??? оскорбила??? Или тут мамочки, которые общаются не столь часто, не могут высказать свою точку зрения?! Тем более, если вы прочтёте чуть ниже, я извинилась перед человеком, если была не права и обидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Чт Сен 17, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

ElenaC :
vorobuwka: Спасибо большое , что поделились опытом.. Посмотрела видео с вашим хорёчком! Какая всё-таки прелесть! Окрас супер! Очень жаль, что так получилось, что заболел.. А что настолько дорогое лечение?! Или вам просто не давали гарантий в эффективности лечения?!
Скажите а где приобрели хорька? сколько ему на тот момент было? И по поводу запаха, в квартире не стоял такой специфический запах, при условии, что вы убирали?
Очень расстроил тот факт, что портит мебель..
Спасибо, что искренне написали, что без осуждений и чётко сказали, что завели бы ещё и кого именно!



Мебель в которую забраться нереально, скребсти не будет или поскребет для проверки, не думаю, что успеет разодрать проверяя.
Брали просто у людей, у которых подились хорьки, не клуб какой-то.
Было ему 5 месяцев, на видео это буквально в первые недели снято, хозяин не кормил дорогими кормами специальными в отличии от нас, но хорек вон в каком шикарном виде был (как на видео).
Лечение говорили - 100 евро каждые полгода (для нас это дорого, тем более что без гарантий).
Про запах трудно сказать, некоторые посторонние говорили, что запах есть, нам не чуствовался.
Клетку надо о большую ИМХО, мы не держали на свободном выпасе, только если на ночь и в одной комнате, слишком много всего надо убирать иначе. Процветы в доступе забудьте - все разроет. Мусорник который возможно открыть - тоже. Сумки, кульки - в шкаф. Двери шкафов купе - не препятствие. Резиновые игрушки детские - на дальние верхние полки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 21, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Улыбка Привет! Долго не я находила времени, чтобы посидеть у компа!
Исправляюсь и отвечаю на вопросы.

Цитата:

ребёнок не даст ничего, так как и собаке нельзя ни капли ничего со стола..


С хорьками этого и не требуется -эти маленькие хитрюги спылесосят с пола всё, что упадёт. Проверят запасы крошек за мебелью и выйдут оттуда довольно чавкая, хотя вы точно знаете что там было чисто. Проверят ваши сумки на предмет еды и жвачек. Или сами своруют всё, что нельзы/пахнет/вкусно/плохо лежит.
Спрячут подальше и потом будут это есть. Сворованная пачка пряников была понадкусана почти вся и попрятана в гостинной так, что даже при условии того, что я: собрала всё, что видела; отодвинула всю мебель; проверила диван и его внутренности; пропылесосила всё, до чего не дотянулась (прикинули размер уборки вечерочком, после работы-то?) - последний пряник хитрая морда имела неосторожность пронести мимо меня месяца через 4-5 после инцидента. Еле догнала, чтоб отобрать. Хихи

Цитата:

Хорёк и шиншиллы - вообще как небо и земля, как мне кажется.


Это правда! В шиншиках есть свой кайф, но это другая планета.

Цитата:

Скажите, ночью прутья клетки не грызут?


Шинши грызли. Хори редко этим страдают, но могут. Основной шум - это ночное падение из гамака в туалет с песком (зачем спескаться по лесенке? лень!), топтание там, пыхтение, чихание. Долгое топание по леснице на полку - громко пить из поилки, хрустеть едой, чавкать. Ещё можно в ночи лезть по решетке напрямик в гамак - это весело, можно ещё пару раз громко плюхнуться на дно клетки. Проснулся, остервенело почесался (так, что вся клетка звенит), заснул - это вообще норма поведения!

Цитата:

У нас в группе мамочка как-то сказала...


Мда, печальная история! Хорь у них попался крепкий - 5 лет на такой диете прожил - чудо чудное! И когда он заболеет в конце концов - ветеринары будут козлами и коновалами, а не они будут виноваты. Ну, это не лечится - людей не переделаешь.

Цитата:

Единственное не знаю как напроситься на общение с хорем.


Когда на кипсале проходит выставка LKF, там всегда стоят клетки с хорьками от клуба Seskumilis (единственного, который советую - они за здоровых хорей, правильную пропаганду, ответственное содержание, а не "давай плодить, денег заработаем"). Там практически все владельцы адекватно рассказывают, показывают, могут дать на руки хоря... Найдите себе там заводчика и напроситесь в гости - посмотреть условия содержания ваших будущих папы/мамы, пообщаться в живую дома. Если домой нельзя - вопрос по условиям содержания - я бы там и не брала хорёнка. Я думаю, там можно договориться!

Цитата:

вы тут писали, что они вам диван расцарапали!?


Когти длинные, но тупые. Растут быстро - при стрижке раз в 7-10 дней на передних лапках отрастает по пол сантиметра когтей (учитесь стричь когти сами, дома, сразу - избежите множества проблем и травм). Советский диван, был накрыт пушистым пледом - под него так весело прятаться! Играть под ним, скакать с курлыканьем, прятать там игрушки, мило там засыпать... Кто откажет в таком веселье? Нитки обивки вытянуты, как после котика, плед изнутри заметно облысел. Про дырку, ведущую в глубь пружин дивана не забыли? Точно так же проковыряна - только работали за диваном, тихо и долго!
Я - отличный хорьковод, прогулки были всегда под присмотром, с ограничением по времени. Это мало помогает. Улыбка Если хори гуляют сами по себе, безнадзорно, целыми днями - всё ещё веселее.

Цитата:

кто вам более по душе девочки или мальчики ( в плане поведения, характера)?


Это извечный спор, как у собачников - кобеля или суку? Улыбка
Мальчики крупнее, чуть спокойнее. Девочки мельче и по-активнее. Обычно. Я видела массу исключений тоже.
Жить с хорьком с яйками - можно. В гоне он вонюч, нервен, но терпим при постоянно открытом окне (да-да, и в феврале, и в -20..). И гон закончится месяца через 3-4.
Девочка в течке - активна, весела. Только течка сама не пройдёт - или надо вязать (не опытному заводчику трудно со щенками, первая течка может быть и в 5 месяцев -вязать практически ещё щенка не этично и опасно, может быть масса проблем с беременностью, родами и т.п.), или колоть гормоны (лишние гормоны - хорошо или как?), или течка продолжается. Месяцами. выделений нет, запаха тоже. Девочка тихо худеет, костный мозг угнетается, слизистые бледнеют из-за падения уровня эритроцитов в крови. Если ничего не делать она умрет.
Простой вывод - всё равно кого. Просто смиритесь сразу - всех под кастрацию!!!! Сразу, молодыми, как только возраст позволит, не дожидаясь течек или гона (там выше риски у операций; в случае с девочками в долгой течке это может быть крайне необходимо, но и опасно).
У меня были: пара лесных хорей (прожили у меня меньше года); очень милый и нежный мальчик из хорошего питомника - кастрат; мальчик - выкупленный из зоомагазина (скелет и кожа, без грамма мяса, кусака страшный, рахитник в детстве - смотреть страшно, трогать опасно) - кастрат, поживший пару лет с яйками, кусачесть перевоспитанна, но мог и тяпнуть по старой памяти; девочка-найденыш - вылечена, кусачесть перевоспитанна, отдана в хорошие руки, в последствии вовремя стерелизованая, позже обнаглевшая с излишне мягкими хозяевами - кусала за ноги всех, больно (года через три это ей надоело); золотой по характеру мальчик, кастрировала в 7 мес. Хорек-мальчик, месяцев 7ми, жил у меня пару месяцев - был на временном перевоспитании у меня.
Продолжительность жизни моих лично хорей - от 1 года до 7,5 лет. И всем было сделано посмертно вскрытие (я не злая мать, я хочу знать что я ещё могла сделать, всё ли я сделала чтоб предотвратить смерть, как не допустить подобное с другими хорями) Ибо кто-то долго болел и проходил массу исследований, а кое-кто просто умер - молодым, красивым и очень неожиданно.

Цитата:

хочется ласкового животного


Как повезет! Общаться с заводчиком, приходить смотреть на вашего щенка с детства, воспитывать с первого момента попадания в дом - ни каких "ну он же еще маленький!" и всё у вас получится!

Цитата:

вас запах в доме ещё присутствует от того же дивана


Диван после хорей несколько раз тщательно пропылесошен и отмыт, плед отдан в приют. Я спала на нем последний год - вот тогда, лёжа, можно унюхать запах родной шкуры, медовые нотки и скотинку. Но комната не пахнет, даже если диван нагрет солнцем. И на эти остатки я даже не чихаю (аллергия на хорей, помните?)
Пока были хори - туалеты чистятся, гамаки и прочие тряпочки раз в неделю стираются, углы все моются - гости не жаловались. Т.е. запах есть, но не сильно, не ужас-ужас, не вонь. Но есть. Ну и? Собаки тоже пахнут. Котики тоже. Одни шиншиллы безгрешны - но если их клетку месяц не чистить, то и они пахнут; и с ними дома есть запах опилок, сена и пыль от песочницы, без которой им не жить! Смешно
Гости не жаловались. Или излишне хорошо воспитаны, или запаха мало. Спросим Асю? (Asja с ккм, преподаватель рисования, успела застать моего последнего хоря, пообщаться с ним, и не однократно!)

Вроде всё... Уф! Ну, будут ещё у кого вопросы - обращайтесь! Здесь, в личку, куда удобно! Буду делиться знаниями.

Татьяна.
Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 21, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Важное!
Микрочипирование надо делать (чип надо внести в единую базу гос. данных, при потере хоря вас найдут через чип по базе). Прививки надо делать ежегодно.
Глистов гонять регулярно - 4 раза в год.

NB!!! Если дома кто-то болеет гриппом - это опасно и хорькам! Они им болеют со всеми осложнениями! Изоляция, дезинфекция, проветривание дома, марлевые повязки на лицо - это нормальные (без перебора) меры предосторожности для хозяев, если дома болеют и есть хорь.


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ElenaC offline ElenaC Сообщение Вс Апр 17, 2016 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Давненько меня не было на форумеСмешно но тема по прежнему актуальна!!! Нахожусь сейчас в поиске хорёчка, созрела! Решила поинтересоваться тут. может есть те. кто отдаёт или продаёт хорька?
мои пожелания:
1) адекватное поведение хорька, желательно, чтобы был целовашкой, не кусался вообще!
2) адекватное отношение к детям.
3) адекватное отношение к маленьким собачкам. либо полное отсутствие интереса к другим животным.
4) конечно же здоровое животное!!!
5) окрас- соболь, перламутр. панда...
6) если к хорьку будет прилагаться всё его имущество. буду признательна! сама что-то докуплю конечно же.
7) пол - не имеет особого значения, хорошо если будет девочка, они миниатюрны, если будет мальчик не менее будем рады, будем любить.
8 ) приучен к лотку.
9) прививка, стерилизация или же кастрация- будет плюсом. так как сама планирую стерилизовать животное, завожу для души и сердца, не для разведения!
т.е. если у вас есть какие-любо предложения, буду признательна, рассмотрю все предложения! На какие-то нюансы закрою глаза, самое главное. чтобы хорёчек был здоровым. нежным созданием!!
Со своей же стороны обязуюсь содержать должным образом, питание- премиум класса (сушка для котят Rojal Сanin, Hills, Pro plan...)+ специальная паста в минимальном кол-ве. фрукты и овощи, как лакомство не более, при необходимости достойное лечение у знающих специалистов, прививки и конечно же, если не стерилизован хорёк, стерилизую..

Заранее благодарю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022